Пригласите на медведя, на весну

Ravilov
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 17 янв 2018, 12:50

Сообщение Ravilov » .

Бумаги ждем)
Ermolay
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 фев 2018, 13:36

Сообщение Ermolay » .

Организуем охоту на медведя в Архангельской области. Весной с 20 апреля по 20 мая. Попутно гусь, глухарь, тетерев, вальдшнеп. Свободные места еще есть. тел. +7-921-244-7744. suma-hunter@mail.ru
27bufuza
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 22:34

Сообщение 27bufuza » .

Продолжаем ОХОТУ на медведя. Добыли 18 передняя по мазолям и задняя 27 .Трофейный жив здоров 18 передняя лапа в ширину а задняя 32см в длину. Логистика на сайте хозяйства Обдыр Коми Княжпогостский район местечко Обдыр.
------------------
Василий.
27bufuza
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 22:34

Сообщение 27bufuza » .

Здравствуйте обсуждение о весеннем медведе бывает разным. Правда В том что шкура гораздо лучше весной. Но с жиром можно поспорить, в этом году добыли медведя жира нет вообще. ХОТЯ прежние года было МНОГО.
27bufuza
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 22:34

Сообщение 27bufuza » .

Одэкватные цены, это как? Пол месяца охоты на медведя еще.
27bufuza
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 22:34

Сообщение 27bufuza » .

Здравствуйте продолжается ОХОТА на медведя, добыли только одного медведя 18 по мазолям передняя лапа. ЕСЛИ есть желание то время есть до 30 05 .Охоты происходят реке Ёлва охотхозяйства Обдыр за и ее границы. Проживание можно и на базе.
alek656h
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 13:45

Сообщение alek656h » .

Только увидел обращение ко мне по поводу охоты на медведя. Прошу прощение, все разъехались на гуся до июня. В этом сезоне весной уже не выйдет поохотиться, только осень и на приваде или с подхода с собаками.
ПО начало сезона тему с предложением выложу здесь на ганзе.
yarra
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 22:36

Сообщение yarra » .

Подпишусь на тему
Сергей 731
Поручик
Поручик
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: 18 май 2012, 22:46

Сообщение Сергей 731 » .

Изначально написано 27bufuza:
Возникает спор КАК СТРОИТЬ ЛОБАЗ НА КАКОЙ ВЫСОТЕ ? На каком расстоянии МЕДВЕДЬ может вас учуять. Моё мнение ЧТО ЕСЛИ одежда правильно обработанная и охотник не чудит на лабазе, достаточно и 3х метров. Какое Ваше мнение?

Василий можно и вообще с земли но надо знать откуда заходит зверь
но если есть лобазы 3-4м надо опять же знать выход зверя и зная направление ветра и выход садится на том или другом лобазе
ну а если на все это не заморачиваться то надо все выше и выше как в песне и не менее 6 м
27bufuza
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 22:34

Сообщение 27bufuza » .

Из всего написанного, 6 метров МЕДВЕДЬ не учует я правильно понял? Собака облаевает белку на листвинеце а ана под 30 метров и белка на мокушке это ЗНАЧИТ у собаки лудше обоняние? Высокие лобазы это ЕСЛИ прострел 100 м и поверте зверь также учует его просто успокоит дистанция. Но не забывайте он любопытен. При нашей тайге крона дерева не высокая начиная от 5 и выше .отстроить от 5 и выше вы будете сидеть в кронах дерева. Сбить с толку своим запахом это приготовленная одежда а не модный костюмчик в котором вы и пир и в мир .Я на своём опыте не помою чтобы МЕДВЕДЬ подходил с одного направления о как правило делает круг а потом подходит .Из того что мы читали раньше, когда МЕДВЕДЬ подошел под ЛОБАЗ он знал что вы там но любопытством его не обделили. Не забывайте он и слышит и слушать умеет ВОТ и делайте выводы.
------------------
Василий.
Сергей 731
Поручик
Поручик
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: 18 май 2012, 22:46

Сообщение Сергей 731 » .

27bufuza писал(а): Собака облаевает белку на листвинеце а ана под 30 метров и белка на мокушке это ЗНАЧИТ у собаки лудше обоняние?
это значит что вы не знаете охоты с собакой(что как и почему)
27bufuza писал(а): как правило делает круг а потом подходит
если услышит что кто то там нак лобазе
а так сколько например я смотрел по следам с одного и почти того же места выход
но не мне судить повадки я не медвежатник
27bufuza
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 22:34

Сообщение 27bufuza » .

Вы даже не замечаете как делаете оценку данного мероприятия. ХОТЯ с ваших слов вы медведем не занимались. Так у медведя чуйка лудше или у собаки.?
------------------
Василий.
Ответить

Вернуться в «На охоту»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей