ДРОЗД

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

sam28
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 09:22

Сообщение sam28 » .

Выгулял дурострел перед продажей.
Изображение
Udod
Капитан
Капитан
Сообщения: 10760
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 02:04

Сообщение Udod » .

Изначально написано Fil55:
Очень ап-п-п-п-петитно! :)

Ну да... Только у меня терпение заканчивается когда я их чищу. Далее-сковородка, перец, иногда чеснок (если под руку попадется), и... пиво из холодильника :) :)
SoBoris
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 21:24

Сообщение SoBoris » .

Изначально написано Udod:

Ну да... Только у меня терпение заканчивается когда я их чищу. Далее-сковородка, перец, иногда чеснок (если под руку попадется), и... пиво из холодильника :) :)

А меня больше напрягает их ощипывать )) Особенно когда их пара десятков, а все домашние убегают в ужасе от вида крови и мертвых птичек ))
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Udod писал(а): Только у меня терпение заканчивается когда я их чищу, и... пиво из холодильника :) :)
Пива надо брать столько, чтобы хватало на процесс чистки и с готовым блюдом! :D
Kinnn
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3341
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 17:33

Сообщение Kinnn » .

все домашние убегают в ужасе от вида крови и мертвых птичек
Kinnn
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3341
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 17:33

Сообщение Kinnn » .

Надо брать больше пива, чтобы домашние сбегались с восторгом при виде пива, крови и мёртвых птичек. Я так имхую.
SoBoris
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 21:24

Сообщение SoBoris » .

А что делать, если не пьешь? ))
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

SoBoris писал(а): А что делать, если не пьешь? :) :)
Это мой случай! Потому и дроздов в округе не видать... :(
Перепады, однако! Утром - -29, сейчас - -13. Откуда-то налетело мелочи (синички), пара дятлов объявилась и пару раз сорока продифилировала неспешно, но без посадки...
Потеплело, но зверьё на улицу не рвётся, ещё не верят, что катаклизм закончился. :)
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

-4 стабильно днём и ночью. Птички ожили. Снова прилетал мой зимовщик-дрозд. Рука на него не поднимется - разнообразит пернатый мир вокруг. Что-то в этом году кроме синиц, дятлов, соек, сорок и ворон - никого. Раньше всякой мелочи было куда больше...
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83548
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Скатался в угодья. Вообще-то по делу, за железяками для работы. Но просто так там сидеть - глупо, когда между обратными поездами промежуток в несколько часов. Поэтому в любом случае беру с собой винтовку. Зимой обычно - в расчете на подвинтить гайки воронам, бо дрозда зимой у меня практически не бывает. Но вот таки - внезапно с моей трофейной березы в 50 м...
Изображение
Этим дело и ограничилось, т. к. стайка тут и ушла стесссно, и не вернулась уже, а новая не подошла. Но все равно приятственно как факт после большого перерыва в охоте.
Почему-то на снегу остался ковер из перьев, никогда столько не видел после выстрела, а ведь не побрил, пуля четко в середину силуэта.
Other Hans
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 07:53

Сообщение Other Hans » .

Хороший натюрморт. У куча перьев - второго дрозда пуля "побрила". По наблюдениям, дрозда пуля прошивает не встречая сопротивления.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83548
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Other Hans писал(а): второго дрозда пуля "побрила".
Никакого второго не было. Я говорю, перья от этого остались, несмотря на четкую дырку в середине тушки.
Возможно так всегда с ними бывает, просто в траве и осенних листьях я эти перья не замечал, особенно если был ветерок, а тут снег и полный штиль.
Other Hans
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 07:53

Сообщение Other Hans » .

Наверное так. Тем более что зимнее оперения у дрозда весьма густое.
З.Ы. Дрозд жирный? Они еще голодать не начали?
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83548
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Other Hans писал(а): Дрозд жирный? Они еще голодать не начали?
А вот фиг знает пока, какой он. Мне тоже это тиресно, поэтому перед укладкой в морозилку повязал ему на шею шнурок, чтобы не попутать с осенними при ощипывании и посмотреть есть ли жЫр.
Фишка в том, что в семействе моем дроздом, откровенно-то сказать, уже немножечко зажрались, сейчас вот с осени еще десятка полтора лежат в морозильнике и все лень их сготовить...
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83548
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Other Hans писал(а): Дрозд жирный? Они еще голодать не начали?
А вот фиг знает пока, какой он. Мне тоже это тиресно, поэтому перед укладкой в морозилку повязал ему на шею шнурок, чтобы не попутать с осенними при ощипывании и посмотреть есть ли жЫр.
Фишка в том, что в семействе моем дроздом, откровенно-то сказать, уже немножечко зажрались, сейчас вот с осени еще десятка полтора лежат в морозильнике и все лень их сготовить...
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Other Hans писал(а): Дрозд жирный?
Вчера налетал мой зимовщик, клевал яблоко на яблони. Здоровущий такой!!! Точно не худышка.
Other Hans
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 07:53

Сообщение Other Hans » .

Дрозды здоровущими кажутся в полете, да когда перья от холода взъерошат. Тут надо именно тушку смотреть. Пристрелил как-то здоровенного дрозда, клубнику повадился жрать (и хитрый такой - за 50-70 метров на землю слетал и шел пешком, как партизан). Так оказался не очень большой.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83548
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Пера у них дофига даже осенью, этт точно. Иногда думаешь, добра-то пропадает, подушку ж можно набить.
SoBoris
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 21:24

Сообщение SoBoris » .

Коричневых нахохлившихся с перепелками можно спутать ))
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Other Hans писал(а): Дрозды здоровущими кажутся в полете, да когда перья от холода взъерошат.
Нахохлившиеся и многопёрые - понятно. Одного пера мало - на улице пока до -30 опускается - здесь без подкожного жирка не обойтись. Синички налетают, так тоже не худенькие...
I7uPoTexHuK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 20:01

Сообщение I7uPoTexHuK » .

На новогодних праздниках из-за пера и упитанности чуть снегиря не завалил. Выхожу из дома, смотрю на черноплодке оставшиеся с осени ягоды какой-то большой светлый птиц харчит. Вроде сойка. Прицелился, чую, что не то что-то. Прицел с 4х на 10х перевожу - блин, да это же снегирь. Здоровый, толстый пушистый снегирь. Потом ещё штук пять прилетело.
Понаблюдал за ними в прицел, забавные.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83548
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

У снегирей прикольный голос оказывается. "Дууу... Дууу...." - вот даже не передашь. Дудят тихонько, но как-то с призвоном и присвистом.
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

В этом году ещё не видел... Вообще никого из мелочи, кроме синиц, да и тех всего один вид. Февраль переживём, вот тогда может и появится "разноптичье"...
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83548
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

У нас в угодьях полно, как обычно уже с конца октября подтягиваются. Как и свиристели.
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Непушист писал(а): У нас в угодьях полно
НИ-КО-ГО!!! Фотать - некого, стрелять - и подавно! :( Свиристелей в этом году вообще не видел. Снегири вроде мелькнули по осени (пару дней) и пропали.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83548
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Fil55 писал(а): НИ-КО-ГО!!! Фотать - некого
Это где же так странно?
А вот соек у нас - очень мало было по осени и зимой всего раз видел. Синиц тоже меньше чем обычно, и сорок совсем ни о чем в сравнении с прошлыми сезонами.
I7uPoTexHuK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 20:01

Сообщение I7uPoTexHuK » .

Изначально написано Fil55:

Свиристелей в этом году вообще не видел.

1 января, юг Тверской. Это примерно половина стаи.
Изображение
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83548
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Жаль что их жрать нельзя, а вернее хорошо, а то пневманутые всю мелкую трофю выжрали бы :)
I7uPoTexHuK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 20:01

Сообщение I7uPoTexHuK » .

Изначально написано Непушист:
Жаль что их жрать нельзя, а вернее хорошо, а то пневманутые всю мелкую трофю выжрали бы :)

Жрать их можно. Не вижу ни одной причины, почему было бы нельзя. Как не вижу и ни одной причины их есть.
Коту старому иногда мелочь стреляю, но только воробьёв или синиц.
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Непушист писал(а): Жаль что их жрать нельзя
Голодаете? :(
Ответить

Вернуться в «Охота с пневматическим оружием»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей