Волк в "окладе" - СРОЧНО!

VOERE 30-06
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 12:58

Сообщение VOERE 30-06 » .

да, так
VOERE 30-06
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 12:58

Сообщение VOERE 30-06 » .

alexvch писал(а): деревенских охотников, которые умеют подтирать себе сопли
Ну согласитесь, местности Вы не знаете, стало быть, Вам по рации не скажешь "сместить сюда или туда", снегохода своего зачастую нет, разместить Вас где то надо, хорошо если база топиться постоянно, ̶опять же накормить, напоить спать уложить̶ ну и тд. Головняк с приезжими всегда будет
tolia97
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 15:02

Сообщение tolia97 » .

Изначально написано VOERE 30-06:

Ну согласитесь, местности Вы не знаете, стало быть, Вам по рации не скажешь "сместить сюда или туда", снегохода своего зачастую нет, разместить Вас где то надо, хорошо если база топиться постоянно, ̶опять же накормить, напоить спать уложить̶ ну и тд. Головняк с приезжими всегда будет

а у деревенских то всё есть и снегоходы и горючка со связью и жилье то под боком ай как хорошо.
имхо местные бывает нищеброды, без патрон, без техники и еще и делать нифига не хотят, только браконьерят
VOERE 30-06
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 12:58

Сообщение VOERE 30-06 » .

Вы о чем? Ну бывают, и хуже бывает, при чем тут крайности? Тут же не о них. От таких же предложения сюда не поступают вроде
VOERE 30-06
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 12:58

Сообщение VOERE 30-06 » .

tolia97 писал(а): а у деревенских то всё есть и снегоходы и горючка со связью и жилье то под боком ай как хорошо.
Обычно все есть из перечисленного. А иначе как флажить, на лыжах?
yaxromaboy
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 17:50

Сообщение yaxromaboy » .

Изначально написано VOERE 30-06:

Ну согласитесь, местности Вы не знаете, стало быть, Вам по рации не скажешь "сместить сюда или туда", снегохода своего зачастую нет, разместить Вас где то надо, хорошо если база топиться постоянно, ̶опять же накормить, напоить спать уложить̶ ну и тд. Головняк с приезжими всегда будет

Я не согласен с вами. Еду привожу свою. Снегоход есть свой. Лыжи охотничьи есть. А у местных старые снегоходы, которые постоянно ломаются и перегреваются, за редким исключением.
Некоторые привозят и тепловизионники. И рациями хорошо обеспечены.
Были случаи, когда местные , с кем были договорённости по загону и участию - напивались. И всё, охота сорвана, деньги потрачены....
Размещение - тоже не проблема. Можно разместится в гостинице ближайшего райцентра. А при срочном выезде, когда в окладе, так и вообще ничего не нужно. Только тел руководителя и место сбора.
Если местные справляются, тогда конечно не надо приглашать. Пусть сами работают.
yaxromaboy
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 17:50

Сообщение yaxromaboy » .

Изначально написано VOERE 30-06:

Волк это один из самых достойных трофеев. Охотник добывший волка возвышает свой статус среди друзей махом. И ни какими лосями его не перебить.
А так, это обычный труд охотхозяйста - который, как я уверен, должен быть
оплачен. Вообще, по мне, любой труд должен быть оплачен.

Оплачен должен быть только хорошо выполненный труд. В охоте - это результат, когда охотники вышли на зверя. Зверь был на дистанции реального выстрела. А то на некоторых базах и зверя то нет уже. Только и продают услуги по размещению, баню, и т.п.
Достойный трофей- это медведь, рысь, лев, по моему мнению.
easyman05
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3560
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 20:33

Сообщение easyman05 » .

Игорь, не хочешь закрыть вход в тему философам?
Или просто закрыть тему до следующего объявления.
Евменович
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3612
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 18:54

Сообщение Евменович » .

easyman05 писал(а): Игорь, не хочешь закрыть вход в тему философам?
Пусть тусуются. С ними весело :)
Евменович
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3612
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 18:54

Сообщение Евменович » .

holod-master-msk писал(а): Телефон Игоря (Евменович) легко найти Он на всех форумах зазывает.
Я не "зазываю", а приглашаю тех, кто не равнодушен к охоте на волков "в окладе"
holod-master-msk писал(а): Но он коммерсант.
И горжусь этим!!! :P
holod-master-msk писал(а): Его плюс в том, что он в курсе хороших вариантов.
Спасибо. Это моя работа.
Есть ещё масса и других плюсов... :P
Евменович
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3612
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 18:54

Сообщение Евменович » .

Ravilov писал(а): ... деньги зло.
Откажитесь от них! :P
Ravilov писал(а): все помешались на деньгах.
Вот, сволочи!
Ravilov писал(а): Радоваться нужно что есть люди которые в любое время дня и ночи готовы сесть в свои машины и приехать за 200- 300 км и целый день простоять на морозе.
Я бы порадовался, но за последние три года встречал РЕАЛЬНО! таковых лишь пару человек. Все остальные -- просто болтуны. :P
Ravilov писал(а): и хорошо если ночью они не вышли из оклада.
А если вышли, то что?
Евменович
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3612
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 18:54

Сообщение Евменович » .

guta32 писал(а): quote:
Originally posted by VOERE 30-06:
охотхозяйству городские помощники нафиг не нужны

В прошлом наверно сезоне был отчет, как такои же парень из Москвы на загоне взял 4!!!! волка не сходят с места.
1) Полностью согласен с Александром (VOERE 30-06) -- нафиг не нужны в большинстве случаев за малым исключением.
2) Если мне память не изменяет, этот охотник приезжал не помогать охот. хозяйству, а для него специально готовили и проводили охоту за совсем не маленькие денежки. :P
Евменович
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3612
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 18:54

Сообщение Евменович » .

yaxromaboy писал(а): Некоторые привозят и тепловизионники.
Это обязательный приборчик на охоте на волков "в окладе"!!! :)
yaxromaboy писал(а): А у местных старые снегоходы, которые постоянно ломаются и перегреваются,
Вот же, негодяи! Так и норовят зазвать городских охотников (с их снегоходами) на волчью охоту. Попользуются даром техникой и ещё денежек сдерут за организацию и проведение "оклада". :)
Евменович
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3612
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 18:54

Сообщение Евменович » .

yaxromaboy писал(а): Оплачен должен быть только хорошо выполненный труд. В охоте - это результат, когда охотники вышли на зверя. Зверь был на дистанции реального выстрела. А то на некоторых базах и зверя то нет уже. Только и продают услуги по размещению, баню, и т.п.
Уважаемый! Вы это написали про охоту на волка "в окладе"? ... или о чём-то другом?
yaxromaboy
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 17:50

Сообщение yaxromaboy » .

Изначально написано Евменович:

Уважаемый! Вы это написали про охоту на волка "в окладе"? ... или о чём-то другом?

В данном случае о чём то другом. На гусей с тобой ездили. Деньги заплачены, гуси так и не прилетели, т.к. днём ранее твои постоянные и любимы клиенты - зенитчики всех распугали на несколько дней вперёд.
С волком надо быть тоже начеку. Приезжал на волка по вызову. Но его уже и нет , предложили другие охоты. Успешные правда. Но зайцы и лисы уже мало интересны. Ради них не поехал бы за 500 км, они у меня у дачи бегают. (деньги и время потрачены - а зверя нет)
Кстати, всегда приезжал , когда договаривался с тобой.
yaxromaboy
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 17:50

Сообщение yaxromaboy » .

Изначально написано Евменович:

Вот же, негодяи! Так и норовят зазвать городских охотников (с их снегоходами) на волчью охоту. Попользуются даром техникой и ещё денежек сдерут за организацию и проведение "оклада". :)

Кстати, именно снегоходчики оказались успешными среди тех, кого знаю.
Евменович
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3612
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 18:54

Сообщение Евменович » .

На севере Тверской сегодня гоняют очередной оклад (3-4 волка)...
Узнал вчера слишком поздно: в 22-30... и не успел ни сам поехать, ни сообщить кому-нибудь.
Ravilov
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 17 янв 2018, 12:50

Сообщение Ravilov » .

Есть информация, как погоняли?
GDF
Капитан
Капитан
Сообщения: 9813
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 22:15

Сообщение GDF » .

Изначально написано Евменович:

1) Полностью согласен с Александром (VOERE 30-06) -- нафиг не нужны в большинстве случаев за малым исключением.
2) Если мне память не изменяет, этот охотник приезжал не помогать охот. хозяйству, а для него специально готовили и проводили охоту за совсем не маленькие денежки. :P

Не совсем так, охоту готовили не для меня а для очень известного ВИПа он не поехал, что нередко с ВИПами бывает а мы смогли сорваться. Чаще всего езжу именно по таким вариантам, специально " под меня и под дату" выходит больно дорого. Деньги не малые но разумные , к слову в последний месяц что предлагали вдвое дороже, не поехал. Но кто то знаю ездил и все ок так что дорого дешево это все относительно .
GDF
Капитан
Капитан
Сообщения: 9813
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 22:15

Сообщение GDF » .

Господа теоретики волчьих охот со своими снегоходами рациями и тепловизорами, готовые приехать аж за 200-300 км 🤣🤣🤣, неужели вы серьезно думаете что вы с трудом отличающие волка от собаки, держащие ружье в руках два раза в год, не могущие быстро и не вспотев пройти км на лыжах, такая серьезная помощь хорошей бригаде волчатников что они должны вас охотить бесплатно?
yaxromaboy
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 17:50

Сообщение yaxromaboy » .

Изначально написано GDF:
такая серьезная помощь хорошей бригаде волчатников что они должны вас охотить бесплатно?

Для такого варианта, очевидно, не нужны. Там,где такая бригада есть, волки быстро кончатся. Да и я не ВИП с огромными деньгами.
Но в других случаях участие команды приглашённых может быть полезно. И местные хорошо принимали.
Сергей 731
Поручик
Поручик
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: 18 май 2012, 22:46

Сообщение Сергей 731 » .

Изначально написано VOERE 30-06:
Волк это один из самых достойных трофеев. Охотник добывший волка возвышает свой статус среди друзей махом. И ни какими лосями его не перебить
да да так и есть :D добытый на приваде или во флажках и сделанные не вами это писец как повышает статус :D :D
это повышает авторитет тому кто это все проделал а не стрелку
и их работа должна оплачиваться
Евменович
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3612
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 18:54

Сообщение Евменович » .

yaxromaboy писал(а): Но в других случаях участие команды приглашённых может быть полезно.
Если не секрет, в каких это "других" случаях Вы можете быть полезны?
Евменович
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3612
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 18:54

Сообщение Евменович » .

В Тверской обл. (400 км от МКАДа) в окладе 2 волка.
Сбор в 8-00 завтра в угодьях.
Желающие поехать -- звоните на мобильный (в профайле) за информацией!
С уважением.
mvpetruhin
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 12:14

Сообщение mvpetruhin » .

Среди недели - ну очень сложно. Если бы сб-вс, то я с удовольствием подъеду. На пассате докуда я доехать смогу?
Евменович
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3612
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 18:54

Сообщение Евменович » .

mvpetruhin писал(а): Среди недели - ну очень сложно. Если бы сб-вс, то я с удовольствием подъеду.
Читайте внимательно:
- сообщение было вывешено на форуме 24 марта (СУББОТА!!!) в 18-03.
- приглашались охотники на следующий день, т. е. ВОСКРЕСЕНЬЕ!!! (25 марта)
Как-то так. :P
mvpetruhin
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 12:14

Сообщение mvpetruhin » .

Я понял, что не успеваю)))
Но, если будет ещё возможность, то съездил бы с удовольствием.
Евменович
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3612
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 18:54

Сообщение Евменович » .

mvpetruhin писал(а): Я понял, что не успеваю)))
Аналогично: а я не успеваю на завтра!!!
Евменович
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3612
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 18:54

Сообщение Евменович » .

Евменович писал(а): ... а я не успеваю на завтра!!!
У ребят всё получилось!
Офлажено было 2 волка и обоих добыли.
С ПОЛЕМ!!!
easyman05
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3560
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 20:33

Сообщение easyman05 » .

В Карелии уже флажили.... пора.
Ответить

Вернуться в «На охоту»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей