Муки покупки лицензии на охоту

ANDREYYYY
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 10:28

Сообщение ANDREYYYY » .

Друзья, подскажите,может кто знает.
Столкнулся с проблемой приобретения лицензии на добычу охотничьих ресурсов, то есть лицензии на охоту. Живу в Москве, дача в Переславском районе Ярославской области, там и охота, до настоящего времени местный товарищ всегда покупал и мне лицензию, в этот раз (осенне-зимний сезон)(заяц,лиса,енот) приехав в Переславль где обычно покупались лицензии за пару часов, был отправлен в МФЦ (многофункциональный центр) где нужно написать заявление,оплатить 650р через банк(впрочем как и последний год на прежнем месте) и через 7 дней получить лицензию.Так вот мне он уже её купить не может, требуют нотариально доверность. Позвонил в Ярославль в департамент природопользования который и выдаёт лицензии через МФЦ с вопросом можно ли через сайт ГОСУСЛУГИ отправить заявление и прикрепить платежку,ответили да, Москвичи многие так делают и мы им по почте отправляем лицензии,но на ГОСУСЛУГАХ не нашел такой возможности, поехал в МФЦ Марьино в Москве по месту жительства, там такие услуги не представляют, и видимо теперь придётся из Москвы в Переславль ездить два раза чтобы заявление написать и чтобы через 7 дней лицензию забрать.МОЖЕТ КТО СТАЛКИВАЛСЯ И УЖЕ ЗНАЕТ КАК ЧЕРЕЗ ГОСУСЛУГИ МОЖНО ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ И ПРИОБРЕСТИ ЛИЦЕНЗИЮ.
Фух... надеюсь все доходчиво описал и максимально кратко,если в подробпостах, то еде много можно было писать.
Буду признателен за помощь
Смех
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 11:44

Сообщение Смех » .

Открытие осенней 2016
Когда зайдёте на госуслуги, в правом верхнем углу выбирайте Ярославская обл
igor 70
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 29 май 2013, 01:40

Сообщение igor 70 » .

ANDREYYYY писал(а): покупал и мне лицензию, в этот раз (осенне-зимний сезон)(заяц,лиса,енот) приехав в Переславль где обычно покупались лицензии...... где нужно написать заявление,оплатить 650р
Я извиняюсь что не по теме .но не могли бы Вы пояснить по ценам. Т.К. указанные лицензии стоят 2000 рублей для не членов ЯООиР (и 1000 рублей для членов + 1000 рублей взносы. Всеравно 2 т.р.) Или я в чем то не в курсе.
http://yarohota.com/tseny.html
zdoros
Поручик
Поручик
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 23:03

Сообщение zdoros » .

Я извиняюсь что не по теме .но не могли бы Вы пояснить по ценам. Т.К. указанные лицензии стоят 2000 рублей для не членов ЯООиР (и 1000 рублей для членов + 1000 рублей взносы. Всеравно 2 т.р.) Или я в чем то не в курсе.
http://yarohota.com/tseny.html
оплатить 650р
Здесь речь идет о незакрепленных угодьях т.е общего пользования и госпошлина туда стоит 650 р.,в закрепленных (ЯООиР и др.)стоимость может быть любой и это уже не госпошлина,а организация охоты.
Мясорубка
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 17:29

Сообщение Мясорубка » .

Тоже озадачен недавно был этим вопросом вот:Переславское нонче УОП.
Получить разрешение можно либо в департаменте http://www.yarregion.ru/depts/doizm/default.aspx , либо у охотинспектора
но он выдает с 08.08 с понедельника по четверг с 8.30 утра и помоему до 17.30, его контакт 9109723760 Гуров Владимир Николаевич, сидит в Переславле Комсомольская площадь д 5, либо через МФЦ в Переславле, но там неделю будут делать.
Или есть четвертый вариант, которым воспользовался я, через госуслуги с доставкой почтой (в Москву идет дня три-четыре).
Памятку привожу ниже:
1. Подавать заявление здесь: https://www.gosuslugi.ru/60937/1/info
2. Писать: болотно-луговая, полевая, водоплавающая, боровая дичь
3. Сроки: с 20.08.2016 по 15.11.2016
4. Место: Общедоступное охотничье угодье Переславского муниципального района участок 1
5. После подачи заявы оплатить 650 рублей (квитанция тут http://www.yarregion.ru/depts/...D0%BD%D1%8B.rtf )
6. После этого позвонить отправить скан квитка об оплате на doizm@region.adm.yar.ru
7. Позвонить в департамент (4852) 58-66-22 и сказать, что ты хочешь получить почтой разрешение на адрес ХХХХХ
zdoros
Поручик
Поручик
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 23:03

Сообщение zdoros » .

боровая дичь
Сроки: с 20.08.2016 по 15.11.2016
Боровая не до 15.11.16 ,а до 31 декабря.
Мясорубка
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 17:29

Сообщение Мясорубка » .

Мне это прислали, встал подобный вопрос, на что получил вполне адекватный ответ. А вообще согласен с вами.
АлексейВ
Поручик
Поручик
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 11:44

Сообщение АлексейВ » .

ANDREYYYY писал(а): Друзья, подскажите,может кто знает.
ANDREYYYY писал(а): дача в Переславском районе Ярославской области, там и охота,
Дача там же.
Какие проблемы надуманные. На мой взгляд стало проще чем было.
Раньше в общество приедешь - очередь. Второй год оформляю через МФЦ, на себя и друзей - максимум 30 минут и через пять дней путевки ждут в Переславле. Поехал на охоту, заскочил, забрал и свободен. В этом году получил 15 июля 2016, за 10 дней до открытия ... с собакой
Для получения на других лиц для МФЦ хватает Доверенности рукописной в произвольной форме + копия паспорта.
P.S.Квитанции, заявление распечатываю с сайта Яр.департамента, оплачиваю дома и еду с готовым набором документов на себя и "других парней". Всё.
А за охотоведом не набегаешься :) он один, а нас много :)

Изображение
Flint_moscow
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 13:56

Сообщение Flint_moscow » .

А можно ссылочку на карту ООП Переславского района, а лучше всей ярославской области?
АлексейВ
Поручик
Поручик
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 11:44

Сообщение АлексейВ » .

Flint_moscow писал(а): А можно ссылочку на карту ООП Переславского района
http://www.yarohota.com/images...lavskoe_big.jpg
http://yarohota.com/images/stories/maps/map.jpg
Flint_moscow
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 13:56

Сообщение Flint_moscow » .

На первой ссылке не понял где ООП
АлексейВ
Поручик
Поручик
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 11:44

Сообщение АлексейВ » .

Flint_moscow писал(а): На первой ссылке не понял где ООП
Красненькое
Flint_moscow
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 13:56

Сообщение Flint_moscow » .

Спасибо
S-Serge
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 20:10
Страна: Российская Федерация

Сообщение S-Serge » .

Изначально написано Мясорубка:
Тоже озадачен недавно был этим вопросом вот:Переславское нонче УОП.
Получить разрешение можно либо в департаменте http://www.yarregion.ru/depts/doizm/default.aspx , либо у охотинспектора
но он выдает с 08.08 с понедельника по четверг с 8.30 утра и помоему до 17.30, его контакт 9109723760 Гуров Владимир Николаевич, сидит в Переславле Комсомольская площадь д 5, либо через МФЦ в Переславле, но там неделю будут делать.
Или есть четвертый вариант, которым воспользовался я, через госуслуги с доставкой почтой (в Москву идет дня три-четыре).
Памятку привожу ниже:
1. Подавать заявление здесь: https://www.gosuslugi.ru/60937/1/info
2. Писать: болотно-луговая, полевая, водоплавающая, боровая дичь
3. Сроки: с 20.08.2016 по 15.11.2016
4. Место: Общедоступное охотничье угодье Переславского муниципального района участок 1
5. После подачи заявы оплатить 650 рублей (квитанция тут http://www.yarregion.ru/depts/...D0%BD%D1%8B.rtf )
6. После этого позвонить отправить скан квитка об оплате на doizm@region.adm.yar.ru
7. Позвонить в департамент (4852) 58-66-22 и сказать, что ты хочешь получить почтой разрешение на адрес ХХХХХ

Мясорубка, а не подскажете где участок 1 общедоступных угодий находится? Найти самому не удалось..
gold1969
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 17:02

Сообщение gold1969 » .

Отмечусь. на осень планирую охоты в данном районе
ANDREYYYY
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 10:28

Сообщение ANDREYYYY » .

Всем спасибо за крмментарии ща попробую на весеннюю через госуслуги сделать
Мясорубка
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 17:29

Сообщение Мясорубка » .

Тоже буду брать на весну, планирую на недельку зависнуть, поохотиться, отдохнуть, а разве приказ по яр области подписан?
Мясорубка
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 17:29

Сообщение Мясорубка » .

Как успехи с оформлением весенней путёвки, если можно пошагово, напишите.
Piligrimus
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 01:26

Сообщение Piligrimus » .

Для справки уважаемым камрадам.
Второй год уже получаю путёвки для охоты в УОП в МФЦ Себежского р-на Псковской области.
Сегодня получил 9 путёвок для себя самого и группы товарищей-ганзейцев: На вальдшнепа и селезня в Себеж (Псковская область).Открытие 9 апреля.
Всё очень просто и делается всегда "в присутствии" просителя путёвок.
Требуются:
1) охотбилет (можно - скан, даже не распечатанный, а с телефона)
2) паспорт (можно скан, никаких доверенностей не требуется) Нет скана - достаточно знать номер паспорта и пр.данные.
3) желательно знать номер ИНН подателя (в некоторых случаях, например, при оплате госпошлины на тетерева/глухаря - обязательно!)
Процедура такова: забегаешь в МФЦ, уточняешь по цене, получаешь бумажку с реквизитами получателя платежжа и едешь в сбербанк. Оплачиваешь - и обратно. Сдаёшь квитанции вместе со сканами. Если скана паспорта нет - не беда, канает СМС-ка с данными паспорта :))
Девочки заполняют кучу разных бумажек, получаешь "разрешения" (я для простоты именую их по старинке "путёвками") и - домой, крутить патроны :)))
Повезло сегодня, кроме меня, посетителей не было :)) задал я девушкам работы со своими 9-ю путёвками :))
------------------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))
ANDREYYYY
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 10:28

Сообщение ANDREYYYY » .

Мое заявление на ГОСУСЛУГАХ отклонили написав:
Уведомляем об отказе в выдаче разрешения. Причина отказа: Уважаемый...... В соответствии со ст.5 Закона Ярославской области «О распределении разрешений на добычу охотничьих ресурсов между физическими лицами, осуществляющими охоту в общедоступных охотничьих угодьях» от 24 июня 2014 года, подача заявлений на выдачу разрешений на добычу охотничьих ресурсов начинается за 2 недели до дня начала срока охоты. Вся информация о выдаче разрешений размещена на странице департамента охраны окружающей среды и природопользования портала органов государственной власти Ярославской области по адресу http://www.yarregion.ru/depts/doosp/default.aspx . С уважением, консультант департамента Михеева Наталья Валентиновна (4852) 786354
Ждём......
Фомич64
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8814
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 20:43

Сообщение Фомич64 » .

Piligrimus писал(а): Процедура такова: забегаешь в МФЦ, уточняешь по цене,
Получается, что за один заход в свой МФЦ можно получить путевку в любой УОП??
Holy.Cistite
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 16:38

Сообщение Holy.Cistite » .

Насколько я понял, надо идти в тот МФЦ, в какой области находятся УОПы
Фомич64
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8814
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 20:43

Сообщение Фомич64 » .

надо идти в тот МФЦ, в какой области находятся УОПы
Думаю, нет. Иначе смысла в этих МФЦ не будет.
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54672
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

[/B]
Процедура такова: забегаешь в МФЦ,

Сидишь 4 часа в очереди ... потом встаёшь и уходишь ....
Фомич64
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8814
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 20:43

Сообщение Фомич64 » .

Сейчас сходил в свой МФЦ. Сказали, что получать готовые путевки у них, всё верно, только вот за 5 дней до этого надо отправлять заявку на сайт MOS.RU
Holy.Cistite
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 16:38

Сообщение Holy.Cistite » .

Изначально написано Фомич64:
Сейчас сходил в свой МФЦ. Сказали, что получать готовые путевки у них, всё верно, только вот за 5 дней до этого надо отправлять заявку на сайт MOS.RU

Вы из Москвы? Ходили в московский МФЦ? Можете ткнуть, где эта услуга именно на сайте московских услуг? Я нашел только в московской области и туда и ходил.
Фомич64
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8814
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 20:43

Сообщение Фомич64 » .

Вы из Москвы? Ходили в московский МФЦ?
Ага. Ходить-то ходил, только вот найти эту услугу на сайте mos.ru тоже не смог. Мне проще по-старинке в местный минсельхоз заехать и всё сразу купить, чем с этим интернетом разбираться и неделю чего-то там ждать.
Piligrimus
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 01:26

Сообщение Piligrimus » .

Фомич64 писал(а): за один заход в свой МФЦ можно получить путевку в любой УОП??
Да вот то и оно, что вроде нет. Заходил в МФЦ в Москве, хотел сделать путёвку в любой УОП. Это в прошлом году было. Ярославский район Москвы. Но там никто ничё не знает. И нет такой услуги. Может потому, что в Москве охотугодий нет?
Я получал путёвки в МФЦ Себежского района Псковской области на весеннюю охоту в этом году. Но там угодья ОП Себежского же района.
Maksim V писал(а): Сидишь 4 часа в очереди ... потом встаёшь и уходишь ....
Х.з. В Себеже мы с собакеном были единственными посетителями в МФЦ :) Конечно, в Москве может быть несколько напряжней :))
------------------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))
Мясорубка
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 17:29

Сообщение Мясорубка » .

Мужики а в Переславль никто не собирается в мфц за путевками?
red_dmd
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 00:02

Сообщение red_dmd » .

Подскажите пожалуйста что писать в графе:
Сведения о добываемых охотничьих ресурсах
Орудие охоты
Способ охоты
при заполнении заявления на госуслугах
Ответить

Вернуться в «На охоту»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей