Охота на гуся 2018 Архангельская обл

Sergey141921
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 23:21

Сообщение Sergey141921 » .

Почитал да уж нафиг такая охота.
Maclaud0
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 19:27

Сообщение Maclaud0 » .

Не согласен с последним комментом категорически!
Поясню:
Охота нужна, опыт хоть и негативный должен быть! Но вмеру. Не должно быть таких организаторов, которые в погоне за пиастрами, намеренно вводят людей в заблуждение, а это уже - мошенничество!
И ладно когда вы теряете время и деньги, а если это жизнь?!
Почитал его вторую тему, где он говорит, что едит за группой на лодке, которые словили топляк.
Мы с этими ребятами встретились по дороге , когда они заезжали только к нему. Амуниции у них было машина с прицепом, 100 л бензина, баня , еда и т.д. Так он им пел всю дорогу что гусь валом идёт и место у них самое суперское, замечу, по воде до этого места 70 км! И итог какой? Сами они к нему из Питера приехали.
Так у этого Олега ещё тема про охоту на медведя есть
500 кг мяса завёз, пишит.
Видя как все поставлено у него прошу модератора обратить ВНИМАНИЕ на него!!!!
Maclaud0
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 19:27

Сообщение Maclaud0 » .

Не видитесь на всю эту херню!!!
Tundravod72
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 май 2018, 13:42

Сообщение Tundravod72 » .

День добрый всем!
Я один из тех двоих кто пытался "заброситься" вверх по реке на 70 км.)) Тема посвящена не слабоумию и отваге, так что подробностей самой заброски и дальнейшего там проживания я касаться не буду. По поводу сути претензий к Олегу, хочу высказать свое мнение.....
Итак основная претензия:
Это четкий меседж от организатора охоты о том что "гусь пошел", и...
его дальнейшее отсутствие на болотах.
Вторая претензия - это попытка "выгнать" охотников на охоту с целю срубить трешничек!
Третья и дальнейшие претензии ( плохие скрадки, пропавшие деньги и тд) я обсуждать не готов так как не видел и рядом там не стоял)).
Итак к первой претензии:
Я толп гусей не видел!!! Не в деревне ни уж тем более на замершем болоте.Они были! То там, то тут. Но это не походило на пасторальную картинку, когда ты лежишь покуривая и попивая у скрадка, время от времени лениво постреливая по стадам гусей которые терпеливо кружатся у тебя над головой в пределах "плевка".(А ведь ЭТО лично я представлял от Архангельской охоты))) К нам на болото эти твари вообще не залетели. Ибо нех им там на этом катке делать было.
При всем при этом возвращаясь 09.05, разговаривал с одним охотником и одним местным (ни как не заинтересованным!!!) жителем. Со слов охотника, они с сыном за последние три дня добыли суммарно более тридцати штук гуся!!!! где и как не знаю, но где то рядом с деревней. Со скрадка который предоставил Олег.Много это или мало каждый сам решает. Для меня так дохрена)).
Местный у которого забирал машину сказал что "гусь последние два дня за..любил! Летает над домом, хоть за лапы хватай,и канонада со всех сторон". Оглядев горизонт гуся я правда не увидел)) но не верить смысла нет.
Резюмирую:
1) Ловить надо уметь! В самое глубокое не клевье, упертые без добычи домой не приходят!) Это я по своему рыболовному опыту Уверенно заявляю.
2) Элемент распиз...ва в действиях организатора конечно присутствует. Какого Художника он нас загнал на "каток" я до сих пор не понимаю....Думаю что тупо мест в арендованных домиках не было. Деть нас было некуда. Бабки уплочены.... "А пусть ребята едут... Авось им повезет...")). В принципе я претензий за это не имею. Потому как именно ОБ ЭТОМ МЫ И ДОГОВАРИВАЛИСЬ! А там как говориться "базар был, руки жали")). Ну да Бог с ним. Мог остановить, мог и не останавливать.
3) Гусь там есть!! Но когда он там ест и где, это вопрос который зависит от кучи факторов, начиная от погоды и заканчивая фартом. Предъявлять это организатору не совсем корректно.
Вторая претензия:
Все ведь наверняка катались на "цивилизованные" базы??! Вспомните как там... договорился о сроках, заслал предоплату, .... а в дальнейшем есть охота-рыбалка или нет... базу это не е..любит не разу! будь добр зашли остаток. Можешь из домика не выходить. Дело твое. Я в общем считаю что это и правильно. Повышает так сказать ответственность за планирование))).
Если я правильно понял то наши знакомые-коллеги, которых мы встретили в начале нашей одиссеи, (привет кстати мужики!!!) не разошлись с Олегом не только по оплате охоты, но и по оплате проживания....
Не собираюсь не кого учить жить... Каждый пусть сам для себя решает как поступать и за что и как платить.....
Что касается нас, то мы отправили Олегу предоплату за двое суток.Провели там что то около пяти. последние два дня нас морально поддерживал тот самый "пьяный") товарищ Олега. Денег он с нас больше не взял. Но и то что было естественно не предлога вернуть. Как по мне то вполне корректно!
В Итоге:
На следующий год поеду!!! если будет возможность.
Буду Значительно Более Подробно спрашивать о том кто и куда и когда летит!!!)))
Из деревни пока половодье не кончиться и снег не растает ХРЕН куда выйду!!!!
Все вышесказанное ИМХО!

Спасибо за внимание)
Maclaud0
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 19:27

Сообщение Maclaud0 » .

.
Maclaud0
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 19:27

Сообщение Maclaud0 » .

30%+путевка это не деньги?
Absent1964
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 май 2016, 21:39

Сообщение Absent1964 » .

приветствую, камрады!
я второй участник экспедиции на подбитом пароходе. :)
свои три копейки вброшу, с вашего позволения.
Признаться, у меня к Олегу тоже претензий-то нет... Как ни крути - суетился, прыгал вокруг нас, потом с болот эвакуировал. Женьку в помощь в тайгу на пару дней прислал... вообщем не бросил... Кстати, бухла у нас было ведро, но тяга к ведру за Женькой замечена не была... Денег Олег никаких не требовал, мы, признаться, думали, что денег попросит, но нет - он сам завел разговор, дескать, нет, мужики, нифига не надо. Насчёт гуся - ну не было его и всё тут, хоть выспись! Вот и спали пять дней как медведи в берлоге, то дождь, то снег, но это уж точно не заслуга Олега. Согласен с Тундроводом, что элемент некоего расп...ства присутствует, но, с другой стороны - у кого его нет? Он же не профессиональный организатор охот с конскими расценками, а любитель. :)
Вообщем, я не адвокат Олега, я просто отношусь ко всему этому философски.
На следующий год поеду обязательно.
Тоже все IMHO
Tundravod72
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 май 2018, 13:42

Сообщение Tundravod72 » .

Maclaud0 писал(а): 30%+путевка это не деньги?
#36
P.M. Ц
Александр, право слово не считаю себя вправе учить Вас о том что деньги а что нет! Вы подробно изложили свое видение на прошедшую охоту. Я постарался объяснить свой подход. Платить за предоставленные услуги и проживание или не платить исключительно Ваше дело!!! и Вашего отношения к карме!))))
Tundravod72
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 май 2018, 13:42

Сообщение Tundravod72 » .

Absent1964 писал(а): н же не профессиональный организатор охот с конскими расценками
расценки все же конские!!)) но вольному воля. не хочешь не езжай!))
Absent1964
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 май 2016, 21:39

Сообщение Absent1964 » .

+
:)
Neopro
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 11:32

Сообщение Neopro » .

Tundravod72 писал(а): Александр, право слово не считаю себя вправе учить Вас о том что деньги а что нет! Вы подробно изложили свое видение на прошедшую охоту. Я постарался объяснить свой подход. Платить за предоставленные услуги и проживание или не платить исключительно Ваше дело!!! и Вашего отношения к карме!))))
Коллеги, всех приветствую! Я - один из тех, кто был с Александром. Мы с Вами встречались, когда Вы вдвоем со своим товарищем (к сожалению не понмню Ваших имен) искали Олега на болотах и не могли его найти. Надеюсь, что вспомнили. Мы с Вами, наверное, не поняли друг друга: дело в том, что мы (я выражаю общее мнение всех 4-х участников нашей команды) оплатили Олегу за проживание в полном объеме + оплатили 1 день охоты согласно тех условий, которых этот хуеп..т обещал (а он обещал шалаш на 4-х участников, в который "помещалось" почему-то только 2 участника, уж извини - Олег, что приехали не хоббиты!). Не буду вдаваться в подробности: Олег, как организатор, своих обещаний не выполнил и лично мне в разговоре обещал - гуся не будет, денег не платите. Как можно двусмысленно понимать фразу: нет гуся -нет лаве?! Правильно - никак, все предельно ясно!
Гуся на болотах (где был организован шалаш - не было! Парни - Вы это также признаете! Я правильно понимаю?
Также это может подтвердить человек там охотившийся (его контакты есть у Александра - бывший военный, летчик).
Поэтому о какой карме может идти речь: мы этому хуепл..у оплатили
проживание полностью + 1 день охоты с каждого участника.
Мне совершенно не понятно: с какого перепуга этот местный горе-организатор требует деньги за проживание?
Парни, поймите правильно: мы приехали полностью готовыми к ЛЮБЫМ расходам, а когда тебя стали наебыв..ть с первых минут и выставлять идиотами, то чего ждать в ИТОГЕ от нас?
Мое мнение: ЭТОТ горе-организатор получил даже больше, чем заслужил.
Tundravod72
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 май 2018, 13:42

Сообщение Tundravod72 » .

Привет. Мужики право слово.... давайте замнем тему финансовых взаимоотношений с Олегом))). Это действительно не мое дело!) От души могу сказать что полчаса на дороге, где мы успели "пообщаться")) с вами были одними из самых неплохих моментов этого выезда!!. Помню что один из вашей банды хвастался что может манки очень достойные изваять!!! Посему вопрос! Почем косынка с тремя свистульками)) в сборе будет для для нас??? Надеюсь на Экстра Дисконт)))) тел в профайле! Спасибо.
Maclaud0
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 19:27

Сообщение Maclaud0 » .

Согласен полностью с последними репликами! Алексею сегодня наберу и он вам позвонит(по манкам). Забыл сказать: - Рад, что у Вас все закончилось хорошо.)
Maclaud0
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 19:27

Сообщение Maclaud0 » .

На этом всё.
Absent1964
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 май 2016, 21:39

Сообщение Absent1964 » .

+
привет землякам! Тоже рад был знакомству!
Сергей 1961
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 20:23

Сообщение Сергей 1961 » .

Neopro писал(а): Парни, поймите правильно: мы приехали полностью готовыми к ЛЮБЫМ расходам, а когда тебя стали наебыв..ть с первых минут и выставлять идиотами, то чего ждать в ИТОГЕ от нас?
Открыл карту ...Посмотрел где эта деревня Верхняя Ваеньга..Севернее км.на 100...150 по прямой от тех Верхнетоемских болот где мы уже как десять лет охотимся ...встречают нас друзья ...и все по честному ...ежели гусаки потянули...нам сразу звонят....хороший лет был 2..3...6 мая..они взяли на 4 24 головы...Я считаю ...что надо платить деньги не за охоту ...а за налеты...если нет гусика за что бобло ??Столько труда...дорога...вещи..На болоте он маниться легче ..идет как правило изначально низко....стрел был ...даже если не выбили...деньги нужно заплатить организатору (не понятно про один скрад....что трудно с осени воткнуть сосенок...настелить полы ??) У нас пять шесть скрадов в разных местах...хочешь шлёпать по жиже дальше....на чистый аэродром...вперед...нет сил...ноги болят ...сиди поближе к лагерю...
на мой взгляд думать что у москвичей денег полно...бред...у тех людей ..что могут оплатить технику (болотоход)...и охоты другие...все имхо...жаль команду поехали отдыхать а одни нервы.....
Absent1964
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 май 2016, 21:39

Сообщение Absent1964 » .

да какие нервы?... и чего нас жалеть? :)
всё зависит от того, КАК к этому относиться...
Девиз десантуры - никто кроме нас! :)
Absent1964
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 май 2016, 21:39

Сообщение Absent1964 » .

Приветствую уважаемое собрание и приглашаю на осеннюю охоту на гуся!
В село Койда Архангельской области. Проживание в гостевом доме 3000 руб/день, в цену включено - проживание, питание, баня. Село находится в пограничной зоне, оформить пропуск можно на сайте гос услуг (оформление 30 дней), для группы (до 5 человек) оформляю коллективную заявку на пропуск. Из Архангельска, аэропорт 'Васьково', летает самолет. 1,5 часа полета на АН-2, 5830 руб. Рейсовые дни; летом - вторник, четверг, пятница: осенью - вторник, пятница. Подробности в личку или 9967081568, Алексей
это, кстати, из соседней ветки. по поводу расценок - конские или нет... Чел за ту же треху и кормит и моет и в койку кладет... :)
мдасс...
страна чудес... :)
Absent1964
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 май 2016, 21:39

Сообщение Absent1964 » .

Тундровод, возьми на фотопамять, плиз, осень не за горами...
может и земляки-гусятники поедут?...
Maclaud0
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 19:27

Сообщение Maclaud0 » .

Конечно!
Absent1964
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 май 2016, 21:39

Сообщение Absent1964 » .

Саш, я почему-то не сомневался... :)
даже короткая встреча с использованием откидного борта Тундры и "ключа на двести" не могла пройти даром! :)
можем и до осени замутить :)
Maclaud0
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 19:27

Сообщение Maclaud0 » .

Предлагаю все мутки перенести в РМ.
Absent1964
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 май 2016, 21:39

Сообщение Absent1964 » .

согласен!
ingvs
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 17:51
Страна: Российская Федерация

Сообщение ingvs » .

Я толп гусей не видел!!! Не в деревне ни уж тем более на замершем болоте.Они были! То там, то тут. Но это не походило на пасторальную картинку, когда ты лежишь покуривая и попивая у скрадка, время от времени лениво постреливая по стадам гусей которые терпеливо кружатся у тебя над головой в пределах "плевка".
Знаете, господа, к этому и прибавить нечего...
Правильно ли я понимаю, что за 3000 руб в сутки Олег, по вашему мнению, должен был:
1. Предоставить место охоты (шалаш).
2. Предоставить ночлег.
3. Договориться и оплатить Борею, Ноту, Зефиру и Эвру правильное направление ветра.
4. Договориться и оплатить Артемиде и Афине наличие гуся именно в ваш приезд и именно над вашим шалашом.
5. С самим Зевсом договориться о низкой облачности, чтобы гусь прижимался к земле.
6. За вас позаботиться об экипировке, чучелах, научить вас манить гуменника, обеспечить вам маскировку, чтобы гусь не шарахался от белых лиц, выставленных в зенит.
Я ничего не упустил, господа охотники? Вы именно этого ожидали?
СергейК76
Поручик
Поручик
Сообщения: 6551
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 23:41

Сообщение СергейК76 » .

ingvs писал(а): Я ничего не упустил, господа охотники
одну маленькую тонкость, надо самому сгонять к Олегу и отразить свои субъективные ощущения от выкинутого бабла и морального дискомфорта ну или позитива
ingvs
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 17:51
Страна: Российская Федерация

Сообщение ingvs » .

и лично мне в разговоре обещал - гуся не будет, денег не платите.
Не могу пройти мимо такого бреда несправедливого! Что за сказочки?! Написано ясно:
входит доставка к месту охоты,шалаш на болоте,хранение дичи,баня раз в три дня.
Фраза оканчивается точкой!
Другой вопрос, если вы приехали пьянствовать беспробудно, вылезать с опухшей физиономией к 11 утра и гнать на встречающего: "Гуся не обеспечил".
На@ера ехали так далеко? Водка и дома есть...
Меня когда Олег встречал, с заметным облегчением услышал, что манки у меня есть, чучалки есть, спальник есть, еда есть, примус есть. Нужно именно то, что он предлагает: - шалаш и встреча. ВСЕ!
Я, если честно, ночлег оплатил, но не пользовался. Ночевал рядом с местом, разложив в машине спальное место. Но в шалаш я ушел с рассветом в 2-30 утра. На севере светает рано...
А вы, способные скатиться до оскорблений хозяину, спите дальше. Потом жалуйтесь, что гуся вам не привязали рядом с шалашом...
ingvs
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 17:51
Страна: Российская Федерация

Сообщение ingvs » .

Вчера звонил Олег мне, говорит, что местные бабушки из деревни, написали участковому, что мол охотники стреляли в деревне.
Приплыли. А вы зачем, извините, в деревне стреляли? И в кого? Надеюсь, не попали?
Absent1964
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 май 2016, 21:39

Сообщение Absent1964 » .

забавная дискуссия разгорелась тут...
А вот почему, интересно, самого Олега нет в ней?...
Странно. Это не тот человек, который бы голову в песок зарыл...
Несмотря ни на что человек он правильный
Сдается мне, что его аккаунт не в порядке почему-то...
Absent1964
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 май 2016, 21:39

Сообщение Absent1964 » .

я бы попросил модератора проверить аккаунт ТС, нет ли проблем с доступом на ресурс у Олег Хантер
Maclaud0
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 19:27

Сообщение Maclaud0 » .

Не надо никого проверять , и так все понятно))).
Ответить

Вернуться в «На охоту»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя