Бобры

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Шалим
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13426
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 13:22

Сообщение Шалим » .

вот через эту реку пришлось переходить босиком
Ни чего ни чего)))
За добычей можно.
Я в прошлом году до трусов раздевался, что бы тетерева достать. Через заболоченный участок пришлось лезть. Под снегом вода была)))
cyberqwe
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 15:03

Сообщение cyberqwe » .

Изначально написано artific:

Это крыса? Не узнать.
Котрая?

Крыса в кроколоже с КИТом Крюгера
Аватара пользователя
Stepan 82
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3528
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:33
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва ЮВАО.

Сообщение Stepan 82 » .

Хороший чижик-рыжик, с полем!
Хорошо смеётся тот, кто стреляет первым.
gortom
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 18:46

Сообщение gortom » .

Alex.A писал(а): в центр головного мозга бобра.
:) :) :)
себе, в мозжечок!!! :)
лучше ,с запасом 12к-РАЗРЫВНУЮ :)
gortom
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 18:46

Сообщение gortom » .

cyberqwe писал(а): заохотил бобра на 28кг
С полем!
gortom
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 18:46

Сообщение gortom » .

Знакомый, с Дианы 4.5 до 15м стабильно берет,20 желудей. Сидячих, мелко там.
Jager55
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 13:51

Сообщение Jager55 » .

А зимой они вылазят? Речка с быстрым течением, не замерзает.
Alex731
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 13:42

Сообщение Alex731 » .

Вылазят.
Jager55
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 13:51

Сообщение Jager55 » .

понял, съезжу. с новым годом!
SergeiR
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 21:51

Сообщение SergeiR » .

А можно я вставлю свои 5 копеек тот который на весах "дед" кондор ~40м 275 км/ч JSB+FTT+GB в грудь и на сквозняк из задней ноги,с острова нырнул и вынырнул и остался на плаву,второго ВПМ 280 км/ч,в голову при проплыве на воде~40м то же на сквозняк,то же остался на плаву, оба по 8 кг.
И фото друга "огнестрела" на 36 кг и для почетателей "БОЛЬШОГО" тот который "распят")) 53 кг на 1 м 37 см,лицензия есть!!!
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Шалим
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13426
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 13:22

Сообщение Шалим » .

оба по 8 кг
Душегуб.
По что детёнышей пострелял?
Наверное с голода пухнешь, не иначе.
Granat56
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 07:45

Сообщение Granat56 » .

Да....зачем мелких стрелять..балбес...Про 53 кг..сильно улыбнуло))
Xanter
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 18 май 2006, 17:41

Сообщение Xanter » .

53 кг)))) мутант прям)
кортик не отобрал?
SergeiR
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 21:51

Сообщение SergeiR » .

во первых это ночью было без всяких ночников,во вторых первый~40м,второй~50м,темно было и если для вас мелочь то,тогда свою вину признаю, в третьих вы все почему то не пишите что у "ВАС" потонули несколько бобров, а пишите что взяли,вот и я честно как и Alex.A пишу, что да и как
SergeiR
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 21:51

Сообщение SergeiR » .

Р.С. охота для меня была первая да и последняя, буду только читать, а сантиметрами и килограммами мерийтесь между собой,модератора прошу удалить мою информацию
SergeiR
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 21:51

Сообщение SergeiR » .

А насчёт 53 кг,то же улыбнуло))), может парень дурак в +5 нырять и достовать с 2-ух метровой глубины,достал и сфоткал,
Р.С.С. всё всё удаляюсь всем удачных охот
Granat56
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 07:45

Сообщение Granat56 » .

Одним сказочником,будет меньше....)))
SergeiR
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 21:51

Сообщение SergeiR » .

Шалим,Granat56,Xanter--ну звездуны поделитесь своими трофеЙеми)))))
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Ну, ей Богу, как дети малые!
SergeiR писал(а): во первых это ночью было без всяких ночников,во вторых первый~40м,второй~50м,темно было
1. Могу только подивиться такому везению - на 40-50 метров без ночника и так точно попасть (тем более, что не один раз). Я так не смог бы.
2. С бобрами у меня уж два года, как облом. Увы! :( Но была пара экземпляров раньше (выкладывал) весом в 40 и 41.5 кг. Выносить сил не хватило, тащил волоком до машины (с передышками). Взяты были не за один день. Некоторым удаётся и за одну охоту взять пару-тройку.
Наш бобёр помельче, а вот канадские (с тёмной шкурой) гораздо крупнее, но предельного веса не знаю...
В одной семье только два крупеых бобра - родители. Дальше идут ещё не отделившиеся второгодки и первогодки. На 8 кг скорее всего потянет первогодок.
OIK
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 13:23

Сообщение OIK » .

Чего ждать от бобра в феврале, что выйдет сам или выкуривать его из норы?
Шалим
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13426
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 13:22

Сообщение Шалим » .

выкуривать его из норы?
Хлопотное это дело))))
Я бы сказал - бесперспективное.
OIK
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 13:23

Сообщение OIK » .

Шалим писал(а): Я бы сказал - бесперспективное.
Значит в прошлый раз мне повезло, использовал арматуру как щуп, потыкал маленько он и выкатился шаром для боулинга, там правда задачи по ликвидации не стояло поэтому разошлись высказав все что думаем друг о друге. Ну а теперь после атаки на тёщу защищавшую свою вишню, бобр приговорён.
Значит су утра пройду посмотрю где выходит потом ближе к вечеру засяду с нарезным напротив выходов, не выйдет
Шалим
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13426
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 13:22

Сообщение Шалим » .

Зимой у него выход не стабилен. Обычно выходит, когда оттепель или стоит стабильная не сильно морозная погода.
Так что, сейчас есть шанс.
Sorenger
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 02:25

Сообщение Sorenger » .

Так что, сейчас есть шанс.
Может выйдет, а может нет. Просидите вечер и полночи почем зря. Ставьте на него самоловку и делов то, и для тещи станете национальным героем поймав его, а не простудившимся бедолагой. :)
Шучу конечно, но я сколько не сидел, только 1 раз вышел, и то позиция не очень была, утонул...
OIK
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 13:23

Сообщение OIK » .

Всем спасибо накрылась охота охотхоз не дает лицензии, вообще не понятно за счет чего они живут, но даже на весеннее открытие по перу и на осеннего кабаса и косулю отказали, я в шоке, это как прийти в магазин и быть посланным продавцом и ладно бы если пафосное хозяйство и не в МО, удивлен да нельзя, все мечты об охоте на даче накрылись медным тазом...
Шалим
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13426
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 13:22

Сообщение Шалим » .

Мож карантин какой, а мож у вас охота только для своих.
dr.Zoldberg
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 09:25
Страна: Российская Федерация

Сообщение dr.Zoldberg » .

А в феврале вообще можно бобрика-то заохотить? А то я такое место классное отыскал. Под толстым-толстым слоем снега ручеек журчит и местами даже не замерз. И из этой проталинки тропинки протоптаны к ближайшим деревцам, которые конкретно погрызаны и стружка свежая под ними. А прислушавшись услышал как бобрики в хатке шебуршат и по воде хвостом бьют. А самоловочка - это не понашему, не душевно как-то.
Strangenhold
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 18:23

Сообщение Strangenhold » .

Изначально написано dr.Zoldberg:
А в феврале вообще можно бобрика-то заохотить? А то я такое место классное отыскал. Под толстым-толстым слоем снега ручеек журчит и местами даже не замерз. И из этой проталинки тропинки протоптаны к ближайшим деревцам, которые конкретно погрызаны и стружка свежая под ними. А прислушавшись услышал как бобрики в хатке шебуршат и по воде хвостом бьют. А самоловочка - это не понашему, не душевно как-то.

Обычно сезон до конца февраля.Только один момент.Февраль нынче в обще теплый,да и весну раннюю обещают,так что думаю бобрики раньше активизируются,звери же не смотрят в наш календарь,и есть шанс беременную самку заохотить.В том году в середине февраля товарищ свинью подстрелили(кабаниху)а она брюхатая оказалась.Чисто по закону все правильно...
dr.Zoldberg
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 09:25
Страна: Российская Федерация

Сообщение dr.Zoldberg » .

А реально ли самку от самца отличить метров с 20 в ночник? Может повадками на погрызах отличаются?
Strangenhold
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 18:23

Сообщение Strangenhold » .

Изначально написано dr.Zoldberg:
А реально ли самку от самца отличить метров с 20 в ночник? Может повадками на погрызах отличаются?

Вот,как описывает это дело один из зоологов. " Половые органы бобров настолько схожи, что даже зоологи прибегают к помощи рентгена, чтобы отличить самца от самки, поскольку на рентгеновском снимке отчетливо заметна пенисная кость самца (В практической работе российских охотоведов пол бобров определяют путем прощупывания у них os pen*s; для этого требуются два человека, один из которых держит зверя, второй - определяет его пол). Но Аслак никак не мог взять в толк, зачем нужны столь сложные приемы. Он просто сделал из сетки воронку размером с бобра и в отверстие на сетке мог прощупать, есть ли на брюхе кость пениса. Самку, которая уже рожала, Аслак легко определял по хорошо развитым соскам, но у молодых животных соски так спрятаны в подшерстке, что обнаружить их довольно трудно. В отличие от лисиц и собак, у которых соски расположены рядами на брюхе, самка бобра имеет четыре соска на груди, два из них чуть выше подмышек."
Ответить

Вернуться в «Охота с пневматическим оружием»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей