ДРОЗД

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19135
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Непушист писал(а): Я их не жру
Сколько раз их видел. Забавные, красивые птички, беззобидные, непугливые... Подходил и фотал чуть ни в упор. Короче, НЕ ДИЧЬ для охоты! А про есть - мы уж тут говорили, что есть можно всё - любую птицу, зверя, земноводных, червей, насекомых... Азиаты тащутся от жареной саранчи (грызут, как семечки), а скорпионы за деликатес идут. :)
Мелочь вообще не трогаю. У меня коты своеобразные. Не голодные, забавляются, тешат свой охотничий инстинкт. Самая старая кошка уже отошла от охоты. Вторая - ловит исключительно мышей, кротов, крыс и складывает на крыльце или у дома. Кот больше по птице специализируется. Приносит живых, без единой царапины. Испуганная пичуга на ладони посидит, отдышится и улетает. С живой мышью играют. У кошки игры заканчиваются всегда одинаково, а вот кот, наигравшись, может мышь и отпустить... Так что для него главное процесс охоты и результат.
Однажды видел, как в паре охотились на дрозда - кот демонстративно ходил чуть в стороне, отвлекая внимание, а кошка тихонечко подкрадывалась.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

I7uPoTexHuK писал(а): Жрать их можно.
Слышал здесь от кого-то, что они горькие. Не знаю правда или нет.
Fil55 писал(а): Голодаете?
1. Я их не жру, дядя Миша, и даже написал, что хорошо, что их не жрут. И 2 - Мы таки и без дроздов не голодаем тут все :)
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Я мелочь тоже не трогаю - кошка постарела и жрет только вискасы, а кот хоть и молодой, но походу природный пацик, веган и толераст...
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19135
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Сегодня свиристелей слышал, пока бежал за дом - они уже за деревьями лишь мелькнули... Стайка небольшая.
ZEKE
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3599
Зарегистрирован: 23 июл 2002, 08:59

Сообщение ZEKE » .

Изначально написано Fil55:

Пива надо брать столько, чтобы хватало на процесс чистки и с готовым блюдом! :D

Оооо, боюсь если взять столько пива, то самого чистящего не хватит на процесс чистки. :)
Эх, а я в этом году прошляпил прилёт, куровал во всю, да и не видно их было особо, обычно тысячными стаями летали.
Да и чистить эту мелочь та ещё радость, как вспомню 15шт, под кожей жир, без него уже не то, а чтобы с ним щипать долго....
alexsander2009
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 07:50

Сообщение alexsander2009 » .

Зато вкусно, без шкурки действительно не так, с ощипаными можно и шулемку сварить. А с пивком щипать одно удовольствие.
Stanislav A
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 14:37

Сообщение Stanislav A » .

Я и не стрелял, до осени не буду.
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19135
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

А не проще хранить уже ощипанными? Тушки разморозил и сразу в готовку...
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Изначально написано Fil55:
А не проще хранить уже ощипанными? Тушки разморозил и сразу в готовку...

Проще конечно, а лучше уж сразу и потрошить. Обычно так и стараюсь делать, но уж так получилось. Настрелял основную часть перед закрытием сезона, были уже проблемы с водой и много всяких мелких дел, часть ощипал, а часть осталась.
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19135
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Дрозды, как и весна нонешняя, то стайками или парочками носятся-гомонят, то исчезают, будто их здесь никогда и не было. Также и все остальные - иной день вообще никого не видно, не слышно.
zhiv64
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 23:59

Сообщение zhiv64 » .

У нас дрозды осенью в стаи собираются,вот тогда их много.А летом почти не видно.И еще у нас много темных,думал что это скворцы.Умные подсказали что дрозды.Сам отличить как-то не научился.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

zhiv64 писал(а): Сам отличить как-то не научился.
Всем читать. Наша классика, т-сть :)
http://www.skazayka.ru/semeynaya-raspry ... ya-skazka/
zhiv64
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 23:59

Сообщение zhiv64 » .

Прочитал.Мне все равно дрозды или скворцы.Я не добываю ни тех ни других.Всем удачи!
Stanislav A
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 14:37

Сообщение Stanislav A » .

А черных дроздов охотят, кто-нибудь охотил?
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

zhiv64 писал(а): Я не добываю ни тех ни других.
"А шо ви кричите? Я просто зашел сказать, что я вам не нужен" (с) :)
Stanislav A писал(а): А черных дроздов охотят, кто-нибудь охотил?
Здрасьти... А известный фильм? А Аксаков? Тот же дрозд, только перо другое.
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19135
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Боюсь наврать, но в средней полосе певчий и чёрный дрозд вроде бы краснокнижные...
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

У нас их вообще не видать. Вроде просто не водятся. У него ареал если не путаю сильно более южный и восточный.
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19135
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Непушист писал(а): Вроде просто не водятся.
Значит точно краснокнижные. Если вдруг какой залетел, так не бить же его... Климат здорово меняется - с одной стороны не такая высокая средняя температура, но зато тепло дольше держится. Многие птицы-звери-насекомые начинают расширять ареал обитания (это не я заметил).
Stanislav A
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 14:37

Сообщение Stanislav A » .

ХЗ. Когда жил в Сочи, кроме черных других и не видел вовсе.
Сейчас живу под Питером - рябинники появляются весной и осенью (зимой и летом их не видно), а черные круглый год в лесу ошиваются и их много. Во всяком случае их гораздо больше чем соек и распределены по всему лесу. Ту же сойку не везде встретишь. А рябинники вообще на одном "пятаке" леса обитают (сейчас). Осенью рябинников только раз встретил, сколько ни искал больше не нашел. Правда прошлой осенью и рябины не было, вообще ни одной ягодки в лесу (может морозом или туманом завязь побило, не знаю).
osaa
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 19:03

Сообщение osaa » .

Всем добра.Сегодня поднял дрозда с кладки.Яйца не трогал.
ИзображениеИзображениеИзображение
KarrMan
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 19:37
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мценск

Сообщение KarrMan » .

ХЗ. Когда жил в Сочи
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи. Как вообще можно оттуда уехать? Или не всё так радужно?
smiblg
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 10:35

Сообщение smiblg » .

Тоже интересно
Изначально написано KarrMan:

Знал бы прикуп - жил бы в Сочи. Как вообще можно оттуда уехать? Или не всё так радужно?
Stanislav A
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 14:37

Сообщение Stanislav A » .

KarrMan, smiblg, по семейным обстоятельствам - дочь тотально слепая. Спецшкола была ближайшая в Армавире. Но из Сочи в Армавир не комельфо, выбрали Питер.
osaa, прикольные яйца у них. Спасибо за фотографии.
osaa
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 19:03

Сообщение osaa » .

osaa, прикольные яйца у них. Спасибо за фотографии.

Рад стараться на благо.
Аватара пользователя
ZZton
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 17:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Челябинск

Сообщение ZZton » .

прикольно наблюдать,когда на манок,в вотчину дроздов подтягиваюся сороки и вороны.Тот час набрасывается толпа дроздов и ,,враг бежит ,бежит,бежит,,(с)
Stanislav A
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 14:37

Сообщение Stanislav A » .

У нас их вообще не видать. Вроде просто не водятся. У него ареал если не путаю сильно более южный и восточный.
Вчера вечером, на сон грядущий прошел полчаса по лесу с 21:20 до 21:50. Специально не выискивал дроздов, просто шел по дорожке.
Насчитал 2 рябеньких и 3 черных. Правда это не статистика, но субъективные ощущения, что черных дроздов больше, чем остальных вместе взятых. 20 км от Питера.
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19135
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

У меня ряббинник (гад летучий). Потеплело, полетели и всю машину обосрали... :( И так кажен день! У меня как раз липа большая стоит, вот с неё они на авто и гадят. В своё время Фаина Раневская (советские должны её помнить, бесподобнапя была актриса), выйдя из туалета, сказала: "Сколько ж в человеке говна..." Так вот дрозд не лучше!
Zingelshucher
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 18:03

Сообщение Zingelshucher » .

Тихо в лесу,
Только не спят дрозды,
Знают дрозды что получат .изды,
Вот и не спят дрозды.
Наглые. Один с ягоды вылетел, с виктории, сел на забор, на меня посмотрел, повернулся задом, распушил перья на жопе и демонстративно обосрал забор. Сука!
За это трое его сородичей поплатились жизнью. Это было в пылу мести, есть я их не собираюсь. Винт варька 50, расстояние метров 10. Больше стрелять по ним не буду, викторию марлей накрыл. Но как он, сволочь, смотрел на меня. Соображают же что то.
proletary
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 12:33

Сообщение proletary » .

Zingelshucher писал(а): сволочь, смотрел на меня. Соображают же что то
В битве за урожай, серьезные потери от дроздов понесла клубника.
Укрытие садовой сеткой, результата не принесло, они гады, пешком под нее ходют! Пришлось одного, певчих птичек стараюсь не трогать, принести в информационную, для остальных, жертву. Все, как отрезало, сетка не нужна, птиц-вредителей нет. За неделю тушка истлела, но эффекта не утратила.
Изображение
Изображение
proletary
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 12:33

Сообщение proletary » .

А вот некоторые, не понимают!
Изображение
Ответить

Вернуться в «Охота с пневматическим оружием»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя