Околоохотные девайсы, экипировка и прочие полезные "мелочи"...

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Аватара пользователя
Stepan 82
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3516
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:33
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва ЮВАО.

Сообщение Stepan 82 » .


дышал регулярно;
:D :D
Вот здесь Вы допустили грубейшую ошибку- нужно было через раз. :D :P
Хорошо смеётся тот, кто стреляет первым.
vandr
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 21:35

Сообщение vandr » .

Stepan 82 писал(а): Вот здесь Вы допустили грубейшую ошибку- нужно было через раз.
ПризнаЮ! Поэтому, наверное, зря и просидел...
Вчера забрал с почты флис 3-го слоя 3-го поколения 2-х (надеюсь) рук. Состояние - отменное, бирки, НСН - все на месте, постирал - и в бой! :) Цена привернула - 250 грн. (чуть больше 30 баксоф). MR - все-таки мой размер, а с предыдущим продавец хотел мне (без бирок) Смолл впарить! :(
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19135
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

vandr писал(а): MR - все-таки мой размер
Моё ещё по Европам гуляет (точнее лежит в Европе). Тоже заказал М, но только Лонг. Я не отношусь к крупным, но побоялся S брать. Флис всё ж не на голое тело и если чуток пошире - не страшно. А вот 7 слой только М/L. Человек моего роста взял куртку М/L - нормально, не длинна нигде. только попу закрывает, а вот штаны у него M/R - коротки - далеко до лодыжек не достают стоя, а если сесть, то и подавно поднимаются (выше коротеньких сапог). А вот нижние слои (1 и 2) мне нужно брать S/L.
tvanti
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 00:46

Сообщение tvanti » .

//popgun.ru/files/g/135/misk/icon10.gif
предлагаю свой вариант сумки - коврика.
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19135
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

tvanti писал(а): предлагаю свой вариант сумки - коврика.
Лучше фото выкладывать - более информативно.
tvanti
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 00:46

Сообщение tvanti » .

tvanti писал(а)://popgun.ru/files/g/135/misk/icon10.gif
предлагаю свой вариант сумки - коврика.
[ ИзображениеIMG]http://s55.radikal.ru/i148/1302/84/a52b6aa48c44.jpg[/img] Изображение
tvanti
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 00:46

Сообщение tvanti » .

Кажется догоняю с фотками ... О сумке - шил сам , так что качество швов , простите... Наружная сторона - обрезки камуфляжа , сшивал большие куски , потом кроил ,внутренний какая-то полу или синтетика (что попалось), боковые стенки прорезиненная ткань(изначально думал весь внутренний объём сделать такой, но замучился , лапка машинки не скользит по резине). С боков "тракторные" змейки. Между тканями "вспененый" полиэтилен (или как он там правильно называется ) тонкий , мм 5 . Изображение
Видно два клапана ,один просто заворачивается внутрь, второй(подлиннее) закрывает сумку.Ни липучек ни застёжек.Охотился в октябре, ноябре В засидках. Сидеть на ней и лежать очень комфортно(сам не ожидал),ни сырость ни холод не пропускает, и главное-сумка получилась объёмная и обалденно легкая. Кстати лиса на аватарке взята лёжа на ней.
tvanti
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 00:46

Сообщение tvanti » .

Ещё по сумке: между тканями вспененый полиэтилен(или как его там?)5мм.
Изображение
Сидеть и лежать на ней очень комфортно,ни влагу ни холод не пропускает(сам офигел).Ни застёжек ни липучек.Сумка получилась вместительная и невесомая . Кстати лиса с аватарки взята лежа на ней .
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19135
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Я сделал тоже из камуфляжа, а внутри туристический коврик ("пенка"). Чтоб не было так объёмно, я его раскроил в виде основного полотна, а боковины и торцы отдельными кусками. Толщина около 8мм. При транспортировке винтовка зщащищена, а на "лёжке" холод не проходит. Изнутри шитьё и места соединения блоков "пенки" прошёл эластичным клеем для ткани. Так что влага внутрь не проникает ниоткуда. С учётом длины винтовки коврика хватает практически на весь рост. На нём можно даже спать. Приделаны кольца для ремней (носить, как длинный рюкзак). Так что можно хоть на рубалку, хоть куда и достаточно места для небольшого скарба. Закрывается на кнопки (по-быстрому) и на ремни с застёжками быстрой фиксации для длительной транспортировки (всегда ремень можно подтянуть или отпустить - по объёму загрузки). Размер в высоту такой, чтоб винтовка поместилась вместе с установленной оптикой.
tvanti
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 00:46

Сообщение tvanti » .

Прошу прощения... Не вкурю как прилепливать фотки. Из трёх прошла последняя?!? Научите бестолочь! На каждом форуме по разному - голова не варит!
Изображение
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19135
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

А я сшил трансформер коврик-чехол для винтовки (уже здесь выкладывал).
Юрий Александрович Т
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 13:00

Сообщение Юрий Александрович Т » .

Отмечусь.
Udod
Капитан
Капитан
Сообщения: 10760
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 02:04

Сообщение Udod » .

Ни хрена себе чехол для винтовки. Каждый ,мимо кого ты проходишь, поймет,что там гаубица спрятана :). Я вот думаю,как бы такой чехольчик сделать, чтобы все подумали, что человек просто в лес пошел на флейте поиграть , типа чтобы соседям не мешать,( ну в крайнем случае на гобое :) :))
vandr
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 21:35

Сообщение vandr » .

Udod писал(а):Ни хрена себе чехол для винтовки. Каждый ,мимо кого ты проходишь, поймет,что там гаубица спрятана :). Я вот думаю,как бы такой чехольчик сделать, чтобы все подумали, что человек просто в лес пошел на флейте поиграть , типа чтобы соседям не мешать,( ну в крайнем случае на гобое :) :))
++
SanSanish
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8802
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 12:35
Страна: Белоруссия
Откуда: Могилев

Сообщение SanSanish » .

Udod писал(а): Я вот думаю,как бы такой чехольчик сделать, чтобы все подумали, что человек просто в лес пошел на флейте поиграть , типа чтобы соседям не мешать,( ну в крайнем случае на гобое )
Пневматику долгое время таскал в самодельном чехле собственноручно сшитого за вечер из ...старых штанов. ;) Защитного цвета джинсы располосовал пополам на живую и сшил половинку, в штанину вложил чехол из пенополиэтилена 5мм, пришил ремень, пару пуговиц сзади и два длинных чехольчика с несколькими парами завязок снаружи.
Чтобы достать винтовку растегивал бывшую ширинку :P, пуговичку сзади и вытаскивал ее одним движением. В бывших когда то задними карманах с замочками хорошо ложились пульки, а два длинных продольных чехольчика шли под... рукоятки спинингов. В зависимости от обстоятельств вкладывал либо нормальный штекер(еще и покидать можно) либо китайский копеечный телескоп на 2.70м. с поппером. А завязочками прихватывал катушку за ножку и само удилище.
Получилось колхозненько и...абсолютно неприглядно/незаметно.
Мягкий и бесформенный чехол, похоже для удочек, потертый и выгоревший, снаружи основательно принайтовленный спининг.
Десятки раз меня рыбаки же спрашивали - "Как клев?". Завязывал беседу и ни разу не возникло подозрений.
А спининг с поппером очень удобен для того что бы достать утку с воды.
У брата одно время Мурка не влезала в чехол, выглядывал надульник. Он просто насаживал защитный футляр от обычной телескопической удочки. 100% иллюзия что именно удочка и торчит.
Между двумя мнениями - истина где то посредине!
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19135
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Udod писал(а): Ни хрена себе чехол для винтовки. Каждый ,мимо кого ты проходишь, поймет,что там гаубица спрятана
Володя, у меня сейчас чехол, так никак не гаубично-ружейный. Что-то прямоугольное за спиной, скорее складной столик в чехле или не пойми что там..., но никак не винтовка. А вообще кто-то выкладывал чехол для спининга с "рыбной" символикой, тоже использует для переноса винтовки, главное по размеру подобрать. Тогда и камуфляж вопросов не вызывает - рыбацкий прикид.
У меня внутри каркас из тонких дюралевых трубок, не свернёшь, только чехлом за спиной и носить, а спининговый чехол можно компактно свернуть и за спину повесить.
Udod
Капитан
Капитан
Сообщения: 10760
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 02:04

Сообщение Udod » .

О подходящем спиннинговом чехле думал, однако представил себе,как я мимо соседей иду в лес с удочками и прикинул,что сей факт может показаться им еще более подозрительным :). Тем более что река в противоположном направлении :)
SanSanish
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8802
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 12:35
Страна: Белоруссия
Откуда: Могилев

Сообщение SanSanish » .

Fil55 писал(а): Что-то прямоугольное за спиной, на ружейный чехол не тянет, скорее складной столик в чехле
Мольберт. :)
А пару добрых кистей и треногу снаружи приторочить. Заодно и стрелять с упора.
Ну или муляж фоторужья. Тем более понятно зачем за зайцем полдня бегаешь - фотокрточки отдать.
Udod писал(а): река в противоположном направлении
Художник может писать пейзажи в любом уголке природы. :P Как и фотограф.
Заодно быть стеснительным и чудаковатым. :)
Между двумя мнениями - истина где то посредине!
Seva13
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 23:55

Сообщение Seva13 » .

Используют чехлы для скейтборда.Правда это для булки.А так под рыбака маскировка надежная.Вызывает подозрительные взгляды только зимой.В лес с чехлом идешь потренироваться в забросе нахлыстом.Типа между веток :)Цвет чехла лучше всего не броский,нейтральный:серый,грязно-зеленый,коричневый.Никакого камуфляжа,он слишком бросается в глаза в городе.
Кстати,какое Ваше мнение:задумался прикупить активную колонку на флешке,чтоб использовать как манок на рябчика,утку.Вот и думаю до покупки,будет толк,или выброшенные деньги?Правда цена копеечная,долларов 10-15.Хочу весной рябчика поискать на осень.Не получается на манок его свистеть правдоподобно,даже если он будет в мои краях,так не ответит(не сможет,его будет смех душить),а так поставил на повтор и ходи-броди по лесу,отклики слушай,а осенью с обычным манком.
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19135
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Seva13 писал(а): задумался прикупить активную колонку на флешке,чтоб использовать как манок на рябчика,утку.
Мощность слабая! В АЗБУКЕ есть тема по манкам и вот тема из "Охоты":
Собрал манок, тестирую
SanSanish
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8802
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 12:35
Страна: Белоруссия
Откуда: Могилев

Сообщение SanSanish » .

А зачем мощность по рябчику? Не с пары километров же его подманивать. Да и насторожится может если соперник за кустом пискнет громче лося на реву. :)
По моему здесь в первую очередь нужна чистота звука.
Если эта штука звучит чисто можно и попробовать.
Между двумя мнениями - истина где то посредине!
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19135
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

SanSanish писал(а): А зачем мощность по рябчику?
Сначала манишь издалека, а если мощность мала, то птица и не услышит. По мере того, как птица будет отвечать и приближаться, громкость уменьшают и даже поворачивают динамик в сторону. Лучше иметь возможность поиграть громкостью, чем её не иметь.
SanSanish писал(а): если соперник за кустом пискнет громче лося на реву
[/B]Никто ж не говорит, что сразу начинать с максимума. Это для рябчика, а вот утку или гуся приходится манить с очень большого расстояния.
ниггурат
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 08:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Зеленогорск,Красноярский край.

Сообщение ниггурат » .

Fil55
Михаил,тут в теме про Хорхе-егеря прочитал про активные наушники...Нет-ли информации по ним ,ссылки? Вещь ИМХО нужная и полезная.Интересует модель и бюджет.Так сказать соотношение цены-качества.
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19135
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

http://www.radiokanal.ru/cat39...ucnU6cHJlbWl1bQ
Паша, вот смотри, выбирай! У меня Пелтор Спорт Таг - доволен (как раз цена/качество). Некоторые берут Пелтор Хантинг. По сути, что за 20 тысяч, что за 6-7, разница не большая. больше в дизайне, бренде, наличии радио... Только на охоте их одевают не для того, чтоб слушать оперные арии или футбол. :) Вот брать совсем дешёвку за 2-4 тысячи я не решился...
Марок и неплохих много - Сордин МСА, американские есть...
На Ганзе продают:
Активные наушники Peltor Tactical Sport, Peltor 6S, Howard Leight Impact Sport
kombat0302
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 13:03

Сообщение kombat0302 » .

Давно облизывался и наконец-то взял себе этот ремешок: http://www.youtube.com/watch?f...d&v=j-6XQR4XW2g
Очень и очень продуманная конструевина, позволяет все мыслимые варианты переноски оружия, разгружает опорную руку при прицеливании. Отличный ремень!!! :D
kombat0302
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 13:03

Сообщение kombat0302 » .

BOBSS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6898
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 21:50

Сообщение BOBSS » .

Давно облизывался и наконец-то взял себе этот ремешок
........
Отличный ремень!!!
А где брал?
Охотник за Тенью
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 22:57
Страна: Российская Федерация

Сообщение Охотник за Тенью » .

Полезная темка :)
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19135
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Охотник за Тенью писал(а): полезная темка :)
Так предложи что!, чтоб пользу увидеть! :)
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19135
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Валера, да ты без этих приблуд добываешь дичи достаточно. Ты ж ночью, как кошка видишь... :)
Ответить

Вернуться в «Охота с пневматическим оружием»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость