Приглашаю друзей на загоную охоту Лось

Ответить
Fedorov Aleks
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 17:40

Сообщение Fedorov Aleks » .

Доброго дня, Друзья.
Приглашаю двух-трех охотников на загонную охоту по Лосю, которая состоится 03,12,2017 в 07-30 Дмитровском районе поселение Яхрома.
Не хватает охотников для команды на данный момент есть 6 охотников которые будут участвовать в данном мероприятии.
Если ребята есть желание буду рад с вами провести охоту и познакомиться на свежем воздухе.
По ценам организаторам охоты 1000 руб. с чел. загонщикам и транспорт.
Трофей 55 000 руб. делится на количество стрелков-охотников.
С Уважением к вам, Александр.
Мой номер для связи 8-963-969-01-39
Trooper74
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 15:17

Сообщение Trooper74 » .

Хорошее предложение, присоединился бы, но еду уже в другое место.
Fedorov Aleks
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 17:40

Сообщение Fedorov Aleks » .

Завтра загон, срочно требуется 2 стрелка - охотника.
Информация по охоте и ценам выше.
Звоните все расскажу и буду рад новым знакомствам.
С уважением, Александр.
kvasil
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 07:00

Сообщение kvasil » .

Шикарное предложение.
yarra
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 22:36

Сообщение yarra » .

Жаль. Поздно прочитал....
Fedorov Aleks
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 17:40

Сообщение Fedorov Aleks » .

Доброго дня, Друзья.
Охота состоялась было добыто два быка, один с пятью отростками второй Шильник 2 года но по весу ничуть не меньше. В одном 230-250 кг., второй 250-280 мясом.
Теперь немного об охоте.
Охота проводилась в Дмитровском районе п. Яхрома дер. Ольгово.
В первом загоне бык обошел загонщиков и остался в загоне. После проверки второго загона приняли решение переехать на другой участок где и проводились остальные два загона. Выявили что лоси находятся в этих загонах делаем второй загон лоси как то незаметно перешли в лес позади нас и сразу делаем третий загон где и были добыты два лося.
Теперь о неприятном, в начале загона договариваемся с егерем Валера и его подопечным горе организатором охоты Леша (Ниссан Навара) о закрытии лицензии одного лося и кабана.В третьем загоне этот Леша бьёт лося в загоне и потом выкидывает нам цену в 60000 за каждого лося и по 1000 загонщикам. Договоренность была на одного лося и он знал о добытое первом лосе.
Будьте осторожны если запланируйте проводить охоту в этом районе не попадите на этот развод.
Век живи век учись, больше в эти края не поедем.
Всем удачливых охот.
Big74
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 16:09

Сообщение Big74 » .

С полем. И спасибо за предупреждение. 👍🏻 Как ездил на дачу мимо этих краёв, так и буду дальше ездить МИМО. 😂
Смех
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 11:44

Сообщение Смех » .

А чё Лёша этого лося себе не забрал??? Я так понимаю он в число претендующих на пайку не входил. В любом случае - с полем!
ALEX55555
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14239
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 12:55

Сообщение ALEX55555 » .

В одном 230-250 кг., второй 250-280 мясом.
Урежьте осетра :P
Сергей1977
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 20:15

Сообщение Сергей1977 » .

Фото есть?
С полем?
Free Spirit
Поручик
Поручик
Сообщения: 4834
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 15:19

Сообщение Free Spirit » .

Fedorov Aleks писал(а): этот Леша бьёт лося в загоне
С полем! Даже не предполагал, что в дачном Дмитровском районе еще есть лоси.
Касаемо стрельбы в загоне, это стандартный развод известный давно и во многих местах. Просто не забывайте на утреннем инструктаже проговорить правило: лосей добывают охотники на номерах, если их добывают загонщики -они за них и платят.
Сергей1977
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 20:15

Сообщение Сергей1977 » .

Даже не предполагал, что в дачном Дмитровском районе еще есть лоси.
Еще и 5/5, лучше один раз увидеть бы. А то уж очень не вериться, что в каждом загоне лоси и в третьем сразу двух, да ещё и такого красавца.
Ps может у кого с дачи убежал :)
Fedorov Aleks
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 17:40

Сообщение Fedorov Aleks » .

В утреннем инструктаже были договоренности что егерь стоящий на номерах имеет право выстрела и закрываем одну лицензию на лося остальные кабаны, но следов даже не увидел кабанов. О загоне, не было договоренности стрельбе загонщиков и добро мы не давали и была договоренность про одного лося т.е. договаривались одного а заплатили за двух, хорошо что корову не добыли, могли нам зарядить и 150 000 за нее без выстрела со стороны стрелков.
Сражу так охота ужас, без техники со стороны принимающей (свой транспорт). одним словом беспредел.
Еще весь сезон впереди.
Таких как мы найдутся.
Не настаиваю но будьте аккуратнее
Что касаемо популяции лося в данном районе, сам удивился о количестве зверя в загонах.
Омрачило только поведение горе организаторов.
Еще раз век живи век учись, везде найдутся колхозники и разводилы. Все чаще и чаще. Не буду больше о печальном, но и предупредить обязан был.
Есть отличные угодий и организаторы, люди и коллективы.
Всем удачных охот, добыч и удачи.
Аватара пользователя
СОКОЛОВ
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 29 май 2005, 17:04
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение СОКОЛОВ » .

Всё правильно: ОТКАЗ ОПЛАТЫ того, что не стреляли номера. И точка.
С оружием не шутят! Без оружия - тем более...
Bercut77
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 02:12

Сообщение Bercut77 » .

Поддержу принемающая сторона вообше не должна совершать действия выстрела,загнал бы лося обратно в загон ,зачем тогда нужна охота просто постоять или бабки принести,
SimonF
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 12:13

Сообщение SimonF » .

поддержу высказавшихся выше, второй лось был не ваш, кто стрелял, тот и платит.
ALEX55555
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14239
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 12:55

Сообщение ALEX55555 » .

Без лоха-жизнь плоха :)
Прошкыч
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 17:04
Страна: Российская Федерация

Сообщение Прошкыч » .

Мира всем!Собираюсь за загонную на лося в первый раз.Подскажите что к чему...Буду признателен вашим советам.Новичок...
SimonF
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 12:13

Сообщение SimonF » .

Изначально написано Прошкыч:
Мира всем!Собираюсь за загонную на лося в первый раз.Подскажите что к чему...Буду признателен вашим советам.Новичок...

ну так на инструктаже все расскажут.
а дальше главное не шуметь и много не пить.
Mapk71
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 14:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Дмитров Мос.обл.

Сообщение Mapk71 » .

Жаль, что такое удобное по расположению (для меня) охотхозяйство оказалось недостойным посещения.
anry-l
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 21:19

Сообщение anry-l » .

Я ток не пойму - зачем бабки-то отдали? Обидно за вас, мужики - развели вас... У нас загонщики вообще без оружия идут... В последний раз подранок назад в загон ломанулся в 5 метрх от загонщика... Ну побегали - добрали... И по цепи оповещение: "ГОТОВ!!!" - все услышали и больше не стреляют. Уж года три как с перестрелом облажались, деньги заплатили - сразу все поняли, как действовать надо. Охотимся в удовольствие. А так С ПОЛЕМ!!!
Fedorov Aleks
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 17:40

Сообщение Fedorov Aleks » .

Спасибо за советы Друзья.
Мы знали что можем деньги не отдавать, но уже был вечер и устали как собаки а завтра нужно было уже на работу выходить, плюс ещё дорога домой занимает определенное время и качели эти с отморозками задолбали, спорить могли и до утра.😣😣😣
В данной теме есть одно хорошее утверждение съездили на природу и мясо прикупили к новому году, по другому выразится не могу.
Ещё раз хочу сказать что разрешение загонщикам о стрельбе в загоне мы не давали, разрешено было только стрелять охотникам на номерах и егерю который стоял в первом загоне на номере, последующие загоны он находился в загоне.
В данной теме хотел всех предупредить о возможных проблемах на охоте и беспредела со стороны охотхозяйства в данном Дмитровском районе п. Яхрома а именно Леша-Ниссан Навара и Валера-егерь на Ниве.
Выводы сделаны, век живи век учись, каждая охота это урок жизни а деньги это мелочь, для меня дороже общение с отличными людьми, а день проведенный на охоте богом не учитывается 😀😀😀
Везде будут беспредельщики и разводился-колхозники жадные на выстрел и деньги, для себя решили что в данное хозяйства были в первый и последний раз.
Желаю всем красивых-удачливых охот, всех с наступающим Новым годом.
С уважением к хорошим людям......
Ответить

Вернуться в «На охоту»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость