ЗАЯЦ

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

I7uPoTexHuK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2939
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 20:01

Сообщение I7uPoTexHuK » .

Изначально написано Air Stryker PRO:

Да при таком ветре наверное никакая мелкакаха тоже не будет стрелять пуля в пулю)))

При таком ветре даже у быстрого и настильного .223Rem и то ветровой снос на полтиннике 2-2,5 см, что уж там про мелкан говорить, его на 6-7 см снесёт.
Air Stryker PRO
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 16:51

Сообщение Air Stryker PRO » .

I7uPoTexHuK писал(а): на полтиннике 2-2,5 см, что уж там про мелкан говорить, его на 6-7 см снесёт.
Не обязательно...если скорость дозвуковая то и поправка на ветер меньше...можешь по калькулятору посмотреть
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19135
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

BBB797 писал(а): хоть раз добывал косулю из пневмы? только честно?
вот вот..так бы нерассуждал. косуля она как черт.когда нет ствола то как на ладони,будто дразнит,как только пошел на нее,ставит тебя в самые неудобные позы.и вечно убирает жбан в момент выстрела.
вот кстати седне после работы катнулся на заячью делянку,подстрелил тощенького.и куда бы вы думали..правильно..в шею не задев позвоночник)) правда на выходе задело лапу ниже локтя. подпрыгнул он на метр вверх и в сторону,и все.. как видно на фото гематомка приличная.грудной отдел незадет.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
BBB797
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 16:53

Сообщение BBB797 » .

скорость пули всетаки тоже играет роль. когда винтовка была настроенна на 270 таких гематом небыло. у этого посути самое серьезное повреждение это лапа в районе колена,остальное дело сделал именно удар. вывод что при равной мощности лучше волан на 300ста чем полнотел на 210 . если заряжать тяжелую то стартовую желательно крутить от 280.
ZEKE
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3599
Зарегистрирован: 23 июл 2002, 08:59

Сообщение ZEKE » .

Air Stryker PRO писал(а): Не обязательно...если скорость дозвуковая то и поправка на ветер меньше...можешь по калькулятору посмотреть
Врёт твой бульбулятор, сам посуди на обе пули действует одинаковой величины сила, только на первую пулю она действует 0.1с а на вторую 0.3с времени, так какую пулю снесёт больше. Сие кстати доказано на ютюбе, и вроде носом создалеть бульбулятора тыкнут в эту оплошность....
Stanislav A
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2749
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 14:37

Сообщение Stanislav A » .

скорость пули всетаки тоже играет роль. когда винтовка была настроенна на 270 таких гематом небыло.
Возможно Вы правы, но один случай - это еще не статистика. Может кровеносная система сильно повреждена была (артерия перебита) и потому таки гематомы или другая причина.
nikitos-33
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 00:19

Сообщение nikitos-33 » .

Всем привет. Не так давно начал интересоваться охотой с пневмой. Переехал с семьёй за город и понеслось. Рыл форумы что да как. В итоге взял у товарища стоковую мурку.прогулялся немного вот результат.
Изображение
shurko02
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 12:04

Сообщение shurko02 » .

Хорошо прогулялся с муркой.
С полем
RSV
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 21:15
Страна: Российская Федерация
Откуда: Старый Оскол

Сообщение RSV » .

Прикладом зашиб? )))
ZEKE
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3599
Зарегистрирован: 23 июл 2002, 08:59

Сообщение ZEKE » .

Только сейчас руки дошли выложить....
ДКГ
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 00:49

Сообщение ДКГ » .

Дистанция 100-150метров.
Волк, шакал.какую псп выбрать в калибре 5,5?
Ближе не могу подойти. Подскажите.
Шалим
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13339
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 13:22

Сообщение Шалим » .

Дистанция 100-150метров.
Волк, шакал.какую псп выбрат
Бери мосинку)))
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19135
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

ДКГ писал(а): Дистанция 100-150метров. Волк, шакал.какую псп выбрать в калибре 5,5?
А каким боком в тему про зайца волк попал?
proletary
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 12:33

Сообщение proletary » .

К волку можно подойти?
Ну очень интересно! зайцы обождут! :P :) :)
ДКГ
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 00:49

Сообщение ДКГ » .

Привада в степи. Ближе не получается. Думал вы подскажите.
proletary
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 12:33

Сообщение proletary » .

Подсказываю.
К приваде подходит зверь!
К кормящемуся волку подойти невозможно.
И ночник нужен, сомневаюсь, что подойдет засветло.
Сто метров, это минимум II поколение.
DVI36
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 11:09

Сообщение DVI36 » .

volkodlak писал(а): .Думаю с пятидесяти метров не одному зайцу и глухарю не уйти.
Суждены нам благие порывы,но свершить ничего не дано.)))
Stanislav A
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2749
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 14:37

Сообщение Stanislav A » .

Не как у вас воздушки,а пистолет на баллонах многа выстрелов .Стреляет не как у вас мягкими пульками а СТАЛЬНЫМИ шариками мощно
Торлль-ля-ля, однако.
Аватара пользователя
volkodlak
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 20:19
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мурманск

Сообщение volkodlak » .

Я вот тожа купил себе настоящий Макаров,стальной.Не как у вас воздушки,а пистолет на баллонах многа выстрелов .Стреляет не как у вас мягкими пульками а СТАЛЬНЫМИ шариками мощно.Я праверил пробивает насквозь коробку от телевизора!!Вот эта вещь!и как баивой выглядит и на охоте будет лучше-шарик стальной пробивает глубоко.Думаю с пятидесяти метров не одному зайцу и глухарю не уйти.
Аватара пользователя
volkodlak
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 20:19
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мурманск

Сообщение volkodlak » .

Stanislav A писал(а): Торлль-ля-ля, однако.
Ну что вы,сударь-я обычный новичок.Хочу приобщиться к пневмоохоте.Делаю первые шаги,так сказать.
Аватара пользователя
volkodlak
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 20:19
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мурманск

Сообщение volkodlak » .

DVI36 писал(а): Суждены нам благие порывы,но свершить ничего не дано.)))
Зря вы так.Вот лучше поддержали бы мои начинания,подбодрили бы добрым напутствием.Эх.Я обязательно добуду свой первый трофей и выложу фотографии в этом замечательном разделе.
DVI36
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 11:09

Сообщение DVI36 » .

Начинания поддерживаю всецело. Но хочется перед напутствием оградить от утопических химер. В противном случае Вы же и вспомните меня недобрым словом.Не начинайте свой охотничий путь с шароплюйного пистолета. Он и на 10 метрах мало на что способен. И воробья укладывает разве что только в упор.Выходить на зайца и глухаря с таким девайсом равносильно походу с пращей за НЛО. Не обижайтесь, а просто поверьте.
Шалим
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13339
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 13:22

Сообщение Шалим » .

volkodlak, он настырный.
В разделе рогаточников, он выкладывал трофеи, которые он добыл из самодельный рогатке с резинкой от трусов. Причём трофеи были серьезными. Кабаны, лоси, и даже слоны. Хотя, ему и там говорили, что это не возможно. Нужна более мощная рогатка.
Stanislav A
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2749
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 14:37

Сообщение Stanislav A » .

Ну что вы,сударь-я обычный новичок.Хочу приобщиться к пневмоохоте.Делаю первые шаги,так сказать.
Из темы про ППП, 28-3-2017 00:31 #1734 volkodlak:
Вот вы тут сказачники собрались!Веть всем и так понятна,что из воздушки никогда нельзя ничего добыть.Эта я вам как егирь и охотавед говорю.Пока вы сваи воздушки об коленку переламываете и колпачками обсыпанными графитом зарижаете вся дичь в лес убижит.Вот так-то.
Аватара пользователя
volkodlak
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 20:19
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мурманск

Сообщение volkodlak » .

Шалим писал(а): volkodlak, он настырный.
В разделе рогаточников, он выкладывал трофеи, которые он добыл из самодельный рогатке с резинкой от трусов. Причём трофеи были серьезными. Кабаны, лоси, и даже слоны. Хотя, ему и там говорили, что это не возможно. Нужна более мощная рогатка.
Привет :D
Аватара пользователя
volkodlak
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 20:19
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мурманск

Сообщение volkodlak » .

Stanislav A писал(а): Из темы про ППП, 28-3-2017 00:31 #1734 volkodlak:
quote:
Вот вы тут сказачники собрались!Веть всем и так понятна,что из воздушки никогда нельзя ничего добыть.Эта я вам как егирь и охотавед говорю.Пока вы сваи воздушки об коленку переламываете и колпачками обсыпанными графитом зарижаете вся дичь в лес убижит.Вот так-то.
Каюсь,был неправ.Наверно,всё-таки из пневматической винтовки можно попытаться добыть что-то типа утки.Маленькой.
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19135
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

volkodlak писал(а): Каюсь,был неправ.
А то! Календарь конец марта кажет, а у тебя пост уже на 1 апреля тянет! :)
Аватара пользователя
volkodlak
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 20:19
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мурманск

Сообщение volkodlak » .

Засиделся я без дела.Жду не дождусь открытия весенней.Числа 19-го апреля рвану.Ждут меня косачи,да глухарики.Может и селезней зацеплю.Соскучился я по лесу и болоту,по токам моим потаённым.Город и работа достали.
А я смотрю тут меня забывать стали .Печаль.Я,конечно не легенда,но один из первых начал "степашек" с мурки брать :).Годы идут.Всё забывается.Дорогу молодым.
Шалим
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13339
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 13:22

Сообщение Шалим » .

Привет
Привет)))
Годы идут.Всё забывается.Дорогу молодым.
Чё то я в наших краях не вижу молодых с псп.
Все с 12 калибром ходят. Всё больше на квадриках и вездиходах гоняют. Дичь не приносят, зато распугивают всю округу. В позапрошлом году, какой то мудень, на уазе прям на ток заехал. Всех распугал конечно. Ума совсем нет.
Шалим
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13339
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 13:22

Сообщение Шалим » .

Привет
Привет)))
Годы идут.Всё забывается.Дорогу молодым.
Чё то я в наших краях не вижу молодых с псп.
Все с 12 калибром ходят. Всё больше на квадриках и вездиходах гоняют. Дичь не приносят, зато распугивают всю округу. В позапрошлом году, какой то мудень, на уазе прям на ток заехал. Всех распугал конечно. Ума совсем нет.
Ответить

Вернуться в «Охота с пневматическим оружием»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей