Есть 2 лицензии на медведя в Костромской

DNV
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 12:44

Сообщение DNV » .

Добрый день!
Приглашаю на медведя на овсах в Костромскую область 500км от Москвы со 2 по 20 октября.
Цена любого трофея - 45 тр. Промах - 0, ушедший подранок с кровью 50%. Добор (только утром) - 5тыр
Проживание - 500р/сутки. Баня бесплатно
Бензин - 800р/сутки
Условие - до 12 часов вместе с егерем смотрите поля. Если медвежьи выходы свежие и хорошие, и Вы в этом убеждаетесь своими глазами и подходящий ветер, то платите 5 тыр аванса за конкретное поле, которые в случае добычи трофея вычитаются из цены.
Если зверь не вышел, а в связи с отсутствием ягоды и яблок в этом году это может случиться только по вине охотника (так как охотники бывают разные - кто-то одеколоном пользуется, кто-то курит на лабазе и проч), аванс 5 тыр не возвращается и будет являться компенсацией за посев, тк до залегания медведь уже скорее всего на это поле не придет.
Желательно приезжать хотя бы на 3 ночи.
Пишите в личку
С уважением,
Дмитрий
DNV
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 12:44

Сообщение DNV » .

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Чоч
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 14:26

Сообщение Чоч » .

Добрый день. Интересные условия. Хочу приехать 07.10. Если можно телефон в личку. Наберу сейчас.
Akvariumist
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 15:33

Сообщение Akvariumist » .

Круто переложили естественную вероятность невыхода зверя на охотника... интересно, однако...
Сергей1977
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 20:15

Сообщение Сергей1977 » .

Изначально написано Akvariumist:
Круто переложили естественную вероятность невыхода зверя на охотника... интересно, однако...

Я тоже с этого в шоке. Тогда пусть егерь рядом сидит. Главное вперёд оплату взять 👎👎👎👎👎
Сказки что зверь больше на это поле не выйдет.
Бывает один упал и другой приходит.
Zonk
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 23:01

Сообщение Zonk » .

Сергей1977 писал(а): Тогда пусть егерь рядом сидит.
Правильно.
DNV писал(а): до залегания медведь уже скорее всего на это поле не придет
А где в таком случае у меня гарантии, что вчера с этого поля уже не был спугнут зверь и я просто так сижу, за 5 т.р воздыхом дышу в поле?
Akvariumist
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 15:33

Сообщение Akvariumist » .

Хорошо, что у меня охота на мишу по стоимости путевки и без ограничений) Приезжайте к нам на Колыму)))
DNV
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 12:44

Сообщение DNV » .

1. Я на всякий случай повторю тем, кто невнимательно читал - вы выбираете поле только после того, как убедитесь, что не далее вчерашней ночи зверь на поле был.
2. Я более заинтересован в добыче трофея за 45, нежели в пустых посиделках за 5
3. Имел неоднократную возможность убедиться в неподготовленности многих охотников к охоте на медведя, поэтому и такие условия
Vitus71
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 13:32

Сообщение Vitus71 » .

Охотник один сидит, без егеря? Наличие егеря рядом с охотником сняло бы все вопросы по поводу вины оного в невыходе зверя.
И на счет заинтересованности в добыче за 45 больше, чем в штрафе 5. Не скажите. Тут как в известном анекдоте про Раскольникова: "5 старушек - это уже рубль".
DNV
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 12:44

Сообщение DNV » .

Изначально написано Vitus71:
Охотник один сидит, без егеря? Наличие егеря рядом с охотником сняло бы все вопросы по поводу вины оного в невыходе зверя.
И на счет заинтересованности в добыче за 45 больше, чем в штрафе 5. Не скажите. Тут как в известном анекдоте - "5 старушек это уже рубль".

1. Егерь сажает и забирает. Сидите один.
2. Сидеть с егерем не только не снимет вопросы, а еще и конфликт создаст, типа "это он чихал, кашлял, сопел" и далее по списку...
3. Желающих на медведя априори не толпы. Кого цена не устраивает, кому он просто не нужен, а кто-то еще просто не созрел.
Сергей1977
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 20:15

Сообщение Сергей1977 » .

Не убедили ни одним словом. Иногда очень сложно понять был зверь вчера или позавчера. Надо мониторить поля не один день. А это прямая обязанность егеря. Присутствие егеря с охотником во время охоты ни как не усложняет процесс. Будет сопеть, пердеть не заработает денег. Предложение по цене нормальное, но в основном развод.
ИМХО.
DNV
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 12:44

Сообщение DNV » .

Да я не пытался никого убедить. Есть предложение: нравится - берем, нет - ищем еще...
DNV
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 12:44

Сообщение DNV » .

Если напрягает 5 тыр, то считайте по-другому 1700р за сопровождение в день. Умножьте на 3 дня :)
смена-2
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 16:52

Сообщение смена-2 » .

2. Сидеть с егерем не только не снимет вопросы, а еще и конфликт создаст, типа "это он чихал, кашлял, сопел" и далее по списку...
Дмитрий,сто процентов в точку.Никогда не любил и не люблю с кем то сидеть.Если что виниш только себя.А так хорошее адекватное предложение.
DNV
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 12:44

Сообщение DNV » .

Да еще хотел уточнить, что основная проблема для ОХ при хреново сидящем охотнике - это раскрытие местоположения лабаза/вышки. Те зверь, продолжая ходить на поле, обязательно будет проверять перед выходом засидку и взять такого мишку станет гораздо сложнее.
А при наличии 14 полей ему проще уйти на другое...
Nikolai686
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7162
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 23:35

Сообщение Nikolai686 » .

Вообще нормально. Я ездил к другу у него поля -посидеть охотнику 1тр за раз-зверь ходит-цена 50 тр любой. И это далеко от Москвы -дальше Костромы. Разговор там проще чем у ТС- не нравится-я его сам убью-жир желчь продам -мясо собакам варить буду. ..
wrc
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 18:05

Сообщение wrc » .

Был с товарищами у ТС на охоте, в сентябре, сразу оговорюсь что ездили не целенаправленно на медведя и охота была несколько иначе спланирована.
Однако в середине недели стало дождливо и мы решили сходить на вышки и сворачиваться. На вышки пошли как раз на вышеуказанных условиях.
Заняли три вышки, у меня было вообще тихо, как и у одного из товарищей, на одной что то хрустело вроде но никто не вышел, кто это был неизвестно.
Скажу за себя, первые несколько часов сидел максимально тихо, почти не шевелясь, как стемнело и стало не видно в дневной прицел, перекинул на ночник и еще пару часов сидел тихо, было уже несколько сложнее соблюдать полную тишину ибо крутиться с винтовкой сложно. Про сигареты\семечки и прочее не было и речи. Однако никто не вышел.
Я вообщем то уверен процентов на 90 что и товарищи тихо сидели.
Из лично увиденного, у Тс есть лось, по птичке немного скудновато. Кабана и медведя не видел, что впрочем не отменяет их наличия.
В целом к хозяйству кроме вышек за 5 к претензий нет, 5 к перебор ибо гарантий прихода зверя на вышку нет.
Nikolai686
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7162
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 23:35

Сообщение Nikolai686 » .

как вариант он рядом лежит и видит, что твориться на поле, я б попробовал с подхода -очень эффективно.
Ugway
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 13:52

Сообщение Ugway » .

Про 5старушек и рубль в точку!)))- хорошоли плохоли а свой рупь в день имею!))
А если серьезно были на охоте в августе на миху.я не пил(не курю) матом не ругался неделю.три дня проветривал вещи в местном лесу.просидел два дня на вышке и нихрена.хотя выходы на овес были.Два кадра пили день до и полдня перед охотой!-один из них курящий))
На одного по светлому вышел кабан-он его стрельнул.через час с небодьшим выходит миха-он его тоже завалил.На второго выходит лосиха с лосенком.он на них прикрикнул чтоб ушли.через час выходит миша он его завалил!-так что все относительно.а 5тыр за посидеть"тупым разводом "- попахивает!-ИМХО
Akvariumist
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 15:33

Сообщение Akvariumist » .

DNV писал(а): аванс 5 тыр не возвращается и будет являться компенсацией за посев, тк до залегания медведь уже скорее всего на это поле не придет.
То есть по логика ТСа зверь на 3 поля уже не выйдет, ибо "нерадивые охотникиего спугнули". И это только то, о чем мы теперь знаем)
Блин, не понимаю я чего-то в жизни... Я никогда не брал ни рубля за "обслуживание", если зверь не добыт. Проживание, питание дело другое.
DNV
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 12:44

Сообщение DNV » .

Изначально написано wrc:
Был с товарищами у ТС на охоте, в сентябре, сразу оговорюсь что ездили не целенаправленно на медведя и охота была несколько иначе спланирована.
Однако в середине недели стало дождливо и мы решили сходить на вышки и сворачиваться. На вышки пошли как раз на вышеуказанных условиях.

Сереж, вы ж не за медведем ехали. На вышки решили сесть спонтанно, без объезда полей. И сидели 1 вечер часов до 10.
После вашего отъезда (прошло 2 с небольшим недели) взяли одного (на фото) с добором, медведицу с медвежатами не стреляли, а также наш товарищ побоялся стрелять крупного мишку из-за опасения сделать подранка, а мишка крупный был.
wrc
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 18:05

Сообщение wrc » .

Изначально написано DNV:

Сереж, вы ж не за медведем ехали. На вышки решили сесть спонтанно, без объезда полей. И сидели 1 вечер часов до 10.
После вашего отъезда (прошло 2 с небольшим недели) взяли одного (на фото) с добором, медведицу с медвежатами не стреляли, а также наш товарищ побоялся стрелять крупного мишку из-за опасения сделать подранка, а мишка крупный был.

Дим я вообщем то изначально сказал о том, что ехали не за мишей, то что сели спонтанно тоже правда погода начала портится, я об этом сразу сказал сейчас и хорошо, что снялись в 10 ибо ночью ливануло. Я тут не говорю сейчас о том, что ты пытаешься на 5 тысяч разводить. У тебя очень даже неплохое хозяйство. И кстати егерю о желании посетить вышки мы если я правильно помню сказали с вечера, ну то есть как мне кажется можно было бы с утра ехать смотреть, насколько сильно бы это изменило результативность мне не известно. Нужно было бы смотреть, поехали бы смотреть, тут командовал он, что и правильно, ему на месте виднее.
Факт в том, что гарантировать выход зверя на поле (это же даже не кабан на кормушке), при всей правильности поведения охотника не представляется возможным, ну вот возьмет и не выйдет он, а может и три дня его не будет. А виноват тогда охотник...
Тут недавно мой товарищ сидел на вышке именно на мишу в другом хозяйстве, миши не было, лось был. Кто вот виноват тогда? Охотник то тихо сидел. Вышка это не загон где можно давать гарантии.
Кстати в том же хозяйстве лось в загоне именно гарантирован, если его нет то и оплаты нет, там даже понятия обслуги нет, просто ценник на зверя не выгнали - не заработали. С другой стороны у них штрафы за промахи и не выстрелы, все честно.
С вышкой так не сделать, ну нельзя обеспечить выход зверя со 100% вероятностью.
Кстати пока писал пост вспомнилась Лехоть, там вышки некоторые дааалекооо стоят))) зверя спугнет только дебил, ставь вышки метров на 400 и бери за них по тысяче - полторы, никакого риска кого то спугнуть там не будет )))
DNV
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 12:44

Сообщение DNV » .

Спасибо на добром слове.
Я вот поэтому и писал, что желательно мин на 3 дня, потому что и дождь и ветер сильный могут быть.
sportivnii
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:50

Сообщение sportivnii » .

За 3 дня 15 тыщ натикает. Или 5 тысяч не задень а разово?
DNV
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 12:44

Сообщение DNV » .

Разово
sportivnii
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:50

Сообщение sportivnii » .

Ну тогда еще куда не шло. А если больше 3х дней то тоже 5 тысяч?
DNV
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 12:44

Сообщение DNV » .

Платятся один раз, не важно, сколько сидите
DNV
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 12:44

Сообщение DNV » .

Вот сегодня. До деревни меньше 1 км
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
DNV
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 12:44

Сообщение DNV » .

Немного грибов
Изображение
Изображение
Чоч
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 14:26

Сообщение Чоч » .

А можно увидеть фото лабазов или вышек?
Ответить

Вернуться в «На охоту»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей