Охота на гуся в Республике Коми.

Paroleg
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 12:29

Сообщение Paroleg » .

Изначально написано Free Spirit:


Вот загадка, как можно промахнуться по медведю с лабаза? Какая же должна быть причина промаха? Медведь пробегал галопом, стреляли с закрытыми глазами, перепутали бурундука с медведем?))))

Медведь там есть, много, и это факт. Также как и вся остальная дичь... про лосей я молчу))))
27bufuza
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 22:34

Сообщение 27bufuza » .

Всем привет, мне не понятно перед кем надо отчитаться за потраченные деньги а на болоте не быть? У ребят был свой взгляд на потраченное время. Что бывает в лесу, иногда сложно дать оценку. Мне хотелось бы увидеть фото с московским подарком которой оставили на болоте у скрадка. Все ЛЮДИ разные и байки и образ жизни. У МЕНЯ один принцип, как провести ОХОТУ и быть здоровым это определяю я это мой монастырь и правила мне известны. Но ЕСЛИ человек заявил желание по своему усмотрению то и флаг ему. У нас даже не принято штрафовать за не корректное проведение на охоте или приченённый вред ОХ ,мы ПРОСТО это поднимаем на вид.
------------------
Василий.
Фомич64
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8814
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 20:43

Сообщение Фомич64 » .

Изначально написано Сергей 731:

если не дорого для вас могу устроить индивидуально максимум двоим воронеж тамбов

Это центральная ГУСТОНАСЕЛЕННАЯ Россия. Я там много где бывал и всегда кругом было полно зенитчиков, даже когда гуся особо не было. Есть там неск. частных хозяйств, например, совсем недалеко от Новохоперского заказника в сторону Красного, там, наверно, народу поменьше, т.к. путевки туда не всем продают. Не туда, случаем? Вся гусиная жизнь там крутится вокруг этого заказника, где гусь отсиживается по ночам на разливах Хопра после открытия охоты (до открытия сидит много где, но его везде жестко шугают). Летает оттуда и в Тамбовскую, и на север Саратовской на огромные пашни, и хз куда ещё.
Если ваша охота в ОДУ, то как от конкурентов оградите за 30-ку? В предложении Василия как раз самый сок это охота без конкурентов.
Изначально написано Сергей 731:
максимум двоим

Так я максимум вдвоем и стараюсь ездить, чаще вообще один, если менее 1000км от дома.
27bufuza
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 22:34

Сообщение 27bufuza » .

Фомич в группе с Крыма был Олег с Москвы человек который и слышит и слушать умеет ВОТ ПО ЭТОМУ у не го всё получилось. Если на следующий ГОД то советую познакомится. ТАКИХ мало осталось ОХОТНИКОВ. А если кому-то по холяве захочится, Гусь, Утка, Боровая и +Медведя могу помочь в ОДУ .одно обещаю ни зенитчиков ни жоп не знакомых не будет. Только сами и сами (ПРОЖИВАНИЕ, техника и сопровождением).
------------------
Василий.
Фомич64
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8814
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 20:43

Сообщение Фомич64 » .

ВОТ ПО ЭТОМУ у не го всё получилось.
Всё - это что? Олег, это с ником Paroleg который? Так он сам написал, что с гусем не вышло у него, т.к. не попали в погоду, сломали манок, болото во льду было. Или другой Олег? Хотя он же и написал, что не было цели наколбасить сотню гусей, но хоть пяток-то они добыли?
Я только приехал с других северов, попал на массовый лет белощекой казарки, за пару дней видел неск.десятков тысяч гусей, которые непрерывным потоком шли на северо-восток, небо и море черное от гусей всё было (при встречном ветре стаи идут на бреющем в метре над водой). Набить можно было столько, насколько патронов хватит, но цели такой тоже не было.
Zonk
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 23:01

Сообщение Zonk » .

Изначально написано 27bufuza:
Всем привет, мне не понятно перед кем надо отчитаться за потраченные деньги а на болоте не быть? У ребят был свой взгляд на потраченное время. Что бывает в лесу, иногда сложно дать оценку. Мне хотелось бы увидеть фото с московским подарком которой оставили на болоте у скрадка. Все ЛЮДИ разные и байки и образ жизни. У МЕНЯ один принцип, как провести ОХОТУ и быть здоровым это определяю я это мой монастырь и правила мне известны. Но ЕСЛИ человек заявил желание по своему усмотрению то и флаг ему. У нас даже не принято штрафовать за не корректное проведение на охоте или приченённый вред ОХ ,мы ПРОСТО это поднимаем на вид.

Обязательно нужен отчет перед потенциальными клиентами, если вы действительно предлагаете охоту на гуся. Я читал вашу тему на МООИРе, там вы также как и здесь, как УЖ на сковородке извиваетесь, уклончиво отвечая на прямые вопросы. Почему бы вам просто не ответить: было столько то групп (человек), добыто столько то гусей (или не добыто), приложите фото скрадков, профилей, болота. Никто не ищет халявы и не собирается стрелять гусей сотнями, как я понял их оттуда вывезти проблематично. Но если предлагается охота на гуся, то и расскажите как прошла охота на гуся, хотелось бы услышать конкретные ответы, а не 'всем все понравилось', 'познакомьтесь с настоящим охотником, если собираетесь на будущий год', 'не было цели бить сотнями' , 'кто слушал - у того все получилось'. Вы, Василий, в других темах позиционируете себя как 'начинающий гусятник'. Как прошла лично Ваша охота на гуся? Еще раз повторюсь - меня интересует не глухарь, тетерев, щука или хариус. Тема о гусе.
27bufuza
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 22:34

Сообщение 27bufuza » .

ГУСЬ это не показатель для НИХ, всего не выложить на обсуждения и суд. ЕСЛИ люди едут снова ЗНАЧИТ в этом есть смысл .А мы так и не установили палатку которую приобретали для вас .Выдержка- 45 градусов в 4 слоя .Думаю осенью пригодится. Самое главное ОНИ приехали отдыхать узнали территорию её возможность поохотиться.
------------------
Василий.
Хантер_Крым82
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 22:23

Сообщение Хантер_Крым82 » .

места для охоты на гуся там отличные ! надо попасть в нужное время ,
Zonk
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 23:01

Сообщение Zonk » .

Изначально написано 27bufuza:
ГУСЬ это не показатель для НИХ, всего не выложить на обсуждения и суд.

Для НИХ - это для кого? А всего и не нужно выкладывать. Но вы не выложили НИЧЕГО. Для себя все понял. Всем добра!
Фомич64
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8814
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 20:43

Сообщение Фомич64 » .

27bufuza писал(а): А мы так и не установили палатку которую приобретали для вас .Выдержка- 45 градусов в 4 слоя .Думаю осенью пригодится.
места для охоты на гуся там отличные ! надо попасть в нужное время ,
Вот, главная завлекалка лично для меня на след.год, хорошая палатка (с печкой?) и потенциально гусиные места. А что ещё надо-то? И это, главное, про которое никто почему-то тут не пишет, Василий там обладает, смотрю, губеровскими полномочиями на своих землях, а это мало где сейчас происходит за 30.000р. И лично мне гусиного супер-лёта совсем не надо, достаточно неск.стаек, заманить которые гораздо интереснее, чем просто отрабатывать стрелковое мастерство, набивая сотни.
Пока меня все отчеты вполне устраивают.
27bufuza
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 22:34

Сообщение 27bufuza » .

Данного отчёта не БУДЕТ. Я не готов озвучивать за самих ОХОТНИКОВ. А сфотографировать прелести скрадка я думаю вам БУДЕТ интересно. Хотя ребята это фоткали .Я думаю что для вас у нас БУДЕТ не интересно вам дешевле БУДЕТ у себя поохотиться. А с равневать МЕНЯ с ужом, плохой вы психолог. И не применяйте тон в общении, ЕСЛИ вы не знакомы с апонентом. Дичь я вообще не стеляю лет 7 ,остыл .А ГУСЬ для МЕНЯ новая Тема учусь ,имя достойную технику, территорию почему бы не попробовать.
------------------
Василий.
27bufuza
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 22:34

Сообщение 27bufuza » .

Фомич с удовольствием прослушал бы ваши дельные советы. Жаль что весна нас не познакомила. Да нет полномочий каких то, ПРОСТО всё кто знает нас они уверены в том что порядок должен быть. Находясь на базе у нас и полиция совместно с охотой инспектором была и не одного вопроса туристам не задала. Даже оружие не просмотрели хотя бы ради любопытства. А были ребята и без документов.
------------------
Василий.
Хантер_Крым82
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 22:23

Сообщение Хантер_Крым82 » .

[U
Хантер_Крым82
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 22:23

Сообщение Хантер_Крым82 » .

Николаич , не ведись на провокации !
кто был на Обдыре один раз тот обязательно вернется
Хантер_Крым82
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 22:23

Сообщение Хантер_Крым82 » .

Изображение
Сергей 731
Поручик
Поручик
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: 18 май 2012, 22:46

Сообщение Сергей 731 » .

Хантер_Крым82 писал(а): места для охоты на гуся там отличные ! надо попасть в нужное время
наверно Вы ни когда не охотили гуся на хорошем пролете и не с чем сравнивать
27bufuza
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 22:34

Сообщение 27bufuza » .

ДА стараюсь ,но когда люди делают негативную оценку не зная хозяйства МЕНЯ это беспокоит. Или как мне сказали что за 150 руб егеря в жопу целуют, как-то дурно становится. Что творится в центре Росси.? А ВОТ набухатся и оспаривать Крымский мост это нормально. Димитрий вы наверное поняли кто ко мне приезжает и с кем приходится проводить охоты .Сфера услуги ни куда не деться. Вот Фомеча бы затащить он то научил бы работать по гусь. А цена прикольная 30р ГУСЬ, УТКА, Глухарь,тетерев и медведь достойный набор.
------------------
Василий.
Фомич64
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8814
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 20:43

Сообщение Фомич64 » .

Вот Фомеча бы затащить он то научил бы работать по гусь
Я далеко не спец по болотам и везде своя специфика охоты, в том и интерес. И главный вопрос - этой весной у Вас там с чучелами на болоте гусей ждали?
27bufuza
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 22:34

Сообщение 27bufuza » .

С вечера до утра .Но ГУСЬ сел прям в чучела. Рядом с засидкой но промазали контейнеры не успели раскрыться.
------------------
Василий.
Хантер_Крым82
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 22:23

Сообщение Хантер_Крым82 » .

Изначально написано Сергей 731:

наверно Вы ни когда не охотили гуся на хорошем пролете и не с чем сравнивать

смотрю вы очень большой спец по гусю
Сергей 731
Поручик
Поручик
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: 18 май 2012, 22:46

Сообщение Сергей 731 » .

Изначально написано Хантер_Крым82:

смотрю вы очень большой спец по гусю

:D :D ДА :D :D :D
и есть что сказать и показать и сравнить и не рассказывать байки как все ЗАЕБИЗЬЬЬЬЬЬЬ!!!!!!!!!!!!!! :D
молчишь,как то адекватно пишешь и реагируешь ,но нет блять надо пистеть и пистеть и циплять и сказками развлекать
всем досвидания и УДАЧИ в охоте на гуся :D
Хантер_Крым82
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 22:23

Сообщение Хантер_Крым82 » .

Николаич не обращай внимание !
здесь половина народа охотятся только возле компа стуча по клавишам !
27bufuza
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 22:34

Сообщение 27bufuza » .

Сегрей а вам то лично что не понравилось? Гусиная охота это новое для нас мы и стараемся привлекать спецов что бы показали класс. А тучи гусей как В курятнике у нас наверное нет лети куда хочешь болот то МНОГО. И не вижу плюсов когда на личности переходите. При чём тут (Блядь)?Вот кто манком может работать и сажать гусей вот Тема. Ты же хотел скинуть фото о хозяйстве и о тех кто приезжают. А то мне приходится КАК будто оправдываться что нет мотерьяла. Осень не за горами хотелось бы устранить недочёты чтоб услышать твой вердикт.
------------------
Василий.
Сергей 731
Поручик
Поручик
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: 18 май 2012, 22:46

Сообщение Сергей 731 » .

27bufuza писал(а): Сегрей а вам то лично что не понравилось?
в данной теме это не обсуждается ,.мы с тобой все обсудили на месте и все стало на место ,правильно сказано?
27bufuza писал(а): гусей как В курятнике у нас наверное нет
вот чего не видел о том и писал и предположил что нужно ЖДАТЬ его там и только потом судить так оно или нет
27bufuza писал(а): Гусиная охота это новое для нас мы и стараемся привлекать спецов что бы показали
заинтересованности в этом я лично не увидел
27bufuza писал(а): на личности переходите.
ни когда НО когда начинают доставать "охотники возле компа" тобишь ерничать или подьепывать то не молчу
27bufuza писал(а): При чём тут (Блядь)
это как бы сказать словосочетание или для связки было написано :) а не конкретно это слово
27bufuza писал(а): Ты же хотел скинуть фото о хозяйстве
с твоего позволения скину
27bufuza писал(а): устранить недочёты чтоб услышать твой вердикт.
Василий недочеты описал выше (о лобазах, о выхадах зверя--- если выход зверя по ветру то и покуй на высоту ,НО если на ветер то и делать не чего там с такой высотой лабаза)
а об остальном лучше тебе скажу напрямую ,да и там тебе говорил ,по тел
по поводу охоты на ведмедя (не считая лобазов) 5+
на тетерева 5+ ,большой ток но одного мало для приезжих ,выбьют
на глухаря не были НО пока там гулял подымал глухарок шт 10-12 думаю их там МНОГО
А ПО ГУСЮ судить по одному заезду не могу ,нужно там прожить чтоб понять какой там пролет.один огромный + нету ни куя зенитчиков,но для компании больше 6 человек этого болота мало даже со вторым куда я ходил
Сергей 731
Поручик
Поручик
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: 18 май 2012, 22:46

Сообщение Сергей 731 » .

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
27bufuza
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 22:34

Сообщение 27bufuza » .

А подарок закроил на особый СЛУЧАЙ (фото)? Шутка. Тот лобаз где ты седел это мой я иногда устраиваю соревнования по стельбе (Медведя).Когда приезжают профи как они говорят я им отдаю те на которых сидели ребята одинаковое посещение МЕДВЕДЯ. И говорю если мной БУДЕТ добыт медведь то стоимость трофея они платят если они добыли а я нет то трофей им бесплатно. Не буду называть имена но не которые с игры спрыгивали. Я не зря тебе говорил испачкай ноги и головы развесил рядом с тобой. А НО СЧЁТ гуся не седят потому что медведя и волков интересней
------------------
Василий.
Сергей 731
Поручик
Поручик
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: 18 май 2012, 22:46

Сообщение Сергей 731 » .

27bufuza писал(а): Тот лобаз где ты седел это мой
вот о чем и писал ,нужно знать выход зверя,как там заходит зверь нужен соответствующий ветер ОТ РЕКИ,что мне не повезло он заходил от реки на ветер ,при этом думаю все таки он еще и проверял ,3 раза туда все таки приезжали за день ,вот он и обходил проверить + ко всему нет прострела сплошной частокол .ну ты и сам знаешь
второй день пришел пистун ,опять же заходил от туда же но посмелей и по ветру (не пуганный думаю)подошел но я его прогнал :), а вот маманька зашла на ветер опять же с дороги причуяла меня и так же ушла -- вывод ,надо просто ПОДНЯТЬ лАбаз и тогда претензии и отмазочки НЕ ПРИНИМАЮТСЯ :)
у Сергея сам же слышал все троя его причуяли .но он на двух первых учел ошибки и третьему не повезло
один даже уже почти уткнул ебло в тухлятину и то услышел запах
так что
27bufuza писал(а): испачкай ноги и головы развесил рядом с тобой.
не прокатит с мишОй ,а по осени он же еще скромней :)
да и вообще позвони да и пообсуждаем
Paroleg
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 12:29

Сообщение Paroleg » .

Изначально написано Сергей 731:

Василий недочеты описал выше (о лобазах, о выхадах зверя--- если выход зверя по ветру то и покуй на высоту ,НО если на ветер то и делать не чего там с такой высотой лабаза)
а об остальном лучше тебе скажу напрямую ,да и там тебе говорил ,по тел
по поводу охоты на ведмедя (не считая лобазов) 5+
на тетерева 5+ ,большой ток но одного мало для приезжих ,выбьют
на глухаря не были НО пока там гулял подымал глухарок шт 10-12 думаю их там МНОГО
А ПО ГУСЮ судить по одному заезду не могу ,нужно там прожить чтоб понять какой там пролет.один огромный + нету ни куя зенитчиков,но для компании больше 6 человек этого болота мало даже со вторым куда я ходил

Ну практически все то, что и описал я.
Не понимаю какие претензии. По гусю - важно выезжать по звонку, а то что там место перспективное - это факт.
Paroleg
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 12:29

Сообщение Paroleg » .

Сергей, на третей фотке - это в Обдыре? Когда мы были на болоте - везде был снег и лед)))) Попробую фотки прикрепить.
Сергей 731
Поручик
Поручик
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: 18 май 2012, 22:46

Сообщение Сергей 731 » .

Paroleg писал(а): Не понимаю какие претензии.
у кого?????
Paroleg писал(а): на третей фотке - это в Обдыре?
все там
Ответить

Вернуться в «На охоту»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость