Собираю команду. загонная. лось. 08-10 декабря 2017!

Akasava
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 15 дек 2016, 14:34

Сообщение Akasava » .

ПРИВЕТСТВУЮ!
Договорился о загонной охоте на 08-10 декабря 2017.
Место охоты: Тверская область, г. Весьегонск. Около 400 км от Москвы. http://wolfinbase.ru
В прошлом году в декабре взяли там 2 лосей , 1 ушел.
Сегодня узнал, что половина команды не сможет выехать.
В наличии 4 бойца. Ищу еще минимум 4 человека. Лучше больше.
Ищу охотников желающих и способных оперативно присоединиться к загонной охоте на сохатого. Нужны стрелки.
Загоны планируются 09.12. и 10.12 до обеда (резервный день).
РАСХОДЫ:
1. Проживание (2 ночи) - 2000 рублей с человека;
2. Питание (каждый везет свое, можно также заказать питание на месте);
3. Самостоятельно добраться до места охоты (У нас также будет несколько мест в двух машинах. В 2016 я потратил 2500 рублей на топливо);
4. Организация охоты (за 1 день) - 4000 рублей с команды (4 егеря);
5. Доставка от места ночлега до места охоты (15-20 км, по сути аренда вездеходной машины: японка или уазик) - 5000 рублей в день за 1 машину (4 охотника). На команду 8 охотников цена будет 10000 рублей в день (2 машины).
5. Оплата добычи: Бык 40тр, корова 50тр, теленок 30тр. Недобранный подранок 25-50% от предыдущих цен.
Примечание: Я выступаю гарантом порядочности организаторов, непредвиденные расходы по трофеям или в случае, если кто-то из участников откажется платить, беру на себя.
РАЗМЕЩЕНИЕ:
Комфортные домики суммарно на 13 человек. Все по уму. Удобства внутри.
ПРОЧЕЕ:
У организаторов в наличии 4 собаки, свои бураны. В рабочем состоянии. Снова все по уму.
КОНТАКТЫ:
Сергей +7 914 009 26 80 (тут вацап и вайбер) или +7 985 899 47 89.
ВЫЕЗД СОСТОИТСЯ В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ!
Akasava
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 15 дек 2016, 14:34

Сообщение Akasava » .

Обновление! Добавилась команда 3 человека. В наличии 7 человек!
Lexa_SH
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 12:44

Сообщение Lexa_SH » .

Хочу Всех предупредить обходите данную базу стороной!!!
С позволения автора, вставлю свои 5 копеек.
Бывали на охотах в Весегонске в 2015, в 2016 г. но у других ребят.
В этом году хотели туда снова рвануть, но в Тверской губернии в этом году проблемы с лицензиями кому выдали одну, кому две. Нашим знакомым выдали одну, если сравнивать с 2016 г. у них было 5 лицензий. Искали куда поехать и наткнулись на сайт "Волчицы", позвонили говорят приезжайте лицензий много, но по факту как выяснилось после скандала Лицензий у них на 2017 г. две (взрослый и теленок) и это было в Октябре. Такой организации охоты наш коллектив еще не видел, просто Ужас!!! К базе вопросов нет, все на высшем уровне, благодаря администратору Альбине.
Только после охоты мы наткнулись на реальные отзывы http://oxothik.ru/index.php?action=bases&id=2565 , но было уже поздно, все что там написано это правда.
Akasava
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 15 дек 2016, 14:34

Сообщение Akasava » .

А что не так было конкретно?
Что не устроило?
Когда вы были там?
Изначально написано Lexa_SH:
Хочу Всех предупредить обходите данную базу стороной!!!
С позволения автора, вставлю свои 5 копеек.
Бывали на охотах в Весегонске в 2015, в 2016 г. но у других ребят.
В этом году хотели туда снова рвануть, но в Тверской губернии в этом году проблемы с лицензиями кому выдали одну, кому две. Нашим знакомым выдали одну, если сравнивать с 2016 г. у них было 5 лицензий. Искали куда поехать и наткнулись на сайт "Волчицы", позвонили говорят приезжайте лицензий много, но по факту как выяснилось после скандала Лицензий у них на 2017 г. две (взрослый и теленок) и это было в Октябре. Такой организации охоты наш коллектив еще не видел, просто Ужас!!! К базе вопросов нет, все на высшем уровне, благодаря администратору Альбине.
Только после охоты мы наткнулись на реальные отзывы http://oxothik.ru/index.php?action=bases&id=2565 , но было уже поздно, все что там написано это правда.
Lexa_SH
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 12:44

Сообщение Lexa_SH » .

Akasava писал(а): А что не так было конкретно?
Несогласованность между Женей и его егеря и, мало того что Евгений находился под действием непонятного препарата. Так он на них без конца орал, что он здесь хозяин, и что бы они его слушали, хотя после первого пустого загона они ему давали дельные советы. А второй загон это вообще чюдо. Снял номера, собрал всех стрелков и за гонщиков и объявил чтобы выставляли на Те-же номера а загонщики пойдут с другой стороны.На наши комментарии что это бесполезно, что здесь уже навели шорох Женя отреагировал с агрессией, мол вы никто, как скажу так и будет. Итог второго загона ноль. После Долгих разговоров было принято решение в 16-00 провести третий загон короткий. На нем было добыто два лося( корова и телёнок) третий ( телёнок) подранок. Но удивление что лоси вышли со спины, а не со стороны загона.
Akasava писал(а): Что не устроило?

До базы доехала одна корова, телёнок испарился.
Добираться третьего пошёл лично Женя, остальным запретил идти. И до сих пор загадка три легли или два. Всем сказал лось ушёл. Хотя я лично видел как велась стрельба по третьему, два попадания после второго выстрела телёнок сел.
Lexa_SH
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 12:44

Сообщение Lexa_SH » .

Akasava писал(а): Когда вы были там?
Были в двадцатых числах октября.
Akasava
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 15 дек 2016, 14:34

Сообщение Akasava » .

Спасибо за подробный ответ.
А что значит "Теленок испарился"?
Изначально написано Lexa_SH:

До базы доехала одна корова, телёнок испарился.
Добираться третьего пошёл лично Женя, остальным запретил идти. И до сих пор загадка три легли или два. Всем сказал лось ушёл. Хотя я лично видел как велась стрельба по третьему, два попадания после второго выстрела телёнок сел.
Lexa_SH
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 12:44

Сообщение Lexa_SH » .

Akasava писал(а): А что значит "Теленок испарился"?
Утром перед разделкой мы увидели одну корову, задали вопрос Евгению, а где телёнок. Нам ответили с ехидной улыбкой в надёжном месте. После этого он уехал по своим делам. На вопрос где телёнок, его ребята ответили, Что его лично на уазике Женя увёз в неизвестном направлении. Когда он вернулся, на тот-же вопрос ответил, что его оставит егерям.
Akasava
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 15 дек 2016, 14:34

Сообщение Akasava » .

Не платили за теленка?
Изначально написано Lexa_SH:

Утром перед разделкой мы увидели одну корову, задали вопрос Евгению, а где телёнок. Нам ответили с ехидной улыбкой в надёжном месте. После этого он уехал по своим делам. На вопрос где телёнок, его ребята ответили, Что его лично на уазике Женя увёз в неизвестном направлении. Когда он вернулся, на тот-же вопрос ответил, что его оставит егерям.
Lexa_SH
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 12:44

Сообщение Lexa_SH » .

Akasava писал(а): Не платили за теленка?
Конечно нет, нет мяса нет денег. Хотя он с нас пытался содрать. И за подранка тоже не платили. Таких оферистов как Евгений надо ещё поискать!
Akasava
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 15 дек 2016, 14:34

Сообщение Akasava » .

Большое спасибо за информацию.
Изначально написано Lexa_SH:

Конечно нет, нет мяса нет денег. Хотя он с нас пытался содрать. И за подранка тоже не платили. Таких оферистов как Евгений надо ещё поискать!
Runjero
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 13 фев 2004, 21:20

Сообщение Runjero » .

Изначально написано Lexa_SH:

Утром перед разделкой мы увидели одну корову, задали вопрос Евгению, а где телёнок. Нам ответили с ехидной улыбкой в надёжном месте. После этого он уехал по своим делам. На вопрос где телёнок, его ребята ответили, Что его лично на уазике Женя увёз в неизвестном направлении. Когда он вернулся, на тот-же вопрос ответил, что его оставит егерям.

Фееричная охота. Думаю Вам сильно повезло, что вообще зверя увидели. Изначально такой цели у организаторов видимо не стояло.
sportivnii
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:50

Сообщение sportivnii » .

А ТС ездит в волчицу не первый раз и очень доволен всем.
Уже не первый раз удивляюсь этому.
Если обратили внимание что тему волчицы закрыли на ганзе так как я доказал что они проводят охоты без лицензии. Предлагая охоту на реву и на медведя не имея лицензии ни на то ни на другое!
Lexa_SH
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 12:44

Сообщение Lexa_SH » .

Runjero писал(а): Думаю Вам сильно повезло
Да, мы поняли.
sportivnii писал(а): А ТС ездит в волчицу не первый раз и очень доволен всем.
Да ТС ездил в волчицу, но охоту организовывал не хозяин Волчицы, а другая бригада.
Lexa_SH
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 12:44

Сообщение Lexa_SH » .

sportivnii писал(а): Предлагая охоту на реву и на медведя не имея лицензии
С этим я тоже полостью соглашусь, так как потроха и шкуру Егеря забрали на приваду. Только лицензий у них нет, лично сказал Евгений.
Akasava
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 15 дек 2016, 14:34

Сообщение Akasava » .

Ребята, еще раз большое спасибо за отзывы.
Особенно камраду - Lexa_SH. Дал много подробностей лично.
Наша команда сформирована.
Решили не ерзать, если уж маневр начали, и все-таки сгонять.
Будем считать нашу поездку контрольной закупкой :)
По результатам отпишусь!
sportivnii
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:50

Сообщение sportivnii » .

Лицензии на охоту не забудьте посмотреть перед выездом с базы. А то можете быть приняты особенно на битом звере с организаторами и пойти по одной статье ук с ними или даже просто за нахождение с оружием в угодьях без соответвующих разрешении.
sergey89161768889
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 17:59

Сообщение sergey89161768889 » .

Если вопросы будут по лицензиям, а именно их закрытию и проведния ветпроверки звоните Зиновьеву Сергею Константиновичу 89201559922. Это Главный инспектор охотнадзора района. Он оперативно приедет в любое время.
Akasava
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 15 дек 2016, 14:34

Сообщение Akasava » .

Спасибо за совет! Обязательно.
Изначально написано sportivnii:
Лицензии на охоту не забудьте посмотреть перед выездом с базы. А то можете быть приняты особенно на битом звере с организаторами и пойти по одной статье ук с ними или даже просто за нахождение с оружием в угодьях без соответвующих разрешении.
Akasava
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 15 дек 2016, 14:34

Сообщение Akasava » .

Большое спасибо!
Изначально написано sergey89161768889:
Если вопросы будут по лицензиям, а именно их закрытию и проведния ветпроверки звоните Зиновьеву Сергею Константиновичу 89201559922. Это Главный инспектор охотнадзора района. Он оперативно приедет в любое время.
Lexa_SH
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 12:44

Сообщение Lexa_SH » .

Akasava писал(а): Наша команда сформирована.
Решили не ерзать, если уж маневр начали, и все-таки сгонять.
Будем считать нашу поездку контрольной закупкой
По результатам отпишусь!
Ждем отчета.
subich595
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 21:56

Сообщение subich595 » .

Изначально написано Lexa_SH:

Ждем отчета.

Тоже послежу за темой, весьма интересно! Занесла нечистая в Волчицу как-то раз.
P.S. Если в Устюжну повезет Евгений Вашу команду, без мяса точно не останетесь, собаки там звери просто(лося за копыта растягивают), но и загонщики не промах! Ездили в Устюжну по несколько раз за сезон, но когда из 8 добытых лосей, членами команды были добыты только 2, остальные местными в загоне, желание за 500 км ездить на такую охоту пропало!
sportivnii
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:50

Сообщение sportivnii » .

Да и в наличии лицензии советую заранее убедится и на кого она выписана что бы присутсвовал. А то приедете а лицензии нет получается зря ехали.
Хоть скан или фото попросите для начала если есть за нимми такая проьлема с бумагами.
VOERE 30-06
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 12:58

Сообщение VOERE 30-06 » .

.
sportivnii
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:50

Сообщение sportivnii » .

Ну как успехи расказывайте уже.
Akasava
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 15 дек 2016, 14:34

Сообщение Akasava » .

Поздно вчера вернулись.
Дела раскидаю и отпишусь сегодня - завтра.
Изначально написано sportivnii:
Ну как успехи расказывайте уже.
Raven75
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 18:30
Страна: Российская Федерация

Сообщение Raven75 » .

Изначально написано sportivnii:
Если обратили внимание что тему волчицы закрыли на ганзе так как я доказал что они проводят охоты без лицензии.

Они закрыли потому, что много негатива было в теме. А клиентов они набирают больше через сайт, чем через Ганзу. Я, впрочем, знаю людей, которые туда ездили и успешно охотились. Хотя знаю и тех, кто был недоволен.
Larsen
Полковник
Полковник
Сообщения: 20113
Зарегистрирован: 08 июн 2003, 09:55

Сообщение Larsen » .

Изначально написано Raven75:

Они закрыли потому, что много негатива было в теме. А клиентов они набирают больше через сайт, чем через Ганзу. Я, впрочем, знаю людей, которые туда ездили и успешно охотились.

Так это нормально.
В прошлые выхи у нас команда взяла лосика.
В эти - не смогла.
sportivnii
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:50

Сообщение sportivnii » .

Тему закрыл модератор после моих выкладок по бумагам на медведя и лося на реву.
Raven75
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 18:30
Страна: Российская Федерация

Сообщение Raven75 » .

Изначально написано sportivnii:
Тему закрыл модератор после моих выкладок по бумагам на медведя и лося на реву.


Не надо приписывать себе сомнительных заслуг. И лавры у sergey89161768889 отнимать не стоит, человек годами в теме писал, требовал ее закрыть, обвинял ТС в нарушении правил охоты и т. п. Как он теперь спать спокойно будет, зная, что не он явился главной причиной закрытия? :)
Но на самом деле все гораздо проще. Заходим в удаленные темы. Смотрим. Тема "Водоплавающая, кабан, лось, рыбалка в Тверской области", созданная 2014-8-5 юзером с ником DEMOR76, удалена 2017-10-1. Удалил модератор onemen. Указана и причина: Просьба ТС. Так что это сам же DEMOR76 (Евгений) и попросил об удалении своей темы.
Ответить

Вернуться в «На охоту»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей