ДРОЗД

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19135
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

kombat0302 писал(а): Ё-п-р-с-т
Представляю, что обо мне скажете (жирдяи)... Я меньше 60 вешу, потому даже гладкоситвол выбирал себе не больше 3 кг по весу (с патронами и т.д.). С ИЖ-54 на ходовой тяжеловато. :(
kombat0302
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 13:03

Сообщение kombat0302 » .

Fil55
Представляю, что обо мне скажете (жирдяи)... Я меньше 60 вешу,
Да что тут скажешь, остается только утереть скупую жирдяйскую слезу. :) Рост то хоть не 190, а то прямо фотохроника Бухенвальда вдруг вспомнилась... :) :) :)
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19135
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

180.
kombat0302
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 13:03

Сообщение kombat0302 » .

Мы его теряем... :)
Тогда я точно двухFillьный. :) :) :)
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19135
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Хренасе у тя рост... :) Был молодым, весил около 64, так вытаскивал человека в два своих веса (лёгкий, но не дохлый). Кто нас видел рядом, то не могли поверить...
Ваще-то здесь об дроздах! :)
KarrMan
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 19:37
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мценск

Сообщение KarrMan » .

Так это же все связано! Мы говорим: "Дрозды", а подразумеваем физическую форму. Мы говорим: "Физическая форма", а подразумеваем - дрозды)))
Оба выходных посвятил охоте на дрозда. По пять в день. Вечерами делал из них плов. С девушкой съедали по сковороде до последнего рисового зернышка!
Изображение
Изображение
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19135
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

KarrMan писал(а): С девушкой съедали по сковороде до последнего рисового зернышка!
Приятного аппетита!!! :)
Мутный86
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 10:27

Сообщение Мутный86 » .

KarrMan писал(а): С девушкой съедали по сковороде до последнего рисового зернышка!
Полтора часа до обеда, и тут твой убивственный пост ))) С такой рамой можно с плова и не слазить ))
Долбаная лень, два месяца пресс не качал уже...
KarrMan
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 19:37
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мценск

Сообщение KarrMan » .

Надо за полторы МИНУТЫ до обеда заходить в эту ветку ;-)
Долбаная лень, два месяца пресс не качал уже...
https://www.youtube.com/watch?v=0QantBeDe9Q
Жир с живота уйдет в самую последнюю очередь. Парадокс заключается в том, что сначала надо похудеть, а уж затем качать ;-)
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19135
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Карр, вкусненький у тя натюр-в-рот! :) Дроздов нет, но есть зайчатинка, пойду готовить... :)
KarrMan
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 19:37
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мценск

Сообщение KarrMan » .

Фил, зайчатинка дробью добыта? Приятного аппетита!!! )
Дроздов нет
Восемь вечера. За окном рыдает дождь, смахивая слезы воющим порывистым ветром. Жуть. Прогноз даже не смотрю. Моя фамилия - Фомин. Организм переполнен доФОМИНом - гормоном предвкушения удовольствия. Впереди дВА дроздоВЫХ ВЫХодных..
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19135
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

KarrMan писал(а): зайчатинка дробью добыта? Приятного аппетита!!! :)
Да! Спасибо! Сегодня пара дроздов поутру кукарекнули на лету и скрылись... Это уже зимующие, перелётные прошли раньше. У нас как-то стай не бывает под зиму, одиночки! От силы в стае штуки три, а то и вовсе одиночка летает.
KarrMan
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 19:37
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мценск

Сообщение KarrMan » .

Нее, я сегодня гонял стаи по 50 - 100 голов. Видимость была от силы 50 м, от тумана и дождя разглядеть что-то в прицел - та еще задача. Добыл двух, хедшотами. Видел, как дрозд купается в луже) Отлично провел день!
Egor_xZ
Поручик
Поручик
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 12:53

Сообщение Egor_xZ » .

худеть мужику ,жирок надо в мышцу перегонять )
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19135
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

KarrMan писал(а): фамилия - Фомин. Организм переполнен доФОМИНом - гормоном предвкушения
Ферамоны, феномены и эти, как то бишь их... Чё-нить попроще нет? Типа плова из дроздов, али оные тушёные и т.д.? То вить и мосХ сломаешь въезжать в научные изыски гибернематики. :(
KarrMan
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 19:37
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мценск

Сообщение KarrMan » .

Чё-нить попроще нет? Типа плова из дроздов
Прошлонедельных дроздов я просто поджарил с добавлением в конце лука.
Сегодня только +1 (( В холодильник определил. Надеюсь завтра подвезу ему сокамерников.
Не могу попасть.. То ли ветренно, то ли птица осторожна, не подпускает..
Но тот уверенный выстрел мне запомнится на долго! Прям в прицел увидел как взорвалось основание шеи и мгновенно разрослось огромное кровяное пятно. Дрозд как сидел так и осел зацепившись за ветки. Пока подходил его как раз скинуло порывом. Ветренно..
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19135
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Вчера днём невесть откуда прошла стайка штук в 15 на хорошем крыле (куда-то на юго-запад). Буквально мелькнули безголосо, случайно и заметил...
Stanislav A
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 14:37

Сообщение Stanislav A » .

Бред какой-то вчера происходил. Ближе 40-50 м не подпускают, стрелял стоя с рук. Два раза ветки срезал (между мной и дроздами). Снял 4-х не нашёл ни одного, правда потом вернулся и четвёртого всё таки нашёл (в шею бит был, жирный такой). Третий с перебитым крылом от меня убегал-убегал, не спеша догоняю его и он перед моим носом прыгает в какую-то нору в сугробе под бревно. Перерыл весь снег сапогом - нет его и всё. Как сквозь землю провалился. Я аж зубами от ярости скрипеть стал.
Итого: из четырех только одного домой принёс. Называется сходил в лес лис подкормить.
Мутный86
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 10:27

Сообщение Мутный86 » .

В воскресенье с утра прогулялся. Стайки небольшие 6-8шт. На месте не особо сидят. В оконцовке наткнулся на относительно флегматичное коммьюнити, самый спокойный таковым навсегда и остался.
Изображение
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19135
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Сегодня чистил снег и над головой пронеслась тройка дроздов - молча и очень быстро.
KarrMan
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 19:37
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мценск

Сообщение KarrMan » .

Мутный, а что за пушка.
Мутный86
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 10:27

Сообщение Мутный86 » .

KarrMan писал(а): Мутный, а что за пушка?
Вилка длинная. Папка. Они не нравились мне никогда, а на эту вот повелся, из-за обвеса видать. Недавно совсем купил, первый выход был. :)
KarrMan
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 19:37
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мценск

Сообщение KarrMan » .

Сфотографируй еще кого-нибудь, чтоб обвес видать было.
Мутный86
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 10:27

Сообщение Мутный86 » .

KarrMan писал(а): Сфотографируй еще кого-нибудь, чтоб обвес видать было.
Постараюсь, при случае.
Stanislav A
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 14:37

Сообщение Stanislav A » .

В субботу с утра ездил зубы лечить в Питер, на пр. Большевиков дроздов было мульён. Деревья, провода, антенны - всё облеплено.
Вышел в воскресенье в лес встретил маленькую стаю из 5 шт. После выстрела - 4 улетели. И всё, больше не видел, правда несколько раз ещё слышал их "хохот", но не смог увидеть. И трескотня была такая же, - стайки по ~4 шт. Дрозды в город подались.
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19135
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Сейчас появилась колония дроздов, которые обитают в городах и не улетают на зимовку - что зря крылами махать два раза в год, когда на помойках полно еды и от холода есть где укрыться.
alexsander2009
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 07:50

Сообщение alexsander2009 » .

Урбанизация, мать ее....
Stanislav A
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 14:37

Сообщение Stanislav A » .

Вслед за утками. Те (часть из общей массы) давно в Питере зимуют и размножаться перестали, утки весной на яйца не садятся, а продолжают в скверах тусить и халявные батоны получать на пропитание.
Почти как домашние, только без хозяев.
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19135
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

У меня тусит одинокий. Уже который год вижу и всегда одного (может один и тот же). Как-то жаль мне его добывать, рука не поднимается... На сельских помойках никогда не видел, ягоду дерёт, которая осталась в садах.
Udod
Капитан
Капитан
Сообщения: 10760
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 02:04

Сообщение Udod » .

Изначально написано Fil55:
перелётными.оявилась колония дроздов, которые обитают в городах и не улетают на зимовку - что зря крылами махать два раза в год, когда на помойках полно еды и от холода есть где укрыться.[/B]
Вообще то, дрозды никогда не были перелетными. Они относятся к кочующим птицам. Кочуют туда, где хороший урожай рябины или другой ягоды, могут к югу, могут к северу, а могут и остаться. А в городе они постоянно живут в парках, вдоль железных дорог в зоне отчуждения, а зиме сбиваются в стайки иногда довольно приличные.
Ответить

Вернуться в «Охота с пневматическим оружием»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя