Беларусь.Гусь.Весенняя Охота.

vladimir-013
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 23:36

Сообщение vladimir-013 » .

Изначально написано ArtemBLR:
...
Думаешь, что кроме тебя, парням негде найти информацию о наличии гуся в РБ?!
"нашли гуся в количестве 10-15 тыс..." [/B]
... это ты, потому, что кто хотел, кому повезло, тот нашёл!
И за своими выраженьями следи,дорогой!
Потому что я за свои слова отвечать умею...
Гусь там держался 2 недели, прилетел в конце февраля...
Минчан кроме нас там не было иии?
Но было не меньше 50 областников и местных иии?
Ааа, я должен был поделится координатами с тобой?
Ты явно что-то попутал...
Ну нашли, и что?
Пару сбитых гусей на 5-6 участников это результат?
Для меня Охота не состоялась,с вечера рисовались в голове совсем другие краски... был в том месте в 1й раз на Охоте, не знал местной специфики,даже нет, не специфики "неправильных" охотнегов, а своебразные особенности Гуся...
И это, мне абсолютно пох:
1. на твои "успехи" и результаты!
2.На твою самую лучшую в РБ "разведку" !
Доходчиво объяснил?

На этой ноте, доступ тебе закрываю в этой теме!
Срач устраивай в своих темах, или околоподобных!
vladimir-013
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 23:36

Сообщение vladimir-013 » .

Вот честно слово, знал что-то кто из "спецов" беларусов напишет подобную куету...
Вот именно поэтому не будет в отчётах ни одной фотки,пусть по беспечности, с отбитыми координатами местности, с явными ориентирами местности,района...
Знаете почему?
Сегодня увидит такой как этот Артём, завтра там сотня( в лучшем случае) желающих до гуся...

Да,ещё и потому, что я обещал не трындеть за это место,перед теми кто меня туда пригласил, а слово своё я держу!
Ну и вспоминается беларусская народная поговорка,глядя на подобный срач:
Беларус-беларусу, беларус!
Увы...
vladimir-013
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 23:36

Сообщение vladimir-013 » .

Изначально написано Сергей1977:
Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Фото есть?

Фото "пчелиного роя" с 2-4 км ничего особо не передаст...
Что-то там щёлкали...Спрошу у парней.
onemen
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44820
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 18:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение onemen » .

ArtemBLR
Просьба к Вам-поспокойнее пож.
ArtemBLR
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:34

Сообщение ArtemBLR » .

Опять б...ть не выдержал! Володя, ну нахера трындишь здесь???!!! Ты что, за идиотов всех здесь держишь!?
Думаешь, что кроме тебя, парням негде найти информацию о наличии гуся в РБ?!
"нашли гуся в количестве 10-15 тыс..." ДА ТЫ ДЕБИЛ!
Думаешь, белорусы не читают этот ресурс?! Ты реально позоришь страну, ты врун!!!
Мой тебе настоятельный совет- удали тему!!!
bar76
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 16:46

Сообщение bar76 » .

Получается со стороны картина такая:
имеем следующее:
- молодой, не совсем продвинутый аутфитер, ну или просто молодой человек по имени Владимир, пытается организовать охоту так сказать по более гуманным ценам (самому малость заработать, ну и народу угодить) нежели матерые, корифее этого дела! и в глазах своих земляков он злодей и очень не хороший человек ну прям демон, который заманит охотников на авантюру от которой последствия, от букета болезней (в лучшем случае) до показа в криминальных сводках Белоруского ТV (в худшем случае)
- и ряд супер аутфитеров со стоимостью услуг, цены маленького чугунного моста, но по всем законам жанра с француженками и не только. И которые крайне сильно переживают за братьев охотников (или за свою упущенную выгоду) но перживают так сильно, что не совсем понятно всетаки за что? и почему?
Если человек соберется ехать в РБ на охоту на гуся. То этот человек как минимум проходил медицинское обследование когда получал разрешение на приобретение оружия и значит как минимум у него есть мозг для анализа ситуации.
Далее, если уж на каком то этапе Владимир что то умолчал по незнанке, не умышленно иль умышленно, то по прибытию на место и опять же наличии серого вещества в кости, можно будет сориентироваться что так, а что не так, и не лезть во все тяжкие. (в худхем случае, закончится все потраченным временем, опытом что так делать больше нельзя))) позором для Владимира, ну и потенциально у выше упомянутых супер аутфитеров появится еще больше клиентов)и будет этот пример всем в назидание. и обеспокоенным аутфитерам аргумент.
А так получается не объективный поклеп на человека, вызывающий обратную реакцию о нападающих.
Вобщем народная мудрость: "время покажет" как никогда уместна1
Всем добра! Белорусов с открытием.
Tryfirst
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2629
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 02:02

Сообщение Tryfirst » .

А так получается не объективный поклеп на человека, вызывающий обратную реакцию о нападающих. Вобщем народная мудрость: "время покажет" как никогда уместна1
Поддерживаю. Даже если и есть какие-то справедливые замечания, их всегда для общего блага можно и должно облекать в корректную, эмоционально нейтральную форму, не вызывающую у читающих лишних подозрений в попытках недобросовестной конкуренции со стороны критикующего.
Тем более, что все когда-то в любом деле начинали и непроизвольно часто или нет допускали упущения. Все ИМХО.
OXOTA BY
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 15:55

Сообщение OXOTA BY » .

Tryfirst писал(а): Поддерживаю. Даже если и есть какие-то справедливые замечания, их всегда для общего блага можно и должно облекать в корректную, эмоционально нейтральную форму, не вызывающую у читающих лишних подозрений в попытках недобросовестной конкуренции со стороны критикующего.
Тем более, что все когда-то в любом деле начинали и непроизвольно часто или нет допускали упущения. Все ИМХО.
весьма конкретно и точно!
vladimir-013 писал(а): На этой ноте, доступ тебе закрываю в этой теме!
а зачем? он и у меня отметился,того не понимая,что "пися" в теме производит пиар
vladimir-013,удачи в начинаниях!
vladimir-013
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 23:36

Сообщение vladimir-013 » .

Спасибо. Вам того же.
onemen
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44820
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 18:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение onemen » .

Изначально написано Злобный Филин:
Где отчеты (не ТС!), фото счастливых охотников, тысяч гусей на полях, десятки добытых?

Присоединяюсь к вопросу. Как результаты?
AlexMazy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 15 май 2011, 11:39

Сообщение AlexMazy » .

Изначально написано Злобный Филин:
Где отчеты (не ТС!), фото счастливых охотников, тысяч гусей на полях, десятки добытых?

Помнится мне 16 Марта ТС обещал выложить такие фотки и в этой теме:
Гуси от vladimir-013
Но как-то до сих пор не случилось, да и свой пост с обещанием вытер вскорости...
Ну может в мае, после закрытия...?
onemen
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44820
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 18:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение onemen » .

может в мае,
Тема не довисит, с высокой степенью вероятности снесётся....
cuper123
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 21:28

Сообщение cuper123 » .

Были на охоте с Владимиром 28.03-30.03 все понравилось,уехали с хорошим результатом, если бы не изменение погоды , то он мог быть отличным.
AlexMazy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 15 май 2011, 11:39

Сообщение AlexMazy » .

cuper123 писал(а): уехали с хорошим результатом
Фотки есть?
Надеюсь, это не первоапрельское поздравление?))
cuper123
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 21:28

Сообщение cuper123 » .

добыли 10 гусей на троих за две утрянки, для первого раза посчитал что результат хороший. на др. день выпал снег ,похолодало, гусь перестал летать.
Фотки есть, выставлять не буду, не вижу смысла кому то что то доказывать.
Фомич64
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8814
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 20:43

Сообщение Фомич64 » .

cuper123 писал(а): добыли 10 гусей на троих за две утрянки
Фотки и не нужны, есть ряд более интересных вопросов.
Вечером не охотились? Оба раза на одном месте были? Рядом были другие охотники и если да, то сколько? Разрешение белорусское на ввоз оружия долго Владимир делал или брали оружие на прокат на месте? В вашем российском РОХе указан размер патронника вашего ружья или просто калибр прописан?
cuper123
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 21:28

Сообщение cuper123 » .

Эти вопросы лучше задавайте Владимиру, у него почта в профайле есть. По РОХе- у меня в ней написано тоже что и у вас , если вы с РФ.
Высказал свое мнение-нам понравилось. Со стороны белорусского охот. хозяйства-вообще все на 5,по самой охоте-хотелось бы наличие большего количества гуся, но резко ухудшающаяся погода внесла коррективы, мы отнеслись с пониманием.
разрешения на ввоз оружия в РБ оформлялись 2 недели.
Фомич64
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8814
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 20:43

Сообщение Фомич64 » .

cuper123 писал(а): По РОХе- у меня в ней написано тоже что и у вас , если вы с РФ.
Видно, что Вы не совсем в курсе того, что бывает написано в РОХе РФ. И именно по этому возникают проблемы при оформлении у белорусов, где, бывает, жестко требуют (у меня требовали!) вписанный размер патронника. Гляньте на мои РОХи.
[img]//popgun.ru/files/g/110/thumbs/18340828.jpg[/img]
[img]//popgun.ru/files/g/110/thumbs/18340830.jpg[/img]
cuper123
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 21:28

Сообщение cuper123 » .

Я не в курсе что к вас в РОХе написано, вы не в курсе ,что у меня.Какое это имеет отношение к данной теме?
Парни, нет особого желания ни с кем спорить .Все здесь просили подтверждения, что Владимир устраивает охоту на гуся. Я подтверждаю это, как непосредственный участник, оцениваю в общем эту охоту на твердую четверку, но если бы не ухудшение погоды оценка могла быть выше. По каким то нюансам советую вопросы задавать владимиру, т.к. ситуация с гусем меняется, он может подлететь, либо перелететь в др. хозяйство и там охота и какие то нюансы свои.
кому уж сильно не верится или др. мотивы у меня в профайле эл. почта, в ней телефон есть, связывайтесь, спрашивайте!
Фомич64
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8814
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 20:43

Сообщение Фомич64 » .

Какое это имеет отношение к данной теме?
Прямое отношение. Поясню.
Если вам лень заглянуть в свою РОХу и ответить на мой простой вопрос, то закрадываются сомнения, что вам вообще делали белорусское разрешение на ввоз оружия. Или это только у меня зачем-то настойчиво требовали вписанный размер патронника.
Это и хочу выяснить, РАЗ ВЫ ТАМ БЫЛИ и делали их разрешение.
Я не в курсе что к вас в РОХе написано, вы не в курсе ,что у меня.
Постом выше вы писали, то
cuper123 писал(а): По РОХе- у меня в ней написано тоже что и у вас , если вы с РФ.
После моих картинок вы круто поменяли свои воззрения на то, что должно быть написано в РОХе. И это тоже имеет отношение к теме.
AlexMazy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 15 май 2011, 11:39

Сообщение AlexMazy » .

Изначально написано onemen:

Тема не довисит, с высокой степенью вероятности снесётся....

Справедливо. ИМХО
Особенно после не невнятно-мутного якобы отчёта. без фоток.
Лапша сплошная
vladimir-013
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 23:36

Сообщение vladimir-013 » .

Изначально написано AlexMazy:

Справедливо. ИМХО
Особенно после не невнятно-мутного якобы отчёта. без фоток.
Лапша сплошная

А если выставить фотоотчёт, вы извинитесь, за свои "пустые" обвинения?
vladimir-013
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 23:36

Сообщение vladimir-013 » .

Изначально написано Фомич64:

Фотки и не нужны, есть ряд более интересных вопросов.
Вечером не охотились? Оба раза на одном месте были? Рядом были другие охотники и если да, то сколько?

Охотились 2 утрянки +1 вечёрка, на вечёрке гусь вообще не летал,ни одного налёта, разве что пару стаек в 17.30-17.45, покормился днём на полях,вечером гусь с воды не снялся на кормёжку...

Охотились с 1 места, оборудованных скрадков, всё поле было в гусиных следах...
На всё хозяйство около 50 км в ширину, была ещё одна группа российских Охотников...
Хочу фототчёт сделать с подробностями, чуть позже...
vladimir-013
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 23:36

Сообщение vladimir-013 » .

Изначально написано cuper123:
...
Парни, нет особого желания ни с кем спорить .Все здесь просили подтверждения, что Владимир устраивает охоту на гуся. Я подтверждаю это, как непосредственный участник, оцениваю в общем эту охоту на твердую четверку, но если бы не ухудшение погоды оценка могла быть выше. По каким то нюансам советую вопросы задавать владимиру, т.к. ситуация с гусем меняется, он может подлететь, либо перелететь в др. хозяйство и там охота и какие то нюансы свои.
кому уж сильно не верится или др. мотивы у меня в профайле эл. почта, в ней телефон есть, связывайтесь, спрашивайте!

Спасибо,Олег, за отзыв! И высокую оценку!
Искренне рад,что всё получилось на достаточно высоком уровне, особенно учитывая Ваш Первый Опыт в Правильной Гусиной Охоте!
Хочу отметить Вашу высокую дисциплинированность,обучаемость, выносливость,терпеливость,как Клиентов - это дорогого стоит! За это отдельное большое спасибо!
Рад был познакомиться с Вами, всегда буду рад новым встречам и совместным Охотам!
С Уважением,
Владимир.
Фомич64
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8814
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 20:43

Сообщение Фомич64 » .

vladimir-013 писал(а): Хочу фототчёт сделать с подробностями, чуть позже...
Если мне, то фотоотчет совсем не нужен, всё равно панорамы хозяйства с 2-я группами охотников на 50км не получится сделать. Остается только поверить на слово и позавидовать такому отсутствию конкуренции.
cuper123
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 21:28

Сообщение cuper123 » .

Владимир, добрый день! Еще раз спасибо, обязательно воспользуюсь вашими услугами в следующем году.Но надо отреагировать на те небольшие пожелания с нашей стороны которые возникали во время охоты.Фотки у меня на телефоне, постараюсь сегодня вам переслать , но только те где вы, я и мой товарищъ не хотим выставлять свои, тем более кому то что то доказывать нам не надо.Мы приехали, отдохнули, добыли трофеи, порадовались порядку, чистоте и белорусскому гостеприимству, навестили родственников, живущих неподалеку ну и считаем , что все было на высоком уровне и по адекватным ценам.
Фомич64 могу вам скинуть если надо свой тел. на почту, если что интересно звоните расскажу и по вывозу и по ввозу и т.д.
AlexMazy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 15 май 2011, 11:39

Сообщение AlexMazy » .

Изначально написано vladimir-013:

А если выставить фотоотчёт, вы извинитесь, за свои "пустые" обвинения?

Если Вы не в курсе, не Ганзе как-то принято к отчётам сразу фотки прицеплять.
И модератор не "с балды" предупредил о сносе темы. А лично Вас никто за язык не тянул про обещание выложить фотки счастливых Российских охотников ещё в другой теме. Запамятовали?
AlexMazy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 15 май 2011, 11:39

Сообщение AlexMazy » .

vladimir-013 писал(а): особенно учитывая Ваш Первый Опыт в Правильной Гусиной Охоте!
Поржал.
Первый раз на гусиной. С высоты "многолетнего" опыта, видимо было с чем сравнить)))))
vladimir-013
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 23:36

Сообщение vladimir-013 » .

Краткий отчёт.
1-й день.
Около 20 налётов, на 20-30 метров,выдёргивал гусиные стаи и за 2-3 км,понятно с электроманком, весь гусь летел на высоте 200-300 метров, стреляли по 15( в том числе и одиночки),кружили по 3-4 круга,а некоторые и по 7-8 кругов, 1 стаю гуменников натянув на 30-35 метров, сделавшая вокруг нас 8 кругов так и не обстреляли,хотелось красоты и удобного налёта на,хотя бы, 20 метров...
сбили 8, 6 Добыли, 2 гуменника и 4 белолоба, хромало качество стрельбы.
Вечёрка пустая.Ни одного налёта.ни одного выстрела.
Лишь с 17.30-17.45 2 стайки. Гусь отсидевшись на полях днём до 17.00, улетел на воду и на вечернюю кормёжку не летал...похолодало, подул сильный северо-восточный ветер...
Качество маскировки:
Изображение
Утрянка, лёта не было по всему Охотхозяйству,сказывалась местная особенность,открывать Охоту Охотхозяйствами в шахматном порядке...Т.е. основная масса Гуся перелетела в соседнее охотхозяйство и там безболезненно кормилась,где Охота ещё была закрыта...
Обеспечил 5 налётов, обстреляли с 20-25 метров одиночку,тройку,и стайку голов 20,уронили одиночку и красиво 3 из 3, из 20 ну,это,мазанули :P))...
стайка голов 30 и одиночка улетели без выстрелов,не спустившись ниже 30-40 метров, не удобно залетали со спины, сделали по 3 круга...
Результат 2-го дня,утрянка:
Изображение
vladimir-013
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 23:36

Сообщение vladimir-013 » .

Изначально написано cuper123:
Владимир, добрый день! Еще раз спасибо, обязательно воспользуюсь вашими услугами в следующем году.Но надо отреагировать на те небольшие пожелания с нашей стороны которые возникали во время охоты.Фотки у меня на телефоне, постараюсь сегодня вам переслать , но только те где вы, я и мой товарищъ не хотим выставлять свои, тем более кому то что то доказывать нам не надо.Мы приехали, отдохнули, добыли трофеи, порадовались порядку, чистоте и белорусскому гостеприимству, навестили родственников, живущих неподалеку ну и считаем , что все было на высоком уровне и по адекватным ценам.
...

Ваши пожелания и замечания учёл!
Буду исправляться!
Конечно, это моя беспечность, что не сфотал,отдельно гирлянду добытых гусей, мне урок ;(((...
С Уважением,
Владимир.
Ответить

Вернуться в «На охоту»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей