ДРОЗД

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

SoBoris
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 21:24

Сообщение SoBoris » .

оперение странное
Udod
Капитан
Капитан
Сообщения: 10760
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 02:04

Сообщение Udod » .

Стала созревать ирга. Тут же появились дрозды. Стали налетать толпами. Хреново, что в направлении стрельбы ,где раньше был пустырь, ведётся теперь стройка.
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19135
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Вааще рнет ни ирги, ни дрозда. Есть немного клубники, но дрозда не видно, пока "склёвывает" внук :) (для него и сажали).
smiblg
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 10:35

Сообщение smiblg » .

Ирга есть, дрозда нет. Одного за все выходные видел
Udod
Капитан
Капитан
Сообщения: 10760
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 02:04

Сообщение Udod » .

Раньше просыпаться надо :) :P
smiblg
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 10:35

Сообщение smiblg » .

ирга-то нетронутая
Zingelshucher
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 18:03

Сообщение Zingelshucher » .

Дрозд, собака, птица хитрая. Тут надо не раньше просыпаться, а капец как рано вставать.
Если в начале лета он на 3 метра спокойно подпускал, то сейчас эта дистанция раз в 10 увеличилась.
В моих условиях его взять не возможно, в случае промаха гарантирована дырка в теплице, либо соседу че нить продырявлю.
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19135
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Летал, трещал, а сейчас совсем пропал. Только кто-то из кошей одного приволок... Винтовки давно в руки не брал - погода хреновая (всё время лило), да и не в кого стрелять.
ZUFAPbI4
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 15:29

Сообщение ZUFAPbI4 » .

Всем здравствуйте.
В прошлом году дрозды съели весь урожай всех ягод. Достал свой старый, верный 38-й, апнул его и нынешний сезон встретил во всеоружии.Полсотни подтвержденных меньше чем за месяц и стая кончилась.Уже от пары садоводов получил благодарность огурцами, ягодами и домашним вином))). Сейчас сижу и беспокоюсь-хоть бы и в следующем году были)))).
Осуждайте.
shurko02
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 12:04

Сообщение shurko02 » .

А чего осуждать то , всё правильно , свой огород охраняю от них .
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19135
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

ZUFAPbI4 писал(а): от пары садоводов получил благодарность огурцами, ягодами и домашним вином :) :)
Задорма выпиить и закусть не во вред здоровью, да ещё и дроздов заготовить. У меня где-то вдалеке чирикают, нь не видно. Ягода вся цела, хотя, по чести сказать, в этом году её можно считать по пальцам, внуку в июле собирали по десятку другому в день, а сейчас и вообще ничего нет... Так что дрозда в этом году не рассчитываю заохотить.
ZUFAPbI4
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 15:29

Сообщение ZUFAPbI4 » .

Этож почему задарма? А кто в шесть утра в выходной вставал, к семи в угодья приезжал, до девяти скрадывал, стрелял, искал, потрошил? А днем "садовых глухарей" готовил, семью кормил?)))))
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19135
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

ZUFAPbI4 писал(а): А кто в шесть утра в выходной вставал, к семи в угодья приезжал, до девяти скрадывал, стрелял, искал, потрошил? А днем "садовых глухарей" готовил, семью кормил?)))))
Звиняйте дядьку! Был не прав!!! :) Каюсь!!!!!
ZUFAPbI4
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 15:29

Сообщение ZUFAPbI4 » .

))))
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Лятают. Присаживаются. Стабильно. Немножечко заготовил, но мешает ветер, в последнее время постоянно дует. Джумбе-то пох, а вот ветки качаются, визгуна из поля прицела просто выносит...
Рябина кстати в этом году ядерная, думаю осень будет вельми продуктивна, при желании...
Stanislav A
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2749
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 14:37

Сообщение Stanislav A » .

Вот опять та же песня. По весне в лес прилетели рябинники (и белобровика видел пару раз), тусили, потом птенцов выводили, слетки были. А теперь их нет, совсем нет. Куда-то все улетели. Остались только оседлые - черные дрозды.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Фигня, они как Карлсоны.
А потом, пролетные все равно будут. С дроздом этим все неоднозначно и плохо предсказуемо.
Stanislav A
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2749
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 14:37

Сообщение Stanislav A » .

Это да, но застать этих пролетных тоже проблема. В прошлом году только один раз осенью на стаю рябинников наткнулся в лесу. Потом (и до) сколько не бродил по лесу больше не попадались.
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19135
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Stanislav A писал(а): сколько не бродил по лесу больше не попадались.
Вот и у меня - в середине лета ещё слегка тусили (даже с мелкотой), а сейчас не то что не видно, даже не слышно... :(
Пролётные в прошлом году мелькнули на пару дней и ау! Именно мелькнули - налетели, секунд на несколько присели и дальше, потом вторая стая, третья... И так пять больших стай, но далеко на берёзах садились. Два дня по такому пучку и исчезли напрочь. Своих в лесу тоже в прошлом году ни разу за сезон не встретил (ходил рано утром, ходил днём).
Zingelshucher
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 18:03

Сообщение Zingelshucher » .

И мои тоже куда-то сибаса. Ни одного. И тишина.
Udod
Капитан
Капитан
Сообщения: 10760
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 02:04

Сообщение Udod » .

Изначально написано Zingelshucher:
И мои тоже куда-то сибаса. Ни одного. И тишина.

За вишнями надо хорошо ухаживать :). Дрозд- птица кочующая, кочует туда ,где пржратьможно повкуснее. Все остальное ему пох.
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19135
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Udod писал(а): За вишнями надо хорошо ухаживать
Вишни у нас нет, а вот иоги было в достатке, сейчас рябина, а дрозда пока не слышно... :(
Zingelshucher
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 18:03

Сообщение Zingelshucher » .

За соседским забором вишня около 2,5 метров высотой. На присутствие дроздов ни как не влияет. Да это и хорошо, что их нет.
Месяц назад наблюдал прикол: парочка дроздов наваляли то ли орлу, то ли ястребу, не знаю что что за хищная птица. Поддали ему крепко, видимо гнездо охраняли.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

А я вот только что... отметился... со своей трофейной березы на полтосике.
Вот ведь интересно, давно заметил, что лучший вариант охотинга на дрозда это экспромт. Бывает готовишься, будильник ставишь, встаешь в 5 утра, ждешь. И или никого, или все кажется, что кто-то идет, кто-то прислушивается - ахтунгуешь и не делаешь выстрела, а то внезапно нервякуешь и пуделяешь пару раз подряд по дури.
А бывает, ни о чем таком не помышляешь, занимаешься совершенно иным делом, и вдруг слышишь знакомое "вип-вип". Выглянешь так просто, а он - сидит. Не спеша и продолжая думать о другом, берешь винт, взводишься, прикладываешься, спокойный как дохлый ишак, выцеливаешь из какой-нибудь не всегда удобной позиции, нажимаешь на спуск - и вот он, голуба: летит вниз кульком, шурша в листьях и считая ветки...
Stanislav A
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2749
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 14:37

Сообщение Stanislav A » .

да, бывает.
Оба выходных истоптал весь лес - тишина, одни дятлы летают, и грибов нет.
Одна надежда - рябина есть в этом году, поспеет - может дрозды вернутся. В прошлом году рябины не было совсем, ни одной ягоды.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Stanislav A писал(а): рябина есть в этом году
Не то слово. Много, и уже (у нас в Пдмск) уже поспевает. Дрозда - есть, и порядком, но я пока нечасто роняю.
Stanislav A
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2749
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 14:37

Сообщение Stanislav A » .

Лен.обл. рябина только желтеть стала, еще есть и зеленая. Когда писал, что в прошлом году не было, имел ввиду конкретно "мой" лес возле дома. Об урожае рябины в остальной части страны не знаю. :)
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Не знаю вот, не перейти ли обратно в дите. Больно уж 5.5 треплет дроздотушку, особенно на очень дальних. С другой стороны - свои плюсы...
Stanislav A
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2749
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 14:37

Сообщение Stanislav A » .

мне 5и5 нравится, дитё не пробовал в ПНП (только ППП).
михалыч-885
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 19:28

Сообщение михалыч-885 » .

Изначально написано Even:

Не прокатит Все опробовано. Немного эффективнее будут полоски магнитной пленки от видеокассет. А так почти полностью согласен с садоводом.

Ага ,но ненадолго ,эти злодеи ничего не боятся
Ответить

Вернуться в «Охота с пневматическим оружием»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя