СЕЛЕЗЕНЬ весной и прочая утка осенью.

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Сурок 333
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 авг 2016, 20:07

Сообщение Сурок 333 » .

Молодцы ребята! Какие калибры брали, на уточку! Я пока папой доволен!
strazhok
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 13:26

Сообщение strazhok » .

дедушки у нас.
Sergio-Levone
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 10:26

Сообщение Sergio-Levone » .

strazhok писал(а): да я же не один, это просто итоги всех стрелков в куче, за выходные
Все равно видать место "рыбное" :) С полем!
У меня успехи поскромнее, сегодняшние:
Изображение
Сурок 333
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 авг 2016, 20:07

Сообщение Сурок 333 » .

Так держать мужики!
окця
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 12:39

Сообщение окця » .

По поводу лысухи ! Надо снять шкуру . А , вкусовые качества , особенно поздней осенью отличные ! О вкусовых качесивах кряквы , особенно в агусте ,тоже можно поспорить !
Sergio-Levone
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 10:26

Сообщение Sergio-Levone » .

окця писал(а): О вкусовых качесивах кряквы , особенно в агусте ,тоже можно поспорить !
Августовская утка всей семье показалась вкуснее весеннего селезня, делали по одному и тому же рецепту.
Сурок 333
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 авг 2016, 20:07

Сообщение Сурок 333 » .

Я просто удивился когда разделывал,присутвствовал жирок,а кожу я предлагал жене снять,но это не долго!)) Вот еще бы на прицел хреновинку что б можно было видосик снимать,но пока не до него!
nexus54
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 10:54

Сообщение nexus54 » .

Приветствую!Подскажите хватит ли для охоты МР-553К? Пулькой 4.5, 170- 200мс?
александр 36к
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 17:22

Сообщение александр 36к » .

в упор если) считаю что для серьезной охоты на утку нужен миниум грамм 260-300.
lexa2112
Поручик
Поручик
Сообщения: 5506
Зарегистрирован: 27 сен 2007, 18:58

Сообщение lexa2112 » .

александр 36к писал(а): утку нужен миниум грамм 260-300.
:) :) :)
Изображение
shurko02
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 12:04

Сообщение shurko02 » .

Если по месту то и 230 хва.
Evgeniy115
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 15:41

Сообщение Evgeniy115 » .

Скоро осеннняя охота, вот выбираю манки для уток, вопрос цена-качество. От скольки рублев нужно брать? От 350р. или от 1000р.? Да и по чучелам тоже узнать бы, а то их столько предлагают.Вот пластиковые имееются в наличае. Комплект 6 шт.2800р.(ни разу не реклама)
Изображение
Изображение
minia
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 20:54

Сообщение minia » .

Скоро осеннняя охота, вот выбираю манки для уток, вопрос цена-качество. От скольки рублев нужно брать? От 350р. или от 1000р.? Да и по чучелам тоже узнать бы, а то их столько предлагают.Вот пластиковые имееются в наличае. Комплект 6 шт.2800р.(ни разу не реклама)
Возьми "дабл насти 2"
Evgeniy115
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 15:41

Сообщение Evgeniy115 » .

В магазинчике ток такиеИзображение
lexa2112
Поручик
Поручик
Сообщения: 5506
Зарегистрирован: 27 сен 2007, 18:58

Сообщение lexa2112 » .

Evgeniy115 писал(а): В магазинчике ток такие
На форуме купите с пересылом............
lexa2112
Поручик
Поручик
Сообщения: 5506
Зарегистрирован: 27 сен 2007, 18:58

Сообщение lexa2112 » .

Evgeniy115 писал(а): В магазинчике ток такие
На форуме купите с пересылом............
Lithium520
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 19:38

Сообщение Lithium520 » .

Добрый вечер, удалось вырваться на болота в прошлые выходные. Место было для меня новое, не разведанное. Пролазил во всех направлениях километров 10, может и меньше конечно но заколебался изрядно. Отметил для себя водоемы с зарослями камышей и прочей травы любимой уткам. Вечерняя зорька прошла тихо, где-то вдалеке бахали гладкоствольщики, но в наших краях ни чего не летало и не плавало. С утра по интересней. На большом озере плавала пара чернетей, но далеко от берега метров 200 и к берегу где я залег ни как не приближались. Долго рассматривал их в прицел, мне показались очень крупные птицы (ни разу их не брал), интересно из воды торчит голова с шеей и корма сзади, большая часть тела под водой. Подразнив меня с часок чернети улетели. Поднимались тяжело, долго набирали скорость бежали по воде били крыльями. Перешел на озеро по меньше и там так же по центру, но в пределах теоретической досягаемости (метров 120) плавали уже молодые чернети 3 шт. Скрался очень аккуратно и медленно к водоему. Как мне показалось чернеть более аккуратна и боязлива чем кряква. Птицы меня точно не заметили, но плавали по центру туда сюда, но к краю не подплывали, что то чувствовали. Прождав минут 30 и не дождавшись сближения расстояния решил шмальнуть. До этого на 120 метров не стреллял, но Егерь 6,35 ранее подранков не оставлял, что в голову что в корпус. Первый выстрел промазал, чуть выше и чуть в сторону (ветер присутствовал), полнотелые то же немного, но сносит. Утки не улетели, крутили башками, "че там плюхнулось в воде?!" Учтя поправки второй выстрел пришелся в цель. Позже выяснилось что пуля попала в шею (утка была носом ко мне) и вышла через спину, дыра огроменная, а она погребла так лихо еще пытаясь нырнуть пару раз, ни че у нее правда не вышло но проплыла она метров 30, после чего стихла. две другие нырнули, вынырнули у противоположного берега и улетели. Подобрав трофей перешел на совсем маленькое озеро с камышами. Уток не было, но плавающие перья говорили, что они сюда наведываются. Хорошенько замаскировавшись стал ждать. Не прошло и 15 минут прилетела стая штук 8 и сели в 50 метрах от меня. Выстрел точно в голову, утка сразу на бок легла, остальные смотрят на нее и не поймут "чей-то она развалилась?!". Перезаряжаю и на те - магазин заел, пулю не досылает, пошевелил магазин и все зашло, че это было не знаю, может какая грязь в магазин попала, может из-за того что на пулях Элей 3,1г. Шмайсера присутствует что-то вроде ступеньки на переходе от носа к телу. Короче пока я парился с магазином (вроде пару сек.), а утки сорвались и взлетели. Винт Егерь 6,35 прямоток полигонал, пули (так нелюбимые на Аиргане) Шмайсерки Элей 3,1, мне нравятся. JSB 1,645 сильно прихотливы к ветру, не всегда получается его просчитать.
Изображение
Изображение
Изображение
minia
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 20:54

Сообщение minia » .

http://forum.guns.ru/forummessage/242/933625.htmlя свои манки у Mjollnir брал работают на ура и FT3 и дабл насти 2, тут же брал манок на гуся от Руслана. не реклама просто мне порекомендовал человек с большим опытом и слегка показал как.
Sergio-Levone
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 10:26

Сообщение Sergio-Levone » .

Lithium520 с полем! Как трофей доставал?
Lithium520
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 19:38

Сообщение Lithium520 » .

Спасибо. Мелкий сам почти до берега доплыл, дальше ветром прибило. А крякающая зацепилась за какие-то водоросли метрах в 15 от берега. Палкой померил, глубоко, в воду лесть не стал, гадюк много, пришлось за спинингом в лагерь бегать.
minia
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 20:54

Сообщение minia » .

Мелкий сам почти до берега доплыл, дальше ветром прибило. А крякающая зацепилась за какие-то водоросли метрах в 15 от берега. Палкой померил, глубоко, в воду лесть не стал, гадюк много, пришлось за спинингом в лагерь бегать.
Собака нужна, тоже как то помучился, взял лабра и не разу не пожалел
Sergio-Levone
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 10:26

Сообщение Sergio-Levone » .

minia писал(а): Собака нужна, тоже как то помучился
C собакой понятно легче, но у меня у жены и младшей дочки аллергия, вот и приходится изголяться. Спиниг тоже не всегда выручает - прибъет тушку в прибрежные заросли камыша или рогоза... Селезня по весне и 2 утки на той неделе так и достал :( Блесен 7 шт просрано :(
strazhok
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 13:26

Сообщение strazhok » .

Выбрался на днях на "клевое место"
с полем !
чем сделана первая фотография ?
ProStoTakV
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 16:09

Сообщение ProStoTakV » .

Изначально написано strazhok:


с полем !
чем сделана первая фотография ?

Meizu Pro 5
Изображение
ProStoTakV
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 16:09

Сообщение ProStoTakV » .

Изначально написано strazhok:


с полем !
чем сделана первая фотография ?

Meizu Pro 5
Изображение
окця
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 12:39

Сообщение окця » .

Неожиданно так , подвернулся ! Сразу за селом поле озимки , на против школьный стадион . Я рядом на пашне смазал (почему то ?) ворону , только тронулся , на машине , а он взлител и отлетев метров двести сел . Я тихонечко проехал в перед и развернул машину , ну для удобства выстрела и с меров семидесяти , выцелил в грудь . Выстрелил , а он поднялся и мимо меня мертов двести пролетел и сел . Я думал , что опять смазал , а н нет он крылья раскинул ,шею вытянул и умер . У нас на Николаевщине гусь , трофей редкий , я из дробовика и то несколько раз всего брал , так , что радости не было предела .
Изображение
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

окця писал(а): Неожиданны трофей.
С полем!
Гуси такие, как увидят калибр 4.5, так сразу инфаркт миокарда и падают прямо во двор... :)
johnny lime
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 01:02

Сообщение johnny lime » .

Простите за ОФФ !У нас в команде парень был казах - стоматолог , просто магистр по приколам ... Вечно что-то случалось ... Юморист от Бога ))) Как-то в горах кекликов охотили . Когда спустились к машинам , застали его нервно шагающим вхад-вперёд . Спрашиваем - что стряслось ? А он - ребята не ругайте , не специально я ... И вытаскивает из багажника Нивы огромного гуся ! Все просто остолбенели ... До водоёмов больше 100 км . Как он в ущелье попал ? А когда Николаша рассказал , что взял гуся ПУЛЕЙ из своего Тоз-34 28 кал - просто убил всех ... У него патроны с 5-кой закончились и осталось только 3 пулевых ... Охотничье счастье !
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

johnny lime писал(а): взял гуся ПУЛЕЙ из своего Тоз-34 28 кал
Был один случай похожий. Человек почти пулей взял утку (чирка), но там от чирка ничего не осталось считай. Стрелял метров на 35-40 "трёшкой". Чирок упал, а в нём дыра сантиметра в 4-5 диаметром - патрон был старый и дробь не разошлась. Что попал - чистое везение.
strazhok
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 13:26

Сообщение strazhok » .

Приветствую!
а подскажите, утка из подмосковья уже смылась на зимовку ?
а то гости приехали просят на лодке покатать и пострелять.
Ответить

Вернуться в «Охота с пневматическим оружием»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей