Официальная охота с пневматикой

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Ответить
Kostya_Ka
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 19 июл 2004, 08:37

Сообщение Kostya_Ka » .

перемещено из Кроулинг
Может я что-то пропустил? Но вот попалось на глаза http://forums.nf.ru/read.php?f=10&i=710 ... reply_7105
и вот еще http://www.supcourt.ru/arxiv_out/select ... Field.y=12
Так значит охотиться именно с лицензионной пневматикой можно ?
Arch
Поручик
Поручик
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 01 май 2005, 08:09

Сообщение Arch » .

Можно. Но готовься собачиться с егерями, ибо они в лесу живут, интернета у них нет :)
DocSnip
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 25 авг 2003, 00:56

Сообщение DocSnip » .

Не скажи... Я взял охотбилет, отстрелочную. Подьезжаешь к егерю, показываешь и потом говоришь - я, типа, с воздушкой... Он, охренев, говорит - а че ты там убьешь-то, сердешный? Иди с богом....
И ты, совершенно спокойно охотишься. Ему главное, чтобы ты отстрел оплатил...
ЗЫ: как проще всего нейтрализовать ДЗОТ? - взять бутылку и пойти договориться с пулеметным расчетом (до открытия огня)...
spec1al1st
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 03 мар 2006, 00:29

Сообщение spec1al1st » .

Не-не абсалютно точно,я вчера звонил деревенским как раз по этому поводу лицензионная воздушка есть всё круглый год ворон сорок отстреливать моно.
spec1al1st
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 03 мар 2006, 00:29

Сообщение spec1al1st » .

DocSnip писал(а): Не думаю, что ваше законодательство в этом отличается от нашего... Отстрел то разрешен круглый год, НО - при наличии на то разрешения. Однажды взял такое.... С ним тоже нужно, в теории, подьехать к егерю и он, сердешный, не только укажет места гнездования хищников, но и будет присматривать за сим процессом...
Так егерь он и есть мой друган.Так что всё по закону.Друган то друган а браконьерничать ни-ни.
ZLOY
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 07 фев 2002, 01:33

Сообщение ZLOY » .

Щас в типовых правилах не применяется правило о запрете охоты с пневматикой. И продвинтые люди уже двно охотятся с пневматикой. В Ростоской области проходят охоты для немчуры, которая презжает со всякими там Шейрами и Эйрармсами в калибре 6,35мм и херачит утку с расстояния около 100м.
DocSnip
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 25 авг 2003, 00:56

Сообщение DocSnip » .

spec1al1st писал(а):Не-не абсалютно точно,я вчера звонил деревенским как раз по этому поводу лицензионная воздушка есть всё круглый год ворон сорок отстреливать моно.
Не думаю, что ваше законодательство в этом отличается от нашего... Отстрел то разрешен круглый год, НО - при наличии на то разрешения. Однажды взял такое.... С ним тоже нужно, в теории, подьехать к егерю и он, сердешный, не только укажет места гнездования хищников, но и будет присматривать за сим процессом...
Ronin
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2713
Зарегистрирован: 21 дек 2004, 06:23

Сообщение Ronin » .

>Не думаю, что ваше законодательство в этом отличается от нашего... Отстрел то разрешен круглый год, НО - при наличии на то разрешения
врановых круглый год мона - это обязанность а не право :)
ZLOY
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 07 фев 2002, 01:33

Сообщение ZLOY » .

Угу, а теперь вспомним что такое браконьерство :-)
Ronin
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2713
Зарегистрирован: 21 дек 2004, 06:23

Сообщение Ronin » .

по определению - незаконная охота а не нахождение с оружием и тп.
вопщето сие есть правовая коллизия :P но применяя принцип презумпции невиновности плюс (самое главное) отсутствие доказательств незаконной охоты в виде незаконно добытой дичи - никакого браконьерства нет. хоть с каким оружием хоть где находись.
Что, даже пристреляться нельзя ? на этот бред про "браконьерство - это нахождение с оружием..." лично я буду забивать (особенно с отменой весеннего сезона и вопросом над осенним) - пусть попробуют докопаться.
ZLOY
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 07 фев 2002, 01:33

Сообщение ZLOY » .

Гыы....
Ну почему все как только сталкиваются с тем, что им не понятно - сразу начинают твердить по правовую коллизию?! Все, ничего доказывать не буду ибо долго и бесполезно. Лучшее объснение даст дознаватель.
Ronin
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2713
Зарегистрирован: 21 дек 2004, 06:23

Сообщение Ronin » .

на нет и суда нет :)
а дознаватель может вообще много чего выдумать (и выдумывает).
Old_Rat
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 23 фев 2005, 22:14

Сообщение Old_Rat » .

а мне в ЛРО сказали - оформляй лицензию на пневму и "вперед"... только перечислили САВСЕМ запрещенное: "...бокового огня - с мелкашкой и нарезное 7,62 больше какой-то мощности..."
ZLOY
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 07 фев 2002, 01:33

Сообщение ZLOY » .

2Олд Рэт
А ты ничего не путаешь про мощность нарезняка? В законах РФ ничего такого нет. Зато есть про 25Дж у пневматики.
Кстати, тут вопрос в этой теме не том чтобы вообще в принципе из пневматки охотиться ибо щас это и так можно. А вопрос в том как выбить разрешение отстреливать ворон из пневматики круглый год.
DocSnip
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 25 авг 2003, 00:56

Сообщение DocSnip » .

Ну че Вы сразу про коллизию???? Друган друганом, но истина дороже! Если егерь - друган - хуярь все, что совесть позволяет!!! Круглогодичный отстрел хищников - токмо по разрешению! Разрешение (у нас) стоит ООООООЧЕНЬ дорого - РОВНО ОДНА бутылка ВОДКИ! И разговора на 5 минут... Страх господний! Главный областной егерь (или как он там у них называется) просто оху.... простите, ... балдел от моей просьбы.... И выписал бумагу за 4 минуты. В той бумаге, по моему, самое главное - пустографки с обратной стороны - "с ним учавствуют" (бля, не помню как это по украински звучит...). Типа - я могу дописать несколько соучастников..... АГА!!!!!! Несколько! Один Тарантога целого взвода стОит... Но лучше - по Закону!!!! Местные "на буй" легче посылаются... Совесть не мучает! (А у нас, аирганнеров, она, безусловно, - ЕСТЬ!!!!).
DocSnip
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 25 авг 2003, 00:56

Сообщение DocSnip » .

ZLOY писал(а):Щас в типовых правилах не применяется правило о запрете охоты с пневматикой. И продвинтые люди уже двно охотятся с пневматикой. В Ростоской области проходят охоты для немчуры, которая презжает со всякими там Шейрами и Эйрармсами в калибре 6,35мм и херачит утку с расстояния около 100м.
Брат! "Мы - не немчура, немчура - не МЫ!". Сам догадываешься, что нас пытать в ментуре будут по совершенно другим медицинским правилам... И даже после того, что мы захерачить никого не зауспеем...
ZLOY
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 07 фев 2002, 01:33

Сообщение ZLOY » .

Пытать? Хм... Не думаю. У нас уже самый дремучий егерь знает об изменении Типовых правил охоты (ну в свете постановления ВС РФ). Щас у нас это все официально.
DocSnip
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 25 авг 2003, 00:56

Сообщение DocSnip » .

Гы! Это у вас егери продвинутые... А у нас он спрашивает
1)- "это тировушка такая, что-ли?"
2) "так кто сегодня наливает"...
перемещено из Кроулинг
Ответить

Вернуться в «Охота с пневматическим оружием»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя