Вологодская область, Устюженский район. Гостевой дом - отдых, охота, рыбалка...

Dino
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 18 янв 2003, 11:25
Страна: Российская Федерация

Сообщение Dino » .

Дорогие друзья!
Мы с Иришкой от всей души поздравляем вас с наступающим Новым Годом и желаем вам здоровья, счастья, удачи и радости!

Изображение
pnexpert
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 12:19

Сообщение pnexpert » .

Лагман из лося, погода сказка снег идет,
Изображение
Dino
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 18 янв 2003, 11:25
Страна: Российская Федерация

Сообщение Dino » .

Изначально написано pnexpert:
Лагман из лося

Паша, не опоздай к рождественскому ужину! :)
pnexpert
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 12:19

Сообщение pnexpert » .

Изображение
pnexpert
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 12:19

Сообщение pnexpert » .

Изображение
pnexpert
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 12:19

Сообщение pnexpert » .

Изображение
Dino
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 18 янв 2003, 11:25
Страна: Российская Федерация

Сообщение Dino » .

Потихонечку проводим испытания нашей новой мотособаки. Попробую короткий ролик всё-таки выложить - пробовали, хватит ли тяги, чтобы затащить в горку двоих взрослых. Хватило и тяги, и адреналина! Спасибо гостям за любезное участие в испытаниях и за съёмку! При съёмке ни один гость не пострадал!
https://www.youtube.com/watch?v=jOz0kDnOrbI
LARKIN. A
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 18:50

Сообщение LARKIN. A » .

Ап
DuncanMcLeod
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 13:13

Сообщение DuncanMcLeod » .

Отзыв от моей супруги, которую мне удалось уговорить на поездку в это замечательное место :)

Ну вот, наконец, я добралась написать отзыв о поездке в Крутец. Прошу прощения, что делаю это не сразу. Просто в двух словах мои впечатления точно не уместились бы, а написать всё, что хочется, не было времени.
Огромное спасибо Дмитрию и Ирине за незабываемый отдых в их гостевом доме в Крутце! Это просто сказка какая-то!
Ездили туда на несколько дней в новогодние праздники всей семьёй. Я, признаться, очень переживала перед поездкой. Едем с ребёнком неизвестно куда, в какую-то глушь. Что там за люди, какие там условия? Фотографии красивые, а что там на самом деле? Но на самом деле всё оказалось просто прекрасно! Для нас это оказалось идеальное место отдыха! Муж любит охоту, глухой лес. Я, конечно, тоже люблю лес, природу, уединение, но, как правило, вся эта красота соседствует с полным отсутствием комфорта. А тут тебе, пожалуйста, тёплый дом, горячая вода, душ, санузел, как в городе, а не просто деревенская "дырочка" в замороженном "скворечнике"))) А сразу за воротами - вот он, безлюдный красивейший сосновый лес, тишина, ветер гуляет в кронах деревьев, прямо с участка вид на реку, за которой снова девственная полоса леса! Красота эта не поддается, конечно, никакому описанию, это надо видеть, слышать, вдыхать!
А что за люди - хозяева дома! Таких людей сейчас встретить - это большая редкость! Принимали нас, как самых дорогих гостей или близких родственников! Кормили нас "до отвала" домашней вкусной едой с домашним вареньем, домашним компотом, домашними котлетами, пирогами, запеканками! И всё так вкусно!... Это тоже не поддается никакому описанию: надо попробовать! Ирина, это правда было просто невероятно вкусно! Борщ, солянка, грибной суп!... Ирина, спасибо Вам огромное! Было так вкусно, что ели с добавками! А какая комната замечательная! Большая, удобная, видно, что всё сделано с душой! Всё продуманно и сделано очень красиво и аккуратно! Просто евростандарт! Дмитрий и Ирина стараются создать атмосферу старинной усадьбы и это им удаётся. В таком пространстве находиться - уже удовольствие! И, кстати, в доме действительно очень тепло и днём, и ночью, мы ни разу не замёрзли.
А ещё Дмитрий и Ирина устроили нам культурную программу. Причём, в каждый день разную. Нас катали по лесу на поезде из снегохода, устроили ребёнку горку на склоне холма в деревне, провели экскурсию по зданию школы, по деревне, мы лепили снеговика, ребёнку устроили пневматический тир прямо во дворе! А потом и вовсе отвезли в Устюжну в музей-усадьбу Батюшковых и Куприна, показали старинную сосновую аллею, сводили в Краеведческий музей, показали местные городские Устюженские достопримечательности, одним словом, развлекали нас и опекали, как могли! А ещё Дмитрий с Ириной оказались такими душевными, гостеприимными, доброжелательным людьми, что мой изначальный страх поездки в гости к незнакомым людям улетучился на второй день пребывания в доме и я расслабилась, почувствовала себя, как говорится, "как дома", и так отдохнула, что... Ну, это тоже словами не передать))) И даже мои опасения по поводу того, не начнёт ли ныть от скуки наш ребёнок, вырванный из потока цивилизации, и то не оправдался. Взяли с собой всякие развлечения, настольные игры, даже ноутбук с набором хорошего кино, но всё это так и пролежало не распакованным, ничего не пригодилось! А под конец поездки ребёнок не то что не соскучился по городской жизни, а стал сильно расстраиваться, почему мы приехали всего на несколько дней, почему так мало, и что мы непременно должны приехать сюда ещё раз, о чём мы и договорились с хозяевами. Ну, и, конечно, незабываемым впечатлением стала настоящая русская баня! За это отдельное спасибо!)))
Впечатлений осталось столько, что хватит на целый год! А мы, уже будучи в городе, всё вспоминаем и вспоминаем это удивительное место - деревню Крутец, и этих удивительных людей - Дмитрия и Ирину, которые устроили такое чудо в лесу!
И ещё отдельное огромное спасибо Дмитрию и Ирине за их великое терпение, с которым они принимали самого маленького члена нашей туристической группы - нашу собаку Ласку! Видимо, от радости, она превзошла саму себя и изо всех сил старалась оправдать название своей породы - Лайка! Она лаяла так много и так громко, что даже мы сами удивлялись. Но хозяева дома с таким философским пониманием отнеслись к этому факту, что это вызвало у нас отдельную благодарность . Спасибо вам огромное!!!
Дорогие Дмитрий и Ирина, спасибо вам огромное за все эти впечатления, за всё, что вы для нас делали! Вы - удивительные люди! Хочется от всей души пожелать вам удачи, здоровья, процветания вашей усадьбе и просто большого счастья! Спасибо вам и низкий вам поклон! Ксения, Алексей, Владислав и громкоголосая Ласка))) Амке передавайте огромный привет! )))
Dino
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 18 янв 2003, 11:25
Страна: Российская Федерация

Сообщение Dino » .

Спасибо вам, друзья! Мы вас ждём снова, снова и снова! :)
А мы - сидим на кухне, отдыхаем, лакомимся иван-чаем своего сбора и свежеиспечённым Иришкой хлебушком - лепота! И пусть весь мир подождёт!
:P
Смех
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 11:44

Сообщение Смех » .

Эх....Извините, но лучше бы не читал(((( Я тоже хочу туда, но пока работа...работа...работа....
Dino
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 18 янв 2003, 11:25
Страна: Российская Федерация

Сообщение Dino » .

Изначально написано Смех:
но пока работа...работа...работа....

это то, что, увы, необходимо, чтобы время от времени от неё, заразы, отдыхать! Ну, по крайней мере, пока не сделаешься рантье! :)
Миша, мы тоже скучаем по тебе и твоей команде!
Dino
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 18 янв 2003, 11:25
Страна: Российская Федерация

Сообщение Dino » .

Вот такая вот у нас с гостями рыбалка получилась на Крещение. :)
Ну и чуточку благодати, конечно же, хорошему человеку!
Изображение
Dino
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 18 янв 2003, 11:25
Страна: Российская Федерация

Сообщение Dino » .

Ну вот и состоялся первый тетерев, взятый на лунках. Замечательно получилось! И день чудесный, солнышко, тихо, лёгкий морозец.
Смех
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 11:44

Сообщение Смех » .

С полем!!! Кто автор?
Dino
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 18 янв 2003, 11:25
Страна: Российская Федерация

Сообщение Dino » .

Спасибо, Миш! На форуме не зарегистрирован, но человек очень хороший. Меня порадовало, что я эту стаю, в общем, неплохо, кажется, изучил - ареал обитания у неё довольно локализован и, по хорошему для ходьбы снегу, вполне "подъёмный" - в целом понятно, как разведывать, где искать. В общем, весьма интересная охота может получаться с приличными шансами на успех. (Хотя гарантии, разумеется, дать никакой не возможно - это охота, а не магазин, тем она и хороша!) :)
------------------
Улыбайся чаще - и чаща улыбнётся тебе!
Dino
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 18 янв 2003, 11:25
Страна: Российская Федерация

Сообщение Dino » .

Друзья, хочу напомнить, что охота на боровую у нас открыта до конца февраля. Есть шанс побарахтаться в снегу! :)
Изображение
Смех
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 11:44

Сообщение Смех » .

Смотрю у вас тоже снежку подсыпало. Дай бог весна водная будет. И не ранняя.
Dino
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 18 янв 2003, 11:25
Страна: Российская Федерация

Сообщение Dino » .

Миша, воды весной, думаю, хватит. Будет где уткам порезвиться! :)
Смех
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 11:44

Сообщение Смех » .

Главное, что знак по правилам установлен. Не более 60 км в час. Где камера???
Dino
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 18 янв 2003, 11:25
Страна: Российская Федерация

Сообщение Dino » .

Изначально написано Смех:
Где камера???

Миша, ты же видишь - у меня камера есть! :)
Dino
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 18 янв 2003, 11:25
Страна: Российская Федерация

Сообщение Dino » .

Потихоньку готовимся к весне... гостей ожидается много, так что нужны новые спальные места, да и в столовую надо обновку доделывать...
Изображение
Timur64
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 17:26

Сообщение Timur64 » .

Друзья, хочу напомнить, что охота на боровую у нас открыта до конца февраля. Есть шанс побарахтаться в снегу!
Прочитал от начала до конца два раза,очень хочется побывать у Вас. Есть ли возможность примерно с 20.02.18.
Dino
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 18 янв 2003, 11:25
Страна: Российская Федерация

Сообщение Dino » .

Изначально написано Timur64:

очень хочется побывать у Вас.

Ответил на почту.
Dino
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 18 янв 2003, 11:25
Страна: Российская Федерация

Сообщение Dino » .

Ну вот и диванчик доделался... :)
Изображение
Поехали сегодня на разведку, приехали прямо в лунки, с хлопаньем птицы взлетают вокруг, снег искрится на солнце... красота!
Axxx8814
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 13:26

Сообщение Axxx8814 » .

На весну места есть ?
------------------
Всему свое время
Dino
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 18 янв 2003, 11:25
Страна: Российская Федерация

Сообщение Dino » .

Весенний сезон охоты уже расписан, к сожалению...
Смех
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 11:44

Сообщение Смех » .

Dino писал(а): Ну вот и диванчик доделался...
Не доделался, а руки золотые доделали его!
Hunter150
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 11:46

Сообщение Hunter150 » .

Ну вот и диванчик доделался...
[/B]
[/QUOTE]
Отлично получился!
Dino
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 18 янв 2003, 11:25
Страна: Российская Федерация

Сообщение Dino » .

Спасибо, друзья! Мы старались - очень хочется, чтобы гостям было у нас удобно и уютно.
Ответить

Вернуться в «На охоту»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость