Охотхозяйство ооо камелот в смоленской обл готово принять в коллектив 10 человек

zdoros
Поручик
Поручик
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 23:03

Сообщение zdoros » .

Лось - максимум 3-4 голов половозрелых 3-4 сеголетков
Дайте срок ,в этом хозяйстве будет лося 12-16 к отстрелу.
Лось - максимум 3-4 голов половозрелых 3-4 сеголетков
1:1 у нас не выдают,а 5:1.У меня из 18 голов 3 сеголетка.
http://publication.pravo.gov.r...x=2&rangeSize=1
sportivnii
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:50

Сообщение sportivnii » .

Тут предложения не для диванных охотников типа меня которые 4 максимум 5 раз в год на кабана с лосем ездят. Тут для людей кто почаще ездит.
Ivori14
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:14

Сообщение Ivori14 » .

Изначально написано zdoros:

1:1 у нас не выдают,а 5:1.У меня из 18 голов 3 сеголетка.

Даже если дадут всего 8 лосей - для 10 человек это за глаза.
Вопрос в гарантиях - что охотится будут именно эти 10 человек и не человека больше.
Я несколько раз охотился в вашем хозяйстве - всегда были с добычей, за что вам спасибо. Но ... и оно главное НО.Никакой коммерческой охоты. Даже на утку.
Будут такие гарантии??
sportivnii
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:50

Сообщение sportivnii » .

Какие могут быть гарантий. Человек из десантуры))
Ivori14
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:14

Сообщение Ivori14 » .

Изначально написано sportivnii:
Какие могут быть гарантий. Человек из десантуры))

Тогда ой. Без юр. гарантий 120 000 рублей никто не даст.
sportivnii
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:50

Сообщение sportivnii » .

Да я пошутил. ТС думаю все ответит.
lev 30-06
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 11 май 2011, 08:49

Сообщение lev 30-06 » .

мужики ну что вы так все переживаете гарантия это мое слово ! я на форуме давно много чего продаю и покупаю никто плохого ни разу ничего не сказал!
превыше всего слово!
sibir
Поручик
Поручик
Сообщения: 5883
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 10:16

Сообщение sibir » .

Изначально написано zdoros:

Допустим у меня клубник оплатил эти деньги и он охотится весь год(в открытые сроки),других платежей нет,я только выписываю разрешения. На лося только коллективно и делим на всех.Выгодно тем,что вы постоянно приписаны к хозяйству(может кому то это не надо,ему нужна география охот),сами планируете охоты,готовите их,делаете все под свои запросы и сами в загон и на стрелковую, растете как охотники и это +,а у кого нет такой возможности он знает только выстрел,это тоже хорошо(живут в мегаполисе,большая занятость и т.д)и здесь каждый выбирает сам ,что ему нужно.
П.С это общение семьями,праздники ,д.р и.т.д заготовки ,грибы.

Вот zdoros тут правильно все описал. Для желающих надо понять принципиально две вещи-что они хотят
1 ) всегда быть с охотой (при условии , что предложенные условия будут выполнены)
2 ) пересчитать количество мяса/зверей за эти деньги -т.е. свою выгоду
- в первом случае видимо участвующие должны обладать временем и доходами и понимать , что винить кроме самого себя/коллектива в этих охотах будет некого . Видимо эти деньги непоследние и надо будет скинуться еще-по ценам 2010 года , это последний год ,когда мы совместно с коллегами вели хозяйство 11-13 человеками нам в эти деньги не удалось убраться. При нашем скромном расчете только 50000 необходимо было на минимальные расходы-З\п егерей, бензин, корма и пр. Расходы по покупке техники, прочего не учитываются.Правда 27 000 га были весьма опромышлены местным населением и вкладывать надо было много......В следующем варианте есть опыт участия за фиксированную сумму в год. хозяйство было богаче на зверя и денег хватало.Надо понимать , что мифические 10000 не превратятся в единицы зверей,как на коммерческой охоте в пересчете на стоимость 1 го зверя. Опять же все зависит от Вас и угодий- можете наколотить за пару лет несколько десятков зверей всех видов и даже сотен , а можете и не дотянуть до средней численности взятых зверей , когда охотились не в своем хозяйстве.И тут возможны разногласия по ведению х-ва, лимитам отстрела и способам охоты и вообще по всему. Чтобы не было обидно и больно, надо участникам сразу сказать , что все что они приобрели останется в х-ве,несмотря на то что они больше не могут/не хотят участвовать.Может личное не сложится и прочее. Но тот, кто чувствует силы и желания сможет всегда и в любое время быть в СВОИХ угодьях и делать там все дозволенное законом и внутренними договоренностями
-во втором случае принимая целесообразность охоты в разных местах вы получаете свободу выбора по поездкам,но ограничение по доступу в то или иное х-во-цена,занятость и прочее. Кстати мысли , что охота в разных местах интереснее, чем в одном могут прийти после отстрела тех десятков зверей в одном х-ве. Со мной так и произошло-два сезона были оооочень продуктивными. Появилось чувство работы. а не охоты. тем более если несколько лет гонять около одной елки/просеки/болота , то происходящее не кажется таинством и чудом. Даже весьма посредственный охотник поймет , что там надо обрезать и поставить номера под этой и этой березой, а поля надо сажать вот тут))))
Как то так имхо
zdoros
Поручик
Поручик
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 23:03

Сообщение zdoros » .

Я несколько раз охотился в вашем хозяйстве - всегда были с добычей, за что вам спасибо. Но ... и оно главное НО.Никакой коммерческой охоты. Даже на утку.
У меня клуб (как у
lev 30-06)и кроме того коммерческие охоты-всем всего хватает.
Ivori14
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:14

Сообщение Ivori14 » .

Изначально написано zdoros:

У меня клуб (как у
lev 30-06)и кроме того коммерческие охоты-всем всего хватает.

Вы извините - но некоторые ваши одноклубники считают иначе.
zdoros
Поручик
Поручик
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 23:03

Сообщение zdoros » .

Вы извините - но некоторые ваши одноклубники считают иначе.
Это их право.
lev 30-06
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 11 май 2011, 08:49

Сообщение lev 30-06 » .

Люди разные есть
Ivori14
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:14

Сообщение Ivori14 » .

Изначально написано lev 30-06:
Люди разные есть

Понятно, что всем не угодишь - просто хочется понять у вас будут оформленные на бумаги обязательства друг перед другом - или всё будет только на словах?
lev 30-06
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 11 май 2011, 08:49

Сообщение lev 30-06 » .

А как вы это представляете?? Договор на 10 листов с прописанием пола возраста и кол ва добытых животных! С гарантиями и тд
Ivori14
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:14

Сообщение Ivori14 » .

Изначально написано lev 30-06:
А как вы это представляете?? Договор на 10 листов с прописанием пола возраста и кол ва добытых животных! С гарантиями и тд

Нет - хватит и одного листа где написано, что 1/10 доля всех копытных, разрешенных к отстрелу принадлежат каждому - заплатившему 120 000 руб в год.
Больше ничего не нужно.
srabizo
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 07:51

Сообщение srabizo » .

Уважаемые форумчане позвольте внести слово, цена вопроса 10 тыс совсем не велика с учетом затрат которые гораздо больше. И охота в постоянном месте в одном сложившемся коллективе это лучше чем ездить по различным хоз вам и потом рассказывать как тебя обобрали. Мы вообще не провели ни одной коммерческой охоты за 4 года, хотя возможность имеем, а выбрали путь содержания хоз ва на взносы охотников. Ну а для тех кому дорого разрешение на зайца в общедоступные угодья.
srabizo
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 07:51

Сообщение srabizo » .

Забыл написать что каждому охотнику свое по возможностям и по желанию!
lev 30-06
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 11 май 2011, 08:49

Сообщение lev 30-06 » .

Нет - хватит и одного листа где написано, что 1/10 доля всех копытных, разрешенных к отстрелу принадлежат каждому - заплатившему 120 000 руб в год.
Больше ничего не нужно.
тогда придется и вашу ответственность прописать по причине пропуска сбора клубных охот, соблюдение клубных договоренностей и правил охоты а так же наверно штрафы за отстрел не оговоренных и запрещенных к отстрелу животных!
Ivori14
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:14

Сообщение Ivori14 » .

Изначально написано lev 30-06:

тогда придется и вашу ответственность прописать по причине пропуска сбора клубных охот, соблюдение клубных договоренностей и правил охоты а так же наверно штрафы за отстрел не оговоренных и запрещенных к отстрелу животных!

Это то же необходимо сделать.
srabizo
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 07:51

Сообщение srabizo » .

По поводу прописания 1/10 всех разрешений. Может тогда и в размере 1/10 каждый оплатит стоимость охотхозяйства или стоимость базы и её обслуживания? Неужели есть здесь люди которые считают что можно содержать ох хозяйство за 120 тыс или может за 240 ну или за 360? И еще вопрос, а как можно выделить в натуре 1/10 часть разрешений? охота коллективная!
Ivori14
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:14

Сообщение Ivori14 » .

Изначально написано srabizo:
По поводу прописания 1/10 всех разрешений. Может тогда и в размере 1/10 каждый оплатит стоимость охотхозяйства или стоимость базы и её обслуживания? Неужели есть здесь люди которые считают что можно содержать ох хозяйство за 120 тыс или может за 240 ну или за 360? И еще вопрос, а как можно выделить в натуре 1/10 часть разрешений? охота коллективная!

Я не понял вашего сарказма. На наше хозяйство выделяется сумма вдвое меньше 1 200 000 рублей - а гектаров вдвое больше.
Без договора на бумаге прав и ответственности сторон - ничего хорошего не будет.
Или вы считаете будут наивные люди, которые отдадут 120 000 руб в год?
Может и будут. Но не много и не долго.

По поводу коллективной охоты - за всю свою жизнь я добыл больше 50 лосей. Максимум, сколько нас было на такой охоте - это два человека.
В загоны( когда сезон) хожу, как загонщик каждую неделю.
zdoros
Поручик
Поручик
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 23:03

Сообщение zdoros » .

На наше хозяйство выделяется сумма вдвое меньше 1 200 000 рублей
600 т.р на 40 т.га простите ,но это не ведение хозяйства,а баловство .Столько на бензин нужно,а пахать ,сеять,кормить,строить....На 40 т.га нужно 3 млн.и это мин ,что бы можно было назвать с натягом. "ведем хозяйство"
srabizo
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 07:51

Сообщение srabizo » .

У каждого свое представление о ведении хоз ва, можно и сеять мото блоком и кормить из кружки, но вопрос не в этом, мое мнение основано на ведении хозяйст моих знакомых и друзей и никто никаких договоров не заключает и лицензии не делит а главное народу которые платят взносы у всех достаточно и просто так в коллектив за 10 тыс не каждого возьмут. т. К. Люди разные и по характеру и по мнениям. Создание хорошего сплоченного коллектива это залог хорошего отдыха и конечно охоты. И опять повторюсь у каждого свое представление об охоте, кто то охоту определяет количеством мяса, кто то количеством выпитого алкоголя ну а кто-то трофеями. Про кол во добытых лосей писали выше, так это не показатель. Договор может просить тот человек который боится что его обманут ну или кинут, так в этом случае какие проблемы ударили по рукам и разошлись по домам да и все.
lev 30-06
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 11 май 2011, 08:49

Сообщение lev 30-06 » .

за всю свою жизнь я добыл больше 50 лосей.
Прошу прощения сколько лет охотитесь на лосей?
lev 30-06
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 11 май 2011, 08:49

Сообщение lev 30-06 » .

По поводу 1,2 мл рублей на сорок тысяч гектар скажу так ! Что езжу на охоту и часто бываю в хозяйстве где 32 тысячи гектар так вот там только на закупку кормов тратиться больше а зарплатный фонд егерей и охотоведа и обслуживающего персонала в год превышает 1,9 мил рублей! Не верите спросите у srabizo он знает я не говорю за ГСМ триколор квадрика трактора бульдозера и тд и тп
Ivori14
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:14

Сообщение Ivori14 » .

Изначально написано lev 30-06:

Прошу прощения сколько лет охотитесь на лосей?

Больше 20 лет.
Ivori14
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:14

Сообщение Ivori14 » .

Изначально написано lev 30-06:
По поводу 1,2 мл рублей на сорок тысяч гектар скажу так ! Что езжу на охоту и часто бываю в хозяйстве где 32 тысячи гектар так вот там только на закупку кормов тратиться больше а зарплатный фонд егерей и охотоведа и обслуживающего персонала в год превышает 1,9 мил рублей! Не верите спросите у srabizo он знает я не говорю за ГСМ триколор квадрика трактора бульдозера и тд и тп

На 1 200 000 рублей - можно купить 250 тонн овса - вы хотите сказать что такое количество скармливают за год ?? НЕ верю! (с)
Ivori14
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:14

Сообщение Ivori14 » .

Изначально написано srabizo:
У каждого свое представление о ведении хоз ва, можно и сеять мото блоком и кормить из кружки, но вопрос не в этом, мое мнение основано на ведении хозяйст моих знакомых и друзей и никто никаких договоров не заключает и лицензии не делит а главное народу которые платят взносы у всех достаточно и просто так в коллектив за 10 тыс не каждого возьмут. т. К. Люди разные и по характеру и по мнениям. Создание хорошего сплоченного коллектива это залог хорошего отдыха и конечно охоты. И опять повторюсь у каждого свое представление об охоте, кто то охоту определяет количеством мяса, кто то количеством выпитого алкоголя ну а кто-то трофеями. Про кол во добытых лосей писали выше, так это не показатель. Договор может просить тот человек который боится что его обманут ну или кинут, так в этом случае какие проблемы ударили по рукам и разошлись по домам да и все.

Вы не обижайтесь - но вам бы на вокзалах зазывальщиком к кидалам работать.Так все хорошо рассказываете.( и 10 000 в месяц не деньги - и на слово нужно верить людям и такую честь еще нужно заслужить, что бы попасть в коллектив!)
Я охочусь уже более 25 лет, начинал еще при СССР. Повидал немало охот коллективов, в том числе в которых были ветераны ВОВ. И даже у них (людей исключительно честных и идейных, а главное повидавших жизнь)всегда были уставы и правила закрепленные на бумаге.
Ivori14
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:14

Сообщение Ivori14 » .

Немного арифметики.
Оптимальную плотность диких животных на Га принято считать по Русанову.
Для Смоленской области эта цифра по кабану колеблется от 4 до 7 особей на 1000 га
Давайте возьмем 5 итого на 32т га будет 160 особей.
Далее- корма применяемые в охотхозяйстве бывают
Объемные, Зернофуражные и Сочные.
Кабана интерессуют только сочные и зернофуражные.
На взрослого кабана нужно в ГОД 120 кг зернофуражных и 150 кг сочных.( на сочные обычно егеря забивают и это очень плохо)
Считаем общий объем
160 особей делим на коэф 0.4 ( у нас же не все в стаде взрослые кабаны)
Получаем 64 кабана для них в год нужно 7600 кг зерна и 9600 ( яблок моркови свеклы картошки капусты и пр.)
Считаем - тонна овса - 5500руб х 7.6т = 41800 руб
тонна овощей - 12000руб х 9.6т = 115000 рублей
Далее считаем на такое стадо 10 подкормочных полей по 1 Га. итого 10 га расход овса 400 кг гектар итого 4 тонны итого 22 000 рублей
Итог по кабану прикорм 179 тысяч рублей.
Увеличим норму кормов в ДВА раза - дабы кабан забыл вообще дорогу в другой обход. И все равно сумма будет 360 000 рублей.
Зачем вам 1 200 000 на корма - для меня загадка. Хотя нет - заработать то всем хочется.
P.S
И еще - при 12 и более особях кабана на 1000 Га в Смоленской области - начнет стремительно исчезать боровая дичь.
Ну и еще один опыт из своей практики.
в 2006 году нами был поставлен эксперимент. Было выделена территория порядка 1000 га. На ней были устроены две подкормочные площадки для кабана. Были засеяны пять гектар овса и гектар кормовой травы и два га картофеля со свеклой. На подкормочных площадках всегда были полные корыта зернофкражных и сочных кормов.
Доступ на эту территорию охотникам был закрыт.Смысл эксперимента был максимально привязать стадо к подкормочной площадке.
За территорией было организованно круглосуточное наблюдение.
Итоги - через год - стадо увеличилось с 9 до 30(34) голов. Стадо разбилось на три группы.
Еще через год в стаде начался мор.....
Выводы
1)Нормы по кабану должны соблюдаться.
2)Расход подкормки (приведший к мору) на одного кабана составил 400кг и 550 кг (зерно овощи)соответственно.
3)На данной территории практически исчезли рябчик, тетерев и куропатка.
srabizo
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 07:51

Сообщение srabizo » .

Вы тоже на меня не обижайтесь но охочусь я не меньше вашего и хозяйство тоже имеем свое и про расходы мне рассказывать не нужно я несу их регулярно. Лосей я добыл не меньше вашего и вопрос еще спорный у кого опыта больше. Но опять повторюсь дело добровольное. А кидать я никогда никого не кидал, и кстати никого не зазываю т к отношения никакого к ООО Камелот не имею.
Ответить

Вернуться в «На охоту»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя