Сойка охота и приготовление!

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

LAVER
Капитан
Капитан
Сообщения: 12363
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 10:24

Сообщение LAVER » .

Где это вы таких хороших скворцов обнаружили-в каких местностях они водятся?
У нас-так жрут нагло всё под чистую.
Особенно любят вишню и черную рябину,так сильно,что огородникам-не занимающимся отпугиванием последних,этих видов ягод-выращенных у себя на участках-практически и попробовать-то не удаётся.
BOBSS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6898
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 21:50

Сообщение BOBSS » .

Скворцов жалко . Вреда от них нет . Жрут червяков,ягоды не трогают,
Где это вы таких хороших скворцов обнаружили-в каких местностях они водятся?
У нас-так жрут нагло всё под чистую.
+1
Жалко, сейчас не осень. Я бы сфотал, как они обносят ...грушу. Стая, голов в 500 или больше, за пару часов полностью обносят спелую грушу. И так каждый год! :)
Udod
Капитан
Капитан
Сообщения: 10760
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 02:04

Сообщение Udod » .

У меня в огороде в скворечниках гнездятся 2 пары. весной поют, в начале лета червяков птенцам носят ,а потом просто пропадают и не видно их. Но по телику видел,что они вытворяют где-то в краснодарском крае (они туда теперь вместо Африки летают ). Там ,действительно,они -чума .
LAVER
Капитан
Капитан
Сообщения: 12363
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 10:24

Сообщение LAVER » .

Да они везде-чума.
весной поют, в начале лета червяков птенцам носят ,а потом просто пропадают и не видно их
Пока деток нянчат-прикидываются хорошими,а потом-всей оравой-вместе с детками своими-сжирают все подряд.... :))).
Правда-бывают и другие варианты-знаю одно болото-там очень много комаров-прямо тучи,так вот с соседних садов туда слетаются на дневку(ближе к вечеру)огроменные стаи этих прерасных птичек,и пожирают там они вот этих вот комаров миллионами.Сам видал.Но вышел оттуда с большим количеством отметин(обосрали всего банально :))).).
colo
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 20:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ростов на Дону

Сообщение colo » .

Fil55 писал(а):Так вкусно сойку расписал, чёрт возьми! :)
Такая дача в случае продажи наверное дороже стоит.
vlad71
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 22:35

Сообщение vlad71 » .

Прошу прощения если не в тему.
Прочитал последние 3страницы.
Как то на работе в разговоре с нотками извинения сообщил коллегам, что отстреливаю при случае дроздов и кушаю их с удовольствием.услышал следующее: Когда нам было по 17 лет( а было это 25 лет назад) мы на ПОМОЙКЕ рогатками отстреливали ворон,затем обжаривали на костре и ЕЛи.
И я вам скажу говорил это человек глядя на которого хотелось бы это повторить)))))))
Plesin
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 23:00

Сообщение Plesin » .

Ворон есть это сильно) говорят желудочный сок у них термоядерный, переваривают все))))) те же крысы, только крылатые)))
Аватара пользователя
volkodlak
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 20:19
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мурманск

Сообщение volkodlak » .

Мужики,хватит уже этого тролля кормить!Ибо такой бред человек может нести в трех случаях:
1.Он пьян.Пьяному бесполезно что-либо объяснять и доказывать.Я в жизни пьяного даже ответом на вопрос "сколько время" не удостою.
2.Он-тролль.Следовательно шлется подалее.
3.Он действительно верит в то,что пишет.Тем более шлется далеко,ибо случай запущенный и адепты пневмоветки не кучка ущербных,сопливых юнцов,которые обязаны перед кем-то оправдываться и учиться непонятно у кого прописным истинам.Здесь достаточно взрослых людей и опытных охотников,с которыми не стоит разговаривать поучающим тоном.Я с ижаком 12 к и с лайкой с 14 лет охотил,а с дедом на охоту начал ходить лет с шести.С пневмой охочусь уже лет десять.Дельный совет всегда готов принять и про чужой опыт послушать,и ошибки свои признать.Но при условии адекватности собеседника и адекватности его тона.
Владик Устиновский
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 18:39

Сообщение Владик Устиновский » .

kombat0302 писал(а): Традиционная охота, это как раз и есть охота с луком которому уже более 10000лет от роду, а дробосралу чуть больше 200лет, так где традиции!?
тут еще писали , что традиционная охота это загнать мамонтов на край скалы...
трезвый кстати))) на работе же
адекватный полностью
просто не понимаю таких сумбурных эмоций в ответ на мои мнения... что теперь всем, кто имеет гладкоствольное оружие сдать и не охотить? кстати поддерживаю))
а вообще беру с собой 3 патрона и пулю на случай... т.к. один раз встретил медведицу на дыбах стоящую
и природу берегу и люблю... но соек)))) извините, парни
с ув.
kombat0302
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 13:03

Сообщение kombat0302 » .

Владик Устиновский
тут еще писали , что традиционная охота это загнать мамонтов на край скалы...
По ходу аргументов кроме данного высера больше не предвидится, да и взяться им не откуда.
трезвый кстати))) на работе жеадекватный полностью
Для адекватности мало быть трезвым, для этого еще много чего нужно!
просто не понимаю таких сумбурных эмоций в ответ на мои мнения... что теперь всем, кто имеет гладкоствольное оружие сдать и не охотить? кстати поддерживаю))
Все понятно, потом партия прикажет мылить веревки и вешаться, тоже поддержишь!?
volkodlak
Мужики,хватит уже этого тролля кормить!
Я дико извиняюсь, что вступил в пустое общение!!! :( От скуки все это, сезон еще не открыт, погода непонятная, ну и понесло... Виноват, постараюсь исправиться! :D
Jakass
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 20:31

Сообщение Jakass » .

Непушист писал(а): ну а с дроба ведь хоть + - сарай: все равно попадешь. Верно?
А вы постреляйте хоть разок,мнение сразу изменится. Результативно стрелять из дробосера просто в разы сложнее чем из пневмы.

А думали они о том, сколько не имеющей отношения к охоте живности, в т. ч. и краснокнижной, может оказаться на пути дробового снопа, когда они палят в лесу или на воде в божий свет как в копеечку, пытаясь добыть несчастного коростеля или утку?

[/QUOTE]
У меня на 40 метрах диаметр осыпи 1.5м,сколько живности может оказаться в ней случайно? А дальше 50м мелкая дробь уже даже коростелю вреда не принесет.
А пуля пневмы сколько летит? Стреляешь по утке,не попал,пуля рикошетом в камыши на другой стороне озера,а там рыбак. Не зря нарезняк запретили использовать на воде.
Владик Устиновский
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 18:39

Сообщение Владик Устиновский » .

а у нас открыт сезон уж 2 недели как...
Владик Устиновский
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 18:39

Сообщение Владик Устиновский » .

kombat0302 писал(а): Для адекватности мало быть трезвым, для этого еще много чего нужно!
так думаю, что ходить на охоту с пневмой по сойке - полный неадыкват...
да и давайте заканчивать)))) постараюсь поверить тому, что парни Вы опытные... только "..раться" начинаете по мелочам... пусть будет что от скуки
Аватара пользователя
volkodlak
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 20:19
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мурманск

Сообщение volkodlak » .

Я соек не стрелял ни разу,и ворон,и сорок,и ондатр, и сурков,и фазанов.Однако я не захожу в соответствующие темы,чтобы выразить свое неудовольствие или поучить "пасущихся" в ней людей жизни.
Аватара пользователя
Stepan 82
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3528
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:33
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва ЮВАО.

Сообщение Stepan 82 » .

Владик Устиновский писал(а): адекватный полностью
:D :D
Подтвердите свои слова, а именно: потрите в данной теме все свои посты (я свои тоже потру) и больше сюда ни ногой-флудите в другом месте, а то утроили тут ромашку ПЬля, верю... не верю...
Владик Устиновский писал(а): просто не понимаю таких сумбурных эмоций в ответ на мои мнения...
Не напрягайтесь, не нужно, а то так можно и штаны испачкать и, так ничё и не понять.
Владик Устиновский писал(а): а вообще беру с собой 3 патрона и пулю на случай... т.к. один раз встретил медведицу на дыбах стоящую
Одну пулю знаете кто всегда берёт с собой и, для чего...?
С Вашей 80% попадаемостью Вы явно её берёте не для потапыча.
Владик Устиновский писал(а): и природу берегу и люблю...
Вы не поверити, лично я еще не встречал ни одного человека кто б её не любил и не берёг, прям берегут ВСЕ поголовно.
Но, когда зайдешь в лес, где вчера седела большая компания 7-15 рыл, становится грустно, что среди всех любителей природы не нашлось ни одного чела кто удерёт за собой своё же ге
Бережете природу, ходите в лес не охотить а медитировать- продайте винт, купите фотик.

Беречь природу можно тоже по разному!
Хорошо смеётся тот, кто стреляет первым.
Владик Устиновский
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 18:39

Сообщение Владик Устиновский » .

пулю, да для самообороны, как выше сказано было дело
Stepan 82 писал(а): штаны испачкать
у нас в компании все природу берегут и даже гильзы всегда за собой собираем
и с гор по 15ть километров мусор тащим несгоревший)))
пулей кстати не мажу редко да и суть не в этом
по большому счету, откуда сумбур.. просто у меня (где я охочу) сойку можно стрельнуть, но только для того, что она за..ла летать... когда на машине едешь к месту штук 50 взлетит с обочины... кароче много ее никому она не нужна нафек
да и по поводу ВП я очень надеюсь, что охотники темы все сдавали охот минимум... и экзамен в лро
иначе имхо это по мальчишечьи.... купить пневмат подороже и идти ворон стрелять
kombat0302
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 13:03

Сообщение kombat0302 » .

Владик Устиновский
мальчишечьи.... купить пневмат подороже и идти ворон стрелять
Отстрел ворон, это в первую очередь сочетание полезного с очень полезным! :)
Полезное - посильная регулировка численности воронтосов на участке. Тем самым позволяем увеличивать свое поголовье мелким и полезным птахам.
Очень полезное - в естественных, не тировых условиях происходит наработка стрелковых навыков, вырабатываются правильные, рефлекторные поправки на угол горизонта, дальность, температуру и ветер. А так-же умение пользоваться рельефом местности для скрытого подхода на дистанцию выстрела к оченно хитрой твари. Так доходчиво!?
Владик Устиновский
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 18:39

Сообщение Владик Устиновский » .

надо тему отдельную создать... охота на ворон)))
Jakass
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 20:31

Сообщение Jakass » .

Владик Устиновский писал(а): тему
Тут есть не то что тема,целый раздел про охоту на ворон)
Владик Устиновский
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 18:39

Сообщение Владик Устиновский » .

даааа... для меня сие очень удивительно))) нисколько не смеюсь, интересы у каждого свои да
на кротов еще говорят разрешено охотить с 16ти лет
Владик Устиновский
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 18:39

Сообщение Владик Устиновский » .

вот что за не обоснованные оскорбления... от неправильного питания сойками чтоле
банить надо не за высказывания личных мнений
а за выкрики... я вот только не понимаю откуда такая реакция берется у людей)))
форум форумом, а себя, как охотника надо уважать, чтобы молодежь 30ти летняя замечания не делала
Владик Устиновский
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 18:39

Сообщение Владик Устиновский » .

Праильно говоришь но
поймите меня... за свою жизнь сделал неимоверное множество выстрелов из ВП, от охоты с ней... да далек, но и проявляю типичный, заметте здоровый интерес..
по сабжу, для наших краев это непонятно, хоть я сталкивался с тем, что ее употреляют
а санчес не прав, нарисоваться, оскорбить без весских оснований, потереть пост - считаю не по мушски
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Владик Устиновский писал(а): я вот только не понимаю откуда такая реакция берется у людей
Реакция адекватна высказываниям. Приходит человек, далёкий от охоты с пневматикой и начинает попрекать в "неправильном" поведении тех, кто охотится и успешно, с пневматикой. Практически без подранков, берёт в меру, не гадит. Человеку в лом почитать профильные темы, где описаны охоты, но мнение он своё негативное высказывает. И как должны к нему относится?
БОльшая половина участников нашей ветки охотится и с пневматикой, и с огнестрелом. Знает на что и с каким ружьём идти. И отчёты по охоте с огнестрелом здесь тоже можно найти при желании.
Если есть возражения, то пожалуйста не ля-ля-ля, а с аргументами и фактический материал в студию!
Заканчиваем пустой трёп, далёкий от темы. В противном случае банно-прачечный комбинат всегда открыт! :)
Аватара пользователя
Stepan 82
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3528
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:33
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва ЮВАО.

Сообщение Stepan 82 » .


sanchez
Не стоило оНо этого, чтоб за него в баню идти!
Человеку у которого лоб в мозолях, трудно что-то объяснить.
Хорошо смеётся тот, кто стреляет первым.
Vinsent Vega
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 17:46

Сообщение Vinsent Vega » .

На этих выходных накормил друзей, ну и сам попробовал, чисто добытой Сойкой. Для привлечения к столу, сказал что чирок :) всем очень понравилось! Мариновал в специях дальше закоптил.
Николаич Т4
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 23:14

Сообщение Николаич Т4 » .

А за что ему бан? последних две странички глянул,вроде чел.всё правильно пишет про охоту
Vinsent Vega
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 17:46

Сообщение Vinsent Vega » .

Изображение
Bud_weiser
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 22:55

Сообщение Bud_weiser » .

Это готовое или сырое? :D
Leshik
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2851
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 19:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Иваново-Владимир

Сообщение Leshik » .

Писал я ранее про стрельбу по сойкам, что эта птичка не относится к охотничьим ресурсам. Добавить нечего , кроме того что сойка занесена в красный список и находится под охраной. http://www.rgo.ru/birds/sojka/
Обвинять никого не буду, каждый пусть сам для себя решит,-"А стоит ли?"
Но все же компрометировать на форуме охоту с пневматикой не стоит.И так на пневматику свалили много нехорошего из-за деяний "особо одаренных".
Пинок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 20:05

Сообщение Пинок » .

ну вот всех соек перебили сожрали теперь она в красной книге.давай теперь жрать кукш такая же вредная птица.а там крысы на подходе их много :D ворон тоже что то в последнее время мало стало признаватесь кто лопает их втихаря. :D
Ответить

Вернуться в «Охота с пневматическим оружием»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей