Беларусь.Гусь.Весенняя Охота.

vladimir-013
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 23:36

Сообщение vladimir-013 » .

Организую Весеннюю Охоту на Гуся с 15.03.17-10.05.2017 по РБ.
По Гродненской,Минской,Витебской областях.
Стоимость моих услуг рассчитывается за 1 день для 1 команды (1-5 учасников):
100$ - 3-5 налётов до 40 метров.
200$ - 6 налётов и более до 40 метров, а их может быть и с 10, и с 20 налётов на 5-10 и до 40 метров...
2 и менее налётов - 0 $...
В эту стоимость входит:
Организация и участие в самой Охоте.Обеспечение чучелами 20-50, проверенным электроманком, обеспечение элементами маскировки...привыкание кормящейся птицы к элементам маскировки...
По договорённости копания скрадков.
Беготня за сбитой птицей,а также добор и поиск подранков с помощью моей РОС(русский охотничьий спаниель)...
Согласование всех тонкостей и мелочей с Охотхозяйствами.
А также отсутствие других Охотников в 9 из 10 случаев.
Есть транспорт 4х4, возможна доставка до места Охоты на моём транспорте, а также услуга "Трезвый водитель" на вашем авто.
В целом требуется красоверы/паркетники 4х4, в подготовленных жыпах нет необходимости.

Кроме этого расходы:
1. Охотхозяйству -35 $ за 1 день Охоты с 1 участника+ около 10 $ за каждого добытого Гуся(вопрос с колличеством решаем).
2. 55 $ - за ввоз оружия на территорию РБ, сроки согласования и получения разрешения до 2-3 недель, руководители хозяйств обещали помощь в быстром решении вопроса!
3. Жильё, вполне приличные агроусадьбы со всеми удобствами, 10-15 $ за 1 сутки без организации кормления, с кормлением около 30-35 $.
Вродь ничего не забыл прописать.
Буду дополнять.
Сча неск фото подвешу для затравки.
Телефон для связи в РБ МТС -8029(29)558-70-11 Звонить с 10/00 -22/00.
Адрес электронной почты: vladimir-013@tu.by
vladimir-013
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 23:36

Сообщение vladimir-013 » .

Немного фото трофеев,скрадков и элементов маскировки:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Free Spirit
Поручик
Поручик
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 15:19

Сообщение Free Spirit » .

vladimir-013 писал(а): В эту стоимость входит: ...привыкание кормящейся птицы к элементам маскировки...
еще один чудо-бизнесмен, крутой аутфиттер!
РЖУНИМОГУ!
vladimir-013
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 23:36

Сообщение vladimir-013 » .

И ищо немного в догонку, что быстро нашёл в своих архивах,предпочитаем гоняться за Гуменниками они хитры,более осторожны, а посему Охота на них более увлекательная и захватывающая, а ценность Трофея -Гуся-Гуменника значительно выше , мелкого более доверчивого белолоба...
Конечно, маскироваться на кукурузном поле это одно удовльствие и простейшая задача:
Изображение
Изображение
Изображение
Готовим верхнюю маскировку :
...
Бывает Охотимся и на воде, когда на полях совсем конкуренция зашкаливает, с маскировкой тут посложнее, и несмотря на настёганного продозрительного Гуся и не идеальную маскировку, добиваемся своего-Результата, несмотря на различные НО, опять Гуменники :
Изображение
Изображение
Изображение
vladimir-013
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 23:36

Сообщение vladimir-013 » .

Изначально написано Free Spirit:


еще один чудо-бизнесмен, крутой аутфиттер!
РЖУНИМОГУ!

Да не вопрос, давайте это подробно обсудим ...
Вы считаете глупостью выставить/выкопать за 2-3 дня до Охоты скрадок, на кормовом поле? Что бы птица вообще его не боялась и спокойно кормилась возле скрадка?????????????????????????????????
Может я не совсем корректно выразился?
vladimir-013
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 23:36

Сообщение vladimir-013 » .

Много фото не проходит "цензуру", на них отбиты координаты ...по понятным причинам таких фото в отчёте не будет :P))...
Некоторые фото удалил с отчёта, по той же причине...
Сергей1977
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 20:15

Сообщение Сергей1977 » .

Доброго.
$ это доллар или евро?
vladimir-013
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 23:36

Сообщение vladimir-013 » .

Добрый вечер.
$ это доллар, все расценки по курсу, оплата конечно же только беларускими грошами, расчёты валютой, в том числе Рос рублём -запрещены законодательством РБ.
Piligrimus
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 01:26

Сообщение Piligrimus » .

Free Spirit писал(а): РЖУНИМОГУ!
Правильно по русски будет "ржунимАгу" :)
------------------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))
Piligrimus
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 01:26

Сообщение Piligrimus » .

Free Spirit писал(а): еще один чудо-бизнесмен, крутой аутфиттер!
#3
P.M.   Ц
А чё, нормальное вроде предложение. Мужик чучелки ставит, манок имеет,по баблу достаточно скромно. Или я не прав???
------------------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))
Maclaud0
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 19:27

Сообщение Maclaud0 » .

Интересно, и того сколько получается всего на 1 чел за 5 дней охоты?
vladimir-013
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 23:36

Сообщение vladimir-013 » .

Мои можем уменьшать- скидки,бонусы постоянным клиентам.
Математика такова у нас есть 5 дней Охоты,допустим 5 участников.
1. допустим всё получилось на достаточно высоком уровне.скажем 3 дня получились хорошие, 2 дня просто сказка, применим бонусную ситему к примеру 80$ и 150 $ стоимость моих услуг для команды .
(80 х3 + 150х2): 5= 120 $-эт мои премиальные за 5 дней с 1 участника
2.с каждого участника 35 $ путевка в хозяйство ,ну и хоты бы по 1 гусю спишем по туру+10$ c каждого участника, либо меньше, по ситуации.
(35+10)х5= 225 $
3. разово каждый участник 55 $ за ввоз оружия
4. 50 $ за съёмное жильё за 5 дней, без организации питания
Получаем за 5 дней - сумму около (50+55+225+120)= 450 $ (по курсу в бел руб)
Maclaud0
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 19:27

Сообщение Maclaud0 » .

Спасибо.
vladimir-013
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 23:36

Сообщение vladimir-013 » .

Изначально написано Piligrimus:


А чё, нормальное вроде предложение. Мужик чучелки ставит, манок имеет,по баблу достаточно скромно. Или я не прав???

Более того, определяет команду батарее "Огонь",расстяние до птиц, более того даж определять примерное опережение-то биш быть "наводчиком" ... задача угадать пойдут на очерёдный круг или надо "бомбить", а также имеет проверенный манок и мелодии которые,зачастую, очч нравятся гусям,даж гуменникам, умеет играть на духовом-если надо будет "подпевать", бегает по полю за сбитыми гусями, а также достреливать недобитков...ну и собака в нагрузку, что б ничего не потерялось и не пропало...
Есть ищо опция...хороший рассказчик и собеседник, может травить анекдоты в моменты затишья...
Free Spirit
Поручик
Поручик
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 15:19

Сообщение Free Spirit » .

vladimir-013 писал(а): ценность Трофея -Гуся-Гуменника значительно выше , мелкого более доверчивого белолоба...
РЖУНИМАГУ, второй раз
Free Spirit
Поручик
Поручик
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 15:19

Сообщение Free Spirit » .

Free Spirit писал(а): ... задача угадать пойдут на очерёдный круг или надо "бомбить",
Уже не надо анекдотов и так ПОДСТОЛОМ.
Piligrimus
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 01:26

Сообщение Piligrimus » .

vladimir-013 писал(а): разово каждый участник 55 $ за ввоз оружия
Напрягает именно эта бюрократическая процедура. Я их терпеть не могу. А за егерское сопровождение раньше была плата в Беларуси 50 долларов в день, сейчас разве нет?? Отменили???
------------------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))
Piligrimus
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 01:26

Сообщение Piligrimus » .

vladimir-013 писал(а): с каждого участника 35 $ путевка в хозяйство
Насколько мне помнится, по белорусским законам должна быть какая-то организация, приглашающая на охотничий тур. Эта организация ответственна и за хранение оружия гостей. Т.е. не любая контора может сделать приглашение, а имеющая соответствующие условия для хранения, т.е. специализированная, с соответствующей лицензией. И охотников должен сопровождать на охоте представитель сей организации, сиречь егерь, за что и установлена ежедневная мзда в размере 50 долларов. Неужто отменили сей порядок???
Так кто будет "приглашающей стороной" в юридическом плане? Охотхозяйство? Нужно ему платить ещё 50 баксов за день охоты? Или же нет?
------------------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))
Сергей1977
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 20:15

Сообщение Сергей1977 » .

450$ приемлемо за пять дней под ключ. Но какова будет реальность.
Очень много фактроров начиная от охотпресинга до погоды.
Вы приглашаете на определённые даты или по факту?
Free Spirit
Поручик
Поручик
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 15:19

Сообщение Free Spirit » .

Сергей, проблема в том, что ТС сам начинающий охотник, к тому же дилетант в вопросах организации охоты.
В его описаниях содержаться сплошные ляпы, начиная от налетов гусей на 40 метро до рассказов анекдотов в минуты ожидания.
У молодых белорусских охотников начал распространяться вирус аутфитерства!
Сергей1977
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 20:15

Сообщение Сергей1977 » .

Изначально написано Free Spirit:
Сергей, проблема в том, что ТС сам начинающий охотник, к тому же дилетант в вопросах организации охоты.
В его описаниях содержаться сплошные ляпы, начиная от налетов гусей на 40 метро до рассказов анекдотов в минуты ожидания.
У молодых белорусских охотников начал распространяться вирус аутфитерства!

Возможно что молодые и начинающие не так красиво пишут, но при этом очень стараются. А это зачастую бывает дорогого стоит.
Видимо уровень жизни в РБ становится все кислее, кто то теряет основную работу, у кого что. Вот люди и выходят на этот путь.
Если человек может на законном уровне все организовать, то можно и попробовать, после согласования всех ньюансов.
А махровые белорусские аутфинтеры предлагают не подъёмные (для меня) условия охоты на гуся. Хотя гусиные охоты в РБ хороши. При этом вы платите по любому, не зависимо от результата охоты. Вы это лучше меня знаете.
Ps Free Spirit с интересом читаю Ваши отчёты и посты, рад Вашим возможностям и энергии от души. Вы сами не давно создали тему по ценообразованиюв РБ.
Вот и новые люди и цены :)
гусь воскресерск
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 19 май 2016, 16:05

Сообщение гусь воскресерск » .

[QUOTE]Изначально написано Сергей1977:

Возможно что молодые и начинающие не так красиво пишут, но при этом очень стараются. А это зачастую бывает дорогого стоит.

Совершенно с вами согласен. Какая разница молодой или старый самое главное что бы человек был хороший, ну и опытный в своём деле конечно. Судя по ценам уже видно что не хапуга.
Цугцванг
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 24 май 2002, 10:49

Сообщение Цугцванг » .

Судя по ценам уже видно что не хапуга
Это похвально. Главное чтобы по молодости и неопытности в плане организации что-нить важное не упустил. На месте по факту сюрприз будет довольно серьёзно неприятный
А так очень интересно
Free Spirit
Поручик
Поручик
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 15:19

Сообщение Free Spirit » .

Что важнее: "шашечки" на двери или ехать? Важнее же организация охоты, а не то, что не хапуга.
В представленном предложение ни слова про организацию охоты, а лишь описание обслуживания: подам, принесу, расскажу анекдоты!
Кстати, нет смысла в Беларуси гоняться спецом за гуменником, они вместе с белолобыми в стаях летают. 3-5 шт, за три дня охоты.
гусь воскресерск
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 19 май 2016, 16:05

Сообщение гусь воскресерск » .

Изначально написано Free Spirit:
Что важнее: "шашечки" на двери или ехать? Важнее же организация охоты, а не то, что не хапуга.
В представленном предложение ни слова про организацию охоты, а лишь описание обслуживания: подам, принесу, расскажу анекдоты!
Кстати, нет смысла в Беларуси гоняться спецом за гуменником, они вместе с белолобыми в стаях летают. 3-5 шт, за три дня охоты.

С Вами я тоже согласен, но у человека ещё сумбур в голове не знает как привлечь народ вот и получается что всё сразу и в одном месте. Просто надо сначала было посмотреть разные темы про организации охоты что да как потом сформулировать свою тему как надо.
vladimir-013
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 23:36

Сообщение vladimir-013 » .

вырезка моего текста:ценность Трофея -Гуся-Гуменника значительно выше , мелкого более доверчивого белолоба...
Изначально написано Free Spirit:

РЖУНИМАГУ, второй раз

Вы знаете, я сразу воспринял, что меня "пинает" опытный гусятник,бьющих за раз по сотни гусей, при этом растрачивая на этот процесс ну 5,максимум 10 патронов...
Но вот когда вы положили в один ряд Охоту на Гуменника весом 4-5 кг, реже 6-7 кг и Охоту на дрыстлявого белолоба в среднем весом 2 кг и совсем редко 2,5-2,7 кг...Возможно я просто заблуждаюсь и не знаю чего-то об Охоте на Гуменника и Белолобика в России...У нас это 2 совершенно разные птицы и 2 совершенно разные Охоты!
Вы когда-нибудь попадали на кормовое поле 2-3 или даж около 5 тысяч голов гусей,где 80-90 % или даж 95 % кормится Гуменник? Кто больше попадает под выстрелы на ближайшей охоте?
Всё для меня расставилось на свои места!
Потом я полез проверять ваши посты на форуме и?!! О чудо я увидел занятную исповедь -Вы охотитесь на Гуся всего 5 лет? Ведь это ж вы сами сказали?
Почему вы агресивно негативите любое подобное предложение от белорусов? Конкурент? Извините,но больше на ум ничего не приходит...
Сколько вы добыли Гусей за 5 лет только,пожалуйста, без "охотничьих округлений"???
С Уважением.
vladimir-013
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 23:36

Сообщение vladimir-013 » .

Изначально написано Сергей1977:

...

Ps Free Spirit с интересом читаю Ваши отчёты и посты, рад Вашим возможностям и энергии от души. Вы сами не давно создали тему по ценообразованиюв РБ.
Вот и новые люди и цены :)

Спасибо.
Теперь мне всё более чем ясно.
vladimir-013
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 23:36

Сообщение vladimir-013 » .

Изначально написано Сергей1977:
450$ приемлемо за пять дней под ключ. Но какова будет реальность.
Очень много фактроров начиная от охотпресинга до погоды.
Вы приглашаете на определённые даты или по факту?

Секундочку, 450 $ это:
1. Наличия птицы 5-10 тысяч голов на определённой территории,или в разы больше, соответственно как минимум 3-4 кормовых аэродрома с численностью 1-2 и более тыс голов,для того что бы не было типа "сегодня было заип...-Отлично! А завтра едем куда? А хер его знает,где теперь его искать???"
2. Хорошие отношения с руководством хозяйства, как следствие в 9 из 10 случаев отсутствие конкурентов на расстоянии 3-5 км, а чаще всего на десятки километров...
3.Всё это разведано до приезда гостей-Клиентов из России.
4. Выполненные условия договрённостей...т.е. Гусь должен лететь при любой погоде...
vladimir-013
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 23:36

Сообщение vladimir-013 » .

Изначально написано Сергей1977:
450$ приемлемо за пять дней под ключ. Но какова будет реальность.
Очень много фактроров начиная от охотпресинга до погоды.
Вы приглашаете на определённые даты или по факту?

Скажем так Есть районы, где Гуся много каждый год, есть транзитные хозяйства, один год его до одури много-десятки тысяч, другой с трудом неск тысяч держится, но никто не говорит, что и в обоих случаях Охота не состоится! Будет сложнее,может не такие обильные Охоты, но всё решаемо...
Охотпресинг это не проблема при организации Охоттуров...
В зависимости от погоды и характера паводка, можно что-то планировать заранее...за 1 , и даж 2-3 недели...
vladimir-013
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 23:36

Сообщение vladimir-013 » .

Изначально написано Piligrimus:

Насколько мне помнится, по белорусским законам должна быть какая-то организация, приглашающая на охотничий тур. Эта организация ответственна и за хранение оружия гостей. Т.е. не любая контора может сделать приглашение, а имеющая соответствующие условия для хранения, т.е. специализированная, с соответствующей лицензией. И охотников должен сопровождать на охоте представитель сей организации, сиречь егерь, за что и установлена ежедневная мзда в размере 50 долларов. Неужто отменили сей порядок???
Так кто будет "приглашающей стороной" в юридическом плане? Охотхозяйство? Нужно ему платить ещё 50 баксов за день охоты? Или же нет?

В настоящее время это неактуально.Организатором может выступить любое физлицо имеющее гражданство РБ , налогооблажение тож упрощено...
Путевка в хозяйстве 1день на сегодня около 35 $,возможно поторговаться за эту цену при неск днях Охоты и неск участниках!
Продвинуть сделать разрешение на ввоз оружия помогут директора/охотоведы хозяйств, по накатанной схеме, без приклеенных %
... все говорят будет и было, быстро и легко...только 55 $ разовый платёж с 1 участника, скан документов, все уверяют в 2 неделях...
Ответить

Вернуться в «На охоту»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя