Продаю охоту на медведя на овсах в Тверской области.

GHunter069
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 15:30

Сообщение GHunter069 » .

Продаю охоту на медведя на овсах с вышки в частном охотхозяйстве на Юго-западе Тверской области.
Стоимость охоты 100 тысяч рублей. В эту стоимость входит: трофей (шкура, череп, лапы, желчь и т.п., половина мяса туши), егерское сопровождение (обязательно), транспортировка во время охоты, первичная разделка трофея, проверка трофея в ветслужбе, стоимость лицензии, проживание в доме со всеми удобствами без питания. При необходимости питание оговаривается с клиентом индивидуально.
Охота проводится на дистанции до 150 метров, в дневное и ночное время. Необходимо наличие только нарезного оружия с калибром по мощности не менее 308WIN. В случаях промаха, добора подранка, недобранного подранка, отстрела без команды егеря и другие ньюансы в личке. ПОЛНАЯ ПРЕДОПЛАТА.
КОЛИЧЕСТВО ПРИЕЗДОВ НЕ ОГРАНИЧЕНО - ПОКА НЕ ДОБУДЕМ или ЗАКОНЧИТЬСЯ СЕЗОН.
madden1973
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 21:44

Сообщение madden1973 » .

на Юго-западе Тверской области.
Район какой?
GHunter069
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 15:30

Сообщение GHunter069 » .

Изначально написано madden1973:

Район какой?

Нелидовский и Бельский.
sportivnii
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:50

Сообщение sportivnii » .

Просите 200 и четверть мяса. Так будет справедливей.
GHunter069
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 15:30

Сообщение GHunter069 » .

Изначально написано sportivnii:
Просите 200 и четверть мяса. Так будет справедливей.

Для Вас критично количество мяса трофея? Вам нравиться медвежатина?
madden1973
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 21:44

Сообщение madden1973 » .

Просто интересно, почему
половина мяса туши
а не целая?
GHunter069
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 15:30

Сообщение GHunter069 » .

Изначально написано madden1973:
Просто интересно, почему а не целая?

В охоте на медведя вообще мясо не главное и многие устроители мясо трофеев клиентам продают отдельно. Поэтому у них и охоты "дешевые". Мы часть мяса забираем в пользу охотхозяйства. Обычно с медведя килограмм 50 мяса всяк бывает. Охота индивидуальная. На нашей памяти ещё не один клиент не забирал больше 20 кг, хотя их никто не ограничивал. Тот, кто может позволить себе такую охоту, вряд ли пойдет торговать мясом, чтобы облегчить свои затраты.
sportivnii
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:50

Сообщение sportivnii » .

Изначально написано GHunter069:

Для Вас критично количество мяса трофея? Вам нравиться медвежатина?


Меня бесят жлобы организаторы. Озотник может и не взял бы мяса совсем но это должно быть его решение.
А медвежатину кушаю нормально только проверить нужно.
По медведю не раз писал в прошлом году с товарищем ездили за 35 все включено и 3 разделка только отдельно. В уоп в вологду.
В первый день товаришь стрельнул мишку 212 см. У меня тоже ходил не маленькии. Но я понял что не нужен он мне вовремя.
Как то так.
GHunter069
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 15:30

Сообщение GHunter069 » .

Изначально написано sportivnii:


Меня бесят жлобы организаторы.

Давайте, пожалуйста без оскорблений. Вы вольны ездить куда Вам нравится и за сколько нравиться. Кто-то отдыхает, например в Турции, за 50 тыс. руб., а кто-то за 350 тыс. руб. И здесь аналогично. Кто-то может взять лицензии на медведя на ОДУ и перепродать эту охоту клиентам, задвинув местных охотников, кто-то может организовать охоту без лицензий. Мы же содержим своё хозяйство сами. И поверьте на слово, цена этой охоты, это совсем небольшая компенсация затрат. Просто появилась свободная охота. И вообще споры о цене охоты между охотпользователями и неискушенными охотниками вечны. И наверное это вопрос другой темы в Форуме.
GHunter069
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 15:30

Сообщение GHunter069 » .

Изначально написано sportivnii:


В первый день товаришь стрельнул мишку 212 см.
Как то так.

К сведению, первичная основная оценка трофея медведя делается по ширине передней лапы в расправленном состоянии (по следу).
sportivnii
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:50

Сообщение sportivnii » .

Незнаю как там чего делается. Как сняли шруку длинну замерили от носа до хвоста. После выделки 210 стал. Подсел немного.
sportivnii
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:50

Сообщение sportivnii » .

И по поводу цены есть рынок. В комерческих хозяйствах мишка около 50 стоит большинстве ну и за размер кто то берет. Остальное обслуга проживание отдельно. Думаю цена трофея и цена обслуги проживания разные вещи. И чем ваш мишка за 100 лучше того что за 35 или 50.
А барские хоромы кому нужны и деликатесы на столе оплачиваются отдельно. Но кому то это совсем и не нужно.
Думаю в турцию за 250 и за 400 мало кто ездит потому что стоит она дешевле мальдивов.
Ладно миша на камчатке может быть дороже.
А ваши расходы они ваши. Вы можете хоть егерям по личному крузаку купить и зп по 100 тыщ поставить но миша ваш от этого дороже не станет.
Больше дискуси на счет цены вести смысла нет.
Сергей1977
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 20:15

Сообщение Сергей1977 » .

Изначально написано sportivnii:
И по поводу цены есть рынок. В комерческих хозяйствах мишка около 50 стоит большинстве ну и за размер кто то берет. Остальное обслуга проживание отдельно. Думаю цена трофея и цена обслуги проживания разные вещи. И чем ваш мишка за 100 лучше того что за 35 или 50.
А барские хоромы кому нужны и деликатесы на столе оплачиваются отдельно. Но кому то это совсем и не нужно.
Думаю в турцию за 250 и за 400 мало кто ездит потому что стоит она дешевле мальдивов.
Ладно миша на камчатке может быть дороже.
А ваши расходы они ваши. Вы можете хоть егерям по личному крузаку купить и зп по 100 тыщ поставить но миша ваш от этого дороже не станет.
Больше дискуси на счет цены вести смысла нет.

Рынок мать вашу, каждый волен ставить ценник какой хочет, и рынок рассудит.
onemen
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44820
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 18:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение onemen » .

Рынок мать вашу, каждый волен ставить ценник какой хочет, и рынок рассудит.
Именно
sportivnii
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:50

Сообщение sportivnii » .

Ну вот я пришел на рынок и мне плевать на их расходы. Я выбираю конечный продукт по цене и качеству так сказать.
А так могут ставить сколько хотят дело их хоть 500.
Я просто пытаюсь спустить людей на землю если они уж на ганзу пришли то нужно конкурировать на рынке а не просто выставится.
Как говорится вы хотите продать или продавать.
Хоть бы трофей от остального отделили что бы понятнее было.
Сергей1977
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 20:15

Сообщение Сергей1977 » .

Изначально написано sportivnii:
Ну вот я пришел на рынок и мне плевать на их расходы. Я выбираю конечный продукт по цене и качеству так сказать.
А так могут ставить сколько хотят дело их хоть 500.
Я просто пытаюсь спустить людей на землю если они уж на ганзу пришли то нужно конкурировать на рынке а не просто выставится.
Как говорится вы хотите продать или продавать.
Хоть бы трофей от остального отделили что бы понятнее было.

Не парься, время все решит.
Сергей 731
Поручик
Поручик
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: 18 май 2012, 22:46

Сообщение Сергей 731 » .

GHunter069 писал(а): взять лицензии на медведя
она тыщ 4-5 что ли стоит
а 95 эт вы его наверно чем то особенным кормили?или вы их где то приобретаете и опять же выращиваете на кокой то диете?
я так понял что за проживание и тп
GHunter069 писал(а): Мы не зарабатываем на проживании и т.д. как это часто бывает. И всю "пустышку", если она случится берем на свой счет, в том числе и проживание.
GHunter069 писал(а): при хорошей гарантии результата вы вряд ли найдете.
есть места с такими гарантиями и в два раза дешевле
но не суть правильно пишите
GHunter069 писал(а): рынок - есть рынок. Время всё расставит на свои места.
GHunter069 писал(а): ПОЛНАЯ ПРЕДОПЛАТА.
КОЛИЧЕСТВО ПРИЕЗДОВ НЕ ОГРАНИЧЕНО - ПОКА НЕ ДОБУДЕМ или ЗАКОНЧИТЬСЯ СЕЗОН.
это я так понимаю пока не застрелишь так и будешь там жить или кататься за мишкой ,а если нет то денег обратно не возвращаются?
sportivnii
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:50

Сообщение sportivnii » .

Ничего вы не понимаете. Они же его медом только кормят.
А как желающих не найдут под конец сезона так цену будут сбрасывать но будет поздно.
Желчь,мясо и и жир дай бог 20 30 тыщ будет. А шкура стоит цену выделки какая бы она большая не была.
Вот такая арифметика.
А сейчас пусть ищут дурачка который 100 тыщ им предоплаты даст еще ничего не добыв и даже не стрельнув.
Valok
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 08:30

Сообщение Valok » .

Совершенно неприличное желание "урвать" у охотника еще и кусок мяса.
Ну цена высокая- это можно понять (издержки, хотят заработать и все такое). Но вот оказывается что и добыча не совсем ваша- половину отдай.
Совсем хапуги какие-то.
Я понимаю что на медведя столичные охотники ездят не ради еды.
Мясо можно продать и часть расходов на охоту оправдать- далеко не все швыряются сотней тысяч рублей ради удовольствия посидеть на вышке и бабахнуть в мишку.
GHunter069
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 15:30

Сообщение GHunter069 » .

Изначально написано sportivnii:
Ничего вы не понимаете. Они же его медом только кормят.
А как желающих не найдут под конец сезона так цену будут сбрасывать но будет поздно.
Желчь,мясо и и жир дай бог 20 30 тыщ будет. А шкура стоит цену выделки какая бы она большая не была.
Вот такая арифметика.
А сейчас пусть ищут дурачка который 100 тыщ им предоплаты даст еще ничего не добыв и даже не стрельнув.

Мёдом действительно бывает кормим, но не по своей воле. С пасеки уносят улья целиком. Всё на видео не можем заснять.
Очень похвально, что Вы пытаетесь посчитать наши доходы и расходы, но пока сами не начнете деятельность по ведению охотничьего хозяйства, на реальные цифры вряд ли выйдете.
По проведению охоты проясню. В случае неудачи, мы ВСЕ деньги возвращаем.
Неудача, это когда не "выставили" зверя клиенту. А предоплата потому, что правильно выше сказали, поздно искать клиентов когда начался сезон. Но и ждать кого-то на честном слове тоже не хочется. Уже был отрицательный опыт... Поэтому если забронировал охоту, оплати. Медведь под клиента подстраивать свой жизненный график не будет. Во всяком случае, мы ещё не научились настолько с ними (медведями) договаривать.
А по ценам можете сравнить с другими объявлениями на форуме. Когда всё сложите, то поймете что мы не "самые жадные".
GHunter069
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 15:30

Сообщение GHunter069 » .

Изначально написано Сергей 731:

это я так понимаю пока не застрелишь так и будешь там жить или кататься за мишкой ,а если нет то денег обратно не возвращаются?

Пожалуйста, читайте внимательнее наше предложение и последующую переписку.
Если просто хочется поболтать о превратностях охотничьей судьбы, то, наверное, это не та ТЕМА форума. Если есть интерес к охоте, пишите в личку как это делают другие.
Raven75
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 18:30
Страна: Российская Федерация

Сообщение Raven75 » .

Изначально написано GHunter069:
А по ценам можете сравнить с другими объявлениями на форуме.

Так люди и сравнивают.
Сергей 731
Поручик
Поручик
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: 18 май 2012, 22:46

Сообщение Сергей 731 » .

GHunter069 писал(а): Если есть интерес к охоте, пишите в личку как это делают другие.
Интерес? за охоту 100 + дорога 10-15 + шкура выделка 25-30 + череп 8 + еще что то нарисуется,да еще и мясо половину забирают
слишком шикарен будет трофей стоить
evant2010
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 20:27

Сообщение evant2010 » .

А предоплату договором о намерениях можно заменить?
Типа Вы мне обязуетесь сделать то-то, а я обязуюсь сделать то-то?
Можно у нотариуса заверить..
evant2010
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 20:27

Сообщение evant2010 » .

Вы НДС-ные?Может по безналу?
DOG-GOOD
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 04:04

Сообщение DOG-GOOD » .

Парни!Ничего нового ,лично для меня!Я сам краем из Нелидово, точнее бабуля (царство ей небесное!)у меня там!Всю жизнь четыре десятка уж, ,каждое лето,а сейчас и чаще,ибо приходиться следить за домом,да и охочусь там ,рыбачу, я там, в Нелидово.
Так вот скажу я вам , други , жаднее, загробастее и алчнее, людей на свете нет, чем Нелидовцы и Бельцы!!!Это просто!!!Все суко выгребут,выловят ,отстрелят и продадут....Просто напасть!Порой в соседних районах ползаю, так и не признаюсь,что из ....Понятно, я Питерский коренной ,но ведь из года в год там, так считай четверть жизни Нелидовец!А не сказать ,слава дурная о райончике нашем, а встречают знаете поговорку,да? Понятно не все козлы, но что не рыбак,не охотник, так либо брэк, либо мент-брэк...Про егерей,руководство хозяйств молчу, те за бабло заставят медведя не лапу сосать, а у вас!))
Эххх,обидно....И цены из-за этого тоже, жадность!Продать да подороже.Конечно,найдестся москаль(это факт!!!), он купит...Про местных уже молчу,не по карману...Так вот и живем, конечно кое-кто и того, хулиганит по мелочи.Так а как еще, цены видите какие ставят...
Так чтаааа, бог им судья!
Rezak31621
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 22:57

Сообщение Rezak31621 » .

Чёт дёшево слишком, у него наверное зубы золотые у вашего медведя)
GHunter069
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 15:30

Сообщение GHunter069 » .

Всем спасибо. Охота продана и закончена.
sportivnii
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:50

Сообщение sportivnii » .

Да ладно за 100 тыщ с предоплатой нашли кого то. Чудеса.
Ну хвастайтесь добытам трофеем. 2.5 наверное ни как не меньше?
Gennka
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 15:40

Сообщение Gennka » .

Изначально написано GHunter069:

В случае неудачи, мы ВСЕ деньги возвращаем.
Неудача, это когда не "выставили" зверя клиенту.

А как поступим если Роспотребнадзор выявила трихинилез?
в Тверской вон почти сплошь и рядом.
Ответить

Вернуться в «На охоту»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя