Охота ТОЛЬКО на крупного кабана и не только на кабана...

Sobesednik
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 20:44

Сообщение Sobesednik » .

zdoros писал(а): Евгений, с полем.
спасибо, Васильпалыч!
Samurai888
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 23:01

Сообщение Samurai888 » .

Добрый вечер, интересует трофейный кабан. Готов приехать один, могу взять товарища. Карабин 300вм, ночная оптика есть. Какие даты в выходные могли бы принять?
salekss
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 03:16

Сообщение salekss » .

С каких расстояний производится выстрел? Интересует возможность посетить ваше хозяйство в сентябре. Есть ли возможность и какие даты свободны?
guta32
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 22:22

Сообщение guta32 » .

salekss писал(а): С каких расстояний производится выстрел?
Сейчас зверь на полях, расстояния видимости большие но лично я считаю нецелесообразно стрельбу ночью далее 150-200 метров. На прикормочных площадках гораздо ближе, но они практически не посещаются.
guta32
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 22:22

Сообщение guta32 » .

Сегодня обговорили тему. С этого сезона есть возможность организации охоты на лося на реву. По расценкам уточнюсь позже.
------------------
...а твоя в зверя всегда попадал? (Дерсу Узала)
VOERE 30-06
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 12:58

Сообщение VOERE 30-06 » .

добрый день, скажите с октября загоны гоняете, есть интерес.
guta32
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 22:22

Сообщение guta32 » .

Нет, законы не делают, зверя не тревожат.
guta32
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 22:22

Сообщение guta32 » .

Сегодня с утра позвонили ребята с новостью. Участником добыт секач, по общему мнению коллектива хозяйства являющийся рекордным за все время существования хозяйства. Вечером будут подробности, надеюсь, будет фотоотчет в теме
Astorius
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 07:13

Сообщение Astorius » .

Изначально написано guta32:
Сегодня с утра позвонили ребята с новостью. Участником добыт секач, по общему мнению коллектива хозяйства являющийся рекордным за все время существования хозяйства. Вечером будут подробности, надеюсь, будет фотоотчет в теме

Ждем красочного отчета!
Samurai888
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 23:01

Сообщение Samurai888 » .

Я и есть тот самый добытчик Секача)) Сейчас времени нет писать особо, но это самое лучшее охотхозяйство, которое я когда-либо встречал. По совокупности условий: количество зверя (нешуганного!!), ОТНОШЕНИЕ ЛЮДЕЙ, КУХНЯ, качество проживания!!!!!!!!!!!!!
Все фотки оставил у ребят на ватс ап и скинул им ссылку на гугл диск. Как сюда выкладывать, не знаю.
Спасибо им большое!!!!!!!!!!!!!!!!.
По существу:
1. Началось все с небольшой накладки, за которую ребята еще извинялись 2 дня, хотя уже все забыли про нее. Накладка состояла в том, что приглашенные хозяином гости никак не хотели уезжать))) И я их понимаю)))
НО! После того как накрыли стол (фотографии были выложены другим участником) с домашним салом, огурчиками, картошечкой, шашлыком из осетрины, ухой, квашеной капустой, домашней колбаской, то я забыл про эту накладку и большее не вспоминал.
2. ЗВЕРЯ ОЧЕНЬ МНОГО!!! Причем кабан нешуганый - подходит прямо к вышке, так что дистанция выстрела может быть любой! Главное сидеть тихо, хотя как по мне, то мой отец, который сидел на второй вышке, вел себя шумно))) Еще видел 2х косуль, но ехал целенаправленно за трофейным кабаном!
3. По кабану - еле загрузили вчетвером. Таких больших еще не видел. Причем стрелял Нормой 11.7 из блейзера 300 винмаг и пуля его не прошила с расстояния 120 метров. Кабан скончался от динамического удара, а пуля по сути срикошетила об него. Даже ребра не сломала. У ребят есть видео вскрытия кабана.
Сначала на поле вышло 2 стада по 10-12 голов, а потом секач пошел через поле.
Вышки хорошие удобные и просторные.
4. У отца даже после шухера который мы навели - все равно вышли кабаны примерно через 10 минут после того как он залез на вышку - он снимался и приезжал ко мне, чтобы сфотографироваться с кабаном.
5. КУХНЯ!!!! Огромная благодарность Ольге - все очень вкусно, у меня сын пришел и сказал, что такой вкусной овсяной каши он еще никогда не ел и это правда.
6. Егеря - отличные мужики. Особая благодарность Сергею - выяснилось, что служил в одно время с моим отцом в ГРУ))) Вообще очень грамотный и хороший мужик! В целом отношение очень напоминает белорусов (сказывается близость к Белоруссии). Кто не знает, то белорусы - одни из самых добрых людей. Начальник - Василий тоже очень добродушный. Имя хозяина не буду упоминать, но отличный мужик. Вообще там суперская команда
7. Проживание. Скажу кратко: 5 видов геля для душа и плазма в каждой комнате. Даже такие мелочи говорят о многом. Все очень чисто, со вкусом и сделано как для себя.
8. Рыбалка - сам не ловил, но отец вытащил с первого захода щучку.
9. В завершение - ребята еще надавали в дорогу разносолов и боржоми)))
Говорить можно бесконечно - в следующий раз поеду на 4-5 дней с семьей. Там каждому найдется занятие - кто по грибы, кто на рыбалку, кто на охоту. Еще и баня там есть
Samurai888
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 23:01

Сообщение Samurai888 » .

Не могу понять, как загружать картинки.
Free Spirit
Поручик
Поручик
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 15:19

Сообщение Free Spirit » .

Если фото открывается на черном фоне, кликаете правой частью мыши, появляется несколько надписей, кликаете на "открыть с помощью" - появляется список- кликаете на "Paint" затем на ОК, внизу видите размер фото, если больше 800х600 пкс, сверху кликаете на "изменить размер". Запоминаете фото в нужном размере. На форуме, в теме, в низу в окне нового сообщения, нажимаете на кнопку 320х240 и меняете на 800х600, затем на кнопку "выбрать картинку", выбираете, вставляете и затем на кнопку "загрузить картинку".
Это быстро. Можно еще через сайт радикал фото.
Big74
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 16:09

Сообщение Big74 » .

Да, как и просили- красиво и развёрнуто. С полем!!!
Free Spirit
Поручик
Поручик
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 15:19

Сообщение Free Spirit » .

Да уж, у владельца там команда во главе с Васей - высший класс!
Такой остров благополучия и душевного взаимоотношения! Действительно, уезжать не хочется)))!
С полем!
guta32
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 22:22

Сообщение guta32 » .

Samurai888 писал(а): Там каждому найдется занятие
Если металлодетектор есть в арсенале, там тоже интересные места покажут. Лес глухой, партизанский. На деревенской кладбище есть братская могила. Четверо неизвестных. Наша разведгруппа погибла в декабре 41го, окружённая полицаями. Немцы выложили их на обозрение на улице, а местные ночью похоронили
Samurai888
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 23:01

Сообщение Samurai888 » .

Все равно не получается картинки выложить. Кому скинуть на почту можно, чтобы разместили здесь?
Free Spirit
Поручик
Поручик
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 15:19

Сообщение Free Spirit » .

Free Spirit
Поручик
Поручик
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 15:19

Сообщение Free Spirit » .

Изображение
Изображение
Изображение
Samurai888
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 23:01

Сообщение Samurai888 » .

Видео через тепловизионный прицел:
.
.
.
Samurai888
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 23:01

Сообщение Samurai888 » .

Free Spirit выложил фото! Спасибо!
охотник 35
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 17:22

Сообщение охотник 35 » .

С полем! Достойный трофей!!!
Free Spirit
Поручик
Поручик
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 15:19

Сообщение Free Spirit » .

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Free Spirit
Поручик
Поручик
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 15:19

Сообщение Free Spirit » .

С полем! Действительно хороший выстрел, если от такой пули быстро лег.
Понравилось правильное словосочетание, а то все пишут про какой то гидро удар от пули, как будто из керхеров стреляют.
ИдущийНаОхоту
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 00:40

Сообщение ИдущийНаОхоту » .

С полем! Трофейный секачик!
guta32
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 22:22

Сообщение guta32 » .

С полем! А откуда картечь? Из-под шкуры? В комментарии к первому видео уточню, что это домашние свиньи гуляют в загоне, к охоте естественно не предлагаются.
Samurai888
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 23:01

Сообщение Samurai888 » .

картечь из-под шкуры. кто-то другой стрелял.
Free Spirit
Поручик
Поручик
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 15:19

Сообщение Free Spirit » .

Картечь, кстати, свежая - недавно стреляли и самодельная.
marus
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3246
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 21:01

Сообщение marus » .

Изначально написано Free Spirit:
Картечь, кстати, свежая - недавно стреляли и самодельная.

С вертикали или горизонталки?
Free Spirit
Поручик
Поручик
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 15:19

Сообщение Free Spirit » .

marus писал(а): С вертикали или горизонталки?
Не! C одностволки и издалека!)))
guta32
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 22:22

Сообщение guta32 » .

Samurai888 писал(а): кто-то другой стрелял
Браконьерская. Никто сейчас картечью не стреляет. В старое время в этом же лесу отец с коллективом взяли подобного вепря. Много чего под шкурой было, но самым раритетом оказался 5см кусок арматуры, автогеном отрезанный
Ответить

Вернуться в «На охоту»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя