Тетерев

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

atmis
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 23:44

Сообщение atmis » .

oldroger
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 20:01

Сообщение oldroger » .

Изначально написано atmis:
Здесь брал: https://www.google.ru/search?q...B%D0%B5%D0%BD%D 0%B8%D0%B5&newwindow=1&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ved=0ahUKEwiC_OamuJTZAhXGFiwKHYU8A7kQsAQINQ&biw=1198&bih=669

Большой Спасиб.
Сохранил в избранном. Обязательно попробую.
Udod
Капитан
Капитан
Сообщения: 10760
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 02:04

Сообщение Udod » .

Подсмотрел сейчас на ютубе про охоту с подобными чучелами. Очень интересным способом сажают их на берёзу. Спиннингом перекидывают грузик через довольно высокую ветку и подтягивают сразу пару чучел весьма высоко.веток на березе много и кажется,что они там сидят.
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Udod писал(а): перекидывают грузик через довольно высокую ветку и подтягивают сразу пару чучел весьма высоко
Тут в тему "быстрые" плечики на коленке. К каждому краю плеча по чучелу и будут они сидеть на некотором расстоянии + ещё и двигаться слегка на ветру. Чучела к краям плечиков вязать на верёвочках разной длины, тогда один "сидит" чуток выше, а другой ниже... В качестве верёвки можно использовать леску - тонкая, прочная, скользит.
Кто-то предлагал удилища телескопические 6-метровки. Способ с верёвкой, мне кажется, интереснее. Меньше с собой тащить снаряжения и закинуть груз можно повыше (даже примитивную рогатку использовать для точного заброса груза с леской).
Udod
Капитан
Капитан
Сообщения: 10760
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 02:04

Сообщение Udod » .

Телескопические шестиметровки - это перебор,имхо . во первых последнее колено не удержит даже легонькую чучелу :) . Во вторых - под каждую чучелу- Свой будильник. Имхо ,проще дешевенький спиннинг-телескоп. Поможет и утку достать и даже,может быть,рыбу поймать :).
Udod
Капитан
Капитан
Сообщения: 10760
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 02:04

Сообщение Udod » .

Блин,вашу мать ,и........достал этот автоматический редактор.,в предыдущей теме вместо удильника написал будильник. Если встречусь с разработчиком ПО ,руки поотрываю. :P :) :D
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Udod писал(а): Блин,вашу мать
Ладно, перепутал будильник с мудильником (бывает с просонья)... :) А про удилища не сам придумал, вычитал (там ещё и фото были).
Udod писал(а): под каждую чучелу- Свой будильник
Именно так. Он носил 4 удУдочки и 4 чучела... Вот я и сказал про твой пост, что с леской и рогаткой удобнее. Ветку срезал, сделал вешалку по САИДу и "рассажива" пернатых. :P
*****
Володь, я уже мечтаю о весенней на току... Только б погода не подвела! Ежели срастётся, то будем работать дуетом - я фотать, а ты дуплетить на двоих! :)
Udod писал(а): проще дешевенький спиннинг-телескоп. Поможет и утку достать и даже,может быть,рыбу поймать :)
Утку с берёзы, а рыбку на ёлке половить... Изображение
От за что люблю рыбаков, так это за их буйные фантазии!
krysoboj
Поручик
Поручик
Сообщения: 4307
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 16:28

Сообщение krysoboj » .

купил я пластиковую чучалку. но цвет сероватый. хочу сделать высокохудожественное изделие. чем бы чёрным не бликующим покрыть? или оклеить флисом?
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Николай, лучше оклеить, оно естественнее смотрится. Если красить, то всё одно бликовать будет. ИМХО Даже не оклеить, а сшить "костюмчик" и надеть. Пластик будет держать форму. К флису ещё брови красный добавить и белые нашивки на "крылья" - чтобы натуральнее смотрелось.
Udod
Капитан
Капитан
Сообщения: 10760
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 02:04

Сообщение Udod » .

Изначально написано krysoboj:
купил я пластиковую чучалку. но цвет сероватый. хочу сделать высокохудожественное изделие. чем бы чёрным не бликующим покрыть? или оклеить флисом?

Черт его знает. Большинство красок создает толстую глянцевую пленку. Красок для ткани сейчас хрен найдешь. А чучелку флисом обклеивать , имхо,дело дурное- проще по той же выкройке и из того же флиса заново сшить.
Udod
Капитан
Капитан
Сообщения: 10760
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 02:04

Сообщение Udod » .

Изначально написано Fil55:

Ладно, перепутал будильник с м удильником (бывает с просонья)... А про удилища не сам придумал, вычитал (там ещё и фото были).

Миш, а я сейчас новый карамультук покупаю, оченьхочется на весенней попробовать. Так что
тоже весь в нетерпении.
Udod
Капитан
Капитан
Сообщения: 10760
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 02:04

Сообщение Udod » .

И снова очередной БЛИННН. ...Какого хрена этот китайский планшет в режиме ответа сам урезает сообщения ,на которые пытаюсь ответить.
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Udod писал(а): новый карамультук покупаю
Так что тоже весь в нетерпении.
Как возьмёшь, похвастай! Заинтриговал!!! :) За недельку-две до открытия буду созваниваться... Как и что уже знаем! Думаю денька на два-три махнуть (это на месте без дороги).
Udod
Капитан
Капитан
Сообщения: 10760
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 02:04

Сообщение Udod » .

Изначально написано Fil55:

Как возьмёшь, похвастай! Заинтриговал!!! :)

Беру в Угличе. Буду ехать мимо тебя. Если не прогонишь ,могу заехать похвастаться, заодно позволю тебе попрактиковаться в коновальстве, а то опять пальцы на руках неметь стали. :)
П.С . Я бы и на недельку махнул при хорошей погоде. Люблю в палаточке на берегу речки с костерком :).
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Буду рад!
Только что говорил с Николаем! Если будет погода, то в апреле пригласил на ток! Приедешь, расскажу подробно...
Udod писал(а): Я бы и на недельку махнул при хорошей погоде. Люблю в палаточке на берегу речки с костерком :)
Не возбраняется, бери палатку! :) Я устроюсь в доме, как-то в апреле мне не очень на улице в палатке... Речку видел и пруд с щукарпами розовыми. :P Поди и не ел никогда таких...
Изображение
Карп розовый (ещё называют Розовый Слон) - достигает веса 32 кг. Повадки, питание, ловля - как и всех прочих карпов.
*****
Есть приглашение и на лето. Не буду забегать, на месте с Николаем обговорим. Тогда и порыбачишь, хотя, можно будет и в апреле попробовать...
Udod
Капитан
Капитан
Сообщения: 10760
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 02:04

Сообщение Udod » .

Апрель апрелю- две большие раницы. Три года назад на улице плюс25 было а в прошлом годе снег падал. В общем, там видно будет, :)
САИД 911
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 15:49

Сообщение САИД 911 » .

Fil55 писал(а): даже примитивную рогатку использовать для точного заброса груза с леской
Всё согласно инструкции :)
Входит в комплектацию оборудование для подвесной засидки.
Вначале гайка с леской.
Затем тонкий шнур с карабином.
Изображение Изображение
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

САИД 911 писал(а): Всё согласно инструкции :)
Хе! Я и не удивлён, что у тебя уже всё есть! :P Чё мы тока обмысливаем, то ты уже в готовом виде выкладываешь...
Есть одно местечко с тетерями. Чучела делать не буду, а вот с Рыжиком попробую там походить, но по осени. Может Вилленыча с собой возьму, будут с Рыжей добычу подавать! :) :) :)
Udod
Капитан
Капитан
Сообщения: 10760
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 02:04

Сообщение Udod » .

Изначально написано Fil55:


Может Вилленыча с собой возьму, будут с Рыжей добычу подавать! :) :) :)

Хе.... Размечтался. Мы с твоей Рыжей вступим в сговор- будешь по лесу кругами бегать и дичь на нас выгонять, а потом еще и готовить. :D
krysoboj
Поручик
Поручик
Сообщения: 4307
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 16:28

Сообщение krysoboj » .

а кто пробовал лешего в качестве шалаша? понятно что полностью неподвижно сидеть не получится. а как тетери реагируют на шевеление, кашель, почёсывание, сморкание и ковыряние в носу облачённого? опять же- пользование газовой горелкой в шалаше -демаскирующий элемент? в плане шипения
Udod
Капитан
Капитан
Сообщения: 10760
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 02:04

Сообщение Udod » .

Изначально написано krysoboj:
а кто пробовал лешего в качестве шалаша? понятно что полностью неподвижно сидеть не получится. а как тетери реагируют на шевеление, кашель, почёсывание, сморкание и ковыряние в носу облачённого? опять же- пользование газовой горелкой в шалаше -демаскирующий элемент? в плане шипения

Не знаю. Но мне шалашик слепить- полчаса времени. Не пожалеть с собой сотню метров дешевой бечевки ,а несколько березовых палок и сухая трава ,мне кажется,около тока должны найтись.
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

krysoboj писал(а): как тетери реагируют на шевеление, кашель, почёсывание, сморкание и ковыряние в носу, пуканье, хрюканье и подпрыгивание...
Крайне отрицательно. Не знаю, как у них с нюхом, но на зрение и слух жалоб не было. Кроме токующих есть наблюдатели, которые всегда начеку.
Udod
Капитан
Капитан
Сообщения: 10760
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 02:04

Сообщение Udod » .

Кстати, зачем тебе горелка в шалаше? Чай вскипятить-есть термос. Добытого тетерева приготовить? Так его уже не испугаешь. А шалаш горелкой согреть врядли удастся :)
krysoboj
Поручик
Поручик
Сообщения: 4307
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 16:28

Сообщение krysoboj » .

обогреватель ковея. инфракрасный. на сильном морозе не спасает, но лапы отогреть- годится. 1 квт.
Udod
Капитан
Капитан
Сообщения: 10760
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 02:04

Сообщение Udod » .

На сильном морозе в шалаше? Ты ,таки, за тетеревами собрался или за зайцами?
Вон в соседней теме как раз обсуждаем каталитическую грелку. Самый раз в шалаш взять.
krysoboj
Поручик
Поручик
Сообщения: 4307
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 16:28

Сообщение krysoboj » .

охохо... что ж вы... читаете в своей голове.. без привязки к реальности. ведь ясно что разумный человек не пойдёт зимой на ток за тетеревами. стало быть речь не идёт об охоте на току в январе.
ну вот вам как ребёнку. извольте- указанный обогреватель на морозе ниже -15 не рекомендую. на рыбалке например. подлёдной. дихлофосный баллон при этом замерзает. отвлекитесь от тетеревов. прочитайте это ещё раз.
а теперь вспомните тетеревов.
а вот при -5 вполне. можно руки отогреть или поставить перед собой, расстегнуться и направить излучение на пузо. сия процедура может быть применима и в шалаше на току. в апреле. вопрос только в шуме.
Udod
Капитан
Капитан
Сообщения: 10760
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 02:04

Сообщение Udod » .

Дык, я не в голове читаю, а в заголовке темы. Там написано:" тетерев". Вот про него и пишем :) . Понятно ,что в палатке на рыбалке нагреватель вещь полезная. Но брать эту жужжалку в шалаш на ток не стал бы. Может оказаться,что в весеннем воздухе на рассвете эта штука за сотню метров будет слышна. А вот грелка на бензине там будет к месту. Можно и руки погреть и на пузо прицепить. :)
krysoboj
Поручик
Поручик
Сообщения: 4307
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 16:28

Сообщение krysoboj » .

да я уж высказался. меня никто не слушал. как сказал! как из гранита отлил. по поводу ваших каталитических. вот щас праздник длинный. попробуйте испытать не на диване а на улице. у вас там вроде -15. погреть руки в рукавице час и потом загасить.
Udod
Капитан
Капитан
Сообщения: 10760
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 02:04

Сообщение Udod » .

Не понял? А в чем проблема? Грелка работает,греет. Вода? Чушь полная. Если 20 грамм бензина сгорают за 20 часов ,то ,даже ,если весь бензин превратится в воду (что невозможно), то 1 грамм воды в час не повлияет никак. Если Вы на руки подышите три раза и то больше влаги на них попадет.
krysoboj
Поручик
Поручик
Сообщения: 4307
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 16:28

Сообщение krysoboj » .

Udod писал(а): Чушь полная.
да? я вам говорю как испытавший в реальных условиях. причём не один раз.
вы теоретизируете. думаете я буду вас убеждать?
Ответить

Вернуться в «Охота с пневматическим оружием»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя