Пули для ОХОТЫ с пневматическим оружием, параметры оружия .

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Leopold-Hunter
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 21:45

Сообщение Leopold-Hunter » .

Приветствую. По поводу пуль 6,35 ЖСБ кинг хэви 2.2 грамма - пуля просто БОМБА. Никакой экспансив не нужен, она довольно мягкая и точная. На 50 м из чизы без чека 2015 года почти пуля в пулю. Скорость 293-291. Пулю просто разрывает внутри цели. Повреждения огромные! Шансов убежать, улететь просто нет.
Barmaley1850
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 28 май 2009, 12:58

Сообщение Barmaley1850 » .

Изображение
Мои литые копии жсб, кто скажет что они хуже?
Barmaley1850
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 28 май 2009, 12:58

Сообщение Barmaley1850 » .

Изображение
Мои литые копии жсб, кто скажет что они хуже?
Burratino
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 04:04

Сообщение Burratino » .

Изначально написано Barmaley1850:

Мои литые копии жсб, кто скажет что они хуже?

Сколько весят и в каком калибре?))
Выглядят интересно!
Есть отстрел на кучу?
ЗЫ: А Вы еще будете выпускать на продажу пули 2,3 грамма в 5,5? (брал у Вас такие примерно в начале лета)
Если неудобно в общей теме, сообщите в личные сообщения, пожалуйста!
maks150180
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 09:28

Сообщение maks150180 » .

С бармалеем(Борис) лучше не связывается,ибо кидок и бракодел!!!
Сам заказывал ему 3 прессформы,ждал 2 месяца(хотя в списках его был в первой пятерке). Дождался,а там мура-уровень ПТУшника! Выточено из того что нашёл под ногами,сырец(не каленое ни че!),ни шлифованно, диаметр тоже от балды!!! Не ведитесь на этот Откровенный ХЛАМ!
Проще пулю типа ИНЖИР взять,и будет вам счастье. Не кормите бракоделов...
Щас новая замануха у него ЖСБ!!!-смех да и только!
Есть ведь заводские хорошие пули-не много,но есть.
А халявщиком МОРЕ-деньги вышли и жди....командировка...рабочие пуансоны перекалили...опять командировка...понос...и до бесконечности! Оно вам НАДО?
Виталий 5851
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 янв 2016, 15:02
Страна: Украина

Сообщение Виталий 5851 »

:super:
Последний раз редактировалось Виталий 5851 15 янв 2016, 11:11, всего редактировалось 1 раз.
Burratino
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 04:04

Сообщение Burratino » .

Спасибо за предостережение!
Читал тему с большим количеством народа, не получившего в срок свои заказы. Потом тема куда-то делась.
Хотя свой заказ (он был небольшой) я получил вовремя, но это было еще до возникновения этой ситуации.
Я пока просто интересуюсь. :)
maks150180
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 09:28

Сообщение maks150180 » .

Да ладно в срок... Кому соизволил сделать-те получили откровенный бутор! А некоторые все ещё ждут,многие ПЛЮНУЛИ в его сторону и дальше пошли... С пулями его таже печенка...:-)
P/S:предупрежден-значит вооружен!
Пусть сам свои "пули" из рогатки пуляет-и радуется...
maks150180
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 09:28

Сообщение maks150180 » .

[QUOTE]Изначально написано Barmaley1850:
Зачем жсб ?
И правда зачем ЖСБ? Пули сомнительный,полетят,не полетят госслото,да и кто они такие эти ЖСБ?! А тут: нате-сдрасте.....(барабанная дробь!) пуля БАРМАЛЕЙКА!!! Холопы мордой в пол...
финик75
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 18:27

Сообщение финик75 » .

у литой пули только один плюс возможность изготовления интересных форм и только
Шалим
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13352
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 13:22

Сообщение Шалим » .

литьё хаа вчерашний день
Ну почему же.
Ведь работает, когда всё подобрано: ствол, пуля, сайзер, скорость.
финик75
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 18:27

Сообщение финик75 » .

потребитель должен прийти в магазин и купить готовый продукт а не танцевать вокруг пуль с сайзером осалкой и бубном
финик75
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 18:27

Сообщение финик75 » .

разреште пулю литую и штампованную а потом под микроскоп и всё поймёте сами
ЛИТЬЁ ТУПИКОВАЯ ВЕТКА
Шалим
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13352
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 13:22

Сообщение Шалим » .

ЛИТЬЁ ТУПИКОВАЯ ВЕТКА
Я бы сказал параллельная.
Штампованные пули, конечно технологичнее, но сайзер нужен и литью и штамповке, если штамповка не сделана под конкретный ствол. На другой ствол, всё равно сайзерить надо. Ведь стволы, даже в 6.35 кушают пули от 6.38 до 6.47 и одной пресформой на все стволы, без сайзера не обойдёшься. Надо на каждый ствол свою пресформу. Проще лейкой налить и отсайзерить в свой размер.
Шалим
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13352
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 13:22

Сообщение Шалим » .

Кстати, из моего ствола, штампованные оборонки, летят практически так же, ну мож чуть хуже чем литой люман. Правда оборонка летит одинаково хорошо и острым носом вперёд и тупым.
финик75
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 18:27

Сообщение финик75 » .

прикольно ноо любое литье имеет внутри погрешности отлива микро пустоты и от этого нельзя избавиться . в связи с чем и появляются непредсказуемые отрывы при стрельбе
Шалим
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13352
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 13:22

Сообщение Шалим » .

Ерунда.
При сноровке, разброс пуль по весу составляет около двух соток.
Иногда птоскакивает 3 - 4 сотки, но это очень редко.
Для контрольного отстрела на весах откладываешь в две кучки, где разница составляет не более сотки.
Для охоты не сортирую, так как на охотничьих дистанциях это роли не играет вообще.
финик75
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 18:27

Сообщение финик75 » .

а теперь с ваших слов простая математика
вес пули 2 грамма разброс 2 сотки = 1 % кажется ерунда
НОО этот пузырёк воздуха по закону жанра как правило с боку внутри а при разгоне и кручении он так пулю разболтает а у штамповок состав внутри однороден и разбег в 4% ей не страшен
Шалим
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13352
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 13:22

Сообщение Шалим » .

Две сотки - это 0.5 процента от стандартных 4 граммовых пуль, а если брать пули в 4.5 грамма, то ещё меньше. На наших дистанциях - это ну вааааще не о чём. Гораздо больше влияет на разброс прикладка, дыхание, однообразие спуска и т.д.
Не, я конечно понимаю, защита своего рынка сбыта и т.д. но не надо огульно охаивать литьё. Мне пофиг, я ими не барыжу, просто обидно за хорошие рабочие пули, изготовленные методом литья.
финик75
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 18:27

Сообщение финик75 » .

никто и не охаивает конкретно ваше литьё в своё время я тоже лил пули но после глубокого анализа причём не только моего но и покупателей пришел к выводу что это тупиковая ветка не имеющая дальнейшего развития вот и всё
не берите близко к сердцу вы сами придёте к такому выводу а что вы производите качественное литьё или красивые грузило может сказать только покупатель ваш покупатель каким я не являюсь
Шалим
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13352
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 13:22

Сообщение Шалим » .

а что вы производите качественное литьё или красивые грузило может сказать только покупатель ваш покупатель
Да блин, Антон, ты не понял.
Я не продаю литьё. Я его делаю для себя.
То есть я - лицо, финансово не заинтересованное.
А хорошее литьё или нет, могут сказать мишени.
Посмотри, Толик АЕ выкладывал и на 50 и на 100 метров. Там как раз люман литьё был. На этом, дальнейший спор считаю бессмысленным.
A.E
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 16:56

Сообщение A.E » .

Да я сам пользуюсь периодически прессоваными пулями. Скажу так хорошее литье, хорошего качества летит не хуже , проверено не на одном стволе.и не надо говорить что должен делать покупатель , купить готовый продукт или взять лейку, а может и матрецу. Тут обзор пуль для охоты, а не купля продажа.
R0lanand
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 17:30

Сообщение R0lanand » .

Немного "колхоза"
Решил поэкспериментировать с пулями от Фомича. Добавил им экспансивную полость. Вес немного упал, но не существенно :)
итоговый вес, примерно 4 и 5 грамм.
Пока по ряду причин, на необходимую энергетику могу их запускать только гелием. На воздухе, думается скорости маловато.
Изображение
Нарыл в кладовке какой-то строительный пластилин. Тугой как воск, только более пластичный
Пуля от Фомича 6,35 4.4гр 215мс. Дистанция 0,5 метра
Изображение
Та же пуля с незаполненной экспансивной полостью. вес 4гр 233мс.
"Юбка" оторвалась и осталась в пластилине.
Изображение
Экспансивная полость заполнена, 238мс.
вход
Изображение
выход
Изображение
канал
Изображение
Изображение
Целая и стрелянная пули рядом.
Изображение
Ранее пробовал стрелять в более мягкий пластилин. Эффект был существенно больше.
Изображение
Изображение
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19135
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Результат интересен и доказывает, что от скорости и конструктива пули зависит очень много.
Нечто подобное было и на других пулях. Таким образом, основа не в калибре и весе пули, а в конструктиве!
R0lanand
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 17:30

Сообщение R0lanand » .

Основа во многом. Пуля без ствола вообще никуда не полетит, а ствол имеет множество факторов и тонкостей. Тем более, если говорить о тяжелых полнотелых пулях, надо понимать, что это не просто и требует как хороших навыков в стрельбе, так и знания многих моментов по настройке оружия.
Я б посоветовал всем, загоревшимся кастомными пулями, будь то литые или штампованые, обзавестись базовыми знаниями по балистике пуль, свойсвам нарезных стволов, азам стрельбы. Изучить свой конкретный ствол, глубину нарезов, фактический диаметр калибр с точностью до сотых. Заиметь 3-4 сайзера с шагом 0,05. И искать свой грааль удачной пули.
Большинство этого не понимает.
____
Стрельнул пулей ВПМ в пластилин. Многие считают её дыроколом, но это не так. Как видно из фото, пуля на 3см пулевого канала, разворачивается м выходит из пластилина боком. Данное свойство наблюдается только в плотных однородных тканях. Мне случалось на практике это видеть лишь, пр попадании по тушке вдоль тела птицы, тогда пуля успевает развернуться.
Изображение
Шалим
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13352
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 13:22

Сообщение Шалим » .

Решил поэкспериментировать с пулями от Фомича.
ОтсыпАл он мне этих пуль на пробу. Только без газчёка. Обрезные. 4.4 грамма весили. Полетели замечательно.
Тупоносые, баллистика то что надо. Вот эта пуля после работы.

Изображение
R0lanand
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 17:30

Сообщение R0lanand » .

Попала в кость?
В пластилине она сохраняет форму, канал ровный, но широкий - примерно в 2 калибра.
Смоего изделия не очень удачно их запускать. Ошибся с калибром -6.37, надо было 6.36 или даже 6.355. Минус еще в слишком мягком свинце - досылатель сильно продавливает пулю (на 1-1,5мм).
Решение с экспансивным отверстием + докатка канавок на конус к заду, - дали примерно 20мс.. и очень хорошую экспансивность.
Оптимальное отверстие - не больше 3мм (при 3.5мм рвет пулю на мелкие части)
Глубина 8мм
Вес выходит около 3.95гр.
На кучу нет возможности проверить :(
Ответить

Вернуться в «Охота с пневматическим оружием»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей