ОРГАНИЗУЕМ НАСТОЯЩУЮ охоту на ГУСЯ!

ingvs
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 17:51
Страна: Российская Федерация

Сообщение ingvs » .

Так вы вопрос задаете в теме у людей, которые этим занимаются.
kbmihailov
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 15:22

Сообщение kbmihailov » .

Здравствуйте настоящие охотники. В Карелию осталось 3 места с 22 по 29 сентября. Завтра открытие охоты на утку в Московской области!!!! Всех с праздником!!!! Хороших трофеев и метких выстрелов!!!! Отличного отдыха!!!!
------------------
Всем удачи

Zimoj87
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 16 фев 2018, 02:54

Сообщение Zimoj87 » .

Всем добрый вечер!Только вернулся с разведки перед утрянкой,был на болоте в Ногинском районе,утки летало мало,за весь вечер пролетело 4 кряквы,молодь ещё хлопунцы.Ждём утрянку!Всех с открытием охоты!)
DemON32
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 31 дек 2015, 17:38

Сообщение DemON32 » .

Изначально написано kbmihailov:
А места для охоты хватит всем. Заезжайте в гости. Буду рад познакомиться в реале.

Доброго дня! 4 года на тех болотах охочусь, ближе к 20.09 планирую быть там, интересно взглянуть на подход к организации. На чашку чая заглянуть можно?

Zimoj87
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 16 фев 2018, 02:54

Сообщение Zimoj87 » .

Вечер добрый форумчанам!В Карелию все места на охоту распределены на все даты!!!С нас подробный фотоочёт после 5-го. Октября!!!!!Всем добра!
kbmihailov
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 15:22

Сообщение kbmihailov » .

Добрый день уважаемые охотники.Вчера звонил в Беломорск. Тепло. Гусь и казара пока не подошли. Буду рад если загляните. Всегда готовы обменяться опытом и просто пообщаться с хорошими людьми.
------------------
Всем удачи

kbmihailov
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 15:22

Сообщение kbmihailov » .

Небольшой эпизод охоты на утку в Ярославской области.https://yadi.sk/i/5ykInPahho8iyg
------------------
Всем удачи

kbmihailov
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 15:22

Сообщение kbmihailov » .

https://yadi.sk/i/5ykInPahho8iyg смотреть
------------------
Всем удачи

kbmihailov
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 15:22

Сообщение kbmihailov » .

Хорошего всем дня.Прошло совсем немного времени и ситуация изменилась. Сегодня с утра появились первые стайки белощекой казарки.
------------------
Всем удачи

AlexNik777
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 18:12

Сообщение AlexNik777 » .

Ждем отчетов! И планов на след год.
Alekshant
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 фев 2018, 16:22

Сообщение Alekshant » .


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Alekshant
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 фев 2018, 16:22

Сообщение Alekshant » .

Добрый день, уважаемые форумчане!
Только сегодня со своими друзьями вернулись от Константина Борисовича и его команды(Павла, Ильи, Сергея Евгеньевича) с охоты в Карелии. Поездку в Карелию начал планировать ещё весной, не успев уехать с базы в Иваново. Как же долго тянулись месяцы ожидания...
В июне, когда был объявлен набор, я забронировал 4 места с 1 по 4 октября. Командой было принято решение добираться до Беломорска на поезде, откуда Константином Борисовичем. для нас был организован трансфер к лагерю места проведения охоты. Сразу хочу сказать, если есть возможность использовать личный автотранспорт, лучше добираться на нём, так как места под багаж в купе недостаточно, а ведь нам возвращаться с дичью.
По прибытию в Беломорск нас встречал Константин Борисович, Илья и Сергей Евгеньевич, которые с комфортом доставили нас в лагерь. В лагере мы были ночью. Разместили нас в палатках, в которых было по три спальных места, оборудованных раскладушкой и пенкой.
Подъем в 5. Завтрак, и вот он, первый выход в угодья. Карелия поражает своей красотой. Мы идём в скрадок с Ильёй, всего было 3 скрадка, у каждого из них был свой ведущий с четвероногим помощником для подачи дичи.
Все дни нам предстояло охотиться с Ильёй. В задачи ведущего входит довести команду до оборудованного скрадка, наманивание птицы и руководство процессом охоты в целом, охотнику лишь остаётся сделать точный выстрел. В первый день охоты, по всей видимости, сказалась усталость после поезда, и на охоте мы пробыли недолго, но птицы видели в достаточном количестве, что-то даже удалось добыть. В 12 мы уже вернулись в лагерь, где нас ждал вкусный обед от Павла. Стоит отметить, что Павел всегда пытался нас баловать разными разносолами и вкусностями, голодными не оставались, за что ему отдельное спасибо.
Второй день охоты был пролётный. Птица сидела на море, был полный штиль, были несколько небольших налётов, из которых получилось добыть пару птиц.
В завершающий день погода была к нам благосклонна, дул порывистый северо-западный ветер, к обеду сменившийся северным, температура воздуха опустилась до +1,+2, шёл небольшой снег с дождём. Птица тронулась на юг... Какие это были налёты! Она была повсюду. А сколько было эмоций и промахов. Взяли ровно столько птицы, сколько позволяла путёвка и силы, чтобы вынести её из болота. Охота состоялась, пора уезжать....
О лагере. Лагерь был расположен на перешейке между двух красивейших озёр. Он был оборудован столовой, баней, палатками со спальными местами, туалетом, в общем, всем тем, что нужно для комфортного пребывания.
В заключение хочу сказать, что это была действительно настоящая охота на гуся. Огромное спасибо команде в лице Константина Борисовича, Сергея Евгеньевича, Павла и Ильи за приглашение, организацию, а также за неожиданные и очень приятные подарки. До встречи на весенней охоте.
Vladiimiir
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 май 2018, 22:35

Сообщение Vladiimiir » .


Изображение
Изображение
Изображение
Vladiimiir
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 май 2018, 22:35

Сообщение Vladiimiir » .

Были у Константина Борисовича в Карелии 5-7 октября. С удивлением обнаружил, что все команды, с которыми мы пересекались весной в Ивановской области уже побывали в этих местах до нас! (привет Саше К. и Игорю Ивановичу :P Это уже говорит само за себя
По лагерю как всегда - все четко. Буржуазный комфорт и армейский порядок. Подчевали добытыми гусями и баловали местной щукой. В этом сезоне команда сильно прибавила по части десертов - в меню появились блины в различных вариациях. Это окончательно спутало карты в вопросе того, какой же все таки у нас отдых - охотничий или гастрономический! Еще удалось закрыть купальный сезон. Дважды
В целом охота получилась динамичная, результативная и душевная. Одним словом - настоящая! С нашей неопытностью и беспорядочной пальбой удалось взять 29 гусей. На четверых зенитчиков. Гуси (белощекая казарка) там дерзкие и отважные. Отдельное спасибо организаторам за их терпение - давали нам отстреляться первыми
Места в Карелии красивейшие. Болота, мхи, озера и смешанные леса. В Петрозаводске на ж/д вокзале встретили толпы туристов, которые едут в Карелию ради одной только этой природы
В общем огромное спасибо Константину Борисовичу, Сергею Евгеньевичу, Илье Евгеньевичу и Павлу. До встречи в апреле в Ивановской области. А может даже и в марте в Воронежской!
DoctorChe
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 окт 2018, 10:52

Сообщение DoctorChe » .

Отлично провели время с 1-4 октября в гостях у Константина Борисовича.
Очень порадовал быт, все четко, кормят на убой, в меню были блюда из дичи, свежей камбалы и даже котлеты из щуки.
Сама охота хорошо организована. Собаки отлично отрабатывают свой хлеб и нет нужды носится по болотам за дичью.
Место, выбранное для охоты безумно красивое, глаз просто отдыхает...
В моменты налета казарки порой происходил просто хаос, стайки разбиваются и налетают одновременно с разных сторон, так что глаза разбегаются.
Но нужно отметить, что для такой охоты желательно выделать 5-7 дней, чтобы точно попасть на удачную погоду и пролет птицы, мы свое эльдорадо поймали уже в последний день.
В целом большое спасибо Всем организаторам за душевно проведенное время и прекрасную охоту.

Moskal 151
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 11:57

Сообщение Moskal 151 » .

Мечты сбываются! Отохотились у Константина Борисовича и его команды в первых числах октября, давно мечтал так поохотиться, что бы и бытово и добычлево всё на одном уровне(наивысшем)!!! Про места и красоты Карелии можно говорить часами,а когда ты сам там внутри этой красоты,слова заканчиваются одни эмоции! Большое Спасибо всему коллективу за профессиональный и в тоже время душевный подход,потому что без души такое не получится! А по сему повторюсь Мечты сбываются!!!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
kbmihailov
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 15:22

Сообщение kbmihailov » .

Добрый день уважаемые охотники. Вот и закончилось прекрасное время под названием "Охота на гуся в Карелии". Впечатлений огромное количество. Все не расскажешь и не передашь. Одним словом "СУПЕР"!!! Из дома мы выехали 19 сентября 2018 года в 10 ч 50 мин по московскому времени. Я, Павел, Илья и Александр. В Ярославле к нам присоединился Сергей. С нами еще четыре дратхаара.Домчали быстро. Уже в 6 утра были в Беломорске. Заправили машины , канистры , купили продукты, взяли путевки и вперед, быстрее на место. К прекрасному озеру подъехали в 17 часов 20.09.2018. Начали устанавливать лагерь. Объем работы огромный - 3 жилых модуля для гостей, один для нас, кухня, столовая, баня, туалет, палатка для генератора. Быстро спустили на воду лодку с мотором.Все работы закончили к 12 часам 21 сентября. Параллельно оборудовали три скрадка для охоты.Все готово для встречи охотников. Погода прекрасная. Только гуся НЕТ. Влад и Слава подъехали вечером. Утром приехали Сергей Дмитриевич и Николай Николаевич из Мурома, Михаил и Юрий из Москвы. К сожалению Темур из Питера отменил поездку. Заболел сын. Здоровья ему крепкого. Пообедали и на болото, за гусем. А его нет.22.09 - пусто. 23.09 - тишина. 24.09 - такая же картина. Народ начинает роптать. В глазах у всех немой вопрос - опять "бизнес по русски". Взяли деньги, дали кучу обещаний , расписали все прелести охоты в Карелии - а ее,охоты, нет!!! Бесполезно было объяснять ребятам что гуся я не могу привязать, что тепло, что ветер не тот. Настроение портилось с каждой минутой. Не помог выезд с собаками на вальдшнепа, прогулка на моторной лодке между островами. Все напрасно!!!! Продолжение следует.
kbmihailov
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 15:22

Сообщение kbmihailov » .

25.09 - ситуация критическая!!!! А 26.09 с утра(часов с 9 ) гусь(белощекая казарка) появился.Это была победа!!! Большие стаи голов по 150-200 проходили мимо не реагируя на наши профиля и манки. Владислав со Славой собрались уезжать(дома дела),но и у них было несколько налетов. Ребятам не повезло - пол дня не хватило.Только они уехали - гуся как подменили.Он реагировал,снижался,подлетал на выстрел. Его было много и со всех сторон. Иногда мы даже не стреляли любуясь птицей, ее полетом и поведением.Настроение у охотников изменилось,развернулось на 180 градусов.Вы бы видели их глаза, их довольные лица,радостные возгласы после меткого выстрела. Все - и бывалые охотники и новички признали - такого не ожидали даже в самом сладком сне. К нам присоединился Алексей Николаевич со своей командой в лице Сергея Евгеньевича и Ивана. Отличные охотники и старые друзья. Спасибо им огромное. Но вот и пятница. Пора уезжать. Сергей и Николай хотели остаться не получилось.Николай простудился. Первая команда разъехалась. Надеюсь что вместе мы побываем еще на многих охотах. Благодарю всех!!! Суббота 29.09.2018. Новый заезд.Приехал Игорь Иванович еще с 5 ребятами. Он был у меня весной в Ивановской области. Все приятно удивлены наличием птицы. Гусь летал. Летало много. Все с трофеями. Молодцы!!!! Вся команда - Сергей с сыновьями Димой и Артемом, Игорь Иванович , Николай Николаевич и Анатолий Гаврилович - была на высоте. Еще раз спасибо. Анатолий Гаврилович забыл о рыбалке,хотя привез с собой лодку и кучу спиннингов.ГУСЬ!!!! Вот была цель. И он летел!!!! 30.09 поздно ночью приехал Александр с Евгением,Андреем и Вадимом. Все были на одной позитивной волне. Ощущение что знаешь этих людей очень давно. Вадим спасибо за подарок. Очень красивая и нужная вещь.05.10.подъехал Владимир с Игорем,Алексеем и Володей. А гусь продолжал лететь!!!! Но вот и восьмое число. Пора уезжать. Сказка под названием "Осень в Карелии"подошла к концу. Огромное спасибо всем участникам за позитив,которым зарядили друг друга.Приятно было познакомиться и поохотиться вместе. Все прошло изумительно.Единственная неприятность - травма Сергея.Он повредил ногу.Но ради сыновей остался.Спасибо ему огромное и быстрее выздоравливать. Нас ждут загонные охоты. Темур твоей команде на следующую охоту скидка 10 процентов. 8-го октября в 16 ч 50 мин выехали в обратный путь сказав этим прекрасным местам кучу добрых слов.09.10 в 18ч 30мин были дома!!!!Все!!!! До следующей осени. Огромное спасибо всем гостям!!!! Отдельно благодарю свою команду!!!! 5 с +++. Красавцы!!!!! Павла - за вкусную пищу,идеальный порядок в лагере и пойманную рыбу. Александра - за профиля , помощь по хозяйству и работу с людьми. Илью - за упорство и не сгибаемую силу духа- с больной ногой сопровождать охотников на дальний скрадок дорогого стоит. Сергея - за доставку людей по местным "дорогам" и обеспечение лагеря свежими продуктами. Это настоящий коллектив с которым любые трудности по плечу!!!! Четвероногие помощники были на высоте.Похудели правда здорово.Мы их откормим. Много еще можно написать. Заканчиваю. Отзывы охотников говорят сами за себя!!!!
kbmihailov
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 15:22

Сообщение kbmihailov » .

Отдельно про алкоголь. Пьянства не было вообще. Был отдых,была охота,было общение но не было пьянства. Приезжали инспектора,местные жители,охотники из соседних лагерей и все удивлялись- ТРЕЗВЫЙ коллектив. Спасибо.Ведь можно и нужно так отдыхать.
------------------
Всем удачи

владимир03
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12 мар 2015, 10:15

Сообщение владимир03 » .

интересно послежу
kbmihailov
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 15:22

Сообщение kbmihailov » .

Доброе утро дорогие охотники. Хочу выразить благодарность за душевные отзывы ребят побывавших у нас. Спасибо. Ваши слова лучшее подтверждение того , что мы хорошо выполнили свою работу. До встречи на новых охотах . Будем организовывать выезды на копытных. Звоните.
------------------
Всем удачи

kbmihailov
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 15:22

Сообщение kbmihailov » .

Сегодня звонил в Беломорск. Гусь(белощекая казарка)не так массово но летит.
------------------
Всем удачи

Ilya1971
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 15 окт 2018, 19:27

Сообщение Ilya1971 » .

Добрый вечер, уважаемые форумчане! От лица команды (Сергея Евгеньевича,Павла и Ильи Евгеньевича) хочу выразить огромное СПАСИБО, Константину Борисовичу!!! За отличные организаторские способности при проведении охот. Также отдельное спасибо ВСЕМ командам, которые приезжали к нам на охоту, за написанные в наш адрес отзывы. Всем удачи!
Vladd.007
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 окт 2018, 19:37

Сообщение Vladd.007 » .

Всем доброго здоровья! Хочу поздравить всех ребят, кто ездил на гуся осенью в Карелию. С полем!!! Самому не удалось съездить в этом году, о чём очень жалею. Константин Борисович, Сергей Евгеньевич, вся команда настоящие профессионалы! Удачи Вам и двигаться только вперёд! P. S. Собачкам по сахарной косточке..
SergioDoroni
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 04:53

Сообщение SergioDoroni » .

Доброго времени суток! Хочу порадоваться за своих друзей по охоте и теперь уже по жизни! Команда с которой меня свела судьба 6 лет назад когда я стал начинающим охотником просто потрясающая. С ребятами мы побывали не на одной охоте и словами зачастую не передать тех эмоций которые испытываешь начиная от сборов на охоту и заканчивая теми моментами ради которых мы туда едем, идем, бежим и посвящаем этому значительную часть нашего времени. К своему глубокому сожалению на осеннюю охоту к которой мы готовились начиная с весны, как только отгремели крайние выстрелы весенней охоты, мне не удалось попасть ввиду определенных обстоятельств. Но прочитав отзывы гостей я как будто там побывал и все эмоции прошлой осени отозвались снова и сполной силой в воспоминаниях.
SergioDoroni
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 04:53

Сообщение SergioDoroni » .

Доброе утро, прогуливаясь утром с собачкой нахлынули воспоминания о весенних охотах, хочу поделиться с Вами форумчане и своей командой, которую Константин Борисович так приятно охарактеризовал по итогам этого сезона, эмоциями от весенней охоты в Воронеже где пребывая в состоянии отличного настроения было написано стихотворение, посвященное нашим четвероногим помощникам и помощницам ...
Сижу в скрадке дратхаар мой рядом
Меня своим он награждает взглядом
В глазах умнейших вижу я вопрос
Ведь ты хотел чтоб я гуся принес?
Я молча направляю взгляд ту где нос
Его спускаю я и он за ним понес!
Бежит и уши вверх и вниз и что же
И он несет душа поет и все же
Я рад нет не за то что все он понимает
А лишь за то что жизнь он наполняет
Всем тем что мы охотой называем
Всем тем о чем украдкой мы мечтаем
В момент когда мы ждем природы дар
В момент когда души порыв - пожар
Адреналин безжалостно хлестает в нас
И мы сидим и ждем тот чудный час
Кода тебе твой друг четвероногий пес
Подбитого тобой гуся к ногам принес!
И посмотрел в глаза тебе с надеждой
Что ты не спрячешь душу под одеждой
Ты развернешь ее к нему навстречу
Он смотрит видит все равно замечу
Тоску в его глазах когда отводит взгляд
Коль выстрел был не тот и тот заряд
Нет не достиг той цели что мы ищем
Когда в полях мы с ветром свищем
В манок гуся так томно долго ожидая
И жизнь меняем на эмоции взирая
В тот небосклон где он гагакнуть может
Туда где криком слух лаская скажет
Я тут - лечу и с неба вижу все отлично
Я посещал Вас иногда весьма прилично
А вы смотрели взгляд надежды устемив
И всей души прекрасной свой порыв
Вы устремляете ко мне и больше взгляд
И не пускаете в меня свинца заряд
А наслаждаетесь полетом совершенства
И достигаете души своей блаженства
И Вы в гармонии с собой самим сейчас
И уважение к мечте о том что в нас
Стреляете Вы не из глупого упрямства
Не для того чтоб быть в числе дворянства
Что может это для себя позволить
Чтоб птицу мне подобной заневолить
Так наслаждайтесь же моим полетом
Как созданным природой самолетом!
Еще раз огромное спасибо ребятам за те эмоции которые нам дарит то время которое мы называем Охота.

Ilya1971
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 15 окт 2018, 19:27

Сообщение Ilya1971 » .

Доброго Всем дня!!! Прошло чуть больше недели с нашего приезда с Гусиной охоты в респ.Карелия.Эмоции бьют через край разума.Я был первый раз на Карельских просторах.Природа поражает своим великолепием.Мы застали все времена года было и +21 и -3. Солнце,ветер,ночью(нам повезло)дождь,и даже снег.Первый снег осень 2018 г. Но сколько было эмоций когда пошёл гусь.Я охочусь на гуся с 2008 г. столько я не видел, стаи шли со всех сторон, море гуся.И как заметил один из охотников, поведение у Белощекой казарки напоминал цыганский табор. Отдельное спасибо нашим четвероногим друзьям и помощникам.Сколько они проделали работы, по доставки добытой дичи.Гусь (казарка) на рану крепка не чем ни уступает белолобому и гуменнику,а по болоту особо не набегаешься, вот они и выручали нас, собирая их на просторах Карельских болот.
Ilya1971
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 15 окт 2018, 19:27

Сообщение Ilya1971 » .


Изображение
kbmihailov
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 15:22

Сообщение kbmihailov » .

Вечер добрый всем охотникам. Владислав спасибо за хорошую оценку нашего профессионализма. Как волосатый друг? Выздоровел?Ждем тебя в нашей команде на следующую весну.Скоро открою предварительную запись.
------------------
Всем удачи

Vladd.007
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 окт 2018, 19:37

Сообщение Vladd.007 » .

Всё хорошо, спасибо. Будем готовиться, тренероваться..
Ответить

Вернуться в «На охоту»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей