Организую бригаду охотников на загонные охоты.

Raven75
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 18:30
Страна: Российская Федерация

Сообщение Raven75 » .

Изначально написано sportivnii:
Ну лохов вам побагаче. Без них как говорится и жизнь плоха.

Сейчас, конечно, говорить рано, хотя определенные выводы сделать можно.
Но вдруг через год-полтора в этой теме пойдут отчеты о шикарных охотах с богатыми трофеями?!
Однако что-то мне подсказывает - тема либо удалится, либо заглохнет.
AVilenich
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 14:23
Страна: Российская Федерация

Сообщение AVilenich » .

Raven75 писал(а): тема либо удалится, либо заглохнет.
Это в лучшем случае.
Я вот с нетерпением жду первого "счастливчика" выбравшего чистое белье и шикарные охоты с богатыми трофеями
sportivnii
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:50

Сообщение sportivnii » .

В африку гонять будут парни. Не то что мы тут с вами вокруг нерезиновой шаримся в поисках недорогой охоты.
Ostroq1
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 15:50

Сообщение Ostroq1 » .

Изначально написано Raven75:

Сейчас, конечно, говорить рано, хотя определенные выводы сделать можно.
Но вдруг через год-полтора в этой теме пойдут отчеты о шикарных охотах с богатыми трофеями?!
Однако что-то мне подсказывает - тема либо удалится, либо заглохнет.

Изначально будет просто, даже если будет один желающий он будет охотится со мной в ходовых охотах с собаками, что на много интересней, а желающих уже не один!
А охоты Вы правы будут интересные!
С Уважением!
Не стой на месте, умрешь забытым!
AlexMazy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 15 май 2011, 11:39

Сообщение AlexMazy » .

Ждём фотоотчётов. Ну чтобы не только лозунги
Ostroq1
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 15:50

Сообщение Ostroq1 » .

До фотоотчетов далеко еще, тем более я не любитель их, в бригаде должно быть все тихо и спокойно, вся информация должна оставаться внутри бригады, это не коммерческая охота, где языки длиннее удава!
С Уважением!
Не стой на месте, умрешь забытым!
Nikolai686
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7162
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 23:35

Сообщение Nikolai686 » .

По ценам дороже коммерческой вылазит ....я не думаю что профи в такую бригаду пойдет ...
Ostroq1
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 15:50

Сообщение Ostroq1 » .

Изначально написано Nikolai686:
По ценам дороже коммерческой вылазит ....я не думаю что профи в такую бригаду пойдет ...

Николай если ты охотился бригадой, то должен знать, что в ней всегда дешевле и значительней, во первых есть всегда возможность взять спортивную бумагу, не всем она дается, но тем не менее.
Если охотник один или два раза за сезон съездит на охоту, то конечно выгодней на коммерческую, а если часто то в бригаде выгодней на много.
А что касается профи у них давно уже все на мази!
Без проблем могу провести и коммерческую охоту, она для меня выгодней, просто бригадой интересней для охотников, но многие не понимают плюсов ее, так как не охотились в ней.
Nikolai686
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7162
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 23:35

Сообщение Nikolai686 » .

Ostroq1 писал(а): если ты охотился бригадой,
пару раз, но потом понял-что охота стадом не для меня
AVilenich
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 14:23
Страна: Российская Федерация

Сообщение AVilenich » .

Ostroq1 писал(а): в бригаде должно быть все тихо и спокойно
Деньги любят тишину
onemen
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44820
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 18:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение onemen » .

есть всегда возможность взять спортивную бумагу,
А поподробнее с этого места можно? Да и фото для меня "тёмного"-буду очень признателен.
AlexMazy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 15 май 2011, 11:39

Сообщение AlexMazy » .

Изначально написано onemen:

А поподробнее с этого места можно? Да и фото для меня "тёмного"-буду очень признателен.

Присоединюсь к вопросу
Ostroq1
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 15:50

Сообщение Ostroq1 » .

Изначально написано onemen:

А поподробнее с этого места можно? Да и фото для меня "тёмного"-буду очень признателен.

Почему бы и нет!
У нас в коллективе принцип "кто не работает тот не ест", да и в других существует. За то что я или кто другой сажают кормовые поля, содержат подкормочные площадки, солонцы и т.д. могут выдаваться и выдаются спортивные бумаги правда как правило на кабана, я как правило с ними и охочусь, но это не означает что бригада ни чего делать не будет, если бригаде хочется иметь спортивные бумаги то ей тоже придется поработать! При этом, рядом со своими кормовыми полями и кормушками как правило охотишься ты сам, залетные охотники не приветствуются и это соблюдается!
На счет фото, я не фотограф, а охотник и не люблю фотографироваться с добытым трофеем тем более это фото куда нибудь выкладывать, хотя меня приятель уговаривает заняться фотоохотой, я задумался над этим, возможно и займусь в этом году, но только живых зверей и птичек!
С Уважением!
Не стой на месте, умрешь забытым!
Eugenetime
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 21:52

Сообщение Eugenetime » .

За то что я или кто другой сажают кормовые поля, содержат подкормочные площадки, солонцы и т.д. могут выдаваться
Что то я не понимаю. У вас свои охотугодья? Или вы охотите в общественных? Или в коммерческих и там у вас договоренности, что вы там будете сеять что то и вам за это может быть сделают скидос и пустят поохотить?
Вы уж обьясните, а то складывается впечатление что придется покупать трактор, сеять поля, охранять их по очереди (сутки через трое). И, о боже, за это сделают скидку на КАБАНА!
Ostroq1
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 15:50

Сообщение Ostroq1 » .

Это охот общество (порядка 200000 га аренды на 49 лет), поля сею и кормлю порядка 20 лет, при этом рядом с полями практически ни кто не охотится, хорошие отношения с нашим и другими охот обществами где я постоянно охочусь и где можно охотится бригадой.
Трактор заказываю, зерно покупаю, сею сам с друзьями, на полях у меня не шакалят, один раз поймал горе охотников больше не замечал, хотя все возможно.
Те же кто эти мероприятия не проводят, охотятся там куда пошлют и как правило там столпотворение и без ругани не обходится, при этом одного кабана гоняют весь сезон и взять не могут (либо нет хороших рабочих собак, либо кабана всего разогнали, либо охотники такие).
Все просто, кто хочет нормально охотится, тот готовит охоту заранее, либо покупает коммерческую охоту.
Euqenetime вроде понятно написал!
С Уважением!
Не стой на месте, умрешь забытым!
onemen
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44820
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 18:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение onemen » .

На счет фото, я не фотограф,
Бывает.
У нас в коллективе принцип "кто не работает тот не ест", да и в других существует. За то что я или кто другой сажают кормовые поля, содержат подкормочные площадки, солонцы и т.д. могут выдаваться и выдаются спортивные бумаги правда как правило на кабана, я как правило с ними и охочусь, но это не означает что бригада ни чего делать не будет
Имеете вполне право, но как это связано с "спортивными" бумагами? Они закончились лет 25 тому как. Совсем не понимаю исходя из этого -с какими бумагами и как производится охота.
Ostroq1
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 15:50

Сообщение Ostroq1 » .

Изначально написано onemen:
Имеете вполне право, но как это связано с "спортивными" бумагами? Они закончились лет 25 тому как. Совсем не понимаю исходя из этого -с какими бумагами и как производится охота.

У нас они есть до сих пор, спортивный кабан маленький около 2х, большой 8 т.р., коммерческий 10 и 20 т.р соответственно, но не всем даются, лось около 20 и 70 с копейками с ним очень сложно, в последнее время даже коммерческие бумаги не всем дают, я беру, в других хозяйствах попроще с коммерческими. Может в моем понятии спортивная бумага что то другое?
onemen
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44820
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 18:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение onemen » .

У нас они есть до сих пор, спортивный кабан маленький около 2х,
Тогда извините, я про РФ писал, Вы видимо в иной стране.
Ostroq1
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 15:50

Сообщение Ostroq1 » .

Изначально написано onemen:

Тогда извините, я про РФ писал, Вы видимо в иной стране.

Страна у нас одна, а в охот хозяйства подход видать разный!
Многие считают, что выгодней купить коммерческую бумагу, чем заниматься этой ерундой, возможно оно так и есть, вылетает в хорошую копеечку, но качество охоты будет заметно страдать если ни чего не делать, да и зверю надо питаться хорошо, особенно зимой, иначе поголовья не будет!
Единственно летом с вышки до 1 сентября все бумаги у нас на кабана по 20 т.р.
С Уважением!
Не стой на месте, умрешь забытым!
onemen
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44820
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 18:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение onemen » .

а в охот хозяйства подход видать разный!
Ошибаетесь. Либо не понимаете (вводите в заблуждение) в терминологии.
Ostroq1
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 15:50

Сообщение Ostroq1 » .

Изначально написано onemen:

Ошибаетесь. Либо не понимаете (вводите в заблуждение) в терминологии.

У нас спортивные считались всегда дешевые бумаги как я написал, а не бумаги выкупаемые хозяйством по номиналу у государства, хотя у всех по разному.
onemen
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44820
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 18:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение onemen » .

У нас
Таким путём , Вы открыли "бездну" -кручу верчу.... Чего ещё у вас называется по "иному"? Может имеет смысл при открывании тем с Вашим участием-сразу "словарь" прописывать?
Ostroq1
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 15:50

Сообщение Ostroq1 » .

Изначально написано onemen:

Таким путём , Вы открыли "бездну" -кручу верчу.... Чего ещё у вас называется по "иному"? Может имеет смысл при открывании тем с Вашим участием-сразу "словарь" прописывать?

Объясните, если это не цепляние к словам.
Ruslan_01_RUS
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 18:25

Сообщение Ruslan_01_RUS » .

Неужели на это кто то поведётся?! ТС пишет: Получится организованная бригада которая скреплена неким вкладом в общее дело! Поехать там, на утку или за грибами и всё это сообща или раздельно... вы чё в секту адептов ищете? Я осилил 7 стр. но внятного ответа не нашёл КУДА девается взнос? ТС пишет: в случае бездорожья (по пути в угодья) садимся На свободные места! Кем эти места освобождены? Кто хозяин, владелец этих мест? ТС? Если у ТС есть техника, нужно указать о её наличии. ТС постоянно ссылается на рабочих собак, собаку! Это что, весь приоритет?
onemen
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44820
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 18:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение onemen » .

Объясните, если это не цепляние к словам.
Пожалуйста, вы предлагаете что то, что понимаете только вы-"бригада". У вас принято "спортивные" лицензии, которых нет в поле правовом РФ. Так понятно, или опять нет? Трактуя таким образом"у нас так называется или так принято"-вы открываете бездну недомолвок и чудес.Исключительно ИМХо.
kabola
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 18:30

Сообщение kabola » .

Ну хочется человеку денешкофф, что тут такого? Вот и выдрючивается.
onemen
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44820
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 18:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение onemen » .

Кто заинтересован в предложении, он пишет в личку и задает конкретные вопросы если ему что то не понятно, а все остальное в большей степени словоблудие!
А вот тут позвольте не согласиться. К примеру: http://forum.guns.ru/forummessage/110/541620.html Про словоблудие и желание алчные-давайте лучше помолчим, взаимно.
sportivnii
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:50

Сообщение sportivnii » .

Все общение через пм сравни утайванию чего то.
Если скрывать нечего то чего открыто то не написать.
Ostroq1
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 15:50

Сообщение Ostroq1 » .

Изначально написано onemen:

А вот тут позвольте не согласиться. К примеру: http://forum.guns.ru/forummessage/110/541620.html Про словоблудие и желание алчные-давайте лучше помолчим, взаимно.

И мне позвольте не согласится.
Чем занималось маленькая кучка писавшая в моих объявлениях (словоблудием), им бы языки только почесать, а с нормальными посетителями сайта я по нормальному разговариваю и не баню их.
Что касаемо алчности, я немного не понимаю, если вы считаете мои предложения алчными, то пардон, в моем понятии алчный тот кто сидит у компа нажимает на кнопки и пытается грести деньги лопатой, в моем же случае я делаю все сам, начиная от подкормок, кормовых полей, содержание 4х собак, хождения по лесу что бы знать где зверь отсиживается, где будут переходы зверя в случае загона и чтоб как можно меньше охотников было в тех местах где я охочусь и у меня это пока получается очень не плохо и все это вылезает в хорошую копеечку, которую мне никто не дарит и зарплату не платит и за все это я тоже хочу получить прибыль и получаю, это вы считаете алчностью?
С Уважением!
Не стой на месте, умрешь забытым!
Eugenetime
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 21:52

Сообщение Eugenetime » .

Это охот общество (порядка 200000 га аренды на 49 лет), поля сею и кормлю порядка 20 лет, при этом рядом с полями практически ни кто не охотится, хорошие отношения с нашим и другими охот обществами где я постоянно охочусь и где можно охотится бригадой.
Трактор заказываю, зерно покупаю, сею сам с друзьями, на полях у меня не шакалят, один раз поймал горе охотников больше не замечал, хотя все возможно.
Те же кто эти мероприятия не проводят, охотятся там куда пошлют и как правило там столпотворение и без ругани не обходится, при этом одного кабана гоняют весь сезон и взять не могут (либо нет хороших рабочих собак, либо кабана всего разогнали, либо охотники такие).
Все просто, кто хочет нормально охотится, тот готовит охоту заранее, либо покупает коммерческую охоту.
Мне вот все равно не понятно.
В ближайшем подмосковье полно коммерческой охоты, где оплата за результат гарантирует качество самой охоты. Никакой ругани и столпотворения.
Вкладываться в сельское хозяйство тоже можно. И я знаю успешные примеры, где охот коллективы скидываются и на эти деньги держат пару таджиков которые сеют поля, охраняют, принимают охотников, топят избы, готовят еду. Короче полный сервис. При этом они берут 1-2 лицензии на год по которым охотятся весь сезон. В результате получается и по деньгам интересно и в целом всем хорошо.
В вашей же истории получается что вроде вариант второй, но при этом зверь по коммерческим расценкам (иногда дешевле). В таком случае это по деньгам не выгодно, да и комфорт вы не обещаете (все сами). Тогда мне не понятно. В чем изюминка? Может я не догоняю чего?
Ответить

Вернуться в «На охоту»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя