ФАЗАН

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Артём3137
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 21:35

Сообщение Артём3137 » .

цитата:
Originally posted by Щелчок:

Это результат манка или случайность?

Скорее всего результат манка....я не пойму эти разные результаты его работы...В одни дни петухи буквально на него бегут,и так на каждой точке...в другие дни и другую погоду ведут себя непонятно,то уходят от него,то кружат вокруг выглядывая из укрытия...скорее всего погода тут играет решающую роль...есть разные модели поведения по разной погоде...видимо это так...В общем нужно продолжать охотиться,пробовать,и т.д...заметил что при плохой погоде,ветре с дождём и т.д некоторые фазаны издают другой крик,подобный крику в период осени,одиночный "КХИ" с промежутками,как на первой моей ссылке...
Winston7
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 16 май 2010, 12:12

Сообщение Winston7 » .

цитата:
Уже давно скиную птицу, в приготовление идет грудная часть и лапки.(петух)
Что он ест в ваших краях?
У нас нету ни какого спецефического фкуса и запаха у петуха. Стреляю его уже 7 год.
Winston7
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 16 май 2010, 12:12

Сообщение Winston7 » .

цитата:
Уже давно скиную птицу, в приготовление идет грудная часть и лапки.(петух)
Что он ест в ваших краях?
У нас нету ни какого спецефического фкуса и запаха у петуха. Стреляю его уже 7 год.
цитата:
Не исключаю возможность применения чучела петуха фазана совместно с электро-манком как один из отвлекающе-приманивающего момента...

Этож не утка. Не летает он с водоема на поле. )
Он пасется на расстоянии 10-100 метров от курятника, не больше. И всегда сидит в одних и тех же местах. Нужно больше передвигаться между курятниками, искать его в местах кормежки.
Кстати с пневмой охотить его намного сложнее чем с гладкостволом. И интереснее. С ружьем я тупо прыгал за ним в траву и камыш и стрелял в полете, а тут блин целая наука, снайперского боя. Перенастроиться было сложно. :)
Muzzle Gans
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 10:56

Сообщение Muzzle Gans » .

цитата:
Изначально написано Winston7:

Что он ест в ваших краях?
У нас нету ни какого спецефического фкуса и запаха у петуха. Стреляю его уже 7 год.

Еще скажи когда разделываешь духами пахнет)
Жрет все подряд! Зерна, семечки, ягоды, побеги, корешки, камушки. Жуков и др. насекомых ни когда не видел, хотя читал что едят.
Если не правильно разделать\приготовить петуха - вообще мало кто может есть!
Winston7
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 16 май 2010, 12:12

Сообщение Winston7 » .

цитата:
Все подряд! Зерна, семечки, ягоды, побеги, корешки, камушки. Жуков и др. насекомых ни когда не видел, хотя читал что едят
У нас он на полях всегда кормиться. Всегда полный зерна :) м.б в этом дело.
А по разделке, хз, главное кишки не задеть. Иначе будет п-ц.

ИзображениеИзображение
Muzzle Gans
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 10:56

Сообщение Muzzle Gans » .

Крупненький) Слюньки побежали)
Да у вас смотришь одни поля) у нас одна тайга) http://wikimapia.org/#lang=ru&....195740&z=9&m=h
Щелчок
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 13:22

Сообщение Щелчок » .

цитата:
Muzzle Gans
Перезалей пожалуйста на другой обменник, на пример сюда http://rghost.ru
поганый депозит номертелефон вымогает для скачивания, я на пример совсем не любитель где попало свой номер указывать, потом всякие мобильные подписки появляются и еще бог знает что..
У меня всё ок... не знаю что у вас не получается. Может вы не умеете скачивать с депозита?
Тогда научим...
Клацаем Обычное Скачивание.
ИзображениеИзображение
Закрываем окно по крестику вверху.
ИзображениеИзображение
Ждем минутку и пишем капчу.
ИзображениеИзображение
Muzzle Gans
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 10:56

Сообщение Muzzle Gans » .

х.з. у меня другая шняга вылазит(
у тебя в профайле интересы компы а пользуешь хзчто
Изображение [/URL]
нах он нужен депозит(
Изображение
[URL=http://forum.guns.ru/forums/icons/forum ... 884687.png]
ФАНБЕР
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 21:35

Сообщение ФАНБЕР » .

Отсюда скачал без проблем.
http://onbird.ru/opredelitel-ptic/fazan-221/golos
Артём3137
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 21:35

Сообщение Артём3137 » .

Этож не утка. Не летает он с водоема на поле. )Winston 7
Знаю что не утка,НО,думаю что чучело его неплохо бы отвлекло от позиции засады,особенно в условиях,когда маскировка у стрелка не очень...ИХМО
Winston7
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 16 май 2010, 12:12

Сообщение Winston7 » .

××о чучело его неплохо бы отвлекло от позиции засады,особенно в условиях,когда маскировка у стрелка не очень...ИХМО××

Смутно представляю это. )
ReaktoR83
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 26 май 2008, 20:05

Сообщение ReaktoR83 » .

На чучело весной петух идёт и без манка, а с электронным манком и чучелом уже совсем нечестно. Получается просто тир.
По правьте, если ошибаюсь, но на этой странице есть фото битого петуха и курицы. Судя по сочной растительности,низкому камышу и прошлогодним метёлкам - биты весной. Курица весной - табу! Считайте сразу минус 20 фазанов.
Артём3137
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 21:35

Сообщение Артём3137 » .

Смутно представляю это. )
Ну что смутного?поставил его на пригорок или другое видное место и ждёшь,включаешь манок и ждёшь)
Артём3137
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 21:35

Сообщение Артём3137 » .

Мужики!теме ап!Срочно нужны звуки САМКИ фазана....может е у кого?
Muzzle Gans
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 10:56

Сообщение Muzzle Gans » .

Изначально написано Артём3137:
Мужики!теме ап!Срочно нужны звуки САМКИ фазана....может е у кого?

Как успехи, выманивать удается?
окця
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 12:39

Сообщение окця » .

Охота на фазана обычно открывается к Дню учителя ! 7-10 октября ! Мне конечно , как бы все равно , живу я от вас далико , но у нас у фазана есче шея голая !
Учил бы лучше "ЯЗЫК его КРИКОВ"!
Артём3137
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 21:35

Сообщение Артём3137 » .

Muzzle Gans писал(а): Как успехи, выманивать удается?
В этот сезон вообще безуспешно...не знаю почему...Весной подманивал на ура...петухи шли на убой)может брачный период сыграл роль,не знаю...сейчас вообще не выходит...Перешёл на ходовую,сменил технику...иду и через каждые 40м осматриваю в прицел силуэт травы и кустов на 50-100-150м...зачастую высовывают бошки на таких дистанциях,только после близкого подхода прячут их...недавно взял курицу таким методом на 65м...эта техника вообще для дальних выстрелов.По поводу манка ничего не могу сказать,то что они его не бояться - это однозначно,но и реагировать не хотят...сегодня пол дня с ним просидел в кустах,никто не вышел...Видимо хорошо он работает только на петухов в весенний период...
Артём3137
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 21:35

Сообщение Артём3137 » .

Знать бы язык его криков,было бы гораздо проще...А они каждый сезон разные...
Артём3137
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 21:35

Сообщение Артём3137 » .

окця писал(а): Охота на фазана обычно открывается к Дню учителя ! 7-10 октября ! Мне конечно , как бы все равно , живу я от вас далико , но у нас у фазана есче шея голая !
Учил бы лучше "ЯЗЫК его КРИКОВ"!
У нас открывают как и на куропаток с 13 сентября...
и что теперь?
Muzzle Gans
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 10:56

Сообщение Muzzle Gans » .

Изначально написано Артём3137:

В этот сезон вообще безуспешно...не знаю почему...Весной подманивал на ура...петухи шли на убой)может брачный период сыграл роль,не знаю...сейчас вообще не выходит...Перешёл на ходовую,сменил технику...иду и через каждые 40м осматриваю в прицел силуэт травы и кустов на 50-100-150м...зачастую высовывают бошки на таких дистанциях,только после близкого подхода прячут их...недавно взял курицу таким методом на 65м...эта техника вообще для дальних выстрелов.По поводу манка ничего не могу сказать,то что они его не бояться - это однозначно,но и реагировать не хотят...сегодня пол дня с ним просидел в кустах,никто не вышел...Видимо хорошо он работает только на петухов в весенний период...

Да, скорее всего те записи что есть работают только весной. Сейчас они просто тихо молча осторожно копошатся не возбужденные озадаченные только своим пропитанием и безопасностью. Но ничего, трава жухлеет, ночи прохладнее и те уже начинают на солнышко вылазить)
Артём3137
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 21:35

Сообщение Артём3137 » .

Muzzle Gans писал(а): Да, скорее всего те записи что есть работают только весной. Сейчас они просто тихо молча осторожно копошатся не возбужденные озадаченные только своим пропитанием и безопасностью. Но ничего, трава жухлеет, ночи прохладнее и те уже начинают на солнышко вылазить)
Да...тут рулят только ходовая и приваду...по приезду с работы поеду устраивать приваду...будут отчёты...
futurma
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 13:44

Сообщение futurma » .

всем доброго дня . вот мотнулся вечерком к речке. я до этого слышал петухов орущих весной. вот думаю проедусь. заныкал мопед о пошёл. смотрел и по воде и по ближних кастах. прошёл в одну сторону около 4км. и ничего. иду назад солнышко садиться и светит в глаза. смотрю не много в бок чтоб не слепило. вдруг на возвышении прямо на верху ни кустика ни большой растительности силуэт. ну я сразу понял кто и что... винт взведён как всегда. Г.П. при целил с рук примерно шея. точнее не понятно было. чёрный силуэт. 2 сек. прыжок в верх и всё. я бегом туда . готова. а вообще я кур редко бью. лежит с раскинутыми крыльями. попал в основание крыла. ниже чем целил почти см. 3. прошёл назад и посчитал примерно метраж. так как показалось многовато. 70 шагов ну примерно под метр. это первый на такой дистанции. вообще стараюсь по максимум метров 60. рабочая 50-40. пулька скарабей. 0.62.мягкая. хорошая экспансия. приготовлен был в рукаве с картошкой. натёр соль,чеснок, перец. во внутрь треть апельсина. в рукав и в духовку. готовилось мин. 45. получилась классная штука.
ИзображениеИзображение
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19138
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Вкусненько смотрится! :) Поздравляю с удачной охотой!!!
Артём3137
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 21:35

Сообщение Артём3137 » .

Хорошая курочка))с полем!
Muzzle Gans
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 10:56

Сообщение Muzzle Gans » .

тусил возле куста с ягодой
оказался молодой совсем
Изображение-Изображение
futurma
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 13:44

Сообщение futurma » .

с полем. молодые тоже вкусные))
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19138
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

futurma писал(а): молодые тоже вкусные))
Рябчики, кабаны, а вот фазанОв нет! :( Кабаньё молодое им впрямь вкусное! :)
futurma
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 13:44

Сообщение futurma » .

а вот фазанОв нет
мх.. интересно. и чего это так.. мне наверное всё время старые попадались. вкусные гады))
Muzzle Gans
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 10:56

Сообщение Muzzle Gans » .

с нашими усё окей) на кулинарные качества возраст не влияет)
единственное, когда разбираешь легко рвется и за хвост уже дома поднял все перья в руке остались)
Muzzle Gans
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 10:56

Сообщение Muzzle Gans » .

Fil55 имел в виду, что нет разницы, возраст фазана не влияет на кулинарные качества, я тоже разницы не ощущаю)

Приехали на рыбалку, не клюет скучно, прокатились до полей и вот - уха из петуха получилась)
Изображение
Ответить

Вернуться в «Охота с пневматическим оружием»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя