Охота ТОЛЬКО на крупного кабана и не только на кабана...

vshipovskij
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 10:02

Сообщение vshipovskij » .

guta32 писал(а): хорошее оружие серьезных калибров,
Подскажите, серьёзный калибр начинается от....?
guta32
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3148
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 22:22

Сообщение guta32 » .

vshipovskij писал(а): серьёзный калибр начинается от....?
Это тот, после которого не надо пол-ночи зверя добирать.
a.sovetnik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 03:05

Сообщение a.sovetnik » .

Изначально написано guta32:
Всем.

Добрый день.
Присоединяюсь к вопросу)
Будьте добры и мне контакт и ценник на кабана и косулю.
vshipovskij
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 10:02

Сообщение vshipovskij » .

guta32 писал(а): после которого не надо пол-ночи зверя добирать.
#213
P.M. Ц
Вопрос был о том, что в кривых руках и .375 не поможет. Куда уж серьёзней калибр...
yarra
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 22:36

Сообщение yarra » .

Интересно. Присоединюсь.
guta32
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3148
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 22:22

Сообщение guta32 » .

vshipovskij писал(а): в кривых руках и .375 не поможет
В том то и дело. От рук зависит. Хотя с мелкашкой все же в любом случае не стоит. Лично у меня 223rem
------------------
...а твоя в зверя всегда попадал? (Дерсу Узала)
DM-1984
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 20:29

Сообщение DM-1984 » .

Был в среду на охоте , хотел стрельнуть козлика но не получилось , за то добыл хорошего секачка! Кабана в угодьях и в прям много , что в теме написано все так и есть !
Особенно хочется отметить профессионализм егерей и гостеприимство хозяев !
aglinsky
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 11:39

Сообщение aglinsky » .

Здравствуйте,
интересует кабан.
Будьте добры информацию в p.m.
Спасибо!
guta32
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3148
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 22:22

Сообщение guta32 » .

aglinsky писал(а): aglinsky
Вы из Питера? Далековато, но питерские в хозяйстве частые гости, приезжают сложившимся коллективом. Вообще по прошлому году самый дальний охотник приезжал из Новороссийска и не пожалел.
SergFM
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 23:59

Сообщение SergFM » .

Охоту на медведя на овсах сможете провести?
guta32
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3148
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 22:22

Сообщение guta32 » .

SergFM писал(а): Охоту на медведя на овсах сможете провести?
Медведь в угодья иногда появляется, но он в области краснокнижный
------------------
...а твоя в зверя всегда попадал? (Дерсу Узала)
Patriot79
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 23:35

Сообщение Patriot79 » .

Добрый день, можно узнать область и район, в середине августа буду ошиваться вдоль Белорусской границы, может сложиться созвониться, подъехать. Все необходимое есть. И ценник на козла, в Р.М. можно..
Спасибо.
guta32
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3148
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 22:22

Сообщение guta32 » .

Ориентировочно до 10-12 числа все занято.
Absent1964
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 май 2016, 21:39

Сообщение Absent1964 » .

прошу дать контакт для связи, хотим вдвоем приехать из Москвы. Подстроюсь под ваше возможное время.
guta32
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3148
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 22:22

Сообщение guta32 » .

Ответил всем. Ориентировочно до 12го мой друг в отъезде, принять не сможет. после 12го до 20го я буду вне доступности. Кто заинтересован, могу дать контакты сейчас
ИдущийНаОхоту
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 00:40

Сообщение ИдущийНаОхоту » .

Добрый вечер, запросил контакт в личку
ИдущийНаОхоту
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 00:40

Сообщение ИдущийНаОхоту » .

Сегодня вернулся из указанного хозяйства и хочу поделиться своими впечатлениями.
Что сказать? Замечательная уютная база, отличная команда! Честно говоря, не часто встретишь такое отношение к приезжему охотнику. Радушный прием, профессионализм персонала и егерей, богатые угодья - это те составляющие, которые делают поездку незабываемой.
Зверя в угодьях действительно много. За ночь, перемещаясь с одного на другое овсяное поле, насчитал в общей сложности более сотни кабанов. Видел и косуль, но в эту поездку целью был именно кабан, и желательно с трофейными характеристиками.
По охоте. В первую ночь с егерем Сергеем отправились на ближайшее поле, но желаемого зверя добыть не удалось, т.к. с вечера поднялся ветер, который крутил во все стороны, и все серьезные особи обходили нас далеко стороной, хотя сеголетки и прошлогодки как будто и вовсе не чувствовали человека и мирно жевали овес буквально в трех метрах от засидки. Объехали на квадрике несколько полей, посидели на одной вышке, на другой, на третьей, но все тщетно, к 5 утра вернулись на базу. На вторую ночь метеоусловия сложились более удачно, было безветренно. Примерно в три часа по полуночи, уже когда мамаши с многочисленным потомством наелись и ушли в лес, на краю поля появился одинокий, довольно упитанный, круглый такой секачишка. Приближался он очень осторожно с частыми остановками, принюхиваясь и прислушиваясь на каждом шагу. Его и решено было добыть. Но пока я готовился к выстрелу, он все же что-то почуял, отвернул в сторону и начал удаляться бодрым шагом в кусты. Пришлось стрелять в полу-угон, еще несколько секунд и шанс был бы упущен. После выстрела кабан ломанулся в лес, потрещал несколько секунд в буреломе и все стихло. Спустились с Сергеем с вышки, прошли на место стрела, нашли кровь. Пошли по кровяному следу (а крови было очень прилично) и через 40 метров обнаружили нашего клиента, уже дошедшего. Ну а далее все по накатанной схеме: фотосессия, доставка трофея на квадрике с прицепом из леса на базу, разделка и фасовка по контейнерам. Кабан 4-5 лет, весом около 200 кг, с приличным слоем сала. Клыки среднего размера. При разделке было обнаружено, что пуля вошла под острым углом, сломала шесть ребер, разнесла легкие, пищевод и вышла в районе нижней челюсти. Мясо и ливер оказались в полной сохранности, не выбросили ничего.
Вот такая получилась поездка. Еще раз хочу поблагодарить всех ребят: Василия, Серегу, Володю, Татьяну за теплый прием, роскошный стол, профессионализм и всестороннюю помощь! С удовольствием приеду снова :)
ИдущийНаОхоту
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 00:40

Сообщение ИдущийНаОхоту » .

Изображение
ИдущийНаОхоту
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 00:40

Сообщение ИдущийНаОхоту » .

Вот такой слой сала
Изображение
ИдущийНаОхоту
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 00:40

Сообщение ИдущийНаОхоту » .

А это работа пули по ребрам
Изображение
Сергей1977
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 20:15

Сообщение Сергей1977 » .

👍👍👍👍
смена-2
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 16:52

Сообщение смена-2 » .

С полем!Хороший секан.Пуля прошла отлично.А что за пуля и какой калибр.
ИдущийНаОхоту
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 00:40

Сообщение ИдущийНаОхоту » .

Спасибо) Пуля Barnes TSX 17,5 g, калибр 375H&H
Free Spirit
Поручик
Поручик
Сообщения: 4834
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 15:19

Сообщение Free Spirit » .

С полем! Были у вас Васи в этом году тоже, трофеи конечно у нас скромнее. Главное, что Вася и его команда не перестают радовать душевностью и профессионализмом!
ИдущийНаОхоту
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 00:40

Сообщение ИдущийНаОхоту » .

Free Spirit писал(а): С полем! Были у вас Васи в этом году тоже, трофеи конечно у нас скромнее. Главное, что Вася и его команда не перестают радовать душевностью и профессионализмом!
Да, молодцы ребята!
Sobesednik
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 20:44

Сообщение Sobesednik » .

а у меня с этим хозяйством не сложился пазл :(
еще в июне я писал в этой ветке:
17-6-2017 09:49 профайл Sobesednik пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
Хотел бы приехать за секачом примерно 17-20 июля. Теплики (гляделка и прицел), нарезная девятка.
Готов занести предоплату
Снабдите контактами плз

за целый месяц бронировал даты, готов был внести предоплату... Даты мне Василий подтверждал, но как дошло до "17-20 июля", так "у меня сейчас занято, приезжайте в выходные 22-23". Но на выходные у меня уже были другие планы, раз за целый месяц до назначенной даты я забронировал свой приезд и мне его устно подтвердили
Василий потом (после 20 июля) мне несколько раз перезванивал, но я не стал ему отвечать. Рад за коллег по увлечению, что они туда успешно съездили. Видимо, по каким-то неведомым мне критериям, я не попал к Василию в приоритет.. Хоть и звонил ему несколько раз, и предоплату предлагал...
Ну да ладно. Я в свои даты 17-20 июля съездил в другое - новое для меня хозяйство. И добыл там кабана. Через две недели потом повторил. И поездку, и добычу. Если бы не "у меня все сейчас занято" от Василия, я бы не нашел это хозяйство, которое полностью подходит под описание выше :P
zdoros
Поручик
Поручик
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 23:03

Сообщение zdoros » .

Ну да ладно. Я в свои даты 17-20 июля съездил в другое - новое для меня хозяйство. И добыл там кабана. Через две недели потом повторил. И поездку, и добычу. Если бы не "у меня все сейчас занято" от Василия, я бы не нашел это хозяйство, которое полностью подходит под описание выше
Евгений, с полем.
ИдущийНаОхоту
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 00:40

Сообщение ИдущийНаОхоту » .

Sobesednik писал(а): а у меня с этим хозяйством не сложился пазл
Жаль, что так вышло и у Вас не сложилось приехать в это хозяйство. С другой стороны, Вы нашли альтернативный вариант и остались им довольны, а значит жалеть и не о чем. А Василий ведь человек подневольный и не хозяин базы. Перед поездкой ему могло поступить указание никого не принимать, он и вынужден был Вам отказать.
guta32
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3148
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 22:22

Сообщение guta32 » .

Sobesednik писал(а): Василий потом (после 20 июля) мне несколько раз перезванивал, но я не стал ему отвечать
Ну так может стоило поднять трубку и все окончательно прояснить?
Кстати, в шапке темы я писал, что принять могут не всегда.
Прошлую недель сайт был мне недоступен, сейчас я на связи. Отвечу всем заинтересованным.
------------------
...а твоя в зверя всегда попадал? (Дерсу Узала)
Sobesednik
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 20:44

Сообщение Sobesednik » .

guta32 писал(а): Ну так может стоило поднять трубку и все окончательно прояснить?
смысла уже не было. Я за месяц оговорил даты. Мне их подтвердили. За 5 дней до этих дат я звонил Василию из-за границы с отдыха. И снова мне даты подтвердили. Я прилетел с моря, на следующий день позвонил чтобы оговорить мой приезд. И услышал, что "занято". Других дат, кроме 17-20, у меня уже не было. И прояснять было уже нечего.
Я не в обиде. Просто, разбавил позитивные отзывы. Всякое бывает
Ответить

Вернуться в «На охоту»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя