Выбор пневматической винтовки для охоты

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Granat56
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 07:45

Сообщение Granat56 » .

Посоветуйте,пожалуйста,какую винтовку,пружинку,лучше купить ,для охоты на голубей...чтобы можно было метров с 40,уверенно стрелять ,вяхеря...
dvkozurev
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 19:15

Сообщение dvkozurev » .

Изначально написано Granat56:
Посоветуйте,пожалуйста,какую винтовку,пружинку,лучше купить ,для охоты на голубей...чтобы можно было метров с 40,уверенно стрелять ,вяхеря...

полно таких, любая 16-и дж пойдет, лишь бы не пришлось бороться с винтовкой.
Короче говоря катсан НЕ бери )
Добрый 999
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 00:00

Сообщение Добрый 999 » .

Грамотно апнутой мурки за глаза для голубинных. Так сказать, дешево и сердито. А так пружинок масса, начиная от вайраухов, диан, армсов, вальтеров (в идеале), бса,гамо, норики (хорошо бы), ну и кроссманы, стоеджеры и прочие китайцы и турки( некоторые хуже грамотно апнутых мурок). Бюджет то хоть какой?
nbk06
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 12:23
Страна: Российская Федерация

Сообщение nbk06 »

Добрый день!!!
Друзья, подскажите плиззз, кто что может сказать о винтовке Ataman M2R Булл-пап??? Подбираю винтовку с калибром 7,62 или 9 мм для охоты!
garis_007
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 16:47
Страна: Российская Федерация

Сообщение garis_007 »

Доброго времени суток.
Собираюсь приобрести пневматическую винтовку.
Присматриваюсь к Diana magnum 350 с оптикой, но больно цены кусачие.
Хотелось бы такую же мощность из коробки или с минимальными вложениями, но бюджет до 30000р.
Так же рассматриваю Crosman Trail NP - есть крепление для ремня, может быть Vantage.
Возможно что нибудь из Hutsan.
Что можете порекомендовать в соотношении цена/качество?
Заранее спасибо.
Granat56
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 07:45

Сообщение Granat56 » .

Спасибо,гамо...наверное выберу..в пределах 20 рублей...
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Granat56 писал(а): гамо...наверное выберу
Они ещё осенью были до 15 и с отменной мощностью из коробки.
P.S. Kраткий обзор винтовок GAMO. Обзор почитай, не пожалеешь.
http://gnom256.narod.ru/obzori/hunterhp.html
Цены поищи сам! :) Увы, после падения рубля всё здорово подскочило! :(
Если нацеливаться на самую мощную - Хантер 1250, то только в купле-продаже. В магазине она "тридцатник" потянет. Можешь здесь поискать: http://forum.guns.ru/cgi-bin/search.cgi/search
Если брать достойную, но чуть послабже, то можно в 11-15 уложиться.
К слову. Взял себе Гамо Тень за 8 (с пересылом) - это ещё по нормальным деньгам. Довёл до ума и встала она мне около 13. Тогда можно было взять за эти деньги новую. Я-то думал, что выиграю... Но всё равно, винтовка хорошая и не жалею. Служит верой и правдой.
Granat56
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 07:45

Сообщение Granat56 » .

Взял себе Гамо Тень
Fil55,спасибо за советы....тоже присматриваюсь к этой винтовке.
Александр__68
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 22:17

Сообщение Александр__68 » .

Доброго времени суток,я миллионный человек который создаёт похожую тему,и за это прошу прощения.В голове каша от избытка информации.
Хочу купить пневматику до 10000 тыс.рублей,есть модели которые отобрал:
1-Umarex Ruger Black Hawk
2-Stoeger X20
3-Stoeger X10
4-Crosman Phantom СS1K77
5-Crosman Vantage Copperhead
6-Hatsan 85
7-Hatsan Striker 1000S
8-GAMO Viper Barricade
9-Smersh R9
ну или мр 512
Не могу выбрать определённую.В дальнейшем буду ставить оптику(до 5000),газовую пружину(при необходимости).Нужна винтовка для пострелушек и охоты (на пернатых) с расстояния до 50 метров.Можно ли что нибудь из этого выбора,выбрать оптимальный вариант по мощности,кучности и надёжности,с умеренным апом в дальнейшем(токарного станка и токаря нет под рукой,напильником могу работать )Время для размышлений есть,предполагаю через полтора месяца где то брать.Я учитываю курс валют,и то что за такие деньги будет не очень качественная вещь,б.у. принципиально не хочу и копить не получиться.Прошу помощи...Спасибо тем кто отзовётся)))
И большой ли риск получить клюшку при заказе через интернет?
dvkozurev
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 19:15

Сообщение dvkozurev » .

Изначально написано Александр__68:
заказывай в проверенных магазинах и клюшки будут приходить правильные
по списку - все винты близнецы братья можно сказать
Рюгер = смерш р3, абсолютно одна и та же винтовка, но за меньшие деньги, копия ди31 - отличные винты, газовую пружину не поставить, так как центральный зацеп.
стоджеры норм винты, за свои деньги
гамо есть смысл рассмотреть, хатсаны нет, из кроссманов нормальный только кроссман саммит, но он не в бюджет
смерш р9 = QB 36-2 = Хамерли 900 = Umarex Browning Leverage
-----
Тут как бы муки выбора странные :) какую из них ты щупал в руках? Иди в ормаг пощупай из своего же списка, может тебе вкладка не понравиться. Тот же рюгер (смерш р3) имеет маленький приклад без подъема - это напряжно, если ты обычной комплекции.
Александр__68
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 22:17

Сообщение Александр__68 » .

Прокачал почти все магазины города, кроме ижей ни хрена нет,в выходной поеду в последний. А если брать мурку, то с каким ложе?
dvkozurev
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 19:15

Сообщение dvkozurev » .

Изначально написано Александр__68:
Прокачал почти все магазины города, кроме ижей ни хрена нет,в выходной поеду в последний. А если брать мурку, то с каким ложе?

Так это, на местном форуме каком найди единомышленников, сгоняйте на пострелухи, пощупай, наверняка ппп-шек валом
лично я бы взял с пластиковым, особенно если винт будет работать а не дома на стене висеть
вот с таким
Изображение
Александр__68
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 22:17

Сообщение Александр__68 » .

В дереве хуже? Пластик же убогий, хотя и дерево то не ахти (берёза)
Добрый 999
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 00:00

Сообщение Добрый 999 » .

Камрад Александр__68, из списка я бы смотрел на гамо ( хотя честно скажу, пластик смущает) или стажер 10-20. Турки зло, кросманы-смерши похуже гамок.
Но...встречал я довольно неплохие отзывы про ругера, он кажись копия дианы 31, и насколько я помню из отзывов, китаёзы его неплохо сделали. Мне ни разу в живую такая винтовка не попалась. Можно по ней поштудировать инфу либо списаться с владельцами, если есть таковые на ганзе.
Ну а если найти мурку в металле, то можно сделать неплохой винт на 15-16 дж с достаточно хорошей точностью для охоты, а если еще и внешнем видом заняться, то и глаз приятно радовать будет.
dvkozurev
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 19:15

Сообщение dvkozurev » .

Изначально написано Александр__68:
В дереве хуже? Пластик же убогий, хотя и дерево то не ахти (берёза)

убогий, но им можно в лодке грести а березой нет ))
Александр__68
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 22:17

Сообщение Александр__68 » .

Ахаха,и тоже верно. Зато смотреться солидней)))) с дистанцией погорячился, думаю метров 30 достаточно будет
Добрый 999
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 00:00

Сообщение Добрый 999 » .

На 30-ку апнутой мурки за глаза. И гп можно воткнуть без проблем.
kvazer
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 31 окт 2015, 16:47
Страна: Российская Федерация

Сообщение kvazer »

Кто тут против Hatsan-ов что имеет? 125-й пульнет мало не покажется.
Александр__68
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 22:17

Сообщение Александр__68 » .

Заехал сегодня в магазин, походил,посмотрел, поговорил с продавцом, продавец советует взять хача 70(раскрас камуфляж)или 90,цена их 7 и 8 тыс рублей,мурка с комби ложе и пластиковой казной стоит 6000 тыс.хач мощнее с минимум манипуляций, продавец зуб даёт что хач на дистанции 30 метров будет точнее,но мурка мне внешне больше нравятся (((и ещё продавец сказал что расконсирвацию не нужно проводить мол через 50 выстрелов дизель пройдёт и манжета целая останется, а если я винтовку вскрою то лишусь гарантии... Ппц..
Александр__68
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 22:17

Сообщение Александр__68 » .

P.S.
Он сравнивал их после апа
Александр__68
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 22:17

Сообщение Александр__68 » .

говорит это последние партии хачей,по комплектующим говорит что проблем в будущем не будет.
dvkozurev
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 19:15

Сообщение dvkozurev » .

Изначально написано Александр__68:
Заехал сегодня в магазин, походил,посмотрел, поговорил с продавцом, продавец советует взять хача 70(раскрас камуфляж)или 90,цена их 7 и 8 тыс рублей,мурка с комби ложе и пластиковой казной стоит 6000 тыс.хач мощнее с минимум манипуляций, продавец зуб даёт что хач на дистанции 30 метров будет точнее,но мурка мне внешне больше нравятся (((и ещё продавец сказал что расконсирвацию не нужно проводить мол через 50 выстрелов дизель пройдёт и манжета целая останется, а если я винтовку вскрою то лишусь гарантии... Ппц..

беги оттуда ))) я не могу это комментировать, особенно с гарантией перл ))
прикинь, купил я ружье, и разобрать нельзя ))
Александр__68
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 22:17

Сообщение Александр__68 » .

Это единственный магазин :-(
Александр__68
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 22:17

Сообщение Александр__68 » .

Стоит ли заморачиваться с гарантией? И стоит ли брать хача? Б.у.не рассматриваю...
dvkozurev
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 19:15

Сообщение dvkozurev » .

Изначально написано Александр__68:
Это единственный магазин :-(

в интернетах купи, торгованов тьма, а в магазе надо просто "померить" к плечу )
dvkozurev
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 19:15

Сообщение dvkozurev » .

Изначально написано Александр__68:
Это единственный магазин :-(

в интернетах купи, торгованов тьма, а магаз он для того чтобы пощупать
катасаны это вообще диагноз, а не винтовка
Александр__68
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 22:17

Сообщение Александр__68 » .

А если при заказе придёт клюшка? То все? А до 10 тыс,кроме хача ни чего не возьмёшь
Bonifaciy10
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 21:05

Сообщение Bonifaciy10 » .

Изначально написано Александр__68:
А если при заказе придёт клюшка? То все? А до 10 тыс,кроме хача ни чего не возьмёшь

В начале января мне пришел по почте из интернет-магазина Хатсан Страйкер Едж. Когда тепло (-12 до -15), я езжу на дачу пострелять. Сразу поставил усиленную пружину (летом буду ставить газовую). Стреляю сериями по три выстрела с открытого прицела. Оптического прицела нет и не будет. Пенсия не позволяет. В качестве мишени воткнул в снег доску и на ней нарисовал, точнее обвел 2х-рублевую монетку. Экспериментировал с целиком - пристреливал. Так вот - кучность. Три выстрела - пульки ложатся рядом так, что одна другую перекрывает. Стреляю пулями Кросман Премьер 0,68гр. Расстрелял уже треть банки. Косяков в Хатсане пока не заметил.
PS: Воздушку я взял, чтобы просто на даче и около популять, а то в лес по сугубо личным причинам я больше не ходок.
PPS: Стреляю с упора. В качестве упора спинка стула. Сам сижу на табуретке. Забыл расстояние до мишени написать - 17 метров. Если дальше, то мушка мишень перекрывает. А зрение и так не очень...
dvkozurev
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 19:15

Сообщение dvkozurev » .

Александр__68 писал(а): А если при заказе придёт клюшка?
выбирай проверенных продаванов или бери что есть и забудь про муки выбора, раз у тебя нет альтернативы не совсем понятен тогда вопрос первоначальный
Александр__68
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 22:17

Сообщение Александр__68 » .

взял я хатсан страйкер едж,выпуск август 2015 года.подержал я значит мурку,потом хача,и так раз 5.итог,мурка игрушка в сравнении с хачом. прикупил сразу смазку нейтральную,пульки гамо,шомпул. приехав в гаражи сделал 3 пробных выстрела для проверки механизмов всё ок!)))приехав домой я её начал разбирать,разборка не трудная,даже при том что первый раз это делал,вынув все потрахи я ужаснулся от увиденного,там не смазка а коричневое говно какое то,но стружки и царапин не было.кое как вычистил эту всю субстанцию ,единственное не получилось до конца вытереть в углах где перепуск.смазал всё и поставил усиленную пружину,замучился я её заправлять.и вот долгожданный 1 выстрел с балкона и я и рядом стоявший тесть немножко офигели,она дизельнула не хило ,даже искры полетели...2 выстрел уже норм было)))моя оценка пока по качеству сборки и материалов на твёрдую 5 потом посмотрим ,на выходных буду пристреливать.купил я её за 7000 тыс.руб.
Ответить

Вернуться в «Охота с пневматическим оружием»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей