Возможности охотничьей пневматики. Арсенал зверового пневмоохотника. / VIDEO

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

BOBSS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6898
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 21:50

Сообщение BOBSS » .

168 метров для гаргоила не растояние Дурмашина!
:) На такое расстояние не все огнестрельщики с нарезного стреляют... :D Только в горах и в степях. Но там и 300-400 метров не расстояние. :P
Alex.A
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6866
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 00:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Alex.A » .

kombat0302 писал(а): Самае главное в оружии - это его баланс.
Точно! 100% верно. А значит- надо стремиться, чтобы все тяжёлые части оружия были как можно больше сзади... т.е. ближе к задней части винтовки, то есть...
Поэтому , да, как бы не был некрасив "буллпап" ... но в этой компоновке винтовка имеет более выгодный "баланс" , и её вес больше смещён к задней части оружия.... И поэтому буллпап легче долго держать на весу...
Хотя я и не люблю "буллпапы", но это вот, увы - есть твёрдый факт из практики...
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Alex.A писал(а): А значит- надо стремиться, чтобы все тяжёлые части оружия были как можно больше сзади
Ошибка в дебюте! :P Баланс подразумевает сбалансированность, а не перекос веса вперёд или назад. Правильная точка баланса позволяет нацеливать винтовку лёгким движением, не борясь с клевком её туда или сюда, не тратя мышечных усилий на удержание этого баланса. Это как весы! :)
Alex.A
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6866
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 00:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Alex.A » .

Fil55 писал(а): Ошибка в дебюте! Баланс подразумевает сбалансированность, а не перекос веса вперёд или назад
Я имел в виду, что у нас обычно, вес оружия смещён в сторону ствола, т.е вперёд... .Это неудобно, чаще всего... утомляет руки.
. Поэтому имеет преимущество компоновка типа "буллпап", которая имеет более смещённый назад центр тяжести всего оружия (потому что у неё самые тяжёлые части оружия, прицел, затвор, приклад- смещены назад, относительно их положения в "классической компоновке")
Я не люблю буллпапы , они высокие, не красивые и не стройные...
- Но, НАДО отдать им должное- они реально меньше валятся вперёд, при долгом удержании их на весу в руках...Это необходимо:
- Когда нужно долго искать цель в прицел на винтовке, держа её в руках , наведённой на место прицеливания... Особенно это замечаешь, при охоте ночью с ночной насадкой НВ на дневной прицел... Когда весь балланс оружия сильно влияет, на удобство удержания.
Я это замечал, наблюдая за охотой моего друга ALEX__T с его буллпапом Эдган-дед, с насадкой НВ на прицел 5-25х56ФФП, при охоте на бобров... И сравнивал с моей винтовкой-классикой РСР "Кэриер 9мм" с подобным прицелом, которая имеет свой центр тяжести- впереди, и стремится наклониться вперёд, заметно утомляя держащую её руку...
Реально утомляет, потому что её центр тяжести смещён вперёд, в сторону ствола, а не в сторону рук, где его легче удержать...
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Alex.A писал(а): Я имел в виду, что у нас обычно, вес оружия смещён в сторону ствола, т.е вперёд...
Так для балансровки в таких случаях специально в приклад вставляют свинцовые стержни (искусственно утяжеляют, выравнивая баланс).
Alex.A
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6866
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 00:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Alex.A » .

Fil55 писал(а): для балансровки в таких случаях специально в приклад вставляют свинцовые стержни (искусственно утяжеляют
Это ещё больше утяжеляет винтовку, и без того уже слишком тяжёлую... увы :( :(.. И это поэтому не хороший выход, увы...
потому что общий вес оружия при этом увеличивается... тяжелее держать...
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Alex.A писал(а): Это ещё больше утяжеляет винтовку
Согласен! Другого выхода для балансировки нет. Либо переделывать "железный конструктив"...
Аватара пользователя
BTKO
Модератор
Сообщения: 22410
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 10:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение BTKO » .

Alex.A писал(а): Это ещё больше утяжеляет винтовку, и без того уже слишком тяжёлую... увы .. И это поэтому не хороший выход, увы...
потому что общий вес оружия при этом увеличивается... тяжелее держать...
Мда, поспрашивайте сколько весит спортивная винтовка, ну скажем для ФТ в обвесе и спросите почему она такая тяжелая у спортсменов. Много интересного узнаете.
Alex.A писал(а): Но, НАДО отдать им должное- они реально меньше валятся вперёд, при долгом удержании их на весу в руках...Это необходимо:
Зато булки горизонтально валятся на ура. Для меня единственный плюс булпапа - то что у него габарит меньше чем у классики при одинаковой (условно) длине ствола. Эту компоновку для того и придумали. Мне лично удобнее с булкой на тактическом ремне шляться по лесам - чем продираться с метровым дрыном постоянно матерясь.
kalina
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 22:49
Страна: Украина
Откуда: луганск

Сообщение kalina » .

BTKO писал(а):Мне лично удобнее с булкой на тактическом ремне шляться по лесам
на какой ремень выбор пал?
Аватара пользователя
BTKO
Модератор
Сообщения: 22410
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 10:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение BTKO » .

http://www.sforce.ru/item/id833/
Дешего и сердито. И не разу не подвел, ничего не отвалилось, не отскочило и не порвалось. Где-то в крикете калибра есть фотки как я его закрепил на пушке и тушке.
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

BTKO писал(а): Мне лично удобнее с булкой на тактическом ремне шляться по лесам - чем продираться с метровым дрыном постоянно матерясь.
Такого же мнения. Не назову булкой, СКОРЕЕ УКРОЧЕННЫЙ ВАРИАНТ. Ствол 600 мм и выгрыш тлько за счёт приклада. Затыльник у меня всего на 70 мм отступает назад от "железа".
Денис, чем тактический ремень отличается от НЕтактического?
Аватара пользователя
BTKO
Модератор
Сообщения: 22410
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 10:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение BTKO » .

Fil55 писал(а): Денис, чем тактический ремень отличается от НЕтактического?
В принципе тут все почти написано:
http://www.black-wolf.ru/accessories/tactical_sling.bwc
Коротенько так:
Но в частности, мне удобен тактик тем, что я могу не снимая его с себя привести оружие почти в любое удобное мне положение. Могу быстро вкинуть винтовку для стрельбы + ремень подвешен и отрегулирован так, что при стрельбе он натянут и по сути является дополнительным упором.
Fil55 писал(а): Не назову булкой, СКОРЕЕ УКРОЧЕННЫЙ ВАРИАНТ. Ствол 600 мм и выгрыш тлько за счёт приклада. Затыльник у меня всего на 70 мм отступает назад от "железа".
Можно делать булко-карабины, например, как у Дектора.
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Спасибо! Надо попробовать... вдруг понравится... :) А цепляешь у тыльника? "Болтанка" не достаёт?
kalina
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 22:49
Страна: Украина
Откуда: луганск

Сообщение kalina » .

BTKO, спасибо огромное!
Аватара пользователя
BTKO
Модератор
Сообщения: 22410
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 10:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение BTKO » .

Fil55 писал(а): Спасибо! Надо попробовать... вдруг понравится... А цепляешь у тыльника? "Болтанка" не достаёт?
Щас, попробую нарыть фотки.
Аватара пользователя
BTKO
Модератор
Сообщения: 22410
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 10:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение BTKO » .

Во:
Ссылка на пост:
http://talks.guns.ru/forummessage/30/47 ... 79233.html
В итоге закрепил так:
Изображение
По уму, конечно, надо было антабки ставить, но с пластиком я чей-та не рискнул - там с эпоксидкой надо возиться.
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

BTKO писал(а): надо было на эпоксидке антабочные винты ставить
Сейчас в КАшане продаются клеи разные (в том числе для твёрдого пластика). У меня дерево и буду ствить на ложе (мой винт - Изображение ).
Аватара пользователя
BTKO
Модератор
Сообщения: 22410
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 10:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение BTKO » .

Ну тебе проще, с деревом-то. :)
Заднюю часть я бы вообще не врезал бы антабку а петлей обошелся бы.
Спереди - я, все ж, врезал бы антабку, бо за шину тебе цеплять не очень хорошо - она у тебя не цельная.
Аватара пользователя
BTKO
Модератор
Сообщения: 22410
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 10:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение BTKO » .

А, вообсче, я бы отдельную тему сделал по снаряге бы, по ремням там, чехольчикам, пульницам и прочим штуковинам, что жизнь облегчают.
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Originally posted by BTKO:

я бы отдельную тему сделал по снаряге бы

[/QUOTE]
Есть такая тема. Дай ссылку и добавь свой комментарий. Искать тему в НАВИГАТОРЕ.
http://talks.guns.ru/forummessage/135/5 ... 31521.html [QUOTE]
Аватара пользователя
BTKO
Модератор
Сообщения: 22410
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 10:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение BTKO » .

Не видел такую, буду знать. :)
З.Ы. Добавил туда про ремень.
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Видел, кое-что добавил! :)
Alex.A
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6866
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 00:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Alex.A » .

Думаю, для пользы новичков, тех кто не знает о возможностях охотничьей пневматики - будет полезно открыть эту тему и немного приподнять её. Пусть наши новые пневмоохотники почитают о возможностях современной мощной охотничьей РСР-винтовки на охоте по зверям.
Пусть посмотрят тему, что возможно добыть такой мощной (начиная от 260 дж мощность) РСР-винтовкой калибров начиная от 9мм до 12,7мм. и более... Это интересно; думаю и им будет интересно, пусть почитают, пусть познакомятся с возможностями РСР-пневматики на зверовой охоте.
Автор темы, Александр. (*от себя могу добавить, что с калибра РСР винтовки 9мм нормально берётся тяжёлой экспансивной пулей весом от 7-8 грамм при скорости от 250м/с у цели: любая косуля в убойную зону "под лопатку в лёгкие-сердце", сеголеток кабана и годовалый кабанчик любой попаданием в убойную зону "под лопатку в лёгкие-сердце"; любая крупная птица "под крыло"; лисица "под лопатку"; любой бобр попаданим в убойные зоны ("около уха/в ухо" или за ухо в шею/ в грудину на берегу), и т.д... это неоднократно проверено своим опытом охоты и опытом товарищей)
Будьте здоровы.
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Саша,всё правильно нгаписал! Правильный выбор убойной зоны, соответствующий калибр, соответствующая мощность винтовки и трофей порадует охотника!
Alex.A
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6866
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 00:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Alex.A » .

цитата:
Originally posted by Fil55:

23-7-2014 23:42

Саша,всё правильно нгаписал! Правильный выбор убойной зоны, соответствующий калибр, соответствующая мощность винтовки и трофей порадует охотника!


о Да,правильно Михаил Фил55, Это реально- всё ТАК .
Так, это именно так в реальности.
-Реально, Ребята-Охотники с Охотничьей Пневматикой- Это всё так и есть, не сомневайтесь, всё тут в этой теме ПРОВЕРЕНО мною, все сюжеты эти- всё тут РЕАЛЬНО было , и всё тут ДОСТОВЕРНО, всё тут именно так, как показано- так и есть, и так всё и было в реальности.
Я эту тему проверяю регулярно и проверял, на достоверность.
-Не сомневайтесь, так всё и есть в реальности, пороверено нами- "проверено электроникой". :P :) .
С Уважением, ваш Александр Alex.A .
Ваш пневмоохотник...
Ответить

Вернуться в «Охота с пневматическим оружием»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя