Околоохотные девайсы, экипировка и прочие полезные "мелочи"...

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

dbjktnnf
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 12:43

Сообщение dbjktnnf » .

У нас на буржуйке получилось. Сверлили отверстие в верхней части, вставляли медную трубку и отгибали её в сторону, в трубку вставляли капельницу и капельницей регулировали подачу топлива, бутылку с солярой подвешивали поодаль от печки. Печь разжигали дровами, потом по мере прогорания углей подкидывали поленце, что б горючка капала на угли, иначе не горит.
water
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 19:31

Сообщение water » .

SanSanish
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8802
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 12:35
Страна: Белоруссия
Откуда: Могилев

Сообщение SanSanish » .

dbjktnnf писал(а): К такой печке неплохо было добавить полторашку с соляркой, маслом или мазутом, капельницу и кусок трубки.
Если уж говорить об использовании топлива отличного от дров, то наиболее интересны печи на отработанном масле. Теплоемкость его огромна, а цена никакая, в автосервисе можно и нахаляву затариться. Народ их активно обсуждает и строит. Помещение прогревает моментально.
Сейчас не могу найти, но как то попадалась очень легкая и сверкомпактная конструкция из бытового 5ти литрового газового баллона и приваренной жаровой трубы с дымоходом.
Как то встречал описание, как человек с успехом пользовал подобную печь на сосновой живице с подсочки. Правда подсохшую приходилось разбавлять, добавляя растворитель.
http://www.youtube.com/watch?v=ruPj6to2LVA
http://www.youtube.com/watch?v=ChmLlXZAXTA
http://chukvadim.narod.ru/
file://localhost/F:/Печка%20на%20отработанном%20масле. %20Характеристики, %20достоинства, %20чертежи, %20описание%20и%20применение%20печки%20теплушки%20на%20отработанном%20масле.. mht
file://localhost/F:/Луноходов. Нет%20__%20Просмотр%20темы%20-%20Печь%20на%20кипяцей%20отработке%20II.%20Вариант%20миниатюрный.. mht

ЗЫ. В качестве прикола.
Придя с поля, где снегу... по это самое вспомнилась тема про вездеходы.
Кину ка я фото "вездехода", что сотворили летом с братцем от нечего делать.
Попался ему в руки веломотор Д-5 и благодаря жажде порукоблудить родилась "бешеная доска" из пары колес от тачки и обломков инвалидной коляски.
Проходимость - супер(зависит от высоты болотников водителя), вес никакой, экономичность - стакан в час, скорость - аж слезу выжимает.
Смех, смехом, но по осени оказалось, что сложив руль и кинув это "транспортное средство" в надувную лодку вместе с винтовкой и спинингом можно спокойно сплавиться по реке на десяток другой км, а затем сложив лодку в рюкзак и усевшись верхом вернуться домой. Вполне бойко скачет по полям и проселкам. Изображение
Изображение
Хм...чет большим смотрится. А так то - игрушечный.
Между двумя мнениями - истина где то посредине!
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19135
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Обрез на бензиновом моторе и с глушителем? Кру-у-уто!!! :P
SanSanish
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8802
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 12:35
Страна: Белоруссия
Откуда: Могилев

Сообщение SanSanish » .

А как оно по асфальту гоняет! :D При весе килограммов в 5.
Выходной со сварочником и болгаркой - и море удовольствия!(только жены ворчат - все время в гараже).
Даже ГАИшники были шокированны и заинтригованы, но поделать ничего не могли - оно ж мопэд. :D
А чудик с чехлом за плечами и верхом на рюкзаке на загородной трассе - это вообще что то.
Между двумя мнениями - истина где то посредине!
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19135
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

А чудик с чехлом за плечами и верхом на рюкзаке на загородной трассе - это вообще что то.
А ты ещё и чудика с собой берёшь? :D
dbjktnnf
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 12:43

Сообщение dbjktnnf » .

SanSanish
Отличный самокат!
О печках, да и коптилках. Очени хорошие печки получаются из обычных молочных фляг.
К вопросу о топливе, ну это наверно из разряда чудаков но, Использование воды в качестве топлива.
SanSanish
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8802
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 12:35
Страна: Белоруссия
Откуда: Могилев

Сообщение SanSanish » .

Fil55 писал(а): Обрез на бензиновом моторе и с глушителем? Кру-у-уто!!!
Обрез - самоката или РПШ ВЛ?
Так ВЛ сам по себе весьма компактный. При длине ствола 320 мм он не намного длиннее листа бумаги А4 и даже на СО2 200 м/с дает. все руки не дойдут поприваривать нормальные ластохвосты под оптику и перевести на воздух.
Изображение
Fil55 писал(а): А ты ещё и чудика с собой берёшь?
Не-а! Боливару не вынести двоих. Надо бы как нибудь в свободную минуту приварить какой нибудь кронштейн под сидушку и с делать наконец ...тормоза. Их нет. :D
dbjktnnf писал(а): Очени хорошие печки получаются из обычных молочных фляг.
Алюминиевых? Прогорит же моментально. А отработанное масло в качестве топлива - интересная тема. Такая печь способна развивать до 950 С, с офигенной теплоотдачей при весьма компактных размерах. Может быть и достаточно экономичной, причем к качеству топлива абсолютно неприхотлива. Топливо - халявное, местами готовы доплатить за вывоз. Для тайги не очень, но если есть возможность завести бочечку - почему бы и нет?
Еще было бы весьма интересно наварить на нее трубы -эжекторы по типу "булерьяна", которые забирают холодный воздух от пола и выбрасывают горячий сверху.
Между двумя мнениями - истина где то посредине!
dbjktnnf
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 12:43

Сообщение dbjktnnf » .

Алюминиевых? Прогорит же моментально.
ну алюминевый дровами можно топить непрогорают но расколяются до бела, а так есть и стальные фляги.
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19135
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Так, а водяное охлаждение сделать! Ещё и горячая вода будет, да и тепло дольше держится... А если ещё и батареи присоединить...
sanchez
Поручик
Поручик
Сообщения: 6568
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 05:53
Страна: Российская Федерация
Откуда: якутия

Сообщение sanchez » .

и всё это взять входовую ! :).
------------------
с ув. старый мексиканский оленевод.
Аватара пользователя
Stariy Bashmak
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 18:39
Страна: Украина
Откуда: Киев

Сообщение Stariy Bashmak » .

сегодня додел ещё пару вещиц, не знаю,может не в тему, но таки покажу,похвалиться охота :P , не один вечер всё ж таки провозился :P
Изображение
Изображение
Изображение
мужик без бабы,что дерево без гусеницы...
sanchez
Поручик
Поручик
Сообщения: 6568
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 05:53
Страна: Российская Федерация
Откуда: якутия

Сообщение sanchez » .

Сверлю,тока у меня 1мм свёрла дифицыт.Тока дремель на малую скорость ставить нада,а то припалить может,особенно на светлой коже будет видно.когда маленький был,платы делал,сверлил иглой цыганской-"жопкой" где ушко.
------------------
с ув. старый мексиканский оленевод.
BOBSS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6898
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 21:50

Сообщение BOBSS » .

сегодня додел ещё пару вещиц, не знаю,может не в тему, но таки покажу,похвалиться охота ,
Зачетно! А прошивал чем и как?? Вручную?
Аватара пользователя
Stariy Bashmak
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 18:39
Страна: Украина
Откуда: Киев

Сообщение Stariy Bashmak » .

Зачетно! А прошивал чем и как?? Вручную?
конечно вручную,чепрак толстый,3мм,а спец-машинки для такой кожи у меня нет, так что делал отверстия пробойником и после уже прошивал капроновой нитью с помощью "цыганской" иглы :)
мужик без бабы,что дерево без гусеницы...
BOBSS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6898
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 21:50

Сообщение BOBSS » .

конечно вручную,чепрак толстый,3мм
Вот и я обратил внимание, что толстая!! А прошито профессионально! :) Интересно, а если сверлом просверливать, а не пробойником, кожу не стянет, иглой потом прошить можно будет?? Не пробовал?
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19135
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

stariy bashmak писал(а): конечно вручную,чепрак толстый,3мм,а спец-машинки для такой кожи у меня нет, так что делал отверстия пробойником и после уже прошивал капроновой нитью с помощью "цыганской" иглы :)
А чепрак откуда и почём?
Аватара пользователя
Stariy Bashmak
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 18:39
Страна: Украина
Откуда: Киев

Сообщение Stariy Bashmak » .

Вот и я обратил внимание, что толстая!! А прошито профессионально! Интересно, а если сверлом просверливать, а не пробойником, кожу не стянет, иглой потом прошить можно будет?? Не пробовал?
нет господа,не пробовал...
во-первых нет у меня таких тонких свёрел :)
во-вторых работать дрелью проживая во многоэтажке,это верный способ нажить соседей-врагов :)
в-третьих пробойником работать просто быстрее и надёжнее(как мне кажется) :)
А чепрак откуда и почём?

увы постоянного источника нет,беру от случая к случаю,где придётся... чаще всего на стороительных и блошиных рынках...
и разброс по цене соответствено большой от 10 до 50 руб за дециметр... примерно так...
мужик без бабы,что дерево без гусеницы...
Аватара пользователя
Stariy Bashmak
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 18:39
Страна: Украина
Откуда: Киев

Сообщение Stariy Bashmak » .

удобно для не очень толстой кожи 1-2мм, для 3-4мм уже сложновато,надо прикладывать большое усилие на рукоятки...
и стоит не дорого,350руб...
есть конечно более продвинутые модели более известных производителей,но за более высокую цену при той же самой конструкции и производительности :)
мужик без бабы,что дерево без гусеницы...
BOBSS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6898
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 21:50

Сообщение BOBSS » .

есть конечно более продвинутые модели более известных производителей,но за более высокую цену при той же самой конструкции и производительности
А в чем продвинутость то?? На что обращать внимание? Залез на е-бай- выбор большой и цены приемлемые, а вот на что смотреть??? http://shop.ebay.co.uk/i.html?_trkparms ... r=1&_pgn=1
BOBSS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6898
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 21:50

Сообщение BOBSS » .

Сверлю,тока у меня 1мм свёрла дифицыт.
Приезжай ко мне, поделюсь :D Имеются в неограниченном колличестве от 0,4 и с шагом в 0.1 до 10мм, потом с шагом 0.2 :D :D :D
во-вторых работать дрелью проживая во многоэтажке,это верный способ нажить соседей-врагов
Ну я думаю, от пробойника шума больше, чем от дремеля. Вот только я все собираюсь его купить и никак руки (а может острой необходимости) не доходят. Кстати, а пробойник то как выглядит??? Это же не шило, как я понимаю, вот 3,4,5 и больше мм я видел пробойники- вырубают дирочку, а пот нитку, что-то даже и не представляю..
Аватара пользователя
Stariy Bashmak
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 18:39
Страна: Украина
Откуда: Киев

Сообщение Stariy Bashmak » .

Ну я думаю, от пробойника шума больше, чем от дремеля. Вот только я все собираюсь его купить и никак руки (а может острой необходимости) не доходят. Кстати, а пробойник то как выглядит??? Это же не шило, как я понимаю, вот 3,4,5 и больше мм я видел пробойники- вырубают дирочку, а пот нитку, что-то даже и не представляю..
да очень просто он выглядит :) и шуму от него нет ни какого :)
Изображение
мужик без бабы,что дерево без гусеницы...
BOBSS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6898
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 21:50

Сообщение BOBSS » .

да очень просто он выглядит
:D А фото можно?? А то может я думаю о чем то другом??
P.S.
Вот блин, пока писал и фото появилось!!! Классная такая вещь, я и не видел таких!!! Реально удобная вещь для работы с кожей!!
BOBSS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6898
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 21:50

Сообщение BOBSS » .

всё необходимое вполне можно найти на просторах Родины,незачем кормить буржуйских барыг,свои барыги тоже кушать хотят
Ну мне то разныцы нет...и Россия заграница. :)))
BOBSS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6898
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 21:50

Сообщение BOBSS » .

Действительно ... хотел тут помощь безвозмездную предложит - хрен Вам ...
А я тут ни причем!!! Предлагай!!! :D :D :D
то даже если вы и захотите кому-то помочь из в России живущих,так почта и таможня ваши благие намерения завернут и пшик из той помощи получится
А у нас вся помощь через таможню проходит??? :D :D :D И измеряется в денежном эквиваленте? :P
Вот вы тут "песочницу" развели" !!!! :D
dbjktnnf
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 12:43

Сообщение dbjktnnf » .

Фрол Фрол
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 06:02
Страна: Российская Федерация
Откуда: Уссурийск

Сообщение Фрол Фрол » .

Кэтайская удочка за 100 рэ + вот это = рука длинее на 6 метров.
Изображение
Изображение
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19135
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

А подробнее... Из фото не очень понял.
Leshik
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2851
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 19:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Иваново-Владимир

Сообщение Leshik » .

это подсачек , только куда 6 метров то ?
sanchez
Поручик
Поручик
Сообщения: 6568
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 05:53
Страна: Российская Федерация
Откуда: якутия

Сообщение sanchez » .

Leshik писал(а): это подсачек , только куда 6 метров то ?
давно по осени яйца не сводило когда болотников не хватает?именно эти сраные 6 метров... :)
------------------
с ув. старый мексиканский оленевод.
Ответить

Вернуться в «Охота с пневматическим оружием»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя