Охота в Донецке

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Ответить
ШУШИК
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 03 июн 2005, 21:52

Сообщение ШУШИК » .

перемещено из Кроулинг
Всем привет !
Первый раз пишу в этой ветке. Ездили сегодня с другом на охоту на фазана.
Он заехал за мной в 3 ночи и в 4 мы были уже на наших угодьях. Охота как-то не складывалась. Пару недель назад на этих местах все орало и кричало, а теперь нет никого. :( Мы простояли полчасика. Уже рассвело, но было еще холодно, солнце еще не выглянуло. Самое время для фазанов, но облом. Вдалеке на высоковольтных столбах виднелись фигуры ворон. Мы решили начать день хотя бы с ворон. Подъехали поближе, друг начал стрелять, но было ветрено и он промахивался. Уже совсем рассвело. Он сделал несколько вороньих фрагов и мы поехали кататься дальше.
Переехали в другое место, поближе к водохранилищу.
Было слышно, как кричит фазан.
Но там было много рыбаков и мы стали ждать. И вдруг увидели зайца крадущегося в траве. Пока мы раздуплились- он уже спетлял. Поехали дальше. Долго ездили, но ничего не было. Заехали на один колхоз и на разбитой ферме заново пристреляли винтовку, так как СТП из-за глушителя стала сильно плавать и было много досадных промахов, среди которых был один заяц который был бы точно трупом, если б не чуток кривой модер. Заехали в какое-то село и я настрелял там диких голубей на суп. Одного в шею. Появилось солнышко, стало теплей и на душе как-то веселей. В машине играла песня "..И жить хорошо, и жизнь хороша.."Высоцкий помоему.
Стали двигать в сторону дома.
Заехали по пути в яблочный сад. И нам дорогу перебежала довольно крупная куропатка или глухарь не знаю.(коричневое в крапинку и возле глаза сзади красный треугольник). Я выстрелил из машины в голову, но второпях промазал. Она начала тикать по полю. Следующий выстрел был в корпус- ее аж перевернуло от попадания. Кстати моя первая куропатка. :)Едем дальше:. ...и жить хорошо, и жизнь хороша... :)
По пути, с трассы было замечено нехилое кол-во ворон на столбах в стороне от дороги на границе поля и посадки. Мы туда зарулили, чтобы уложить еще кого-нибуть. Я начал стрелять по воронам. Промахивался из-за сильного ветра. Стрелял снизу- вверх под углом градусов 70. Одну замочил, все перелетели на следующий столб, опять выстрел- опять перелетели и так мы заехали по это тропинке в середину поля. Было уже влом ехать дальше из-за перелетающих ворон и я подумал, ну вот эта будет последней и тут вдруг друг говорит 'САНЯ, ЗАЯЦ!!!!'. Я - 'ГДЕ ??!!' заяС сидел прямо на тропинке между полем и лесом по которой мы ехали стреляли ворон. До зайца было примерно 50 метров, не меньше. Сердце по сумасшедшему забилось. Я бегом запихал пульку и потихоньку открыл дверь машины. ЗаяС сидел на тропинке и смотрел на нас. Сердце выпрыгивало. Думал если промажу, то друг меня не поймет (было год назад уже несколько раз, но времени выстрелить тогда не было).В резервуаре было 110 атм(конец плато) Сделал поправку по высоте, ветер дул в спину, потихоньку нажал на спуск, заяц дернулся, но пуля попала в горло и он подкошенный упал. ..и жить хорошо. и жизнь хороша... Это был мой первый заяц!! Знаю что не сезон и вообще браконьер и полный отморозок, но охочусь не часто и один раз можно, я думаю. Еще не брал фазана, но думаю скоро, счет будет открыт. И продолжение этой ветки будет:.
Винт ЧиЗа стандартная, прицел Никко Стирлинг Таргетмастер 6-24х44. Пуля Гамо про магнум.
Заяц весил 2,800 чисто мясо, без кишкофф, зубофф и ушей.
Выражаю огромную благодарность своему другу охотнику, который взял меня с собой. Спасибо тебе :P
Донецк.
Украина.

Изображение
Ashirg
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 май 2006, 04:55

Сообщение Ashirg » .

не зачто
Ashirg
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 май 2006, 04:55

Сообщение Ashirg » .

Могу добавить что в этот же день везу отца на дачу после работы,проезжая дачи видим в 24 метрах(спосибо дальномеру)сидит ворона на проводах натянутых между одним дачным кооперативом и другим!Плавно притормаживаю....Стреляю....Скажу чечтно с пневмой охочусь гдето лет 10,но такого ещё не видел!!!!Поподание пришлось в тушку,ворона не разжимая лап повисае на проводе и касается головой другого оголеного провода!!!!Такого брэйка я не видел с 90х годов.Лапы разжать не может,и дергается!Я смеялся до слез!потом выслушал упреки жены сидевшей рядом и не слишком одобрительное высказывание отца.На что он получил ответ,что мол винтовку ты сам подал....Винтовка всегда лежит на заднем сиденье машины,прикрытая легкой курткой.
ШУШИК
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 03 июн 2005, 21:52

Сообщение ШУШИК » .

Вот это выстрел!! Классно.
Ворона упала или так и осталась висеть со сжатыми лапами?
Panzer
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 26 май 2005, 21:45

Сообщение Panzer » .

один выстрел из воздушки по вороне и в двух дачных поселках гаснет свет :) вот когда видеокамера нужна-то! всех бы утер включая Дентиста таким фильмом :P
Кальмиус
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1516
Зарегистрирован: 12 май 2006, 02:20

Сообщение Кальмиус » .

"...Знаю что не сезон и вообще браконьер и полный отморозок...." Это самая дельная мысль сообщения.
Кажется году в 91 -м или 92-м, с начальником донецкого уголовного розыска мы обсуждали неотвратимую перспективу появления лет через 15-20 в массовом порядке, таких удачливых пацанов. Которые словно марсиане...
Jaguars
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 04 май 2005, 22:01

Сообщение Jaguars » .

Кальмиус писал(а):Кажется году в 91 -м или 92-м, с начальником донецкого уголовного розыска мы обсуждали неотвратимую перспективу появления лет через 15-20 в массовом порядке, таких удачливых пацанов. Которые словно марсиане...
Про Донецкую обл. в прошлом году пан Юшченко ещё высказывался:

"мол так и так, что за нах? поступила наводка что каждую ночь на джипах по полям за зайсами ..., а не закрыть ли нам ваабще охоту в Украине на годок другой?"
Кальмиус, а у твоего друга начальника есть джип :D?
ШУШИК
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 03 июн 2005, 21:52

Сообщение ШУШИК » .

Манлихер писал(а):Страшно подумать если бы они увидели на тропинке не зайца а егеря...........Какую поправку брали бы???
Для некоторых ессно может мое ИМХО будет открытие но охотник это не тот кто шмаляет налево и направо и это касается не только простого охотника а и кроухантера.
С ув.Манлихер
ну про стрельбу по егерям это вы уже сильно загнули. Никто не собирается стрелять по людям!! Вы что!?? совсем уже крышу сорвало???
Про то что, кто куда шмалает, так Мы не шмаляем на право -налево.
Стреляем ради удовольствия ворон,грачей.
Ради экзотичексого хавчика- диких голубей,куропаток, уток, теперь вот зайцев.
Не стреляем в ласточек, синичек, воробьев, дятлов ну и всяки красивых птичек.
так что отчем Мы себе отдаем. И вообще почему сейверы пособирались в раздере "охота с пневматикой" Мы тут стреляем в живых существ ради удовольствия. Все это понимают и всеравно появляют посты с "сейверским" содержанием.
Я их чё целый КАМаз настрелял???? Ну, взял я одного, у что теперь.
Да у нас этих зайСов толпами по полям ходят.
Нету там никакого егеря! Это вообще колхозное поле. там сторож пьяный лежит с собакой в будке и всем на все пох.
LockOn
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 13:20

Сообщение LockOn » .

Сезон, не сезон...Какая разница ?
Тут с пневмой раз в пару лет одного зайца, случайно..Ну и что если не в сезон..?
Зато потом дядьки на джипах с калашами и СВД, до нового года так их всех выбивают что те шестеро зайчат по весне как капля в море. Это тоже самое, что я весной на удочку рыбу ловлю. Ну день посидел, килограм поймал.Карась с икрой, тоже детки..
А потом другие дядьки вечерком электроудочкой пару мешков вытащили того же карася. Вот тут уже вешать за яйца надо.
Как вам такая охота?
ppaganell
Полковник
Полковник
Сообщения: 18822
Зарегистрирован: 30 авг 2005, 17:34

Сообщение ppaganell » .

Ах-Ах бедный заяц.Давайте дружно размазывать сопли по рукавам . И кричать о том какие мы правильные!
..........................................
А потом другие дядьки вечерком электроудочкой пару мешков вытащили того же карася. Вот тут уже вешать за яйца надо.
...........................................
А на элекро удочки мы глаза закроем.Ах заяц бедный заяц....
ШУШИК
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 03 июн 2005, 21:52

Сообщение ШУШИК » .

Ой бля разверось тут ментов на форуме. Надо сносить тему нах.
ШУШИК
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 03 июн 2005, 21:52

Сообщение ШУШИК » .

А ведь LockOn прав. Это суровая правда жизни.
Продолжение следует.... :)
Когда сезон начнется :)
Ато мне уже аж плакать хочется. ""....Ах заяц бедный заяц.... ""
перемещено из Кроулинг
Ответить

Вернуться в «Охота с пневматическим оружием»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей