Собираю коллектив на загонные охоты (без опыта охот!)

krasnekov
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 15:47

Сообщение krasnekov » .

Отмечусь, давно ищу такую возможность сходить на охоту. Опыта нет, ружье есть)
филин
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 18 сен 2002, 02:04

Сообщение филин » .

Изначально написано +=Aplex=+:

Сейчас трудно пробиться на выходные, закрытие сезона по лосю.

Да я интересовался у компашки успехами именно организации коллектива больше.
Ищется надёжный постоянный состав...
sergwolf000
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 18:21

Сообщение sergwolf000 » .

Изначально написано ФИЛИН:

Да я интересовался у компашки успехами именно организации коллектива больше.
Ищется надёжный постоянный состав...

К сожалению, такая модель как "надежный и постоянный состав" не очень жизнеспособна... Интересы разные у людей, как и постоянно меняющиеся жизненные обстоятельства каждого индивида. Заканчивается это все тем, что пишется объявление типа "Не хватает двух человек в команду на лося"... На самом деле в охотколлективе вертится уже более 60 человек, но на выезд обычно набирается не более 15-20. От себя добавлю, что только на лося нам удалось организовать 4 выезда, хотя чухнулись мы поздно и начали объединятся в охотколлектив только с середины ноября.
sergwolf000
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 18:21

Сообщение sergwolf000 » .

Изначально написано Alexander9:
Наш коллектив охотников из Москвы и Московской области (до 20-30 человек) готов рассмотреть предложения о различных охотах, оружие гладкое и нарезное. Предложения оставляйте в теме или пишите в личку

Теперь мы пытаемся расширить наше поле деятельности и действительно ищем вменяемые предложения по охоте...
филин
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 18 сен 2002, 02:04

Сообщение филин » .

Изначально написано sergwolf000:

Теперь мы пытаемся расширить наше поле деятельности и действительно ищем вменяемые предложения по охоте...

Что вы имели ввиду? Когда кто-то где-то вам скинет контакты и предложения по охотхозяйствам и условиям?
sergwolf000
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 18:21

Сообщение sergwolf000 » .

Извините, я не выдвигаю соображения... Я просто беру и делаю. Фантазии не обсуждаю, у меня на это нет времени. В закрытых клубах не участвую - ибо мой принцип "охота для всех", независимо от статуса и доходов.
Но все же уделю свои 5 минут специальной поучительной историей из 90-х специально для вас. Было у меня несколько друзей в 90-е лихие годы. Смотрю пара очень хороших друзей выбилась из нашей компании и вместо того чтобы пить пиво после института и цеплять девок, постоянно начали сваливать после занятий. И даже на совместных мероприятиях всегда уединялись и с видом заговорщиков и о чем-то шептались. А когда к ним кто-нить подходил, то начинали громко обсуждать свои будущие покупки - машины, технику, отдых за границей и т.д. Ну в общем мы были сильно сбиты с толку, так как денег у нас всех водилось не особо много. На все вопросы наши друзья от прямых ответов уходили создавая интригу и нехилый налет таинственности. Перейду сразу к концу - эти чудики умудрились денег назаниамать, вступить в так называемый закрытый клуб "Астран", который проводил собрание 2 раза в неделю с выдачей призов "участникам". Условия зарабатывания были простые - с каждого приведенного нового члена, тебе 25% от его взноса и с последующих так же процент, кого те уже привели. Все закрылось в один день и сразу - вместо очередного собрания они постояли с кучей таких же как они возле закрытых дверей. Получили они еще в догонку и люлей от друзей и родственников, кого успели туда "принять". Очень сильно процветал тогда этот лохотрон - закрытые такие "элитные" клубы. С тех пор как слышу - "закрытый" "элитный" "дает привилегии" - меня аж передергивает и сторонюсь эти сборища стороной...
AlexMazy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 15 май 2011, 11:39

Сообщение AlexMazy » .

sergwolf000 писал(а): К сожалению, такая модель как "надежный и постоянный состав" не очень жизнеспособна...
Вот не стОит сразу так за всю ОдЭссу...
С 2013 года с момента образования, именно в разделе «На Охоту», нашего коллектива в 15 человек, в полном соответствии Вашего определения «надёжный и постоянный коллектив», не имеем «текучки» и ... как-то очень жизнеспособна...
sergwolf000
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 18:21

Сообщение sergwolf000 » .

Господа, извините, всегда рад дискуссии, но надо заняться подготовкой к завтрашней охоте...
AlexMazy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 15 май 2011, 11:39

Сообщение AlexMazy » .

Изначально написано sergwolf000:
Господа, извините, всегда рад дискуссии, но надо заняться подготовкой к завтрашней охоте...

Вот это отлично! Занят тем же)
Удачи завтра!
marus
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3246
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 21:01

Сообщение marus » .

А я ,лично,с ТС согласен полностью
Максим@79
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 13:24

Сообщение Максим@79 » .

ФИЛИН писал(а): Что вы имели ввиду? Когда кто-то где-то вам скинет контакты и предложения по охотхозяйствам и условиям?
С позволения ТС, (он сейчас сотоварищи зайцелиса загоняет) отвечу: да, интересуют вменяемые предложения по охоте.
Кстати их есть, как в васапе, так и в этой теме в т.ч.
Free Spirit
Поручик
Поручик
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 15:19

Сообщение Free Spirit » .

ФИЛИН писал(а): Гражданину
Филинсокол, в отличия от тебя- наш коллега и товарищ по увлечению смог сколотить команду и организовать несколько охот, за что ему респект и уважение. Опыт у него уже есть, а мнение будет меняться и это нормально.
филин
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 18 сен 2002, 02:04

Сообщение филин » .

Изначально написано Максим@79:

С позволения ТС, (он сейчас сотоварищи зайцелиса загоняет) отвечу: да, интересуют вменяемые предложения по охоте.

Птицы - зайцы интересуют вторично. На первом месте копыта. Пусть обращается тогда напрямую, а не вокруг да около. Дадим контактик
zagen
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 15:53

Сообщение zagen » .

интересно как люди за рулём не трезвые ездят)я вот за рулём всегда и водку пью раз в пол года и то не на охоте))наверное любителей попить возят на охоту
sergwolf000
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 18:21

Сообщение sergwolf000 » .

Изначально написано ФИЛИН:

Птицы - зайцы интересуют вторично. На первом месте копыта. Пусть обращается тогда напрямую, а не вокруг да около. Дадим контактик

Извините, я вижу что вы очень опытный охотник. Мне страшно обращатся к вам напрямую. Боюсь наш коллектив еще не достиг такого высокого мастерства в охоте, чтобы воспользоватся таким щедрым прежложением. Поэтому, с вашего позволения, мы пока скромно походим вокруг да около...
sergwolf000
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 18:21

Сообщение sergwolf000 » .

Изначально написано zagen:
интересно как люди за рулём не трезвые ездят)я вот за рулём всегда и водку пью раз в пол года и то не на охоте))наверное любителей попить возят на охоту

Непонимаю... Зачем вы за рулем раз в пол года водку пьете?
филин
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 18 сен 2002, 02:04

Сообщение филин » .

Изначально написано sergwolf000:

Извините, я вижу что вы очень опытный охотник. Мне страшно обращатся к вам напрямую. Боюсь наш коллектив еще не достиг такого высокого мастерства в охоте, чтобы воспользоватся таким щедрым прежложением. Поэтому, с вашего позволения, мы пока скромно походим вокруг да около...

Была бы честь приложена. А от убытка - Бог избавил...
Максим@79
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 13:24

Сообщение Максим@79 » .


Непонимаю... Зачем вы за рулем раз в пол года водку пьете?

[/QUOTE]
правильно, не понимаешь Серёг! Он ведь
zagen писал(а): я вот за рулём всегда и водку пью
и коньяк, и сэм, и....)))))))
made in USSR
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 08:30
Страна: Российская Федерация

Сообщение made in USSR » .

Присоединился бы с большим удовольствием. Опыт охоты на копытных и воплавающую есть. Профи себя не считаю.
sergwolf000
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 18:21

Сообщение sergwolf000 » .

Присоединяйтесь.
zagen
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 15:53

Сообщение zagen » .

Изначально написано sergwolf000:

Непонимаю... Зачем вы за рулем раз в пол года водку пьете?

как добираетесь до охотугодий (и обратно)?за рулём?так понятней?
sergwolf000
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 18:21

Сообщение sergwolf000 » .

Изначально написано zagen:

как добираетесь до охотугодий (и обратно)?за рулём?так понятней?

Спасибо за вопрос. Добираемся хорошо. На сегодняшний день, в России, в ее европейской части, существует сеть хорошо разветвленных дорог. Общая протяжённость российской сети автодорог общего пользования федерального, регионального и местного значения оценивается Росстатом на 2013 год в 1 396 000 км, в том числе 984 000 км с твёрдым покрытием. Протяженность автомобильных дорог федерального значения по данным Росстата составляет 50 800 км. Вот по этим дорогам мы добираемся до охотугодий, но не всегда за рулем...
sergwolf000
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 18:21

Сообщение sergwolf000 » .

Изначально написано zagen:

как добираетесь до охотугодий (и обратно)?за рулём?так понятней?

Спасибо за вопрос. Добираемся хорошо. На сегодняшний день, в России, в ее европейской части, существует сеть хорошо разветвленных дорог. Общая протяжённость российской сети автодорог общего пользования федерального, регионального и местного значения оценивается Росстатом на 2013 год в 1 396 000 км, в том числе 984 000 км с твёрдым покрытием. Протяженность автомобильных дорог федерального значения по данным Росстата составляет 50 800 км. Вот по этим дорогам мы добираемся до охотугодий, но не всегда за рулем...
Максим@79
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 13:24

Сообщение Максим@79 » .

Originally posted by sergwolf000:

sergwolf000
Изображение
Максим@79
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 13:24

Сообщение Максим@79 » .

Originally posted by sergwolf000:

sergwolf000
Изображение
Максим@79
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 13:24

Сообщение Максим@79 » .

Originally posted by sergwolf000:

sergwolf000
Изображение
sergwolf000
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 18:21

Сообщение sergwolf000 » .

Благодарю всех участников коллектива за прекрасную компанию и поздравляю всех с закрытием сезона!
Alex1718
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 15:18

Сообщение Alex1718 » .

Присоединился к группе охотколлективу Пятачок в Ватсапе. 74 участника.
MadMaxs
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 06:18

Сообщение MadMaxs » .

Отличная тема, для Владимирской области актуальна? Есть рации, СКС и огромное желание культурно (каждый понимает как хочет) отдохнуть, полазить по сугробам, посмеяться и т.п.
levran
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 08:26
Страна: Российская Федерация

Сообщение levran » .

Я вчера присоединился, охочусь во Владимирской области, Юрьев-Польский район.
Ответить

Вернуться в «На охоту»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя