ФАЗАН

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Молодое мясо всегда нежнее, но способность кулинарить делает чудеса. У копытных старое мясо жестковато, структура "крупнозернистая" и тут придётся изорщриться. :) Если брать совсем уж молодых птичек, то мясо никакое, как бы недозрелое ещё. ИМХО Я делаю выбор, что и из чего лучше приготовить - котлеты, затушить, приготовить супчик...
futurma
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 13:44

Сообщение futurma » .

У копытных старое мясо жестковато, структура "крупнозернистая"
да это точно.. помню кабана ну очень старый. наверное чей то пра пра дед)) так с него всё на фарш пошло. а мясо просто в глубокой сковородке жарил, тушил примерно час. всё ровно жёсткое было. был случай фазан тоже какой то жёсткий был. но я просто подумал что из за того что наш повар напортачил.
Артём3137
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 21:35

Сообщение Артём3137 » .

Ну не знаю...стрелял молодых куриц фазана,скажу честно - мясо домашней курицы отдыхает в сторонке...
alexsander2009
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 07:50

Сообщение alexsander2009 » .

И даже рядом не стояло, фазан это ...., а потрошить надо сразу, тогда мясо ничем не пахнет, это к любой дичи относится, но к пернатым особенно.
Артём3137
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 21:35

Сообщение Артём3137 » .

Отбитый фазан растёртый чесноком,посоленный поперчённый,обжареный под прессом на сковородке больше напоминает стейк из свинины чем курицу)
skif1982
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 03:53

Сообщение skif1982 » .

Что-то тихо стало...
Изображение
окця
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 12:39

Сообщение окця » .

Ну,вот ,на конец ! С полем ! Я в выходной мешок зерна на приваде высыпал .Жду результатов .
skif1982
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 03:53

Сообщение skif1982 » .

Нам приманивать не надо и бесполезно, облепихи валом. Только как и писал в начале ветки, помогаем с пропитанием с конца зимы и до середины весны. У нас их вроде как и нет, но при таком подходе наша охота не снижает их поголовье. Чего нельзя сказать про лис и собак с котами. Из-за одной рыжей почти два года не трогали именно этот район их обитания, но подкармливали. Сейчас поголовье вернулось.
Артём3137
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 21:35

Сообщение Артём3137 » .

Зачем мешок??пол ведра максимум!...позавчера на приваде 6 штук взял...
Артём3137
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 21:35

Сообщение Артём3137 » .

Охота с пневматической может быть добычлевей гладкого...
Muzzle Gans
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 10:56

Сообщение Muzzle Gans » .

Изначально написано skif1982:
Только как и писал в начале ветки

Вот ты ляпнул) пошел посмотреть начало, нашел тебя на первой странице темы и так и застрял на чтении с нуля))) перечитал короче всю тему заново)
skif1982
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 03:53

Сообщение skif1982 » .

:)
Да, давно не отписывался, много с тех пор воды утекло. То винт пришлось продать, потом купил новенький, а он оказывается уже совсем не такой хороший как раньше делали, пока все исправил...
А вообще повторенье мать ученья :)
Muzzle Gans
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 10:56

Сообщение Muzzle Gans » .

Изначально написано skif1982:
:)
Да, давно не отписывался, много с тех пор воды утекло. То винт пришлось продать, потом купил новенький, а он оказывается уже совсем не такой хороший как раньше делали, пока все исправил...
А вообще повторенье мать ученья :)

Интересно читать. По началу народ с Украины держали тему, жаль по уходили с форума уже давно. Но на Дальнем востоке этой птички не меньше) чему я и многие очень рады) охотить его просто удовольствие и кулинарные качества превосходные, так что тема не утонет)!
На счет ученья даже не знаю чему еще учиться, года три уже фазан является завсегдатым украшением стола) хоть и дорогая воздушка, но она себя давно окупила, счет идет не на десятки) ну и дай бог птицы меньше пока не стало) в общем тьфу-тьфу чтоб не сглазить)
Фотки не выкладываю, шлепнулся на мотоцикле и разбил мобилку свою, пока вот с мыльницей хожу) а так и недели не проходит без перьев) как наркотик)
Всем бобра)!
окця
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 12:39

Сообщение окця » .

Я с территории украина ! Только у Вас и кручусь , на украинских форумах меня забанили , за не патриотическое суждение естественно .
В прошлые годы неплохо охотил фазана на приваде , в этом году ,там где я живу фазана мало .В прошлый выходной подкормил ,завтра поеду караулить .
С Курцхаром и огнестрелом езжу в другие районы ,постреливаю .
Николаев - Россия !
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

skif1982 писал(а): Из-за одной рыжей почти два года не трогали именно этот район их обитания, но подкармливали. Сейчас поголовье вернулось.
Разумный подход! Плохо дичи - помоги, тогда и поохотиться можно будет самому. Коль выбьешь остатки, так через пару лет будешь только чужие отчёты об охоте читать.
skif1982
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 03:53

Сообщение skif1982 » .

Так и у меня в профиле левая прописка. А так то тоже с братской республики, только у нас пневма вне закона, щимят за нее как за огнестрел.
Muzzle Gans
По поводу учения это я так пошутил, не в обиду, ваши фото говорят сами за себя. И крикет у вас видать по старше моего.
Артём3137
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 21:35

Сообщение Артём3137 » .

Входное баракудой 6.35
Изображение
Артём3137
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 21:35

Сообщение Артём3137 » .

Изображение
Входное
Артём3137
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 21:35

Сообщение Артём3137 » .

Изображение
Артём3137
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 21:35

Сообщение Артём3137 » .

Изображение
Выходное пулей барракуда экстрим 6.35,дистанция 50м,скорость **90 м/с
Muzzle Gans
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 10:56

Сообщение Muzzle Gans » .

Изначально написано skif1982:
"ваши" "у вас"

)?!
мы почти ровесники) на форумах по умолчанию принята легкая форма общения) на ТЫ!)
Изначально написано skif1982:
И крикет видать по старше моего.

в этом месяце четыре года как купил)
skif1982
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 03:53

Сообщение skif1982 » .

6,35 конечно вещь хорошая, но как по мне избыточная для фазана. Ложил их уверенно и из ребенка и дистанции вопреки слов мнигих были и более 50 метров и ложились на месте. Папа оптимальный вариант. Стреляю или голова, шея или в логтевой,плечевой сустав, с такими повреждениями они сильно не бегают.
Моему крикету год, папался просто ужасный экземпляр, дудка по качеству как в китайских недорогих винтах(вся в бочках и кольцевых канавках, чек сантиметров 5) постоянно редуктор подкидывает сюрпризы, и скорость больше ..70 легкой не поднять, короче одно разочарование...
Главное что популяция вернулась, остальное разберемся. Хотя считается что их у нас нет вообще. Но я их еще с 8го класса ем и охочу, получая большое удовольствие от этого. А с недавних пор у нас еще и от бобров прохода не стало, так что и их скоро начнем осваивать
johnny lime
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 01:02

Сообщение johnny lime » .

Брат работал в Румынии во время прокладки трубопровода в Грецию. Сдружился с российскими шоферами трубовозов. Был там один артист . Попросил брата купить ему Варю 80 и привезти . Брат согласился - купил. Через пару дней шофер принёс ему пару фазанов . И носил регулярно ))) Оказалось что фазана там море . Были специальные угодья Чаушеску и прочих партейных пацанов , но с падением режима пришли в упадок. Водила наш охотился прямо во время работы . Тем более - полиция машины российские там не останавливала. Брат сказал , что видел у водилы дома полный морозильник фазаньих тушек ...
Артём3137
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 21:35

Сообщение Артём3137 » .

Muzzle Gans писал(а): Может она и не избыточная, но по птице в ней никакой необходимости нет!
скорее 6,35 тянет за собой только минусы- это габариты, звук, расход
Ты гонишь?или как?....иногда кажеться что и 6.35 ему мало....
Артём3137
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 21:35

Сообщение Артём3137 » .

johnny lime писал(а): что видел у водилы дома полный морозильник фазаньих тушек ...
Ещё бы))с машины за месяц набить можно)4.5 мало для него однозначно...Утверждаю так как охотился на него с разными калибрами,а с пружинки охота возможна только с машины...
johnny lime
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 01:02

Сообщение johnny lime » .

по птице в ней никакой необходимости нет!
Как сказать ... Я как-то кеклика - горную куропатку заохотил из Сверчка - деда. Хорошо что направление его полёта после попадания видел точно - иначе не нашёл бы никогда. Пуля прошила его по диагонали не задев костей и нашёл его в 150 метрах.
Артём3137
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 21:35

Сообщение Артём3137 » .

johnny lime писал(а): Как сказать ... Я как-то кеклика - горную куропатку заохотил из Сверчка - деда. Хорошо что направление его полёта после попадания видел точно - иначе не нашёл бы никогда. Пуля прошила его по диагонали не задев костей и нашёл его в 150 метрах.
Да фазана бьёшь с 50 метров кингом по убойке,и не всегда на месте...Тут нужно бить не просто по убойке,а по точке убойной зоны...тогда можно взять его на месте и с 4.5..................НО...6.35 прощает ошибок больше...можно немного отклониться от этой точки и 6.35 простит тебя :)фазан будет бит на месте
Muzzle Gans
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 10:56

Сообщение Muzzle Gans » .

Изначально написано Артём3137:

Ты гонишь?или как?....иногда кажеться что и 6.35 ему мало....

гонят говно по трубам
"кажеться" -ну обратись к врачам, может еще успеют тебе помочь)
Артём3137
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 21:35

Сообщение Артём3137 » .

Muzzle Gans писал(а): гонят говно по трубам
"кажеться" -ну обратись к врачам, может еще успеют тебе помочь)
edit log
#895
P.M. Ц
всего страниц: 41 : 1 2 3 ... 38 39 40 41
и ты ещё гонишь...не только гавно по трубам)))
Артём3137
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 21:35

Сообщение Артём3137 » .

Muzzle Gans писал(а): кажеться" -ну обратись к врачам, может еще успеют тебе помочь)
просто послушают тебя додика,и будут его с 4.5 шмалять,и вся половина фазаньего сообщества будет инвалидами ходить по угодиям....думай что пишешь!Я раньше ходил на него с 4.5,и знаю что из этого будет!
Ответить

Вернуться в «Охота с пневматическим оружием»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей