ЗАЯЦ

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Hunt116
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 22:35

Сообщение Hunt116 » .

Вчера прихватил одного зайчишку.Поднялся далековато,с овражка , отбежал на 76 метров в поле и присел, на свою беду...Первый выстрел с рук в область груди. Попал точно, несмотря на боковой ветер и руки ходуном.Пуля прошла через грудную клетку и на выходе перебила переднюю лапу. Зайка отбежал еще чуток, присел другим боком. Дальномером некогда замерять расстояние... Опять целюсь в корпус с поправкой на ветер.Вторым выстрелом уже с колена перебиваю вторую переднюю лапу. Заяц лег. Ну, дальше "дело техники". Подход сзади на 30 м и добор в затылок. Сладилась охота...
александр 36к
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 17:22

Сообщение александр 36к » .

в область груди с перебитой лапой и нелег?а какой калибр,пуля ?я тоже прогуливался вечерком с гляделкой,видел 4 ушастых , на поле подойти крайне сложно по мерзлой траве и снегу. против ветра на цыпочках с паузами на 80м . ближе срываются сразу,чуйка сильная у них . на таком растоянии с порывистым ветром стрельба даже с упора будет неочень точной. поэтому интересуюсь про калибр? хочется всетаки по месту уложить,или хотяб чтоб неушел далеко..
Hunt116
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 22:35

Сообщение Hunt116 » .

пуля 1.645 кал.6.35
александр 36к
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 17:22

Сообщение александр 36к » .

планирую 2.2 попробовать. их нетак сдувает
drummerpnz
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 11:10

Сообщение drummerpnz » .

Всем привет!вот и я сегодня решил прокатиться на ушастого.расстояние примерно м 45-50. 2 выстрела в заднее бедро и это ранило зайку и тем самым он не смог убежать.3й выстрел контрольный в район сердца когда зверек уже не так был вертким!пули жсб монстр.очень хорошие!
Изображение
Sancho62
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3711
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 20:39

Сообщение Sancho62 » .

drummerpnz
Поздравляю!
Можно поподробней, что за винтовка, калибр (4.5 или 5.5), на какую скорость пристрелен.
drummerpnz
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 11:10

Сообщение drummerpnz » .

Можно поподробней,
винтовКа 125 тш хатсан!калибр 4.5 !гп 185 атм.хрона нет но могу сказать что все что меньше 0.8 грама летают на сверхзвуке!хочу вот на днях попробывать 1.05 жсб!говорят самое то!позже отпишу тогда!кстати сегодня смотрел тушку!из 3 пуль 2 на вылет!1 застряла в тазу!)пристрелян винт на 80-90м.пачка сигарет 5из 5 но это в очень тихую погоду!при ветре с поправкой на глазок !тоже врорде выходит хорошо!ушастый очень редко подпускает так близко!
Sancho62
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3711
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 20:39

Сообщение Sancho62 » .

drummerpnz писал(а): винтовКа 125 тш хатсан!калибр 4.5
Почему то так и подумал, хоть и вся укутанная. Изначально себе тоже хотел 125/135, но с перестволом в 5.5. Но все же купил ПСП. Стреляли из засидки ?
drummerpnz
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 11:10

Сообщение drummerpnz » .

Стреляли из засидки ?
нет!просто ехал случайно фонариком светанул и !вуаля!)
drummerpnz
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 11:10

Сообщение drummerpnz » .

Стреляли из засидки ?
хотя у нас оч много зайки!и с засидки тоже можно неплохо взять!и не 1го!
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19135
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Ружбайка не РСР (похоже на боковой взвод)... Что за винтовка и сколько джоулей мощность?
drummerpnz
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 11:10

Сообщение drummerpnz » .

Что за винтовка и сколько джоулей мощность?
125 хат тш!от 45жд!
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19135
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Хаты мощные! Некоторые жалуются, что не кучные... - трудно на дальние дистанции стрелять, хотя мощность позволяет.
drummerpnz
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 11:10

Сообщение drummerpnz » .

Некоторые жалуются, что не кучные...
согласен!полностью !но это если с этим веслом ничего не делать!я залез в инет наш добрый !и как говориться включил голову и руки сделал все что только можно было!весло почти 7 кг весит!не легок.прицел утж 3-16-40.удары держит на ура просто!стреляет я бы сказал очень не плохо!хотя и не снайпер далеко!
drummerpnz
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 11:10

Сообщение drummerpnz » .

брал и куропатку !в том разделе есть отпись!и сойку бил!короче нравиться мне отот 7 кгмовый дурострел!))
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19135
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

У нас заяц лет 15 назад исчез. Сейчас стал появляться, но мало. Знакомый большой любитель погонять. В этом году с начала сезона только двух взял. Тут уже сколько раз ходил и ничего, собаки лис поднимают...
drummerpnz писал(а): нравиться мне отот 7 кгмовый дурострел!))
Нравится, позволяет охотиться и хорошо. Вес ещё тот... Я предпочитаю даже огнестрел не больше 3 кг на ходовой.
drummerpnz
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 11:10

Сообщение drummerpnz » .

лет 15 назад исчез
печально!у нас нет!у нас тут его полно!)едешь по дороге от одной деревни к другой!расстояние около 7-9 км!так на этом протяжении можно встретить до 5-6 ушастых!)
drummerpnz
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 11:10

Сообщение drummerpnz » .

Нравится, позволяет охотиться и хорошо
большое спасибо!за понимание!)очень приятно!
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19135
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

drummerpnz писал(а): большое спасибо!за понимание!)очень приятно!
Есть снобы, которым подавай нечто фирменное или признанное обЧественностью. У меня отношение что к марке, что к калибру иное - довёл человек до ума, устраивает его всё и нечего хаять ружбайку.
Приведу пример. Собралась компания - у всех крутые иномарки, красивые, дорогущие, с ваыдающимися ТТХ. В компанию затесался человек с курковой "тулочкой" - старенькой, видавшей виды, потёртой. Приклад в шейке перетянут синей изолентой. Понятно, что в его адрес и в адрес его ружбайки с усмешкой наговорили...
Утром разошлись по болоту. К концу дня вернулись. У компании пара чирков на всех, жаловались, что дичи нет. Вернулся и охотник с "тулкой" и выложил 7 крякашей. Охотились на одном и том же болоте и дичь летела одинаково у всех...
drummerpnz
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 11:10

Сообщение drummerpnz » .

Есть снобы, которым подавай
да я такой человек который не очень сильно обращаю внимание на таких людей!мне просто приятно что незнакомый мне человек понимает о чем я пишу!
Sancho62
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3711
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 20:39

Сообщение Sancho62 » .

Эх, у меня с этим ПЭК обломинго, лучше бы Деловыми линиями доставку винтовки заказал, а так хотел на праздники сгонять в деревню и по зайцам походить, может еще какая живность попалась. Правда у нас их тоже не очень много, ну по крайней мере днем редко увидишь, а вот ночью бывает под фары вылетают, прям под колеса прыгают, дорогу перебегают. Ну а по Хатсану, у товарища 125-й, пришлось конечно руки приложить, на 50м в 40мм укладывается-не фонтан конечно по сравнению с другими винтовками, да и повозиться пришлось, но при его цене другой альтернативы особо и нет.
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19135
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Sancho62 писал(а): на 50м в 40мм
Для охоты по зайцу, утке, рябчику достаточно. Малая цена и хорошая мощность. Не каждый может выложить большие деньги, за что-то более престижное с такой же мощностью. Выход - взять более дешёвую винтовку и приложить руки.
drummerpnz
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 11:10

Сообщение drummerpnz » .

но при его цене другой альтернативы особо и нет.
полностью согласен!125 стоит своих денег!хатсан псп оклоло 80килов щас в сборе !и поверьте !оно того не стоит!на 50м псп при ветре около 10м.с тоже не будет стрелять пуля в пулю!а в деньгах ооооооо какие разбеги!))
хотя и не хаю псп!
drummerpnz
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 11:10

Сообщение drummerpnz » .

всем добра !сегодня опять попробую вылазку сделать!чуть позже!время мск . позже отпишусь что и как!если кому интересно!
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19135
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

drummerpnz писал(а): если кому интересно!
Есть тема "Раневая баллистика". Туда бы фото входа-выхода пули, раневого канала, пули из дичи (если не навылет) и комментарий: расстояние, какая пуля и её вес, скорость пули на старте.
Хаять-не хаять - это в теме о выборе ружбайки для охоты. Это тема извечная и можно обсудить. Кто-то отошёл от пневматики, а кто-то только увлёкся. Так что поговорить, для тех, кто ещё не в теме, есть о чём. :)
drummerpnz
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 11:10

Сообщение drummerpnz » .

Туда бы фото
хорошо!с этим зайкой уже не выйдет!тушка обработана уже!(( ЕСЛИБ ЗНАЛ ЧТО И КАК С ФОТАЛ БЫ!буду теперь знать!спс за подсказу!
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19135
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Тема как раз для начинающих охотников, для понимания, что можно взять уверенно из конкретного калибра и какой пулей, куда надо стрелять...
drummerpnz
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 11:10

Сообщение drummerpnz » .

для понимания
да я так то общался с охотником со стажем так сказать!говорил что к чему!все равно спс!
Air Stryker PRO
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 16:51

Сообщение Air Stryker PRO » .

Сегодня в ночь со своей крюгеркой собираюсь на зайца...надеюсь что до 5ти утра ждать не придётся))
Air Stryker PRO
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 16:51

Сообщение Air Stryker PRO » .

drummerpnz писал(а): на 50м псп при ветре около 10м.с тоже не будет стрелять пуля в пулю!
Да при таком ветре наверное никакая мелкакаха тоже не будет стрелять пуля в пулю)))
Ответить

Вернуться в «Охота с пневматическим оружием»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость