Матёрый БОБР. / охота на бобра в сезон 2010, с пневматикой.

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

BOBSS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6898
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 21:50

Сообщение BOBSS » .

Девятку- на крупное, шестёрку на среднее и мелкое... как-то так вот...
:) Вот и указывай просто... Взял с 9-ки... В огнестреле обычно не обсуждают, с чего взял, обычно обсуждают что взял и как. Все остальное - это флуд. И кому охота обсудить - идут в соответствующие темы и там изучают ...возможности. :P
Кстати, Саш, куда бобриную струю дел?
Alex.A
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6866
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 00:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Alex.A » .

Продолжение. и закрытие сезона.
А вот буквально вчера снова мы попробовали там поохотиться, в последний раз, закрыть сезон так сказать... НО- Увы... А там уже ЗИМА и снег...
...Вот ниже Фотографии с этой последней ЗИМНЕЙ вылазки на охоту на бобров... увы, там за два дня до охоты навалило снегу, и на стоячих водоёмах встал лёд :(, а на текущих каналах образовались закраины, и с каждым часом на морозе они становились всё шире и шире, всё длиннее и длиннее...
К ночи мороз усилился до -9* и больше половины ширины каналов покрылось коркой льда, а местами каналы вообще начали постепенно перекрываться полосами льда от края до края...
Поздно вечером я всё же услышал бульканье бобра в одном месте, там я днём заметил большую сгрызенную и поваленную осину, я встал там караулить, в ночную насадку видел мощную волну от плаваюбщего бобра на воде, идущую из-за кустов откуда-то справа... Тихонько пробрался по мягкому снегу туда направо за кусты, встал там, начал смотреть в ночник, искать откуда идёт волна, слышу бульканье плавающего бобра где-то рядом... Через редкие ветки ивняка смотрю на воду справа- и вдруг вижу плавающего бобра и свентящийся глаз... Начинаю медленно перемещаться направо, чтобы увидеть бобра из-за кустов, и стрелять отуда, уже мне это почти удалось, вижу это место, тихо наблюдаю... И ВДРУГ, блинн!!- грохочет канонада фейерверка близко у леса... Бобр естественно тут же испугался и нырнул с всплеском, и ушёл в нору... я потом три часа я его ждал, но тишина, увы... Этот шум фейерверка был у края леса, в километре от меня, громко раздалась мощная канонада фейерверка, там местные жители отмечали свадьбу в кафешке у края леса, там деревня находится... Так вот этот шум их фейерверка и спугнул этого последнего активного зимнего бобра :(...
....-Вообще, охотиться зимой на морозе с подхода, а не из лабаза- это очень ХОЛОДНО. Сам мёрзнешь и винтовка и оптика обледеневает. Мы с товарищем сделали вывод, что на бобра охоту разумно завершать осенью до наступления морозов... А сейчас- увы, всё ; уже не сезон, тяжко и холодно слишком, да и эффекта нет, и бобры вялые и плавают плохо, и лёд встаёт, скоро всё замёрзнет совсем.
В итоге, ожидая ночью бобров, я вдруг заметил в ночной прицел выплывающих на меня издалека по каналу пару уток... Ну, думаю, раз уж бобров нет, возьму я утку, всё равно это или нелетающие подранки огнестрельщиков, или какие-то затормозившие не улетевшие утки... Канал замёрзнет- и им конец.
-- В общем с последней охоты я привёз одного крупного крякового селезня, попал нормально с ночной насадкой с 25 метров... кстати они совсем не боятся Ик-подсветки... Странно конечно было увидеть 30 ноября посреди льдин замерзающего канала пару кряковых уток... и чего они не улетели, странно... селезень оказался вполне крупный и упитанный, крылья нормальные внешне...
А мороз был серьёзный... теперь всё, до следующего сезона.
Изображение_Изображение_Изображение_Изображение_
К утру эти закраины совсем сомкнулись, образовались перемычки, и к утру канал почти замёрз до середины...
А под утро ещё и снег пошёл, и свежий ледок снегом засыпало...
- В общем - зима пришла...
---
Изображение
-Вот так вся винтовка и оптика покрылись инеем, вся оптика обледенела и замёрзла... к стволу прилипали мокрые руки - мороз был вполне зимний... Всё, теперь до следующего сезона.
___________________________________________
Остаётся теперь только отдыхать и слушать музыку: ...
...хороший сборник, кстати:...


-->> http://www.youtube.com/watch?v...41CCE4180BE86E2





.. . . :)
Alex.A
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6866
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 00:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Alex.A » .

BOBSS писал(а): Кстати, Саш, куда бобриную струю дел?
Да тому же другу отдал, товарищу Саше, моему тёзке.. ну тому, который занят и пока не может ездить на охоту... Он из них настойку делает лечебную, всех лечит... :)
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Alex.A писал(а): Всё, теперь до следующего сезона.
А бобров и зимой охотят - находят следы, лунки выхода. Настоящая засидка!!!
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

BTKO писал(а): в который раз молю - прочти Сэ́мюэля Лэ́нгхорна Кле́менса.
Ну, Дэн! Это прямо мёртвая петля Нестерова!!! :) Кто ж на охоте такие книжки читает, когда бобр в неистовстве по воде хвостом бьёт? :D
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Alex.A писал(а): Вот пойманную рыбу я готовлю- просто жарю в масле на сковороде под крышкой, это просто, и получается вкусно... А вот возиться с мясом не очень люблю, потому что это долго и не так просто ...
Эт зря, только свежую рыбу переводить! Шкурку снял, тоненько напластал, присолил-приперчил и всё! Имею в виду только что пойманную рыбу и не особо костлявую (карп, сазан, карась на мой вкус не пойдут, лучше хищника для этого взять). Быстро, просто, вкусно и полезно! А если и со свежим ржаным хлебом, чтоб с корочкой - так и за уши не оторвать!!! :)
Если рыба уже "снулая", то заморозить и строганинку замутить.
С мясом не сложнее и никаких вообще заморочек - нарезал стейками в 0.5 см, присолил, приперчил и в собственном жиру обжарил. Постное мясо - чуток растительного масла. Единственная хитрость - обжарил, а не засушил до состояния пригоревшей подмётки кирзового сапога! Приятного аппетита. :P
Это рецепты на скорую руку, когда очень голоден. Только не надо думать, что на скорую руку это тяп-ляп-кое-как, полусырое, невкусное, условно съедобное и т.д.
Если же кулинарничать, чтоб вообще....., тогда да - специи, соусы непременно собственного приготовления, салатики всякие...
Alex.A
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6866
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 00:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Alex.A » .

*ПРАКТИЧЕСКАЯ РЕКОМЕНДАЦИЯ- какие лучше ик-подсветки для ночной охоты, с насадкой нв на оптику.
->- Отвечаю:
А вот меня тут иногда спрашивают :
-- подробнее рассказать, какие я инфракрасные (ИК) подсветки использую при ночной охоте, для наблюдения и прицеливания в темноте с этой недорогой насадкой НВ-ночного видения на дневной оптический прицел, на винтовке.(насадка моя- это монокуляр НВ 1+ "Пульсар Челленджер GS 1x20" и простой переходник на оптику- "ДОС-адаптер")
- Просят показать подробнее, как я устанавливаю эти подсветки на винтовке.
>--Вот эти ИК-подсветки я использую: могу их посоветовать, на основе моего опыта применения этих ик-подсветок на охоте, для незаметного освещения местности с насадкой ночного видения НВ, на оптический прицел, на окуляр.
Вот ФОТО этих ик-подсветок для ночной охоты:
->1.- это лазерная ИК-подсветка цели БАРС-ИК-L 808, с изготовленным более удобным боковым креплением на планку "Вивер" на винтовке. Лёгкое боковое алюминиевое крепление.
Подсветка БАРС-ИК-L 808 хороша для усиленной подсветки мелких целей и места прицеливания.
->+2.- общая ИК-подсветка Пульсар L-808 S, с родным креплением. Это равномерная подсветка местности. Для крепления этой подсветки на трубу прицела, я изготовил посадочное крепёжное кольцо с выточенным на нём кусочком планки "вивер", из крепёжного кольца "Leapers" для прицелов. . Колечко "Leapers"- оно лёгкое алюминиевое, весит всего 40 грамм, поэтому крепёж ик-подсветки получается очень лёгкий. Для бОльшего облегчения я высверлил в нём отверстия.
-- Смотрите фотки:
Изображение
ИзображениеИзображение
Изображение_Изображение
Изображение
С таким полным набором ИК-подсветок, для ближнего и дальнего освещения, можно вполне нормально наблюдать местность и прицеливаться с насадкой НВ 1+ на окуляр оптич. прицела, в темноте на расстояниях охоты до 70-80 метров... в зависимости от качеств оптического прицела...
Где это можно купить: например тут я писал-> http://forum.guns.ru/forummessage/135/6 ... 89087.html
и тут ещё: http://forum.guns.ru/forummessage/135/6 ... 79024.html
...
:) +Музыка электронная- на эту техническую тему:

Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Alex.A писал(а): С таким полным набором ИК-подсветок, для ближнего и дальнего освещения
впору стрелять не из "девятки", а из спаренного тяжёлого пулемёта. А ещё носить это с помощью разгрузки, на которую повесить дополнительные крепления для фиксации стреляющего комплекса, представленного выше. :)
Может быть с точки зрения человека технического сложный стреляющий комплекс это круто, но я, в силу своей технической безграмотности, предпочитаю более простые решения. Про вес и говорить не буду - мне такое и до места охоты не дотащить...
Alex.A
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6866
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 00:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Alex.A » .

Fil55 писал(а): впору стрелять не из "девятки", а из спаренного тяжёлого пулемёта. А ещё носить это с помощью разгрузки, на которую повесить дополнительные крепления для фиксации стреляющего комплекса, представленного выше.
Да не фига подобного. Не, всё не так! Всё хорошо!!!
Да ладно, Миша, это всё совсем НЕ тяжело весит!. Уверяю! Эти маленькие ИК-подсветочки - они же лёгонькие!!! миниатюрные штучки!
--Эти подсветочки весят всего-то граммов 360 в сумме... В общем весе винтовки это незаметно. -Напротив, это лучше балансирует винтовку!- смещает её центр тяжести ближе к прикладу, этим улучшает её баланс и уменьшает "кивание носом винтовки".
---Смотри: Барс-ИК-Л808 он алюминиевый и тонкий- значит лёгкий, и в нём лёгонькая батарейка CR123 установлена, в итоге он лёгкий, весит всего 170 грамм.
--Пульсар-L808S он весь пластиковый, вообще лёгкий поэтому, он весит всего-то 190 грамм.
Мой опыт с Охоты, практический опыт:
-А ЗАТО какое удобство получаем , применяя эти два осветителя в сумме или по очереди их включая!- Надо вам широкое поле зрения- включаем общий равномерный осветитель Пульсар-L808S и видим широкое поле зрения ; Надо нам внимательно рассмотреть что-то заинтересовавшее нас особенно внимательно-- пожалуйста, включаем ик-осветитель Барс-ИК-Л 808 и ярко и чётко наблюдаем этот важный для нас предмет. Так и прицеливаемся, ярко и чётко наблюдая цель.
А то иначе, бывает, видим цель, а яркости одной подсветки не хватает и видим мы её тёмно...
По практике я говорю- бывают случаи, когда очень хочется чуть-чуть поярче увидеть нужный предмет.
-Вот тут как раз и пригодится нам дополнительная ИК-подсветка цели - Барс-ИК-Л808, он как раз может давать узкую и яркую освещающую подсветку предмета, для дополнительного освещения цели.
-- Это мой личный практический вывод по опыту многих охот, и практическая рекомендация из моей практики охоты в течении многих часов охот с этими ик-подсветками ночью, с этой насадкой НВ на окуляр оптического прицела.
У меня оптический прицел Bushnell ElitTactical 3-12x44FFP. Видимо он не идеален для ночной охоты!
Возможно с другими прицелами с большим размером объектива (50мм и 56мм) будет отлично хватать и одной ик-подсветки всегда и везде!
** Однако же, это только мой совет- как ещё ЛУЧШЕ сделать можно!
-чтобы совсем всё идеально было
. Для удобства!
--
-Однако, А вот знакомый мой отлично применяет только ОДНУ ИК-подсветку Пульсар-L808S с оптическим прицелом Hawke Panorama 3-9x40 AO Mildot и с монокуляром-насадкой НВ на оптику Пульсар-"Челенджер GS 1x20", и он этим доволен и ни о чём не жалеет, его устраивает в принципе. Он взял уже много бобров и уток в этот сезон, и его устраивает эта система НВ.
Alex.A
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6866
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 00:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Alex.A » .

Fil55 писал(а): А бобров и зимой охотят - находят следы, лунки выхода. Настоящая засидка!!!
Ага... Ну так попробуй сам- покажи нам пример, мы тогда увидим, что это реально зимой... или не очень. :P... будь первым, раз уж тут об этом пишешь. ... вперёд! :( ... покажи как результат получить ...
А мне лично холодно сидеть зимой неподвижно 6 часов на открытом всем ветрам берегу канала на морозе, тупо наблюдая почти полностью замёрзший канал, мёртвый без признаков жизни, с вероятностью вылезания бобра всего в 2%.. . Да даже у погрызов, одна хрень- почти не вылезают зимой они, не активные они.. едят они свои запасы в норах :(..
...Нет уж, лучше уж мы осенью поохотимся, с вероятностью появления бобров в 80-90%, на полных жизни местах... так как-то будет интереснее и приятнее, как-то так... надо ж и силы и здоровье экономить...
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Alex.A писал(а): Ну так попробуй сам- покажи пример, мы тогда увидим, что это реально зимой... или не очень. ... будь первым, раз уж это пишешь. ... вперёд! ... покажи как результат получить зимой ...
Хех! :) Я не морозоустойчивый. :( Люди писали, как охотились на бобра на зимних тропах, с фотографиями троп и взятыми на них бобрами (сам читал эти отчёты). Я ответил на вопрос? :P
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Alex.A писал(а):Да не фига подобного. Не, всё не так! Всё хорошо!!!
Да ладно, Миша, это всё совсем НЕ тяжело весит!. Уверяю! Эти маленькие ИК-подсветочки - они же лёгонькие!!! миниатюрные штучки!
-А ЗАТО какое удобство получаем , применяя эти два осветителя в сумме или по очереди их включая
Однако же, это только мой совет- как ещё ЛУЧШЕ сделать можно!
-чтобы совсем всё идеально было
. Для удобства!
--
-Однако, А вот знакомый мой отлично применяет только ОДНУ ИК-подсветку Пульсар-L808S с оптическим прицелом Hawke Panorama 3-9x40 AO Mildot и с монокуляром-насадкой НВ на оптику Пульсар-"Челенджер GS 1x20", и он этим доволен и ни о чём не жалеет, его устраивает в принципе. Он взял уже много бобров и уток в этот сезон, и его устраивает эта система НВ.[/B]
Да я совсем не против! Я ж не сказал, что это ни в какие ворота... Лишь упомянул о громоздкости и предположил, что сильно увеличивается вес всей винтовки. Если не прав, то... каждому свой выбор.
kombat0302
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 13:03

Сообщение kombat0302 » .

Alex.A
Ну так попробуй сам- покажи пример, мы тогда увидим, что это реально зимой... или не очень. ... будь первым, раз уж это пишешь. ... вперёд!
Первым он уже не будет! :) У меня друг например начинает охоту на бобра именно после того как выпадет и улежится снег. И не сидит он как мы в ожидании, а потихоньку движется вдоль воды и высматривает добычу. А результаты у него при таком способе охоты просто потрясающие!
не вылезают зимой они, не активные они... едят они свои запасы в норах ..
Это-же бобры, а не медведи. :) Поэтому активны они всю зиму, правда зимними ночами они на поверхность не выходят, я бы тоже не вышел мокрым да еще в усиливающийся мороз. А вот днем на солнышке погреться и жизни порадоваться они любят, вот только в такие моменты не могу себя заставить нажать на спусковой крючок. Кстати, бобры не захламляют норы запасами, а устраивают так называемые холодильники. Вмуровывают подходящие крепкие ветки в дно водоема, а между ними укладывают кормовой веточный запас.
надо ж и силы и здоровье экономить...
Экономить или разумно расходовать, а то так не ровен час и помереть можно здоровым и сильным, абыдна однако! :D
afonkin79
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 00:36

Сообщение afonkin79 » .

Добрый день. А это случайно не дом бобра?
Изображение
AlekSnat79
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 13:40

Сообщение AlekSnat79 » .

на ондатровую хатку похож
afonkin79
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 00:36

Сообщение afonkin79 » .

Спасибо
kemper5
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 17:32

Сообщение kemper5 » .

нет это просто машина вывалила не там кучу навоза)))))))))))))))))
Alex.A
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6866
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 00:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Alex.A » .

Ещё раз покажу тут, как можно установить эти ДВЕ отдельно включаемые ик-подсветки, для освещения местности при использовании насадки Ночного видения, на окуляр дневного оптического прицела.
. Для общего ровного освещения местности-- ик-подсветка Пульсар-ИК-L808S
. Для узконаправленной подсветки места прицеливания - ик-подсветка Барс-ИК-L808
Вот так можно их установить на винтовку:
-- фото их крепления:
Изображение
ИзображениеИзображение
Изображение

* Вообще, по очерёдности по важности для применения с ночной насадкой на оп. прицел, эти подсветки правильно будет расположить так: -
-Сперва ставим общую ик-подсветку Пульсар-ИК-L808S для общего освещения наблюдаемой местности;
-а потом если хотим ещё лучше видеть мелкие места и точки прицеливания- ставим "дальний свет"--узконаправленную мощную подсветку Барс-ИК-L808:
Изображение
Alex.A
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6866
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 00:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Alex.A » .

Добавлю картинки, как видно местность c разными ИК-подсветками, в насадку НВ, на окуляр дневного оптического прицела:
-вот примерно ТАК ВИДНО с этими ик-подсветками:
это к теме - Какие лучше ик-подсветки для ночной охоты, с насадкой нв, на дневную оптику на окуляр. Смотрите:
*>-Эти ИК-подсветки я использую: могу их посоветовать, по моему опыту применения этих ик-подсветок на охоте, для незаметного освещения местности с насадкой ночного видения НВ, на оптический прицел, на окуляр.
Эти ик-подсветки для ночной охоты с насадкой НВ, на окуляр оп прицела:
-->1.- общая ИК-подсветка Пульсар L-808 S, с родным креплением. Это равномерная подсветка местности.
Для крепления этой подсветки Пульсар L-808S на трубу прицела, я изготовил посадочное крепёжное кольцо с выточенным на нём кусочком планки "вивер", из крепёжного кольца "Leapers" для прицелов. . Колечко "Leapers"- оно лёгкое алюминиевое, весит всего 30-40 грамм, поэтому крепёж ик-подсветки получается очень лёгкий. Для ещё бОльшего облегчения я высверлил отверстия в этом колечке-креплении. Получилось кольцо-крепление совсем лёгкое, весом всего 25 грамм.
+ 2. Подсветка места прицеливания-->- это лазерная ИК-подсветка цели БАРС-ИК-L 808, с изготовленным более удобным боковым креплением на планку "Вивер" на винтовке. Лёгкое боковое алюминиевое крепление из алюминиевой пластинки. Подсветка БАРС-ИК-L 808 хороша для усиленной подсветки мелких целей и места прицеливания.
ВОТ КАРТИНКА: ТАК примерно выглядит местность и цель, с этими ик-подсветками . При наблюдении через насадку НВ, примерно так:
1.Слева- так видно с одной подсветкой Пульсар L-808S :
2.Справа - так видно с ДВУМЯ ПОДСВЕТКАМИ:> Пульсар L808S + БАРС-ИКL808
(это не фото из прицела; Эти картинки показывают, как видно местность в насадку-нв на окуляр дневного прицела, с такими ик-подсветками). Примерно:
Изображение Изображение ИзображениеИзображение Изображение Изображение
Слева: светит Пульсар L808S .... ; Справа + ещё светит БАРС-ИК-L808 .
Таким образом:
Мы видим, что :
С одной ИК-подсветкой Пульсар L-808S на определённых расстояниях местнось видно темновато, и сетку мил-дот прицела видно тоже темновато, и на тёмном фоне тёмных предметов плохо различимы точки сетки мил-дот. Это такой недостаток...
Тут не хватает мощности ик-подсвети для освещения места прицеливания.
--Какое тут решение?- правильно- надо увеличить мощность ик-подсветки в этом месте!
- отсюда вывод:
--Применяем дополнительную узко-направленную мощную ик-подсветку БАРС-ИК-L 808, для специальной подсветки места прицеливания, когда это необходимо.
В итоге-- мы получаем ЯРКУЮ и КОНТРАСТНУЮ картинку в нужном месте на нужном расстоянии, показанную на картинках СПРАВА выше.
* Яркая освещённая полоса в середине фото - это как раз дополнительно освещаемая полоса, освещаемая ик-подсветкой БАРС-ИК-L808. Потому что именно эта ик-подсветка даёт узкий направленный яркий луч освещения!

Поэтому советую по опыту охоты:
* Добрый совет: рекомендую на охоте применять такую комбинацию двух ИК-подсветок для ночного видения (включаемых когда надо):- для общего освещения местности-- ик-подсветку Пульсар L-808S, а для узконаправленной подсветки места прицеливания, и на дальних расстояниях, можно дополнительно включить ик-подсветку БАРС-ИК-L808, чтобы более ярко осветить место прицеливания, и чтобы ярче увидеть сетку прицеливания .
kemper5
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 17:32

Сообщение kemper5 » .

во накатал то))))
Сабанеев Леонид Павлович нервно курит в сторонке))))
sanchez
Поручик
Поручик
Сообщения: 6568
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 05:53
Страна: Российская Федерация
Откуда: якутия

Сообщение sanchez » .

kemper5 писал(а):javascript:nbxSelection('kemper5')

во накатал то))))
Сабанеев Леонид Павлович нервно курит в сторонке))))

та намано :) У Саши межсезонье :)
------------------
с ув. старый,добрый, мексиканский оленевод Саня.
Аватара пользователя
BTKO
Модератор
Сообщения: 22410
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 10:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение BTKO » .

При взгляде на винтовку вспомнил сказку про маленького Мука.
HUNTER-NVKZ
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 13:34

Сообщение HUNTER-NVKZ » .

Вроде здесь люди взрослые (или нет?) собираются. Зачем интересную и полезную тему в срач-то сводить?
ТС выкладывает отчеты, разрабатывает интересные пневмопули, высказывает интересные мысли о практическом применении пневматики на охоте. Все это подкреплено его практикой и является, безусловно, ценной информацией.
Если есть у кого свои интересные разработки, идеи, отчеты - давайте их выкладывать и обсуждать. Есть споры ПО СУЩЕСТВУ - давайте полемизировать. Но не так, что, мол, Пастернака не читал, но осуждаю и точка.
А концепции "диванных специалистов" и флуда в каждой теме хватает. Только вот такая информация не полезна, а наоборот - вредна, и приходящие сюда впервые или станут понимать все превратно, или же подумают, что тут только глупости и пишут (из-за большого процента этих самых глупостей и флуда). Ну а взрослым, во всех отношениях, людям не годится самоутверждаться за счет резких высказываний в интернете - не солидно это.
Alex.A
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6866
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 00:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Alex.A » .

kemper5 писал(а): kemper5
Я уже всё исправил о двух бобрах в исходном рассказе. Посмотри туда на предыдущей странице в рассказе. Всё поправил. Фото отдельно, обсуждаемой пары бобров, сейчас УЖЕ выложил там внизу. И ненужные подозрения тут не нужно писать, не разобравшись в чём дело; извини, тема не для того, да и я всё уже исправил.
Alex.A
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6866
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 00:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Alex.A » .

HUNTER-NVKZ писал(а): HUNTER-NVKZ
Я с вами абсолютно согласен. Пустословием тут некоторые зря занимаются не по существу темы. (они так развлекаются; а люди охотники-читатели форума без полезной информации остаются).
Вот стараешься ты дать людям полезную информацию по итогам успешной охоты, а тут на тебя начинаются какие-то непонятные наезды.
:( Реально хочется иной раз всё нафиг удалить вместе с темой , всю тему стереть. Чтобы не приставали.
Вот из-за подобных ситуаций и почти нету тут на форуме свежих отчётов об охотах. Кому же охота подставляться? Никому. Вот многие и молчат о своих охотах. .. :(
П/С
HUNTER-NVKZ, я ответил вам в Р.М. на ваш вопрос, заданный ниже по теме. Посмотрите Р.М.
HUNTER-NVKZ
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 13:34

Сообщение HUNTER-NVKZ » .

нет, тему удалять нельзя, она полезная с практической стороны.
вот у меня вопрос созрел. в калибре 6.35 какими пулями (вес, форма) с какой скоростью (отстрел через хрон) берется бобр уверенно? на какое давление настроен редуктор и каково заредукторное (сколько кубиков) таких винтовок?
вопрос не праздный, а практический для меня.
tomat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1771
Зарегистрирован: 06 дек 2005, 22:01

Сообщение tomat » .

Вот многие и молчат о своих охотах. ..
Меня еще отец в детстве учил: "молчание-золото"
Alex.A
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6866
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 00:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Alex.A » .

HUNTER-NVKZ, я вам ответил в Р.М. на ваш вопрос; продублировал на эл.почту.
_______________________________________________________________
Вопросы ко мне пишите мне в Р.М.
Всем желаю удачи!
Изображение
Alex.A
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6866
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 00:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Alex.A » .

Всех охотников поздравляю с наступившим Новым Годом!
Желаю всем успешных охот с пневматическом охотничьим оружием, на всю доступную для него дичь, желаю всем всегда добывать долгожданные ваши трофеи сразу, и без упущенных подранков. Сразу с одного выстрела, убойной мощной точной пулей взять трофей. Чтобы всё у вас было успешно и хорошо.
И это будет тут, я надеюсь, резервное место - для моих дальнейших отчётов об охоте на бобров... если повезёт, конечно...
Желаю всем удачи!
:)тут-Начиная с 1ч.33мин!! чтобы и охоты так успешно проходили: http://www.youtube.com/watch?v=xhrOkO3naaI
Alex.A
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6866
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 00:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Alex.A » .

Fil55 писал(а): А бобров и зимой охотят - находят следы, лунки выхода. Настоящая засидка!!!
Да, это так , только при одном главном условии-- если давно стоит сильная оттепель, и лёд на бобровых водоёмах почти растаял, и стоят тёплые туманные тихие ночи, без ветра и без сильных осадков. Такие тихие тёплые ночи бобры очень любят! и тогда они вылезают из нор и начинают плавать и грызть деревья... Я в этом убедился недавно. Тут и шанс появляется их заохотить.
...А пока морозы стоят, я думаю, по свежему опыту охоты, что шансов нету их охотить во время морозов, и сразу после долгих морозов...
Факт: Мы съездили на бобров 3 января в морозную погоду (-3*..-4*), и практически не видели вообще никакой их активности...
* ЗАТО! после длительной четырёхдневной оттепели +2*, новая охота 9 января завершилась успешно! Смотрите ниже.
Fil55 писал(а): Охоться и выкладывай результаты! :)
Охотимся - и вот, посмотри- выкладываю результаты.
Пока было тепло и всё растаяло- мы съездили ещё, и охота состоялась успешно.
-Ниже - новый отчёт об охоте.
Ответить

Вернуться в «Охота с пневматическим оружием»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей