"Очередная утка" (ФОТООТЧЕТ)

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Ответить
Vanich1247
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 15:27

Сообщение Vanich1247 » .

перемещено из Кроулинг
Вот собственно решил отчетик сляпать, хорошим людям рассказать, а плохим.......тут таких наверное не водится - извели за стока лет :)
Само действие происходило в 55 км от Питера, у истока р. В-н из Л-ского озера.
С погодой откровенно повезло, нет ни удушающей жары ни проливных дождей.
Изображение
Прибыл я на побывку на дачу к своему другану, пересеклись с ним 4 года назад на рыбалке. Надо сказать, что оба помешаны на 'РЫБЛЕ' (кодовое слово :), правда в последнее время меня все больше из воды тянет на 'воздух'.
К сожалению эт самая 'рыбля' не удалась - уровень воды в реке был необычно низкий, а пляжи у озера прибавили 10-15 метров в длину. Но десяток 'матросиков' я все же изловил, на радость представителю местной разновидности пантер.
Изображение
Багаж помимо спортивной сумки включал в себя и чехол (собственно все остальное было нах ненужно), который содержал 'Железного Феликса' т.е. ИЖ-60 и спининг.
На вечерней рыбалке я понял, что [РЫБЫ ЗДЕСЬ НЕТ], зато есть стая уток!!!!!!!!!
Изображение
Утро следующего дня было 'забито'. Это самое утро началось в 12-том часу. Подъем дался со скрежетом и неимоверными усилиями - водка не вода.
Минут через сорок набрел на ту самую утко-стаю, услышав треск веток они преспокойно съебались вниз по течению. Правда не далеко. Последние метров 10 я уже полз через траву на пузе.
И вот заветный момент: пуля Gamo Hunter 'послана' досылателем, осталось взвести пружину (отсутствие трещетки в этом деле сильно помогает). Взвел, ставлю рычаг в исходное положение и....предательский щелчек фиксатора меня выдает. Утки прошарили и вертят бОшками, сидят на противоположном берегу (надо отметить, что речка всреднем около 6-10 метров в ширину, а как ИЖ не UPай он останется ИЖом). Верхняя галка прицела прямо на макушке (понятно, что не моей), выстрел и все утки опять у***бывают :( Только теперь вверх по течению, а одна ломанулась снова вниз и приводнилась метрах в 20. Ну тут я уже шхериться не стал, пульку дослать рычаг взвести - главное не перепутать в пылу азарта.
Утка еще не трофей, но уже не представитель фауны.
Подошел ближе, птыц резво плывет. Догнал - почти 'подрезал' :D . Пока целился расстояние стало метров 5-6 (не больше). Теперь галка выше макушки, выстрел... ЭХ...этот звук не спутаешь ни с чем!
Утка (уже трофей) вообразив себя щукой нырнула и исполнила свечку при всплытии - не ожидал.
Ну а дальше стандартная процедура доставания - непродолжительное пребывание в воде и осмотр местоф попадания. А попаданий было 2! Первое в шею или пищевод - на вылет. Второе - аккурат в макушку, зрелище не очень приятное (пораскинула мозгами). На фотке можно различить оба места если присмотреться (хотя не советую).
Изображение
Еще минут через 10 адреналин выветрился. Кстати, пожалел, что не курю - хотелось затянуться. ИЖа в чехол, трофей в пакет и по берегу обратно на дачу, ибо мой желудок подавал признаки жизни.
Вот иду эт я иду, а они возьми и выплыви из - за поворота. Сцуко нах! Стоять бояться!
ИЖа на волю, чехол и пакет в кусты: Я их окружаю, делая крюк, обхожу и атакую с флангов :) Видать офигев от таких маневров утки прибились к противоположному берегу.
Дальше дело техники. Попал в место где уткина шея приделывается к тушке. Выходного отвертия нет, пуля Gamo Hunter - экспансивность рулит!
Далее опять в воду за трофеем. Вылез высох, оделся и :::БЛ***ТЬ, С***КА где и как найти эти гре:ные кусты, в которых чехол пакет и фотик. Пошарив по кустам около часа и вспомнив весь матный лексикон я таки выискал свои шмотки. Опять пожалел, что не курю.
Немного остыв я сделал фотосессию. Жаль не было напарника, что бы запечатлеть меня красивого - пришлось мудрить

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Остальной путь до дачи прошелся без сюрпризов.
ЗЫ: к месту дислокации прибыл в 16-том часу.
Похвастался добычей другану, рассказал его девушке как дело было:СО СТА ШАГОВ, ЕДИНСТВЕННОЙ ПУЛЕЙ, ДВУХ УТОК ВЗЯЛ, ОДНУ 'ЧИСТО', А ВТОРУЮ ПРИКЛАДОМ 'ДОБИРАЛ'
После она задала вопрос - :а что ты с ними делать будешь?
Если честно, то утку я ниразу не готовил, как их ощипывать не знаю и с какой стороны чистить панятия не имел. А кулинарные знания моего кореша ограничивались словами: ':утка с яблоками'.
Далее я выпотрошил, выщипал и опалил этих бедных уток (со стороны зрелище было жуткое). То что осталось от уток пока лежало в холодильнике, а мы слопали остатки оливье и выдули оставшееся пиво (очень кстати забытое на веранде вчера вечером).
Перекус закончен. Принято решение, что лучшие яблоки растут у соседей :и вот два придурка прыгают под соседской яблоней со шваброй в руках (а что Вы хотели, оливье и пиво за целый день)
Наконец есть все ингредиенты (слово то какое) и готовку поручили девушке. Ну а мы со словами 'мы умываем руки' двинулись в магазин пополнить запас провианта, сигарет и горючего.
Я представлял себе 'утку с яблоками' несколько иначе - ну типа блюдо, а там дичь с ломтиками яблок. Хотя приготовленая в фольге в духовке да еще с 'Флагманом' имела успех .

ЗЗЫ: еще я навестил место святое для каждого пневманутого - ПЕРВЫЙ ТИР. Причем за 10 лет изменений не замечено - все тот-же обшарпанный вагончик, сейчас правда постоянно закрытый
Изображение
Отдохнул просто супер чего и Вам желаю.
Petros
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8829
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 23:35
Страна: Туркменистан
Откуда: Limassol

Сообщение Petros » .

Зачетная утка, но не апнутым "ежом"... это сила! Можно было и в штыковую на нее :P
Vanich1247
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 15:27

Сообщение Vanich1247 » .

Да ИЖик то железный, поэтому гнался и UPался от души и с применением
mikus
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 03 дек 2004, 07:07

Сообщение mikus » .

А вот моя утиная охота... http://www.topposter.narod.ru/photo/ms/ruza/index.htm
Danila1377
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 09:47
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Danila1377 » .

to mikus надо было почитать перед поездкой :)
Vanich1247
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 15:27

Сообщение Vanich1247 » .

велоохота рулит :D
Shanson
Капитан
Капитан
Сообщения: 10919
Зарегистрирован: 15 ноя 2003, 09:48

Сообщение Shanson » .

Хороший отчётик!
С полем!
Den_dm1
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 23 фев 2006, 20:13

Сообщение Den_dm1 » .

Фотки изумительные, отчет подробный, автору за ИЖа и сие "чудо": Зачет! :)
alex334
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 04 авг 2005, 11:40

Сообщение alex334 » .

за скрытное приближение - респект, а за ижа неап на охоте - большое порицание. Нелязя калечить представителей животного мира, даже если они - потенциальная пища. Ломанулся бы подранок в другую сторону и всё. Пора делать UP, желательно в псп.
Vanich1247
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 15:27

Сообщение Vanich1247 » .

Я исправлюсь, теперь буду охотить с Diana-54.
Чес слово!
Vorter
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 05 апр 2005, 10:08

Сообщение Vorter » .

Ай маладэц! Тока все равно ИЖ для утки немного напрягает
shestakov
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 10:43

Сообщение shestakov » .

Молоток!
KVK
Капитан
Капитан
Сообщения: 10211
Зарегистрирован: 25 ноя 2003, 03:35

Сообщение KVK » .

Всё-равно отчёт незачётный. Где фото жаркОго? :P
Vorter
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 05 апр 2005, 10:08

Сообщение Vorter » .

до поедания, или после? :P
shestakov
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 10:43

Сообщение shestakov » .

к сведению. с утки можно шкуру снять вместе с перьями. легко и быстро. Скорость пуля своего винтаря мерял?!
Voennyj
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 18:50

Сообщение Voennyj » .

Афигеть! По 750 мегабайт фотки :(
Vorter
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 05 апр 2005, 10:08

Сообщение Vorter » .

shestakov писал(а):к сведению. с утки можно шкуру снять вместе с перьями. легко и быстро. Скорость пуля своего винтаря мерял?!
Что многие и делают, т к вместе с кожей удаляется жир, имеющий неприятный запах. Такой же прием применят таксидермисты при изготовлении чучел птиц.
KVK
Капитан
Капитан
Сообщения: 10211
Зарегистрирован: 25 ноя 2003, 03:35

Сообщение KVK » .

Vorter писал(а):до поедания, или после? :P
В процессе приготовления и в процессе поедания ;)
После - дык оно всё одинаково выглядит. Что утка, что рыба :P
Vorter
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 05 апр 2005, 10:08

Сообщение Vorter » .

Вот и я том же. Сало як сало...
KVK
Капитан
Капитан
Сообщения: 10211
Зарегистрирован: 25 ноя 2003, 03:35

Сообщение KVK » .

Нет в тебе романтики. Иди лучше похмелись :P
X_pert
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3708
Зарегистрирован: 29 июл 2005, 04:05

Сообщение X_pert » .

Блин, описание попахивает охотой на ДОМАШНИХ уток! :D
Vanich1247
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 15:27

Сообщение Vanich1247 » .

У меня тож закралась ента мысля, но в позапрошлом году там примерно в то же время народ брал утку из глаткоствола.
Так что "домашними утками" там и не пахнет, чистое урегулирование их численности... (с)
Григораш
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 01 авг 2006, 09:49

Сообщение Григораш » .

нет ни фига не домашние. Просто утки весенние и поэтому еще не шуганые. Сам как неделю с открытия приехал. Сплавлялись на лодке утка сидит глухо пока не наступишь не взлетит. Кроме неопытности утей, перо у них еще не окрепшее поэтому особо не утруждаются навигацией)))))
Григораш
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 01 авг 2006, 09:49

Сообщение Григораш » .

Тэкс прочитал, что написал, закралась мысля что понять могут двояко. Это я про весеннюю утку имею ввиду что вылупилась весной))) О исправился
перемещено из Кроулинг
Ответить

Вернуться в «Охота с пневматическим оружием»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя