Охота ТОЛЬКО на крупного кабана и не только на кабана...

guta32
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 22:22

Сообщение guta32 » .

По просьбе друзей создаю тему приглашения на охоту. Хозяйство находится в 520км от МКАД, у границы с Белоруссией, в Брянской области. координаты базы: 52.856742, 32.544282 Зверя очень много, но за ним тщательно ухаживают, по определенным причинам массовые охоты не проводятся. В данный момент есть возможность устраивать немногочисленные ночные охоты ТОЛЬКО на достаточно крупных кабанов. На прикормочных полях много свиней с выводками, поэтому вокруг них часто трутся секачи а бывает и те, кто ими питается. За сезон, в т.ч и с кабаньих вышек добывается по 3-4 рыси,(которых раньше здесь никогда не было, они пришли лет 5 назад за поросятами) столько же волков,(Их также стало больше после увеличения поголовья свиней и развития рядом с базой "Мираторга") почти каждый год на овсы приходят медведи (достаточно редки, но в трофеях уже есть). Добытые в прошлом сезоне секачи превышали вес в 300 кг. Хозяйство в мощном лесном массиве, граничит с заказником, далее за ним Беларусь. Оттуда и идет пополнение стада. Корма хватает, зверь оседает поблизости. Есть также многокилометровый вольер полувольного содержания, но все достойные трофеи обитают в открытом лесу. До всех полей и вышек с центральной базы пешая доступность, хотя можно и прокатиться, но пешком гораздо интереснее, зверь начинает встречаться в ночи уже в нескольких сотнях метров от базы. База очень качественная в бытовом плане, на берегу богатого рыбой пруда. Полный прайс на услуги я не выставляю, я просто его не знаю, могу сказать, что в этой теме к охоте ПРЕДЛАГАЕТСЯ ТОЛЬКО КРУПНЫЙ до не ограниченных (как повезет)размеров секач и по возможности сопутствующие хищники. Ценник на них адекватно уменьшен пропорционально достаточному расстоянию от Москвы. Ориентировочно большой кабан -25т.руб. Естественно, охота ночная,серьезность намерений, хорошее оружие серьезных калибров,(НЕ ГЛАДКОСТВОЛ-условие принимающей стороны) теплики или ночники обязательны, а вот большие дозы алкоголя как и веселая шумная группа поддержки не приветствуются. Организация охоты нацелена на то, что из большого количества зверя стрелком будет выбран именно нужный ему экземпляр и спокойно, надежно добыт. ЕХАТЬ ЗА ПЕРВЫМ ПОПАВШИМСЯ ПОДСВИНКОМ ТУДА НЕ СТОИТ, скорее всего, такая охота закончится едва начавшись практически в сотнях метров от базы,но такую охоту можно получить дешевле и гораздо ближе к Москве.Одновременно егеря могут принять не более двух стрелков, тогда качественная охота гарантирована.Зверь только недавно начал ходить на овсы. Принять могут не каждый день,поэтому необходима договоренность заранее. При желании можно к вечеру приехать, ночью отстреляться и утром уехать, если конечно усталость не одолеет. Все вопросы просьба задавать в теме,(на некоторые могу не ответить)При конкретном решении о поездке в личку дам контакты.
Первый отзыв об охоте. Взяты два секача и волчица : Ищу охоту на секача или http://forum.guns.ru/forummessage/110/1 ... 80868.html
Евгений Лола
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 12:52

Сообщение Евгений Лола » .

интересно. сроки какие? в данный момент зверь ходит? укажите цены (можно в РМ). Можем оперативно среди недели приехать (2 стрелка), прям на днях на разведку :P
guta32
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 22:22

Сообщение guta32 » .

Вот мое прошлогоднее описание охоты в хозяйстве:
Всем привет. Приехал с родины. Побывал в лесу,хотя вернулся без выстрела, охота очень понравилась.Был ночью в ЧОХе.С теплогляделкой и с "Дедалами". Целью были хищники. На приваду ходят волк лисы и рысь. Пошли с другом. Пока шли к приваде, понаблюдали два табуна кормящихся свиней, лосей на опушке, зайцев-беляков в лесу.На приваде сидели, пока не замерзли. В теплик наблюдали пасущихся свиней, несколько отдельных табунков.Стрелять нельзя, хотя бы потренеровался в них целиться. Включенной на полную мощность подсветки не боятся вообще. Даже почти не реагируют на направленный на них луч ЛЦУ. Лениво отворачиваются, продолжая жевать овес.Были такие экземпляры, что мы в зарослях овса их с медведями спутали.Всего за три часа прохода по полям и вышкам наблюдали около 40 разновозрастных кабанов Из ожидаемой добычи появилась только одна лиса, но прослышала нас,обошла, понюхала ветер,облаяла из кустов и ушла.Выстрелить не смог, пока выцеливал,ожидая открытое пространство, она свалила.Если бы не тепловизор, больше половины зверя вообще не заметили бы, несмотря на хорошее качество ночников. Кстати, сравнил свою двушку с трешкой. Сравнением остался доволен, у моего увеличение больше, видимость лучше, но только благодаря доп.подсветке 808S.Без нее конечно трешка на высоте, я в свой с родной подсветкой наверно даже на 100 метров кабана не увижу.Ну еще сделал вывод, что мой 223й мал для такой охоты. Хотя я его удачно использовал по ночам, но на овсах, где видна только верхняя часть туши зверя, нужен гораздо более тяжелый калибр, чтобы избежать катастрофического рикошета и чтобы не бегать потом за зверем пол-ночи (или от зверя).Вот такая охота получилась.
Trooper74
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 15:17

Сообщение Trooper74 » .

Добрый день, с гладким и ночником берут?
guta32
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 22:22

Сообщение guta32 » .

Trooper74 писал(а): Добрый день, с гладким и ночником берут?
Ответ всем владельцам ночных гладкостволов:
Конечно если на 20-30 метров к кабану в овсах подойдете, то можно и взять, но ведь при промахе по тому же овсу обратно бежать придется...
А если серьезно, я лично секача стрелять бы из гладкого ночью не стал, да и расстояния для выстрела там по полям большие к сожалению. В силу особенностей хозяйства там не приветствуется шумный добор подранка по лесу, с собачками. Лишний раз зверя не тревожат.
Gennka
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 15:40

Сообщение Gennka » .

520км от МКАД, у границы с Белоруссией, в Брянской области.
Стародуб поближе будет, однако. На кукурузу там хАрРошие экземпляры выходЮт. Косулька периодически появляется. И все без радиации! сам на радионуклиды проверял.
guta32
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 22:22

Сообщение guta32 » .

Евгений Лола писал(а): Можем оперативно среди недели
Принято. Информация будет вечером
guta32
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 22:22

Сообщение guta32 » .

Gennka писал(а): Стародуб поближе
Здорово. На 20 км ближе,чем Унеча, но в Стародубе лес пореже будет....рыси не доходят.

Комментарии об охоте от первого посетителя будут чуть позже.
onemen
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44820
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 18:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение onemen » .

Прекрасное предложение, но есть не менее прекрасные Правила раздела. Надеюсь на понимание.
guta32
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 22:22

Сообщение guta32 » .

onemen писал(а): Надеюсь на понимание
поправил.
Free Spirit
Поручик
Поручик
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 15:19

Сообщение Free Spirit » .

Мне повезло с приятелем поохотиться и пожить на этой базе!
Что могу сказать!
"УЖАСНАЯ БАЗА"!!!!!))))
Людям, соблюдающим диету и имеющим слабые нервы туда лучше не ездить!
Первое испытание- это обед. При таком количестве блюд и их размеров можно было сыграть небольшую свадьбу, человек так на 15!
Изображение
К еде прилагалось три вида напитка, типа самогон: грушевый, хреновуха и хлебный. Человеку на заднем плане реально плохо от количества съеденного. Это мой приятель.
На десерт была черешня и дыня на блюде с кубиками льда, подавали сухое вино.
Изображение
Второй удар, но уже по нервам был, когда вышли на поле, где стояло три кабаньих мамки размером с уаз-буханку и штук 30 поросят. Ближняя к нам мамуся грозно рыча пошла быстрым шагом на нас. В голове пронеслась фраза из старого анекдота про медведицу: она явно не трахнуть нас хочет. Егерь похлопал в ладоши, свинья встала, я тоже похлопал, кабаниха поклонилась и удовлетворенная нашими аплодисментами пошла к детям.
База уровня 5*. Владелец -человек очень деловой и с очень хорошим вкусом.
Директор базы и егеря под стать владельцу. Деловые, профи, простые и отзывчивые!
Более подробно о самой охоте напишу в своей теме "охота на секача".
Архитектурный ансамбль -въездная цитадель.
Изображение
Вид 1-го озера(всего их 3) и базы.
Изображение
guta32
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 22:22

Сообщение guta32 » .

Free Spirit писал(а): Архитектурный ансамбль-въездная цитадель.
Вряд-ли кто-то подумает,что это стрелковые вышки.
Кстати, скульптурные медведи-часовые у ворот поворачиваются в сторону гостей при открытии створок ворот.
onemen
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44820
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 18:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение onemen » .

Добытые секачи превышали вес в 300 кг.
А зубы мерили? Каковы максимальные или средние размеры?
guta32
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 22:22

Сообщение guta32 » .

onemen писал(а): А зубы мерили?
Все самые выдающиеся трофеи и фотографии прошлых годов были собраны в гостевом доме. Он весной сгорел.
onemen
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44820
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 18:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение onemen » .

Память осталась или то же сгорела? Параметры трофеев принято помнить, хотя....
guta32
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 22:22

Сообщение guta32 » .

onemen писал(а): Память осталась или то же сгорела?
По памяти каждый охотник и рыбак такого нарассказывает....
wrc
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 18:05

Сообщение wrc » .

Проживание там почем?
Обслуживание?
Что входит в стоимость кабана за 25 кр.
Можно было бы скататься в августе.
wrc
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 18:05

Сообщение wrc » .

Изначально написано Gennka:

Стародуб поближе будет, однако. На кукурузу там хАрРошие экземпляры выходЮт. Косулька периодически появляется. И все без радиации! сам на радионуклиды проверял.

Там разница по расстоянию 25 км, при такой дальности уже пофиг.
А что там с радиацией? Есть какие то данные или это вы так просто?
Евменович
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3612
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 18:54

Сообщение Евменович » .

wrc писал(а): А что там с радиацией? Есть какие то данные или это вы так просто?
Она совсем недалече: http://g.10-bal.ru/pars_docs/r...ml_392d81e5.jpg
Рекомендую мясо кабанов проверять! Хрюнделя копаются в почве постоянно и по сравнению с другими копытными больше всего набирают радионуклидов.
Пример из личного опыта:
В 2014 году добыли в 20-ти км от "зоны" 5 хрюнделей и после проверки четверых утилизировали из-за превышения нормы в мясе по радиации. Самым "чистым" был подсвинок, а самым "грязным" (превышение нормы в 600 раз!!!) -- красавец-секач! Только фотки сделали и на этом о нём забыли. :P :
Изображение
Free Spirit
Поручик
Поручик
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 15:19

Сообщение Free Spirit » .

wrc писал(а): Проживание там почем?Обслуживание?Что входит в стоимость кабана за 25 кр.Можно было бы скататься в августе.
Проживание+питание+обслуживание= 6к р
В 25л р входит кабан, разделка за отдельную плату. Уточните.
Могу ошибиться, но лучше звонить срочно, телефон после этого объявления уже раскалился от звонков у директора хозяйства.
Free Spirit
Поручик
Поручик
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 15:19

Сообщение Free Spirit » .

Евменович писал(а): В 2014 году добыли в 20-ти км от "зоны"
Тебя самого надо после этого проверять, точнее тебе пора проверяться: вводить онкомаркеры и в МРТ(магнитно-резонансный томограф).
guta32
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 22:22

Сообщение guta32 » .

На четверг следующей недели охота назначена для ГАНЗовцев, на эти выходные у них свои гости вроде бы да и сориентируются егеря по наличию секачей в полях.
guta32
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 22:22

Сообщение guta32 » .

Про накопленные в мясе беккерели спрошу, они на полное исследование сдают мясо в районную лабораторию. Три года назад у них вместе с дичью в вольере на выпасе жили бычки, я их забирал в Москву на мясо. Нормальный уровень был.
Евменович
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3612
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 18:54

Сообщение Евменович » .

Free Spirit писал(а): Тебя самого надо после этого проверять,
Сергей, ежегодно проверяюсь в МРТ.
Специфика работы и кое что ещё... :P
guta32
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 22:22

Сообщение guta32 » .

Сейчас позвонил, уточнил про радиацию и вопрос onemenа по поводу размера трофеев. Радиация в норме, и сдают и своим прибором проверяют, а самые большие клыки были 12см от десны, 25 см полная длина. Все трофейные на стене сгорели с гостевым домом, 03 марта. Так что хвастать пока не чем.
------------------
...а твоя в зверя всегда попадал? (Дерсу Узала)
Евменович
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3612
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 18:54

Сообщение Евменович » .

guta32 писал(а): Три года назад у них вместе с дичью в вольере на выпасе жили бычки, я их забирал в Москву на мясо. Нормальный уровень был.
Поясню:
- само хозяйство не находится в "срёмной зоне" и скорее всего с животными, которые живут в "чистом" вольере -- всё в порядке!!!
- кабаны не живут на ограниченной территории и лазят где попало! Иногда они делают значительные марш-броски (причин не знаю). Главное, чтобы добытый хрюн не был путешественником из "зоны".
Ещё пример: В 2011 году на севере Могилёвской обл. (порядка 200 км от "зоны") попадались кабасики с превышением нормы по радиации в несколько десятков раз.
P. S. Веду этот разговор не для того, чтобы кого-то напугать или отговорить ехать в данное хозяйство. Ни в коем случае!!! Хорошая охота, приемлемый и адекватный прайс - всё отлично!!!
НО! Никогда не подвергайте своих клиентов опасностям, скрывая от них известные Вам стрёмные нюансы!!!!!!!
Всем хороших охот!
Евменович
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3612
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 18:54

Сообщение Евменович » .

guta32 писал(а): Радиация в норме, и сдают и своим прибором проверяют,
Главное, чтобы это было именно так!!!
o-zzzz
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 09:25

Сообщение o-zzzz » .

Легко проверяется на улице Юннатов в Москве, на всех паразитов, на химию и на радиацию.
guta32
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 22:22

Сообщение guta32 » .

o-zzzz писал(а): Легко проверяется на улице Юннатов
Это 16 лет входило в мои профессиональные обязанности, именно в Московской вет.службе проработал 6 лет, о городской лаборатории на Юннатов 16а знаю не по наслышке
Где можно сделать вет анализ с печатями на мясе?
o-zzzz
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 09:25

Сообщение o-zzzz » .

Ну вот я про это и говорю, нет никаких проблем проверить, мясо, грибы, ягоды, тёщу или любые другие предметы=)
Ответить

Вернуться в «На охоту»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей