Собираю коллектив на загонные охоты (без опыта охот!)

sergwolf000
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 18:21

Сообщение sergwolf000 » .

Собираю коллектив на загонные охоты без опыта охот из Москвы и Московской области.
Критерии следующие:
1. Нет опыта вообще никакого или он минимален... Всех имеющих слишком большой опыт - отсеиваем.
2. Иметь чувство юмора и уметь смеяться над самим собой и не боятся выглядеть глупо.
2. Возраст значения не имеет.
3. Не дурак.
3. Без проблем с алкоголем - все умеренно. (трезвенники отсеиваются, ибо как сказал А.П.Чехов: "Если человек не пьет и не курит, то поневоле задумываешься - а не сволочь ли он." Хотя может сказал и не он, но все приписывают именно ему...)
4. Да, чуть не забыл - надо иметь ружье...
В общем все обсуждаемо... обсуждаем, берем и едем.
Зачем, мне это надо и остальным? Да просто надоело ждать мест в сформированных "серьезных" охотколлективах, сидя на скамейке запасных и ждать - может кто откажется, тогда типа возьмут тебя... Или соответствовать каким-нить дурацким критериям типа - "берем тех, кому за сорок..." или "10 летний опыт охот...".
P.S. Чувствую меня сейчас пнут под зад...
cmd_net
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 04:34

Сообщение cmd_net » .

Правильная мысль! Давно пора уже.
ТС удачи и стойкости в отражении атак :)
kuznetcovdm 22
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 20:09

Сообщение kuznetcovdm 22 » .

Кого и где гонять?
sergwolf000
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 18:21

Сообщение sergwolf000 » .

Прежде чем на лосика съездить можно на лисе притереться... Все обсуждаемо, здесь нет "главных" и "авторитетных"...
Pahrey
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 18:58

Сообщение Pahrey » .

Вообще задумка хорошая, но совсем народ без опыта брать, и сразу в загоны, черевато может быть. Минимальный опыт, я считаю должен быть.
zdoros
Поручик
Поручик
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 23:03

Сообщение zdoros » .

P.S. Чувствую меня сейчас пнут под зад...
Все занято ,"окошка"нет,а то бы пригласил на лося.
sergwolf000
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 18:21

Сообщение sergwolf000 » .

Изначально написано zdoros:

Все занято ,"окошка"нет,а то бы пригласил на лося.

Да, поздновато мы спохватились... Но если вдруг случится, стучитесь.
sergwolf000
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 18:21

Сообщение sergwolf000 » .

Изначально написано Pahrey:
Вообще задумка хорошая, но совсем народ без опыта брать, и сразу в загоны, черевато может быть. Минимальный опыт, я считаю должен быть.

Ничего, можно и без опыта! Начинающим объясним с помощью рисунков и графиков... Уже рисую.
Сергей1977
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 20:15

Сообщение Сергей1977 » .

Изначально написано sergwolf000:
Прежде чем на лосика съездить можно на лисе притереться... Все обсуждаемо, здесь нет "главных" и "авторитетных"...

Рубликов по 5 с человека рыжих погонять. По ходу к этому и подвод, в теме открытой в середине ноября. А потом посмеяться над собой.
Типа ап.
sergwolf000
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 18:21

Сообщение sergwolf000 » .

Изначально написано Сергей1977:

Рубликов по 5 с человека рыжих погонять. По ходу под это подвод, в теме открытой в середине ноября. А потом посмеяться над собой.
Типа ап.

Не угадали - написано "можно", но не обязательно. Еще есть варианты?
zdoros
Поручик
Поручик
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 23:03

Сообщение zdoros » .

и сразу в загоны, черевато
Главное техника безопасности ,что-то они знают остальное усвоят за 30 мин. и второе матчасть оружия и грамотное обращение с ним.Вся хрень происходит при заряжании и разряжании оружия.Остальное как у всех будет и добыча ,будут и промахи.
Raven75
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 18:30
Страна: Российская Федерация

Сообщение Raven75 » .

Изначально написано sergwolf000:
Собираю коллектив на загонные охоты без опыта охот из Москвы и Московской области... Всех имеющих слишком большой опыт - отсеиваем.

Это что-то новенькое.
Завуалированные охотничьи курсы такие?

Изначально написано Сергей1977:
Рубликов по 5 с человека рыжих погонять. По ходу под это подвод...

Вот-вот.
sergwolf000
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 18:21

Сообщение sergwolf000 » .

Изначально написано zdoros:

Главное техника безопасности ,что-то они знают остальное усвоят за 30 мин. и второе матчасть оружия и грамотное обращение с ним.Вся хрень происходит при заряжании и разряжании оружия.Остальное как у всех будет и добыча ,будут и промахи.

На 100% согласен. Прочтем в интернете!(шутка) Но с какой стороны и что вылетает знать конечно надо... А с промахами это у всех. Просто когда это делает опытный охотник - можно услышать кучу интересных причин. Вот пару лет назад слышал одну -"очень сильно захотелось отлить и когда я отливал, вдруг мимо меня пробежал бык! Стрелял вдогон и промахнулся...".
zdoros
Поручик
Поручик
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 23:03

Сообщение zdoros » .

ахотелось отлить и когда я отливал, вдруг мимо меня пробежал бык! Стрелял вдогон и промахнулся...".
Я 100 раз так делал,но бывало и попадал.
sergwolf000
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 18:21

Сообщение sergwolf000 » .

Изначально написано zdoros:

Я 100 раз так делал,но бывало и попадал.

Так я о чем и говорю. Вы -профи!
sergwolf000
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 18:21

Сообщение sergwolf000 » .

С охотничьими курсами прямо раскусили! Начинаем... Я конечно не Сальвадор Дали, но вроде понятно... Попробуем весь курс обучения впихнуть в два рисунка. Второй потом нарисую, а то у меня рабочий день закончился.
Изображение
klarkg1
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 14:10

Сообщение klarkg1 » .

sergwolf000 писал(а): Да просто надоело ждать мест в сформированных "серьезных" охотколлективах, сидя на скамейке запасных и ждать - может кто откажется, тогда типа возьмут тебя...
Постучитесь к Охот40 . Насколько я знаю Олег очень лояльно относится к новичкам. Я был у него на загоне.
okuhb
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 00:29

Сообщение okuhb » .

Изначально написано Pahrey:
Вообще задумка хорошая, но совсем народ без опыта брать, и сразу в загоны, черевато может быть. Минимальный опыт, я считаю должен быть.

Согласен полностью с тобой!
Ну коли уж брать на себя ответственность за колективную, то хотя бы ограничение по оружию сделать - например только с гладкоствольным!
Да и загоны не редкость, уж неужели нет таких организаторов?
Помнится ездил рыбу под Волоколамск ловить, так там мне егерь сам предложил присоединиться на загонную. В регионах постоянно предлагают, например Петр-Тамбов в Тамбовской области устраивает часто, в Курганской области так же, в Карелии и т.д.
Проблемы даже не вижу.
marus
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 21:01

Сообщение marus » .

Хотите конструктив.найдите вариант куда съездить, соберите 10 человек.а дальше посмотрите-Может на год на 2 вас хватит.Люди хотят и любят определенность а новички вообще не знают с какой ноги движение начинать
А то что предлагаете очень расплывчато и ниочем вообще...
marus
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 21:01

Сообщение marus » .

okuhb писал(а): например Петр-Тамбов в Тамбовской области устраивает часто,
Что он устраивает?не смешите мене.
Загон на фазана?или на домашнюю свинину?
sergwolf000
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 18:21

Сообщение sergwolf000 » .

Сначала было яйцо, а уж потом курица... То есть -формируется коллетив, потом ищем организатора.
marus
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 21:01

Сообщение marus » .

Это говорит о том, что Вы сами не знаете что хотите
Для вас первично коллектив. Но для коллектива первично организация конкретной охоты.-Замкнутый круг и путь в никуда...
я знаю о чем говорю и со временем вы поймете это...
sergwolf000
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 18:21

Сообщение sergwolf000 » .

Так охоту я себе и сам организую, просто надоело одному шляться. Хочется постоянства... И сидеть в ожидании приглашений от знакомых - то же не мой метод. Все же охота на лося - это коллективная охота, если не целенаправленно за трофейным идти.
marus
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 21:01

Сообщение marus » .

шляться не стоит ни одному ни компанией
Самая охота в одного и есть.ну максимум с другом.коллектив-для разделить расходы и на посиделки.хотя тоже изредка нужна и интересна.кмк...
sergwolf000
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 18:21

Сообщение sergwolf000 » .

При охоте на лося не соглашусь... Моя семья съедает максимум 40-50 кг лосятины в год, а она, поверьте, не маленькая. Остальное раздается по знакомым или остается на второй год. И главное - лучше свой коллектив, чем постоянно попадать в чужие на правах белой вороны...
Трусливый Пес
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 май 2007, 12:50

Сообщение Трусливый Пес » .

Приветствую! Есть интерес поучаствовать в загоне на лося. Планируется ли проведение загонов в ближайшее время?
dyshman69
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 08:38

Сообщение dyshman69 » .

Изначально написано sergwolf000:
Есть предложение по лисе и зайцу в Раменском районе. Гоняем сами. Путевка 1000руб с носа. Принимающий покажет где взять путевку и где можно погонять. Желающие - здесь или в личку...

На какие даты предлагают?
sergwolf000
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 18:21

Сообщение sergwolf000 » .

Изначально написано Трусливый Пес:
Приветствую! Есть интерес поучаствовать в загоне на лося. Планируется ли проведение загонов в ближайшее время?

Конкретно для лосиных охот коллектив и собирается. Для поиска вариантов надо набрать коллектив, человек пятнадцать... Обычно 1/3 потом не сможет по каким-либо причинам. Чем быстрее наберем -тем быстрее начнем варианты искать, правда мы поздновато чухнулись, самые нормальные варианты бронируются еще до сезона. На данный момент могу записать - скиньте в личку контакт.
sergwolf000
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 18:21

Сообщение sergwolf000 » .

Изначально написано dyshman69:

На какие даты предлагают?

От камрада поступило предложение по лисе и зайцу только вчера. Конкретно, как только желающих наберем, то можно уже окончательно договариваться. Думаю по снегу надо делать на конец ноября, начало декабря. Киньте данные в личку, будет конкретика - свяжусь.
Просьба всем, кто пишет в личку указывать что интересует -лиса, заяц одним днем, лосиная охота или то и другое.
Максим@79
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 13:24

Сообщение Максим@79 » .

Здравия! Я в теме. На статус не смотрим, там не совсем правда. Опыта почти 0 (зиро) :P
Ответить

Вернуться в «На охоту»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя