Голубиная охота (СИЗАРИ)

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

alexsander2009
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 07:50

Сообщение alexsander2009 » .

А меня убивают рассуждения, о чистоте уток диких и гусей, для птицы пролететь на кормежку 30-60 км, как 2 пальца об асфальт, зерновые не сеют ближе300 км поэтому регуляро летают на пруд-отстойник, проще говоря на говнянку, причем и местные и пролетные, а Вы хлебушек в зобу обнаружили.
Sergio-Levone
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 10:26

Сообщение Sergio-Levone » .

Изначально написано alexsander2009:
А меня убивают рассуждения, о чистоте уток диких и гусей, для птицы пролететь на кормежку 30-60 км, как 2 пальца об асфальт, зерновые не сеют ближе300 км поэтому регуляро летают на пруд-отстойник, проще говоря на говнянку, причем и местные и пролетные, а Вы хлебушек в зобу обнаружили.

Причем тут зерновые и утки/гуси?
И отчего такие эмоции? Хотите жрать помоешных сизарей - Бог навстречу! Я для себя вопрос по сизарям закрыл (с учетом того что на элеватор не проникнуть), мнения своего никому не навязываю.
Чирчик467
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 13:16

Сообщение Чирчик467 » .

Изначально написано Sergio-Levone:

Логика простая: свинья домашнее животное, за ним следят, что б не болела и т.п. Когда забьют - везут на вет.контроль, там проверяют, ставят на туше печать - без нее ни на один рынок не пустят. Есть на ваших голубях печать? То-то.(С)
А то что они заразу распространяют всем известный факт.

Не увидел где Вы живете, но явно в деревне Вы не были и не видели как растут эти " домашним животные" Вы после этого мясо есть перестаните. И про рынок , Вы явно не в курсе , как там" проверяют" и ствят печати . Ну и хорошо, лучше аппетит будет.
А как вы думаете на химию на рынке мясо тоже проверяют?
Для справки : живу в Краснодарском крае. Родственники в деревне, сами держали свиней и всю жизнь, с Советских времён , на фермах работали. Шурин и сейчас кормами торгует.
Я Вас удивлю, наверное, но на рынке Вы запросто можете купить свинью с печатью, сдохшую от не известной болезни и по быстрому проданной хозяевами...
alexsander2009
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 07:50

Сообщение alexsander2009 » .

Что то мы не то пошли обсуждать, а по теме, если от элеватора на растоянии 20-40км есть город, поверьте голуби будут туда летать, на помойки, на гнездование, в городе условия для этого есть.
Sergio-Levone
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 10:26

Сообщение Sergio-Levone » .

Чирчик467 писал(а): про рынок , Вы явно не в курсе , как там" проверяют" и ствят печати
Владеете информацией по всем рынкам РФ? Работаете в санинспекции?
У нас в Ярославской области проверяют нормально - кучу совхозов по миру пустили. При малейшем подозрении на АЧС в районе, всю свиноту в утиль, включая ту что у частников (этим предписание вручают, печать уже хрен получишь). Недавно в одном районе выявили оспу у овец нашли. Так что не надо обобщать. Где-то ветконтроль работает лучше, где-то хуже, но по голубям он вообще не работает. Что вы доказать то пытаетесь? Типа - медицина херовая, в больницу не пойду? Все вокруг курят какой смысл мне бросать? Да пожалуйста, взрослый уже, можете делать что хотите.
Чирчик467
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 13:16

Сообщение Чирчик467 » .

Изначально написано Sergio-Levone:

Владеете информацией по всем рынкам РФ? Работаете в санинспекции?
У нас в Ярославской области проверяют нормально - кучу совхозов по миру пустили. При малейшем подозрении на АЧС в районе, всю свиноту в утиль, включая ту что у частников (этим предписание вручают, печать уже хрен получишь). Недавно в одном районе выявили оспу у овец нашли. Так что не надо обобщать. Где-то ветконтроль работает лучше, где-то хуже, но по голубям он вообще не работает. Что вы доказать то пытаетесь? Типа - медицина херовая, в больницу не пойду? Все вокруг курят какой смысл мне бросать? Да пожалуйста, взрослый уже, можете делать что хотите.

Ну Вы и наивный человек. В санипедстанции., не работаю , но с людьми общаюсь и в этой сфере нахожусь. То,что свинота в утиль, как Вы выразились и совхозы разорили, так это к эпидемиями отношения не имеет, опять наверно удивлю...
У нас и коров и свиней пытаются выводить , под предлогом болезней, да только сами "гос" предприятия и них же закупают мясо и молочку. Вы настолько далеки от понимания ,что происходит в этой сфере и почему сейчас наш ,бывший губернатор в Москве (не будем обобщать?) ,что мне придётся Вам объяснять долго. И Вы , возможно мне не поверите :) Если хочется верить, что у Вас "точно проверяют нормально" - верьте ! Это дело такое, личное. А за одно можно по интересоваться , как живут- поживают люди , которые " ставят печати" .
Что хотел я сказать? Объясните мне - какую страшную птичью болезнь может подхватить голубь на помойке , от хлебушка который Вы увидели в нем? Туда сносят отходы из своих домов и своих кухонь. Они радиоактивны? Ядовиты?
Я сейчас Вас удивлю ! В деревнях курям кидают те же отходы ,со своих кухонь !!! А потом ,сами , страшно поверить , едят своих кур !
Никто не спорит, что голуби ,в городах особенно , болеют . Но помойки тут не играют никакой роли ! Вообще никакой. Это просто Ваша брезгливость и , безусловно ЭТО ВАШЕ ПРАВО ! Я с уважением отношусь и к Вам и к Вашему праву. Но мне смешно, когда люди говорят : " фи , помоечный голубь... ", потом идут на рынок и покупают домашнюю курицу :) Свиньи, куры жрут всякое дерьмо, какими бы домашними они не были. Или ещё хуже в супермаркет и химикозную курицу, здоровье поправить :)
Что я хочу сказать ? Все , что покупаешь- добываешь ,ВЕЗДЕ , надо проверять , что ты есть собрался . Думаете супермаркеты и рынки Вас защитят от отравы ? Не обольщайтесь. А помойка, отходы, это момент брезгливости...
Я ,кстати я не курю и не бухаю, бью голубей на крахмальном заводе и полях. Зоб , всегда забит кукурузой. Думаете среди них не попадались больные? Все подозрительные идут на корм котам :) По голубям , у нас , кстати " ветконтроль" хорошо работает. Не стесняется даже по поселку их контролировать. Одного пришлось тоже "отконтролировать" ибо мешал сильно...
Stanislav A
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 14:37

Сообщение Stanislav A » .

убивают рассуждения, о чистоте уток диких и гусей
Таки да ))) в Лен. области вся утка на 100% поражена гельминтами, но что-то ни кого это не останавливает и ни кто утками не отравился )))
Собственно вся болотная дичь с глистами.
ASX-26RUS
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 сен 2016, 12:47

Сообщение ASX-26RUS » .

Привет всем! Ну подскажите, как их голубей ощипывать быстро
окця
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 12:39

Сообщение окця » .

ASX-26RUS писал(а): Привет всем! Ну подскажите, как их голубей ощипывать быстро
Подсказываю ! В левую руку береш голубя , а правой хватаеш за перья и резкими движениями тяниш от себя ! Если левша , то меняеш операции для рук соответственно ! А , главное , чем больше стреляеш голубей тем быстрее их ощипываеш !Опыт . Не куда от этого не деться ! Привет ! Шлите апельсины бочками ! Братья Каромазовы !
ASX-26RUS
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 сен 2016, 12:47

Сообщение ASX-26RUS » .

Так это со шкурой слазиет?
Fenrir324
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 14:50

Сообщение Fenrir324 » .

Я просто обдираю кожу с пером,слезает быстро и легко.
ASX-26RUS
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 сен 2016, 12:47

Сообщение ASX-26RUS » .

Ну простите бестолочь))))
Где надрезаете кожу, что бы потом снять ее?
Fenrir324
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 14:50

Сообщение Fenrir324 » .

кожу надрезаю по грудке,но это когда возится неохота или наскоряк а вообще щипаются очень легко,правда если дичи много то муторно,как-то так.
охотник 1818
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 20:45

Сообщение охотник 1818 » .

Вчера вечером приезжал домой, на лесополосе заметил много голубей. Сегодня утром в 8 поехал и вот результат. Хатсан 44-10 в булке, пули - впм собственного изготовления 4.5 мм, скорость - 320 м/с. :D

Изображение
Чирчик467
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 13:16

Сообщение Чирчик467 » .

Изначально написано ASX-26RUS:
Привет всем! Ну подскажите, как их голубей ощипывать быстро

Ну... Сначала находишь жену , которая это умеет ,.. а потом просто ей отдаешь...
irkpress
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 05:06

Сообщение irkpress » .

'По голубям , у нас , кстати " ветконтроль" хорошо работает. Не стесняется даже по поселку их контролировать. Одного пришлось тоже "отконтролировать" ибо мешал сильно...'
А можно поподробнее? Очень интересно, т.к. самого "контродеры" достали...
Ответить

Вернуться в «Охота с пневматическим оружием»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя