Околоохотные девайсы, экипировка и прочие полезные "мелочи"...

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

vandr
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 21:35

Сообщение vandr » .

Fil55 писал(а): И не думай! В валенке влага по шерсти вверх пойдёт и стелька не спасёт, а вот что отводит влагу, когда нога потеет, - то возможно!
У меня валенок нет, я их только на службе носил. :) Эт я гипотетически...
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Вот и я сначала как-то не оптимистично на них смотрел, ан нет! Очень нужная штука и практичная, если голову включить и их правильно доукомплектовать. :) В этом году специально прикупил! Но непременно надо самодельные брать - они мягче и теплее, да и удобнее, нигде ноги не натирают, приседаешь в них легко - они гнутся.
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Совет тем, кто будет покупать на e-Bay. У них есть такая штука - Комбинед Шипинг (объединённая доставка). Если заказывать у одного продавца, то вещи пакуются и отправляются вместе (насколько это возможно по объёму).
Там можно найти тоже самое, что и здесь, но гораздо дешевле, а вот доставка может в несколько раз превышать стоимость самой вещи. Так что прежде чем заказать, посмотрите всё, что вам нужно.
Пример. У нас здесь флиска стоит от 2800руб. до 3200 руб. Там её можно взять за $40-50. С доставкой обойдётся в те же 3000 руб.
Я заказал флиску+флисовые штаны (полукомбез)+балаклаву+флисовую шапочку. По отдельности шипиннг вышел в $62 (1922 рубля) + стоимость самих вещей. Я заказал всё у одного продавца (сразу) с комбинированной доставкой. Общая стоимость вещей с доставкой обошлась в 1850 рублей!!! На Ганзе этот набор стоил бы по минимуму 6600 руб (взял средние цены) + доставка нашей почтой (это эщё где-то 500 руб и долгое ожидание, когда придёт). На Ганзе ещё пришлось бы ждать, когда у кого это появится, а на e-Bay надо потратить вечер, чтоб найти это в продаже у одного продавца. Есть минус - оплата только картой с валютным счётом (пришлось обращаться к друзьям). Ещё один минус - не все продавцы отправляют в Россию. Так нашёл несколько вещей (новых и совершенно по смешной цены), но была приписка от продавца, что продаёт только в Америку!
Охотник за Тенью
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 22:57
Страна: Российская Федерация

Сообщение Охотник за Тенью » .

Если позволите, вот тут есть полезные вещи для охоты и вообще стрельбы)
Упоры для стрельбы Caldwell, анемометры и пр.

Очень удобная вещь для стрельбы и охоты. В тандеме с раскладным стульчиком это просто выездной тир, так как он регулируетя по высоте этот упор прекрасно может использоваться на охоте(засидках) и пр.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
6000руб.
Есть ещё 2 вида комплектации на упор
такая
Изображение
3700руб.
и такая
Изображение
с держателем для смартфона 4600руб.

Ну и собственно труба (если кому интересно посмотреть куда он попал :) )
Зрительная труба Hawke Nature 24-72x70 - 7700руб.
Изображение
4300р Изображение
4500руб.Изображение
6500руб.Изображение
Изображение
11500руб.
Этот упор в живую на много лучше чем на картинке, для БР самое то, у него даже в названии написано что для БээРа) Добротная заводская вещь.
Изображение
4000руб.
vandr
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 21:35

Сообщение vandr » .

Вчера у меня обломалась охота с вышки, так я поехал полазить в окрестностях своего дома, да посидеть потом на лисичку. Снова в огороде поднял зайчишку метрах на 40, но не стрелял. Сидел дотемна, но батарейка в Иотеке замерзла и отказалась включаться (всего-то было -13С, с ветерком небольшим). Пришлось ехать домой. Задумываюсь об утеплении или об альтернативном питании токозависимых прицелов (или о переходе на Триджикон).
Сам не замерз ни капли: ноги в 600г Тинсьюлейт ботинках на термоносок, голова - армейская флисовая шапочка + флисовая балаклава Кабелас, проблемные были полупалки я варежкой (тоже флис) - приходилось пальцы периодически собирать в кулак, тельце - 1, 2, 3, 5, 7 слои ECWCS III gen.
Сидел на пенке-подкладке, просто в сугробе... Жалел, что не взял свежекупленные очки: Защитные очки\маска ESS Profile NVG, на вышку они не нужны были...
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Вадим, сколько часов сидел?
У меня 1,2 слои не америкосовские (Гуахо), третий вот-вот подойдёт ECWCS III gen флиска и II gen флисовые штаны высокие, пятый слой - наш спецназовский. Попробую такое сочетание по весне, если не прокатит, то придётся ещё 2 и 5 слои от ECWCS брать. Буду заказывать ECWCS III gen 7 слой. От них же с флиской жду шерстяную балаклаву и флисовую шапочку.
У тебя какой рост, какой размер (нашенский) и какой размер 7 слоя? Как на тебе по ширине и длине? Это я в плане, что себе заказать.
vandr
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 21:35

Сообщение vandr » .

Рост у меня - 178 см. Нашенский размер - не знаю, честно. Может, 54-й, ЕМНИП..? Пуза нету, не кубики, но...! :)
Все слои у меня - МидьемРегьюлэр, правда, куртка 5-го - Лонг (чуть длинноваты рукава, но с помощью рукавной Вэлкы все решается. Позавчера купил еще и 6-й слой, но его не одевал, т.к. не такой страшный мороз...
7-й одевается поверх всего без проблем, он очень легкий и не сковывает движения.
Пока ездил вокруг на лыжах (часа полтора), сверху был только 5-й. Не гонял, но испарина внутри была. Садясь, одел 7-й и балаклаву поверх полартековой шапочки. Из-за боковых молний на брюках одевать брюки 7-го просто удовольствие, раззуваться в снегу не надо! :) Оделся в семерку и почувствовал реальное сохранение тепла. Сидел в снегу, потом врубился, что подпопник у меня на пояснице. Сел на него, но и до этого не замерзал...
Сидел пару часов всего, но мог бы и больше, однако без прицельной марки делать особо нечего, хоть и на тюнинговой "шкурке" Иотека есть типа мушки с целиком, я бы по лисе/зайцу не стал бы через это стрелять...
По цене: 6-й я купил за 1400 грн. (доллар к гривне = 1х8). Там же взял , очки и трехточку ремень.Брал на Абрамсе:
http://airsoft.ua/showthread.php?t=19914
Седьмой слой взял за 1500 грн., куртка была пару раз одёвана, брюки - ноль.
5-й взял дороговато, через Ганзу (Укрветка)...
1-й покупал давно, себе, жене и сыну - по 200 грн.
2-й вразнобой, давно.
3-й - образно, за него у меня плотный флис. Оригинал только вчера заказал и сегодня оплатил. Взял б/у, за 170 грн. на Райберте.
Почему б/у? Смиряюсь с этим, т.к. на свои многочисленные хобби уже столько денег выложил. Постираю и вперед. Обувь б/у не беру принципиально. Кстати, по обуви: у меня были охотничьи ботинки Валверин, тинсьюлейт 600 г, отдал их дедушке жены. Себе купил, опять же через Укрганзу, боты Айришсеттер, тоже на 600 г, но повыше. За 900 грн. А вот у ребят присмотрел Маттерхорны, но они всего на 200 г. Сидеть в них, наверное, будет холодно, а вот ходить - получше. Думаю, чуть позже куплю. И еще увидел вчера армейские (США) снегоступы, металл. за 400 с чем-то грн. Наверное, возьму их, так как вчера на лыжах пару раз хряцнулся с горок, это с карабином в сумке сзади... :) На снегоступах по лесу поспокойнее гулять, наверное...
vandr
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 21:35

Сообщение vandr » .

Вот тут торговцы нормальные, может, смогут и отправить:
http://reibert.info/forum/showthread.php?t=326102
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Значит на все слои Мидл Регуляр у тебя сел нормально. Похоже я промахнулся с третьим слоем. Ладно, получу на днях, примерю... Возможно менять придётся - по твоим рассказам мне впору Смол, а вот по росту Лонг.
Что касается одёжки верхней, то б/у с пометкой Экселент это почти новый, без следов видимой носки. Для "на тело" 1-2 слой беру только новьё, а вот остальное 3-5-7 вполне можно и б/у. В 4 и 6 слое не вижу необходимости. В сильный дождь у меня есть наша накидка непромокаемая и такой же комплект куртка-штаны.
6 слой в принципе та же непромокашка-непродувашка. Более тяжёлая, но зато дышит (это Гор-Тэкс). Не думаю, что она от мороза спасёт. У них основной, как непродуваемый между "третьим" и "седьмым", идёт "пятый".
vandr
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 21:35

Сообщение vandr » .

Ну, у меня тоже 1 и 2 слой новые. 6й думал не брать, т.к. у меня он есть в вудланде, 1е поколение...Но был на охоте както с мужичком, тот был в мороз градусов в 10 одет в 1, 2, 3, 5 и 6 слоях. Говорит, что комфортно.
С размерами я своими давно определился. Даже предпочитаю иногда более свободное, нежели впору. И обувь тесную не люблю.
Кстати, чуть не купил черные сапоги МиккиМаус бутс, пробегал мой размер за 50 баксоф. Но решил не брать. Если они бы были такими классными, то от них бы не отказались, так бы и носили.
Флисовые штаны комбезом из 2го поколения я тоже хотел купить, но пока не замерзал так. Кстати, говорят, что 3й слой 2го поколения греет лучше 3го поколения!
4й слой я тоже не вижу смысла брать. Да и 6й не хотел брать, но он мне скинул 200 грн., а я не устоял :)! Но 6й шуршит как Венский лес! :(
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Так в Ген 3 только куртка. Я слышал, что она именно для средней активности (хотя тот же полартек 300, но не такой плотный). Если эта будет великовата, то следующую буду брать только чёрную. Комплект в единой цветовой гамме. Всё ж хочу ошибиться в выводах - очень не хочется по новой крутить поиск того, что уже купил. Что это продастся - не сомневаюсь. А штаны я целенаправленно искал - для засидок и долгого стояния на номере. В засидках порой часа 4-5-6 сидеть приходится. Да и на номере на ветру тоже лучше потеплее одеться.
Неясыть
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 18:21

Сообщение Неясыть » .

По флису - http://angara.net/serv/atelie/ советую
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Неясыть писал(а): По флису - http://angara.net/serv/atelie/ советую
Не отрицаю, но взять оттуда может оказаться дешевле, чем из "ихнего" флиса пошить у нас. Есть разница в изготовлении (пошиве) одной вещи - индивидуальный заказ и многомилионный заказ (это я про Штаты). Они о своих солдатах думают и не всем компаниям даётся право на контракт - т.е. пошив одежды для нужд армии США. Качество проверяеься на уровне как материала, так и готового изделия.
vandr
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 21:35

Сообщение vandr » .

Получил сегодня флис - буду возвращать. Наверное, это будет начало и конец опыта покупки б/у одежды... Бирок нет, размер определить невозможно, но что-то очень плотно сел для среднего...
Заштопов полно... :(
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

vandr писал(а): Получил сегодня флис - буду возвращать. Наверное, это будет начало и конец опыта покупки б/у одежды... Бирок нет, размер определить невозможно, но что-то очень плотно сел для среднего...
Заштопов полно...
Не повезло! На е-бае я такие вещи даже не смотрю, только с бирками и фото внешнего вида.
vandr
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 21:35

Сообщение vandr » .

Fil55 писал(а): Не повезло! На е-бае я такие вещи даже не смотрю, только с бирками и фото внешнего вида.
Не повезло с продавцом, т.к. размер не соответствует, а фото не отражали реальное состояние. Он указал про один заштоп, остальные, типа, не видал, хотя и очков не надо. Надо ему репутацию откорректировать...
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Возвращай и подумаем без спешки...
vandr
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 21:35

Сообщение vandr » .

ОК, а ты снова полуночничаешь? :) У нас - 2 часа разница, а я уже иду баиньки!
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Зуб выдрали, болит! Вот и отвлекаюсь... :(
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Подкину в темку
1. Щека под оптику и проставка затыльника для более удобной прикладки на НW-77К, кожа
Изображение
2. Самодельные крышки для оптического прицела, на мой взгляд более удобные в "полевых условиях", чем штатные флипы
Изображение
3. Вторая опция обычного дачного стула - упор-трансформер для пристрелки и охоты с ППП на большие дистанции :)
Изображение
Изображение
4. "Памятка" с зарисованными поправками на основные дистанции
Изображение
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Щека мягкая. Не ползает?
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Сомнения берут по поводу щеки - "мягкое" крепление... Не будет ли она сползать? В принципе это самое простое и лёгкое решение.
Udod
Капитан
Капитан
Сообщения: 10760
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 02:04

Сообщение Udod » .

Сомнения берут по поводу щек
Подобную щеку делал давно Йонас -Каки, но он сильно формовал кожу в облипочку к прикладу ну и проставку для увеличения высоты. После этого пропитка кожи для жесткости и хрен ее сдвинешь.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Все проще. В гребень приклада ввинчен аккуратный резьбовой штифт - винт М5 безголовочный под шестигранник.
http://s14.postimage.org/5blwaiyu9/image.jpg
Между щекой и деревяхой стоит то, что Ёнас назвал "подъемом" - типа брусок из кожаного склея.
http://s1.postimage.org/upk9brzlr/003.jpg
Этот "подъем" приклеен к кожаной щеке, а внизу в нем отверстие, которым он надевается на штифт. Потому ничего и не ползет.
http://s8.postimage.org/iklzhujqt/image.jpg
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Это удобно! Сделать основную деревяху, а регулировать таким "седлом".
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Fil55 писал(а): Это удобно! Сделать основную деревяху, а регулировать таким "седлом".
В смысле смещать щеку?
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Непушист писал(а): В смысле смещать щеку?
По высоте. А если сделать в деревяхе подвижной по горизонтали штифт, на который щека сажается, то тогда вообще сразу две плоскости регулируемые. Только надо ли?
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Fil55 писал(а): По высоте. А если сделать в деревяхе подвижной по горизонтали штифт, на который щека сажается, то тогда вообще сразу две плоскости регулируемые. Только надо ли?
Ну по высоте - обычно один раз находишь удобное положение под себя и прицел, и все...
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

В принципе, если уж... То регулировки нужны в зависимости от времени года и одежды. Сразу поймать всё абсолютно точно трудно бывает, а наличие регулировок даст возможность подправить положение щеки.
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Есть такой вариант. В прикладе несколько отверстий в ряд. В накладке под щёку два штифта. Можно перемещать накладку вперёд-назад с шагом расстояния между отверстиями. В рабочем варианте они не видны - закрыты накладкой. Всё жёстко.
Ответить

Вернуться в «Охота с пневматическим оружием»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя