Страница 1 из 1
Добавлено: 03 июл 2014, 18:04
arbalest
Описания, фотографии, устройство и технические характеристики, нюансы крепления, эксплуатации и ухода, особенности при покупке и оформлении, советы экспертов и любителей. Цель данной темы - максимально помочь в выборе прицелов.
Общаемся, делимся секретами и ищем полезности.

Изображение

Проект интернет-магазина Арбалест

Добавлено: 14 июл 2014, 15:09
arbalest
Для чего нужен уровень на прицеле для лука

Человеку, собирающийся на охоту с луком, прежде, чем он сделает первый выстрел, следует принять во внимание несколько вещей. Когда стреляешь на охоте, часто приходится наклонять лук в сторону (вправо или влево), а также стрелять под углом вверх или вниз.
Спортивная стрельба по мишеням помогла мне понять, для чего служит уровень, установленный на прицеле. Уровень помогает избежать наклона лука влево или вправо. Некоторым стрелкам, однако, непонятно, для чего он нужен. Я хочу продемонстрировать, как важно иметь уровень на прицеле и как надо его использовать.
Изображение
Готовясь не так давно к турниру, я заметил, что мои стрелы стабильно уходят вправо от цели – примерно на 7,5 см. Я пользовался привычным снаряжением, поэтому не мог понять, где находится источник проблемы. Поэтому я воспользовался устройством, которое позволяет определить, верно ли установлен уровень на прицеле моего лука. И обнаружил, что...

Читать далее

Добавлено: 16 июл 2014, 14:40
arbalest
Прицелы для арбалетов
Трейси Брин
Ищите прицел для своего арбалета? Самый лучший на свете? Такой, что позволит попадать в яблочко в 40 ярдах* от цели и даже дальше? Ниже мы расскажем о некоторых замечательных современных арбалетных прицелах и аксессуарах к ним.
Изображение
Ten Point Pro 40 Multi Dot
Изображение
Охотники, ищущие хороший коллиматорный прицел с однократным увеличением, будут счастливы, приобретя прицел «Pro 40 Multi Dot». Диаметр объектива у этого прицела равен 40-мм. Это делает данный прицел очень светлым и позволяет использовать его с успехом тогда, когда потребность в нем наиболее высока: в ранних сумерках и перед восходом солнца. Прицельная марка у «Pro 40» – это три подсвеченные точки, соответствующие стрельбе на 20, 30 и 40 ярдов для арбалетов, стреляющих со скоростью в 300 fps (91,5 м/с).

Excalibur Lumi-Zone
Изображение
Компания «Excalibur Crossbows» предлагает великолепный оптический прицел переменной кратности «Lumi - Zone». Увеличение прицела варьируется от 2 до 4х, а диаметр его объектива равен 40 мм. Этот прицел имеет несколько уникальных черт. Например, его можно настроить так, у арбалетов с определенной скоростью (от 250 до 250 fps ), его перекрестья будут соответствовать целям, отстоящим друг от друга на 10 ярдов. С этой системой не приходится стрелять наугад: тонкая подстройка прицела производится для расстояний от 0 до 50 ярдов. Прицельная марка «Lumi - Zone» имеет подсветку, поэтому прицелом можно пользоваться даже в условиях плохого освещения.

Продолжение статьи

Добавлено: 17 ноя 2014, 15:50
arbalest
не забываем про прицелы : оптические и коллиматорные. для охоты и спорта. ассортимент можно подобрать здесь :spasibo:

Добавлено: 19 ноя 2014, 13:52
Ярик_Борода
Добрый день :hi: . Если с оптическими прицелами более-менее ясно, то с коллиматорными вообще не понятно ничего :? :wow: Кто-то может объяснить, что оно такое :?

Добавлено: 20 ноя 2014, 19:14
Вальдемар Серый
Ярик_Борода писал(а):Добрый день :hi: . Если с оптическими прицелами более-менее ясно, то с коллиматорными вообще не понятно ничего :? :wow: Кто-то может объяснить, что оно такое :?
Коллиматорные прицельные системы — это системы, использующие коллиматор для построения изображения прицельной метки, спроецированного в бесконечность. На самом деле излучение от источника света в прицеле отражается линзой коллиматора в глаз наблюдателя параллельным потоком. В результате зрачок наблюдателя не обязан находиться на оптической оси прицела, достаточно, чтобы он находился в пределах проекции линзы прицела вдоль этой оси.
Коллиматорный прицел обеспечивает очень высокую скорость прицеливания — примерно в 2-3 раза выше, чем традиционные «мушечные» так как при прицеливании нужно совмещать всего две точки — красную светящуюся метку, которую видно через окуляр и, собственно, саму цель, при этом глаз аккомодируется на расстоянии до цели (в механических прицелах — обычно на мушку, целик и цель видны не в фокусе).
Современные коллиматорные прицелы имеют полупрозрачную линзу, сквозь которую стрелок наблюдает цель, и при этом она же отражает в его глаз изображение прицельной метки.
Изображение
Подробнее об этой теме почитайте в Википедии, например. Поскольку существуют еще Голографический прицел (коллиматор), Лазерный целеуказатель, Лазерный дальномер или более сложный вариант коллиматорного прицела - ИЛС (Индикатор на лобовом стекле), применяемый в авиации.

Добавлено: 03 дек 2014, 23:28
arbalest
ознакомиться с моделями коллиматорных прицелов , их описанием и характеристиками предлагаю здесь.

Добавлено: 26 янв 2015, 08:04
emankhan
Современные коллиматорные прицелы имеют полупрозрачную линзу, сквозь которую стрелок наблюдает цель, и при этом она же отражает в его глаз изображение прицельной метки.

Добавлено: 29 янв 2015, 12:15
Макс Сахар
крутые конечно прицелы, но дорогие, блин...

Давайте поговорим как и где можно купить дешёвые варианты или как их сделать собственными руками...

Добавлено: 06 фев 2015, 13:26
Макс Сахар
похоже темя глухая...

Добавлено: 08 фев 2015, 12:43
Игорёк Вал
Макс Сахар писал(а):похоже темя глухая...
Потому что тут куча таких тем, с кучей инфы

Добавлено: 14 фев 2015, 19:53
Макс Сахар
Игорёк Вал писал(а):
Макс Сахар писал(а):похоже темя глухая...
Потому что тут куча таких тем, с кучей инфы
как по мне любая тема может быть интересна и актуальна....

Добавлено: 21 фев 2015, 23:34
Макс Сахар
Вот как их делают

Изображение

Добавлено: 22 апр 2015, 08:28
Макс Сахар
Хорош прицельчик!

Изображение

Добавлено: 28 окт 2018, 21:36
Эйлата
Буду знать

Добавлено: 27 ноя 2023, 07:35
ialekseev85
Хочу вот такого красавца себе взять: https://www.huntworld.ru/catalog/okhota ... _1_8x24ir/ . Не уверен, что такая кратность пригодиться. Но давно уже на него смотрю)