Охота в Усть-Коксинском районе, Алтай

Free Spirit
Поручик
Поручик
Сообщения: 4844
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 15:19

Сообщение Free Spirit » .

Андрей, привествую! А можешь описать пжста, как проходит охота на медведя весной на Алтае? Я так понимаю, что это не на приваде?
Alex 66
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 10:23

Сообщение Alex 66 » .

В закладки.
АндрэасЛопэс
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 05:10

Сообщение АндрэасЛопэс » .

Изначально написано Free Spirit:
Андрей, привествую! А можешь описать пжста, как проходит охота на медведя весной на Алтае? Я так понимаю, что это не на приваде?

На Алтае практически вся охота происходит с подхода! По крайней мере для приезжих. В основном передвижение на конях, ночёвки в зимовьях, (если на козерога или марала, ночёвки в палатках), смотрим в хороший бинокль,- заметили, ноги в руки и в гору по скальнику, зарослям и колючкам)))) и это правда тяжело!
АндрэасЛопэс
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 05:10

Сообщение АндрэасЛопэс » .

Господа Охотники! Если кто-то ездил на машине в Горный Алтай или до Новосибирска, просьба поделиться информацией о дороге и нюансах если таковые имеются! Благодарю!
Анатоль88
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 15:44

Сообщение Анатоль88 » .

Здравия! Подскажите, можно ли приехать на неделю в гости, погулять пешими по реке? Насколько в Усть-Коксинском районе опасно встретить зверя? Насколько возможно взять с собой охотника и проводника, когда охота не является целью. Отзывы о Владимире очень позитивные - расскажите кто это, хочется подробнее узнать, какие услуги он оказывает, конкретные места! Очень хочется увидеть Алтай, пройтись по горной реке. Я человек не опытный, хочу грамотно организовать поездку и посчитать сколько будет стоить в подробностях. Куда есть самолеты, как вы добираетесь. Я из Москвы. С уважением, Анатоль
АндрэасЛопэс
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 05:10

Сообщение АндрэасЛопэс » .

Изначально написано Анатоль88:
Здравия! Подскажите, можно ли приехать на неделю в гости, погулять пешими по реке? Насколько в Усть-Коксинском районе опасно встретить зверя? Насколько возможно взять с собой охотника и проводника, когда охота не является целью. Отзывы о Владимире очень позитивные - расскажите кто это, хочется подробнее узнать, какие услуги он оказывает, конкретные места! Очень хочется увидеть Алтай, пройтись по горной реке. Я человек не опытный, хочу грамотно организовать поездку и посчитать сколько будет стоить в подробностях. Куда есть самолеты, как вы добираетесь. Я из Москвы. С уважением, Анатоль

Доброго Здоровья Анатолий! Приехать к Владимиру на его панику и отдохнуть, конечно же можно, там много замечательных и завораживающих мест! Тем более, что коней всегда хватает, да и на лодке можно поплавать, ну а пешком гуляйте где вашей душе будет угодно, хоть душа отдохнёт! Но прилетать желательно с карабином или товарищем у которого имеется карабин, так как хозяин тайги, махнорылый может вылезти из неоткуда)))))) шутка, но в тайге без карабина или дедовской двустволочки нельзя, сами понимаете. Рыбку половить можно, там много хариуса, на конях кататься по горам, вплоть по зимовьям пройтись, в озёрах покупаться, (его товарищ занимается профессионально сплавами и квадро-спортом) можно попросить и эти вещи организуют! Насчёт зверя, это тайга, тем более не тронута человеком, там где пасека Владимира приезжие не охотятся, так как лицензии махом уходят, только местные. Зверя много. Если возьмёте с собой охотника-проводника никто с вас денег брать не будет, за то что кто-то с ружьём! Оплачивается следующие: доставка из и в аэропорт, доставка туда-обратно на пасеку, аренда коней, проживание, оплата по своему усмотрению проводнику и человеку кто будет готовить для вас еду из маралятины, косули, хариуса и так далее. У Владимира фиксированных цен на повара и проводника нету. Так же оплачивается аренда коня, и только за каждого каким пользуетесь, а не всё стадо))) Что бы добраться до Владимира, можно прилететь в два аэропорта: Барнаул (если предпочтение лететь Аэрофлотом) и Горно-Алтайск (летает S7 Сибирь). Ехать от Барнаула на 3 часа дольше чем от Горно-Алтайска, от Горно-Алтайска до Усть-Коксы ехать 3,5-4 часа. Такси брать не советую, везут по плохой дороге, да и в пути то жрачка, то болячка у машины и у водителя, простите за выражения! Я летаю Аэрофлотом, но это сугубо мои предпочтения, но S7 Сибирь тоже не плохо, и ехать ближе. По ценам разговаривайте на прямую с Володей, я в это не лезу, вы уж там сами разберётесь. Если хотите, я с товарищами там практически весь сентябрь буду, и сейчас с 20 по 26 апреля на медведя летим, можете присоединяться, веселей будет, мы на охоту, а вы отогнете, ну а у костра вместе посидим) Если что, звоните, пищите, спрашивайте, всё расскажу, обо всём поведаю!!
С Уважением, Андрей
Alexey2000
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6921
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 11:57

Сообщение Alexey2000 » .

Изначально написано АндрэасЛопэс:

На Алтае практически вся охота происходит с подхода! По крайней мере для приезжих. В основном передвижение на конях, ночёвки в зимовьях, (если на козерога или марала, ночёвки в палатках), смотрим в хороший бинокль,- заметили, ноги в руки и в гору по скальнику, зарослям и колючкам)))) и это правда тяжело!

Андрей приветствую, как слетали на мохнатого? поведайте.С ув.
АндрэасЛопэс
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 05:10

Сообщение АндрэасЛопэс » .

Изначально написано Alexey2000:

Андрей приветствую, как слетали на мохнатого? поведайте.С ув.

Приветствую! Как всегда слетал на отлично, стрелял точно, но мимо)))))))))))))))))))))))))
Шутка. Нынче на Алтае, очень много кедровой шишки, весь медведь сейчас сидит в кедраче и наслаждается поеданием белка! Исхожено всё медведем, как большим так и не очень! Но увы, не добыли, буду честным! Мой первый сезон, когда я вернулся без мохнорылого! Такое оказывается тоже бывает. Но было не без приключение, а в целом всё как обычно, кони, зимовье, речки, и т.д.
Free Spirit
Поручик
Поручик
Сообщения: 4844
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 15:19

Сообщение Free Spirit » .

Приветствую! Надеюсь, не сильно расстроился из за отсутствия трофея? Главное, что слетал, старался, искал, а не лежал дома на диване!
Шишки-паданки этой весной и в Сибири было много и в Бурятии, урожай был в прошлом году большой, всех косуль и моралов разогнали сборщики ореха своими деревянными кувалдами.
Alexey2000
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6921
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 11:57

Сообщение Alexey2000 » .

Изначально написано АндрэасЛопэс:

Приветствую! Как всегда слетал на отлично, стрелял точно, но мимо)))))))))))))))))))))))))
Шутка. Нынче на Алтае, очень много кедровой шишки, весь медведь сейчас сидит в кедраче и наслаждается поеданием белка! Исхожено всё медведем, как большим так и не очень! Но увы, не добыли, буду честным! Мой первый сезон, когда я вернулся без мохнорылого! Такое оказывается тоже бывает. Но было не без приключение, а в целом всё как обычно, кони, зимовье, речки, и т.д.

Я в Архангельске тоже безрезультатно отсидел нынче, весной там и не пахло в этом мае.... мохнатый проснулся, но не ходил, в последний день перед отъездом вышел на приваду, но... когда меня там не было, :(
АндрэасЛопэс
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 05:10

Сообщение АндрэасЛопэс » .

Изначально написано Free Spirit:
Приветствую! Надеюсь, не сильно расстроился из за отсутствия трофея? Главное, что слетал, старался, искал, а не лежал дома на диване!
Шишки-паданки этой весной и в Сибири было много и в Бурятии, урожай был в прошлом году большой, всех косуль и моралов разогнали сборщики ореха своими деревянными кувалдами.

Да! Ореха и я отъелся)))))) правда уже прорастать начал, но жареная в костре всё равно вкусная!
АндрэасЛопэс
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 05:10

Сообщение АндрэасЛопэс » .

[QUOTE]Изначально написано Free Spirit:
Приветствую! Надеюсь, не сильно расстроился из за отсутствия трофея? Главное, что слетал, старался, искал, а не лежал дома на диване!
Шишки-паданки этой весной и в Сибири было много и в Бурятии, урожай был в прошлом году большой, всех косуль и моралов разогнали сборщики ореха своими деревянными кувалдами.
[/QUOT
Нет Сергей, я не расстроился! На Алтай можно летать бесконечно, каждый раз новая красота и конечно приключения)))))) ну а когда еду на охоту никогда не сижу на месте, люблю я это дело,-мужскую охоту с подхода!
АндрэасЛопэс
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 05:10

Сообщение АндрэасЛопэс » .

Изображение
АндрэасЛопэс
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 05:10

Сообщение АндрэасЛопэс » .

Что это за лодка, многие знают, кто бывал)))))))))))))
Изображение
АндрэасЛопэс
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 05:10

Сообщение АндрэасЛопэс » .

Для баньки!
Изображение
АндрэасЛопэс
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 05:10

Сообщение АндрэасЛопэс » .

Позже ещё добавлю!
АндрэасЛопэс
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 05:10

Сообщение АндрэасЛопэс » .

Позже ещё добавлю!
Vasilich190
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 23:56

Сообщение Vasilich190 » .

Изначально написано АндрэасЛопэс:
Позже ещё добавлю!

Красота!!!! Лодка супер -ходили на ней!!!
АндрэасЛопэс
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 05:10

Сообщение АндрэасЛопэс » .

Изначально написано Vasilich190:

Красота!!!! Лодка супер -ходили на ней!!!

))))))))))))) Это не лодка, это спасательная яхта)))))))))))))))))) мы в этот раз в такую передрягу попали, это был настоящий экстрим! Помнишь где перед пасекой река Собачка, а перед этой речкой есть место, называется Часы, где волны достигают двух-трёх метров! Так представь, когда спускались, прям перед этими порогами на Часах мотор заглох))))))))) Это были такие приключения, словами не передать)))))) воспоминания на всю жизнь!!!
Vasilich190
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 23:56

Сообщение Vasilich190 » .

Изначально написано АндрэасЛопэс:

))))))))))))) Это не лодка, это спасательная яхта)))))))))))))))))) мы в этот раз в такую передрягу попали, это был настоящий экстрим! Помнишь где перед пасекой река Собачка, а перед этой речкой есть место, называется Часы, где волны достигают двух-трёх метров! Так представь, когда спускались, прям перед этими порогами на Часах мотор заглох))))))))) Это были такие приключения, словами не передать)))))) воспоминания на всю жизнь!!!

Конечно помню!!! Вот это вы хапнули экстриму)))
АндрэасЛопэс
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 05:10

Сообщение АндрэасЛопэс » .

Изначально написано Vasilich190:

Конечно помню!!! Вот это вы хапнули экстриму)))

Хапнули не то слово))))) До сих пор воды боюсь, даже когда купаюсь))))))))))))))))) шутка! Катунь, самая серьёзная река!
АндрэасЛопэс
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 05:10

Сообщение АндрэасЛопэс » .

Товарищи охотники, если вдруг у кого возникнет желание поехать на машине на Алтай, я с удовольствием!!!
Eugenetime
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 21:52

Сообщение Eugenetime » .

Товарищи охотники, если вдруг у кого возникнет желание поехать на машине на Алтай, я с удовольствием!!!
А есть смысл? 8000 км от москвы в два конца... банально на бензин дороже выйдет чем бизнес класс самолетом)
АндрэасЛопэс
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 05:10

Сообщение АндрэасЛопэс » .

Изначально написано Eugenetime:

А есть смысл? 8000 км от москвы в два конца... банально на бензин дороже выйдет чем бизнес класс самолетом)

Приветствую Женя! Не выйдет дороже, математика уже не один раз просчитывалась! Да и привезти гораздо больше всего назад можно! Машину туда и обратно надо заправить в среднем 10 раз, бак допустим по 2400-2500 руб. То-есть туда-обратно 25-30 тыс с натягом, плюс 5-10 тыс на еду и ночлег если надо! Вот и вся математика! А теперь посчитаем бизнес: туда-обратно минимум 70 тыс только один перелёт, а трансфер до Коксы и обратно! Если лететь бизнесом к сотне подберётся легко!
NO PROBLEM
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 21:22

Сообщение NO PROBLEM » .

сомнительная экономия, 8000 км приближает ТО(а на некоторых бибиках интервал 10000км), штрафы ГИБДД и четыря дня геморроя в машине
Free Spirit
Поручик
Поручик
Сообщения: 4844
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 15:19

Сообщение Free Spirit » .

В пути надо где-то спать и что то кушать, так что прибавить надо к расходам гостиницы и рестораны. А вечерком , после ресторанчика обязательно захочется снизить давление , поэтому ещё надо прибавить расходы на сауну и специалисток по снижению давления!))))
Eugenetime
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 21:52

Сообщение Eugenetime » .

Билет до Барнаула стоит 16 тыс на сентябрь. до Горно-Алтайска 26 000 руб. Это эконом, лететь 4 часа всего.
Привезти с собой что? Мясо не до везешь. Шкуру и рога можно отправить транспортной за копейки.
А главное время, на машине получиться неделю нужно добавить на дорогу. Стоит оно того?
АндрэасЛопэс
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 05:10

Сообщение АндрэасЛопэс » .

Изначально написано Eugenetime:
Билет до Барнаула стоит 16 тыс на сентябрь. до Горно-Алтайска 26 000 руб. Это эконом, лететь 4 часа всего.
Привезти с собой что? Мясо не до везешь. Шкуру и рога можно отправить транспортной за копейки.
А главное время, на машине получиться неделю нужно добавить на дорогу. Стоит оно того?

У меня уже был опыт подобных поездок. Мясо спокойно можно довезти. Главное хорошо заморозить и в спец боксы уложить, они обычно температуру держат до четырёх суток, туда же и хариуса прилично для жарки и ушицы затолкать, тоже доезжал. Женя, от Барнаула или Горного надо до района трансфер, а это тоже деньги! Машина, это на любителя, и кому надо много мяса. Я до Байкала доезжал за двое суток с копейками, потом ночь отсыпался и вперёд на охоту! Дороги там хорошие, только в одном месте постоянная жопа после Кургана, дороги нету 40 км.
Eugenetime
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 21:52

Сообщение Eugenetime » .

У меня уже был опыт подобных поездок.
Спорить не буду, я только до Екатеринбурга доезжал.
Но если честно, жалко время и машину. Поэтому я сейчас как раз беру билеты через Горно-Алтайск на сентябрь. Кстати никто трансфер не посоветует проверенный?
АндрэасЛопэс
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 05:10

Сообщение АндрэасЛопэс » .

Изначально написано Eugenetime:

Спорить не буду, я только до Екатеринбурга доезжал.
Но если честно, жалко время и машину. Поэтому я сейчас как раз беру билеты через Горно-Алтайск на сентябрь. Кстати никто трансфер не посоветует проверенный?

Женя, куда тебе от Горного надо?
Ответить

Вернуться в «На охоту»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя