Прибор ночного видения

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Strangenhold
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 18:23

Сообщение Strangenhold » .

Изначально написано Fil55:
Много вариантов. Но... практически у всех очень близко стоит окуляр МНВ (от глаза). Мне кажется, что надо ставить дальше, чтобы не приспосабливаться к тому, что получилось, а делать удобно.

А на сколько дальше?Или это кому как?
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19135
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Всё просто - от глаза окуляр в 8 см + приклад к плечу. Исходим из этого. Руки у всех разные. Индивидуально!!! Когда окуляр оказывается почти на уровне конца приклада, то это совсем неудобно (именно это и приходится видеть). Значит нужно приспосабливаться. Я не считаю, что это правильно.
devlad
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 18:25
Страна: Российская Федерация

Сообщение devlad » .

приветствую всех участников темы. всю тему пока не дочитал, может кто уже описывал... В общем загорелся тоже примастырить себе что нибудь чтобы ночью видеть и целиться. Есть в наличии видеокамера sony с функцией ночной съемки, правда видоискателя нету только дисплей. Как думаете стоит попробовать состыковать ее с оптикой? Сам стыковать пока не пробовал руки не доходят, но как мне кажется если получится состыковать то должен получиться вполне бюджетный вариант для тех у кого уже есть в наличии похожая камера.
------------------
И согласитесь, какая прелесть, мгновенно в яблочко попасть почти не целясь.
Орлиный взор - напор,
Изящный поворот
И прямо в руки
запретный плод.
tomat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1771
Зарегистрирован: 06 дек 2005, 22:01

Сообщение tomat » .

Значит нужно приспосабливаться
Не нужно. Года два назад человек дал пострелять из такого комплекса на БУЛКЕ! Основная проблема в том, что подавляющее большинство юзеров не могут отказаться от своих супер-тактических прицелов, как по кратности, так и по размерам. У человека был установлен шестикратник мини(22-23 см). Причем когда быстро скинули ночник, то получилось довольно сносно вложиться и в прицел.
oldroger
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 20:01

Сообщение oldroger » .

devlad писал(а): приветствую всех участников темы. всю тему пока не дочитал, может кто уже описывал... В общем загорелся тоже примастырить себе что нибудь чтобы ночью видеть и целиться. Есть в наличии видеокамера sony с функцией ночной съемки, правда видоискателя нету только дисплей. Как думаете стоит попробовать состыковать ее с оптикой? Сам стыковать пока не пробовал руки не доходят, но как мне кажется если получится состыковать то должен получиться вполне бюджетный вариант для тех у кого уже есть в наличии похожая камера.
Вполне рабочий вариант. Яркость дисплея в меню на минимум и вперед. С пульсаровской ик-подсветкой до 50м отличный обзор. Дальше - похуже. Сейчас хочу попробовать лазерную подсветку.
Чтобы состыковать с ОП, придется купить пару удлинительных колец на объектив (дорогие сцук0) и подобрать фитинг в сантехмагазе.
В сравнении с заводскими комплектами "монокуляр + оп" плюсы:
1. цифра - отличная картинка и не боится засветки.
2. бюджетно - в 10к укладывается весь набор.
3. можно записать видео охоты.
4. можно пользовать отдельно как мнв (в комплекте пульсара есть планка вивер с болтом под штатив камеры).
Из минусов:
- необходимость запасного комплекта батареек на фонарь и как минимум двух ёмких батарей для камеры.
- относительно медленная настройка в/к на резкость при смене точки наблюдения.
ПиСи (из опыта эксплуатации): для такой комбины нужен прицел с малой кратностью (до 6х) и отстройкой паралакса (бюджетно: липа 6х32 вполне работает). Сам пользовал 3-9х32 (на 4х кратах вполне комфортно). Сейчас перешел на 3-12х44 - картинка намного светлее. На щ4,5х20 не состыковалось (либо сетку видно, либо картинку. и очень темно).
пИсИ: из других "самопальных" комплектов интересен "камера + видоискатель от старой vhs-камеры + ик-фонарь". Можно сделать очень компактную насадку на оп.
Если есть вопросы, попробую ответить.
Strangenhold
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 18:23

Сообщение Strangenhold » .

Вот еще вариант.Железо то же,ложе другое,и прицел липа миник 3х9-32.С липой почему то проще настроить ,чем с люпольдом.Но на люпольде картинка светлее,но настроить почему то проблематично,крутишь его крутишь))С липой очень просто.
Изображение
devlad
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 18:25
Страна: Российская Федерация

Сообщение devlad » .

по фото сразу видно винт рабочая лошадка. Без изысков, с коцками, но это его абсолютно не портит а наоборот придает своеобразный шарм. Так же как мужчину украшают боевые шрамы :)
merik80
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 18:40

Сообщение merik80 » .

Buhoff где же долгожданное видео вашего комплекта ночного видения, может уже и на 3д принтере каркас сделали? У меня камера уже в пути, хочется поподробнее, какая труба нужна (длина, диаметр).
Delosal
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 12:48

Сообщение Delosal » .

Изображение
Сегодня пришла камера с алиэкспрес, всего за 10 дней. Бесплатная доставка . Пришла на пункт выдачи Постамат. Очень круто. Остальное все еще летит в Россию )) Список партнеров с которыми работает фирма есть на сайте. http://pickpoint.ru/partners/
Cultbenz
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 12:20

Сообщение Cultbenz » .

Изначально написано Delosal:

Сегодня пришла камера с алиэкспрес, всего за 10 дней. Бесплатная доставка . Пришла на пункт выдачи Постамат. Очень круто. Остальное все еще летит в Россию )) Список партнеров с которыми работает фирма есть на сайте. http://pickpoint.ru/partners/

А зачем партнёры? С Али и так все сейчас быстро приходит...
Delosal
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 12:48

Сообщение Delosal » .

Да вот только камера дома, уже проверил видит в темноте ок, еще одна позиция та же контра доставляет уже во Внукова. а остальные висят где то между границой. Мне еще не когда так быстро не приходили посылки , ЕМS рекорд 15 дней, но вот тока 1000 стоит. Партнеры там конечно ща полистал, по электроники не указанны. Но если заморочиться можно найти, согласовать у конторы я так думаю. Такая доставка особенно для бизнеса очень неплохо. Можно совместными усилиями начать выкладывать продавцов с алли, которые работают сними, может кому то будет полезно.
Delosal
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 12:48

Сообщение Delosal » .

Варианты крепления монитора выбрал такой http://www.aliexpress.com/item...00005.11.jwgb4z
Краб на трубу 2.5 подходить идеально. Делаешь так как тебе нужно, затягиваешь, конструкция становиться очень прочной. Расслабляешь краба и монитор в руках, пробираешься через кустарник, лазаешь по деревьям )
Изображение
Изображение
Изображение
Сергей Горбатый
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 20:52

Сообщение Сергей Горбатый » .

Здравия желаю.
Купил ещё летом Пульсар GS 1x20, сейчас надо добавить подсветку.
У меня вопрос к Александру Alex.A: на Вашем комплексе Вы используете оба фонаря Пульсар и Барс по мощнее. Хватает ли Пульсара или, все-таки, Барс? И почему используете сразу два - дополняют друг друга?
Сам склоняюсь к использованию, естественно, только одного.
Но они различаются не только мощностью луча, но и шириной. Что же брать?
В Вашем опыте использования и того и другого, думаю, найдётся развернутый ответ на мой вопрос.
Заранее благодарен.
С уважением, Сергей Кардапольцев
Alex.A
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6863
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 00:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Alex.A » .

Сергей Горбатый писал(а): Здравия желаю.
Купил ещё летом Пульсар GS 1x20, сейчас надо добавить подсветку.
У меня вопрос к Александру Alex.A: на Вашем комплексе Вы используете оба фонаря Пульсар и Барс по мощнее. Хватает ли Пульсара или, все-таки, Барс? И почему используете сразу два - дополняют друг друга?
Сам склоняюсь к использованию, естественно, только одного.
Но они различаются не только мощностью луча, но и шириной. Что же брать?
В Вашем опыте использования и того и другого, думаю, найдётся развернутый ответ на мой вопрос.
Заранее благодарен.
С уважением, Сергей Кардапольцев
Здравствуйте, Сергей. Сначала коротко, ответ такой:
* ик-фонарь Пульсар-L808S светит широко и равномерно, он равномерно освещает всё поле зрения прицела с ночной насадкой. Но, дальность его освещения не очень большая. И он не позволяет узко сфокусировать его луч. Яркость его освещения иногда недостаточна.
* ик-фонарь Барс-IR-L808 светит более ярко и узконаправленно, его луч можно хорошо фокусировать и этим повышать его яркость. За счёт этого он светит ярче и дальше, в пределах своего узкого луча.
- Поэтому, мы с товарищами применяем вблизи ик-фонарь Пульсар-L808S, а если надо что-то рассмотреть подробнее или более далеко - тогда включаем дополнительно ик-фонарь Барс-IR-L808, он дополнительно освещает середину поля зрения, и подробности так лучше видно, и сетку прицела так лучше видно, на более ярком фоне.
----------------------------------------------------
Теперь подробнее, с иллюстрацией: почитайте здесь: Бюджетные ПНВ: "цифра" и "аналог". Помощь новичкам! или http://forum.guns.ru/forummessage/209/1 ... 90767.html
оттуда:
Рекомендую применять сразу обе эти подсветки, включая их по ситуации, Барс + Пульсар:
Для увеличения яркости, контрастности, и дальности наблюдения в ночную насадку, можно применить одновременно обе ик-подсветки: Пульсар равномерно освещает всю картинку + Барс ярко освещает саму цель .
Комплекс из двух ик-подсветок отлично работает.
Включение этих ик-фонарей удобно комбинировать по ситуации.
Удобно иметь на трубе прицела дополнительное крепление-кольцо с планкой "Вивер" на нём, для быстрой установки на него второго ик-фонаря при необходимости.
Можно сразу установить один ик-фонарь, а второй иметь при себе и поставить при необходимости.
Т.е. поле освещения у Пульсара бОльше, чем у Барса. Поле освещения у Пульсара-L808S более равномерное широкое и круглое, а у Барса-IR-L прямоугольное и более узкое по-вертикали, и освещение у Барса-IR-L более яркое. Поэтому для общего обзора местности удобно применять широкое освещение Пульсаром-L-808S, и дополнительно для лучшего освещения места цели и дальних объектов применять более яркий луч Барса.
Видно примерно так: http://forum.guns.ru/forummessage/135/7 ... 76658.html
Слева: светит один Пульсар-L808S .... .. . / Справа: + ещё светит БАРС-IR-L808
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Когда дополнительно светит ик-подсветка Барс и лучше освещает середину изображения, лучше видно сетку прицела и точки Мил-дот на ней.
Для крепления ик-фонаря на трубу прицела, удобно применить такое лёгкое и компактное КОЛЕЧКО С ВИВЕРОМ , как сделал форумчанин Ragnarok: Прибор ночного видения или http://forum.guns.ru/forummessage/135/6 ... 43875.html
/ я уже нашел кольцевое крепление для них, чтобы установить на тело прицела.
Цена вопроса была 450 р здесь: http://veber.ru/production/optic/2342/30723/
Изображение
Ragnarok писал(а): Перекомпоновал детали ночной сборки, и сразу все стало как надо.
Теперь ик-фонари стоят на самом прицеле, в результате чего:
1. У фонарей пропал люфт в месте крепления к рельсе;
2. Стало удобно целиться,
Уже провел юстировку фонарей к прицельной сетке - все замечательно работает!
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Для крепления ик-фонаря Барс я бы поискал колечко с вивером более низкое, чем тут, потому что Барс сам имеет довольно высокое крепление. Лучше его поближе к трубе прицела закрепить, компактнее.
Бывают такие кольца-крепления для прицелов - сразу с вивером на верхней половине кольца. Как раз для удобного крепления разных фонарей и подсветок.
Вот такие: http://topoptics.ru/komplekt_krepleniy_ ... _302541235
Изображение Только, надо к данному прицелу высоту подбирать, чтобы трубка ик-фонаря не упёрлась в выступающие части прицела.
Наверно лучше ставить ик-фонарь ближе к задней части прицела, чтобы центр тяжести оружия не смещать слишком вперёд.
Напомню, как настраивать заокулярную ночную насадку:
В сумерках навести прицел на предметы в 20-30 метрах, глядя в насадку и включив ик-подсветку:
1. Резкость СЕТКИ прицела настраивать вращением объектива насадки-монокуляра НВ .
2. Резкость КАРТИНКИ местности настраивать и подстраивать на дистанцию наблюдения - вращением регулировки фокусировки по расстояниям в прицеле (передней или боковой регулировкой прицела).
Alex.A
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6863
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 00:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Alex.A » .

Недавно мы с товарищем на его девятке-Кариере собирали эту систему с ночной насадкой, система выглядит примерно так- с разными ик-фонарями:
ИзображениеИзображение
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19135
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Ну, вы даёте. Скоро всё будет монтироваться в кунге - сидишь в тепле, кофий попиваешь, а оно само находит, наводит, попадает и подаёт сигнал - "Охотник, добычу иди доставать!" :)
Достал, в тепле тут же разделал и восвояси... Любая погода нипочём!!! В случае чего в кунге и заночевать можно - полная автономия.
Сергей Горбатый
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 20:52

Сообщение Сергей Горбатый » .

Alex.A Спасибо за ответ.
Моментов несколько:
1. Раньше - до Нового года Пульсар заявлялся с максимальной мощностью 100 мВт (кажется), а сейчас его заявляют с мощностью 200 мВт.
Типа, по мощности равен Барсу.
2. Углы:
Пульсар - 4,5-7 градусов;
Барс - 1-5 градусов - диапазон регулировок шире.
Вопрос, вытекающий отсюда - смогу ли я собрать луч Пульсара или раздвинуть луч Барса, чтобы ЭФЕКТИВНО заполнить "засветом" пространство обзора для кратности 4х, т.е. сопоставить размеры углов луча подсветки и обзора и наложить их друг на друга?
3. За объекты охоты не скажу, а вот за объекты ночного обзора: до 80 метров, прицел Leapers 4-16x40 (естественно при минимальной кратности).
4. Обе подсветки, конечно, хорошо, но - кудряво, стоимость этого комплекса итак уже сопоставима со стоимостью недорогого ночного прицела, нужно СКЛОНИТЬСЯ К ОДНОЙ - это ключевое. Какой из вариантов более утилитарен? В первых Ваших отчетах у Вас фигурировал один Барс, как на счет него?
5. Еще один момент. На мой взгляд кратность 4-16х40 - туговато для обзора и поиска ночью.
Alex.A
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6863
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 00:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Alex.A » .

Сергей Горбатый писал(а): 1. Раньше - до Нового года Пульсар заявлялся с максимальной мощностью 100 мВт (кажется), а сейчас его заявляют с мощностью 200 мВт.
Типа, по мощности равен Барсу.
А лазерный фонарь Пульсар-L808S и раньше был по паспорту с мощностью 250 мВт .
(не путайте его с предыдущей моделью ик-фонаря Пульсар-L808 , у которого мощность была меньше, и со светодиодным ик-фонарём Пульсар с меньшей мощностью)
смогу ли я собрать луч Пульсара или раздвинуть луч Барса, чтобы ЭФЕКТИВНО заполнить "засветом" пространство обзора для кратности 4х, т.е. сопоставить размеры углов луча подсветки и обзора и наложить их друг на друга?
Да, луч Пульсара-L808S нормально заполняет всё поле зрения прицела с кратностью 4х .
Луч Барса по горизону заполняет всё поле зрения, а по вертикали немного не дотягивает при малых кратностях (3х и 4х)- луч как широкая полоса, сиотрите выше зелёный рисунок, а при кратности от 5х он уже закрывает всё поле .
за объекты ночного обзора: до 80 метров, прицел Leapers 4-16x40 (естественно при минимальной кратности).
С одним ик-фонарём Пульсар-L808S будет нормально видно метров до 50-ти, а до 80-ти метров темновато уже будет, придётся закрутить переднюю часть фонаря для максимальной фокусировки, для более яркого луча.
С узконаправленным фонарём Барс будет видно ярче внутри его узкого прямоугольного луча, но он при этом не будет освещать всё поле зрения, а только среднюю часть. Поэтому рекомендую совместное использование двух этих ик-подсветок на больших расстояниях (60-100 метров)
4. Обе подсветки, конечно, хорошо, но - кудряво, стоимость этого комплекса итак уже сопоставима со стоимостью недорогого ночного прицела, нужно СКЛОНИТЬСЯ К ОДНОЙ - это ключевое. Какой из вариантов более утилитарен? В первых Ваших отчетах у Вас фигурировал один Барс, как на счет него?
С обеими подсветками качество изображения этого ночного комплекса уже сопоставимо с качеством ночного прицела 1+ поколения, + есть ПЛЮСЫ в виде возможности менять увеличение (чего НЕ позволяет ночной Прицел) и можно разглядеть что-то подробнее- прибавив увеличения, и нет необходимости снимать пристрелянный Дневной прицел с его привычной прицельной сеткой и поправками.
Если ОДИН ик-фонарь:
- Для средних расстояний до 50 метров наверно вам удобнее будет один ик-фонарь Пульсар-L808S , а дальше 50м с ним темновато.
- Если вам в основном надо от 50 метров и дальше- тогда лучше новый ик-фонарь Барс-IR-L808 (новых выпусков- он ярче ) и фокусировать его луч по необходимости.
- Если надо хорошо видеть на 80-100 метров и дальше-- тогда надо 2 ик-фонаря совместно, или переходить на чувствительную насадку 2+ поколения Челленджер G2+ 1x21В (цена 65-72 т.р.)
У меня раньше был один Барс, потому что тогда ещё не выпускали ик-фонарь Пульсар. Когда он появился, я его добавил для более равномерного освещения поля зрения и повышения яркости изображения при совместном использовании с Барсом .
Сергей Горбатый
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 20:52

Сообщение Сергей Горбатый » .

Alex.A писал(а): Прицел для ночной насадки лучше с регулировкой фокусировки по расстояниям (с передней или боковой регулировкой прицела) начиная от 10-15 метров - её вращением настраиваем резкость изображения местности, глядя в насадку с включённым ик-фонарём. Резкость прицельного креста настраиваем объективом насадки.
С этим всё ясно. Перед покупкой насадки я проштудировал Ваши отчеты (недооценив правда момент с подсветкой), плюс имею на борту прицелы с отстройкой параллакса.
Сергей Горбатый писал(а): 5. Еще один момент. На мой взгляд кратность 4-16х40 - туговато для обзора и поиска ночью.
Вчера вечером, выключив свет в кухне, осматривал двор с насадкой и без, на предмет - сужается ли поле зрения или нет. На кратности 4х вижу всю картинку (только отстойно).

Но более с прицелами меня интересует другой момент (вопрос уже ко всем):
Вот смотрю я во двор ночью в прицел без насадки и с насадкой и плююсь от качества изображения, но радуюсь, что оно есть. Но во дворе то "не беда";
И вот вспоминаю я, как прошлой осенью ходил ночью "по зайцы-утки". Жопа. Ни хрена не видно, ибо без подсветки. Обзор (субъективно) на кратности 4х уже критичен. Потому что уже не можешь, как во дворе, повертеть башкой, и, найдя объект обзора, рассматривать его уже в прицел с насадкой, ибо вокруг нихера не видно и обзор всего пространства нужно делать уже комплексом прицел+насадка+подсветка. А вот тут вылезает на поверхность эта самая кратность. Другой прицел с кратностями загонника? Если брать тот же Липерс, то у них 4х - это максимальная кратность. Остается кратности 3-9, 3-12 и 4-16 (имеется). Прицелы с другими кратностями имеют пипку для включения и регулировки подсветки сетки там, где она нам не нужна, или прицелы без отстройки от параллакса. Кстати, может быть, частично по причине недостаточности ночного обзора ночные прицела имеют на борту именно малую кратность?
Что скажете?
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19135
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Можно пристрелять на нужной кратности, а для обзора уходить на минимальную. По логике от изменения кратности ничего не изменится и для стрельбы нужно вернуться к той, на которой ружьё пристреливалось.
То, что на большей кратности поле зрения уменьшается, известно.
Посмотрел на нагромождение всяких приблуд и подумал, а если вместо этого купить один нормальный НП? Может по деньгам выйдет ничуть не дороже, компактнее и легче...
САИД 911
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 15:49

Сообщение САИД 911 » .

Fil55 писал(а): а если вместо
Где то на просторах интернета:

Изображение
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19135
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Саш, а что у тебя за прицел, ТТХ, цена? Очень компактный.
САИД 911
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 15:49

Сообщение САИД 911 » .

Fil55 писал(а): прицел, ТТХ
Изображение
Изображение
Изображение
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19135
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

А что он в юанях стоит?
Cultbenz
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 12:20

Сообщение Cultbenz » .

Изначально написано Fil55:
Ну, вы даёте.

"Заточил" недавно... идея была сделать компактный т.н. прицел :))
Блок питания выносной литийполимерный 11.1В 3000 мАч, объектив "говененький" 6-60мм f1.6 на 6мм на 60мм думаю что все f5, видоискатель lcd 320х240 из видеокамеры jvc, матрица cmos sony imx225 1305 х 977 пикселей, выход под видеорекордер, база weaver, корпус от камеры видеонаблюдения.
Тест за городом (ни луны ни звезд, темень полная) показал - без ик подсветки можно даже не доставать, с подсветкой даже очень ничего (в виду того что 225 матрица одна из самых чувствительных в семейсве cmos, но конечно до ccd далеко), прицельная марка рисуется платой матрицы. В планах покрасить самоделку жидкой резиной, и продать нах :))) шутка.
Купил ещё маленький фонарик с зумом под переделку на ик диод, и дальнейшей инсталяцией на прибор.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
САИД 911
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 15:49

Сообщение САИД 911 » .

Fil55 писал(а): А что он в юанях стоит?
Был далёкий 2008 год.
Сейчас вот цена вопроса:
http://www.nighthunter.com.ua/product_202.html
merik80
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 18:40

Сообщение merik80 » .

Cultbenz писал(а): видоискатель lcd 320х240 из видеокамеры jvc
А не подскажете как данный девайс присоединить к камере вот такой?
http://ru.aliexpress.com/item/...2586736072.html
Чёрно белый видеоискатель я подключил, т.к он как маленький телевизор. А вот лсд водеоискатель не могу.
Cultbenz
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 12:20

Сообщение Cultbenz » .

Изначально написано merik80:

А не подскажете как данный девайс присоединить к камере вот такой?
http://ru.aliexpress.com/item/...2586736072.html
Чёрно белый видеоискатель я подключил, т.к он как маленький телевизор. А вот лсд водеоискатель не могу.

От какой камеры видоискатель? модель и номер и фото платы видоискателя (для того чтоб показать что куда)
Карданиус
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 13:31

Сообщение Карданиус » .

Мужики, у кого стоит челенджер на прицеле с тонкой нитью типа никко стирлинг как вы настроили нормальную видимость прицельного сетки?? У меня все размыто и такое впечатление что не хватает фокусировки в самом челенджере. Хотя пробовал на Липерс и все прекрасно видно! Что я делаю не так?? ((
Карданиус
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 13:31

Сообщение Карданиус » .

Пока приспосабливал пнв к липерсу,не то его замучил, не то засветил- картинка стала размытая и нет фокусировки даже без ОП (((( в чем может быть проблема??
Ответить

Вернуться в «Охота с пневматическим оружием»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость