Охотхозяйство Селькин Пруд - охота в Орловской области

Bulavin
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 14:34

Сообщение Bulavin » .

Dmitrii Ch писал(а): Dmitrii Ch
С полем !
Замечательный козлик
Dmitrii Ch
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 22:25

Сообщение Dmitrii Ch » .

С полем !
Замечательный козлик
Спасибо!
Bars5700
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 23:00

Сообщение Bars5700 » .

Сергей 413
Серёжа,конечно можно,вернее нужно.Жду звонка.
Atom75
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 12:00

Сообщение Atom75 » .

Владимирович планирую к тебе на 1-2 приехать с сыном, по дате позвоню в ближайшие дни
Сергей 413
привет если что я планирую в ближайшее время поехать если сам не можешь поехать давай я на тест возьму у тебя маночек?
Сергей413
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 20:30

Сообщение Сергей413 » .

Atom75 писал(а): давай я на тест возьму у тебя маночек?
Да пожалуйста! Тестите сколько хотите, только не злоупотребляйте :-).
Я в эти выходные в Воронежскую на сьемки, т.ч. к ВВ позже поеду по предварительно договоренности. (звони мне, договоримся о встрече)
мц108
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 30 июн 2005, 14:17

Сообщение мц108 » .

[QUOTE]Изначально написано Atom75:
Владимирович планирую к тебе на 1-2 приехать с сыном, по дате позвоню в ближайшие дни
Привет,Сережа!
Ты собрался к ВВ на охоту, не забудь об указе президента от 9 мая сего года о запрете на перемещение оружия в связи с чемпионатом по футболу с 1 июня по 12 июля.
Если найдут по дороге, то могут реквизировать.
Миша
o-zzzz
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 09:25

Сообщение o-zzzz » .

мц108 писал(а): Привет,Сережа!
Ты собрался к ВВ на охоту, не забудь об указе президента от 9 мая сего года о запрете на перемещение оружия в связи с чемпионатом по футболу с 1 июня по 12 июля.
Если найдут по дороге, то могут реквизировать.
Миша
Это касается только регионов отмеченных в Указе, а не всей территории РФ.
sportivnii
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:50

Сообщение sportivnii » .

Изначально написано Сергей413:

Да пожалуйста! Тестите сколько хотите, только не злоупотребляйте :-).
Я в эти выходные в Воронежскую на сьемки, т.ч. к ВВ позже поеду по предварительно договоренности. (звони мне, договоримся о встрече)

Манок даже без гона работает?
Atom75
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 12:00

Сообщение Atom75 » .

Изначально написано мц108:
Изначально написано Atom75:
Владимирович планирую к тебе на 1-2 приехать с сыном, по дате позвоню в ближайшие дни
Привет,Сережа!
Ты собрался к ВВ на охоту, не забудь об указе президента от 9 мая сего года о запрете на перемещение оружия в связи с чемпионатом по футболу с 1 июня по 12 июля.
Если найдут по дороге, то могут реквизировать.
Миша

насколкьо читал там тоже только в тех регионах где будут матчи проходить, да и я еду я до 1 июня ))))
Big74
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 16:09

Сообщение Big74 » .

Не забывайте, что из перечисленных регионов, надо ещё выбраться, а потом и вернуться в них. Как мне вчера сказал действующий, если на выезде из Москвы, во время передвижения по Москве, на въезде в Москву и т.д. тебя остановят и найдут, будут крепкие ататушки, вплоть до изъятия железки и лишения лицензии. В остальных несчастных, перечисленных регионах, думаю будет так- же. Оно надо? К сожалению, мы отменили намеченную охоту 14- 15 июня. Всем добра.
o-zzzz
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 09:25

Сообщение o-zzzz » .

Там дополнение вроде вышло к указу, сроки перенесены на 25.05.17г. где то на фб видел текст постановления.
o-zzzz
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 09:25

Сообщение o-zzzz » .

Big74
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 16:09

Сообщение Big74 » .

Кому- то стало гораздо легче, после этого переноса?
Atom75
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 12:00

Сообщение Atom75 » .

трындец, накрылась охота
RoadCruiser
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 13:59

Сообщение RoadCruiser » .

Уважаемые коллеги, Вы когда читаете официальную бумагу, то ее не надо домысливать.
Перенос дат с 01 мая на 25 мая и в 2017 и в 2018 годах касается только межведомственного оперативного штаба по обеспечению безопасности и Министерства транспорта Российской Федерации.
Текст Указа N202 находится здесь http://pravo.gov.ru/laws/acts/36/504850.html изменения и дополнения в этот Указ вот здесь http://publication.pravo.gov.r...x=0&rangeSize=1
Сухая выжимка:
с 01.06.2017 по 12.07.2017 запрещен оборот оружия, в том числе транспортировка. Послабление имеется для спортсменов, участвующих в соревнованиях и сотрудников ЧОПов/инкассаторов. Запрет касается территории городов Москвы, С-Петербурга, Казани и Сочи.
с 25.05.2018 по 25.07.2018 аналогичный запрет уже на территории Волгограда, Екатеринбурга, Казани, Калининграда, Москвы, Нижний Новгород, Ростова-на-Дону, Самары, Санкт-Петербурга, Саранска, Сочи.
В случае обнаружения оружия на территории указанных городов в указанный период будет его изъятие.
Профильная ветка для обсуждения Запрет на продажу оружмя и патронов во время чемпионата мира :( обсуждение идет с 20-го февраля 2017 года.
P.S. Для жителей г.Москвы - достаточно вывезти необходимое для планируемой охоты оружие из города до 01 июня в Московскую область, например на дачу. На территории Московской области запрета на оборот оружия нет. И с дачи спокойно ехать на охоту. Главное, не через территорию Мск.
o-zzzz
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 09:25

Сообщение o-zzzz » .

RoadCruiser писал(а): Главное, не через территорию Мск.
А вот ещё интересно ньювасюки, ой, т.е. новые территории Москвы входят в обозначенный указом запрет?
Изображение
А то некоторым и дача не сильно поможет.=)
RoadCruiser
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 13:59

Сообщение RoadCruiser » .

Разумеется, эти территории входят в границы города Москва.
Alexey Michailovich
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 17:25

Сообщение Alexey Michailovich » .

Не, ни входят они в город Москву. А входят в "Московский регион", куда вместе с ними входит и город Москва.
Ограничения действуют на территории города Москвы.
Разумеется это не отменяет того что многие чиновники до кучи подкрутят гайки на новых территориях и в Московской области.
sportivnii
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:50

Сообщение sportivnii » .

А чего из дачи незамеченным не удасться прошмыгнуть?))
RoadCruiser
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 13:59

Сообщение RoadCruiser » .

Московский регион, епта...
Для повышения уровня самообразования погуглите словосочетание "административно-территориальное деление города Москвы". Узнаете для себя много нового и об округах города и о его границах.
sqwerty002
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:37

Сообщение sqwerty002 » .

.
Alexey Michailovich
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 17:25

Сообщение Alexey Michailovich » .

Изначально написано RoadCruiser:
Московский регион, епта...

Как грубо. Если вам что то не нравиться напишите Медведеву, это он придумал.
Троицкий и Новомосковский городские округа, часть так называемого московского региона, они в подчинении Москвы, на балансе Москвы, но не являются городом Москвой. Есть к примеру в Тульской области Алексинский район, город Алексин и Алексинский городской округ в административном подчинении города Алексин, но не являющийся им.
Теперь всё понятно разъяснил.
RoadCruiser
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 13:59

Сообщение RoadCruiser » .

Ваши разъяснения ошибочны.
Не вводите в заблуждение людей.
Троицкий и Новомосковский административные округа являются городом Москвой. Равно как и все поселения в их составе.
https://www.mos.ru/authority/territory/
http://tinao.mos.ru/
P.S. Если есть желание продолжать общение на эту тему - велкам в личку.
Незачем здесь флудить.
Как вариант - я завтра поеду на охоту в хозяйство, там вполне можно обсудить хоть "Соглашение об изменении границы между субъектами Российской Федерации городом Москвой и Московской областью" http://www.consultant.ru/cons/...67&dst=100001#0 , хоть грядущую реновацию.
Atom75
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 12:00

Сообщение Atom75 » .

судьба занесла в хозяйство на конец недели, точнее огромное желание, удалось посидеть на лабазе с сыном, слышали и видели в далеке метрах в 400 козлика по первым сумеркам, на утром с егерем Алексеем пошли с подхода, хоть и солнечно было но судя по состоянию организма в погоде должны были произойти изменения, как оказалось так оно и случилось когда уже возвращались с сыном домой, ураган прошелся по ЦФО, к сожалению не встретили козликов, но пройдя одно поле и решая куда дальше позади нас метрах в 250 выскочил из лесопосадки секач и на махах погнал через поле, что то его спугнуло, возможно мы возможно что то другое, но что очень сильно удивило так это его размер, даже не вооруженным взглядом его размер был огромен, а в оптику вообще показался вепрем, крупный красивый трофей, нам оставалось только понаблюдать как грациозно он от нас удалялся, возвращаясь на базу сын увидел из машины козлика пасущегося в пойме, к сожалению оценив ситуацию было понятно что подойти к нему по тихому вряд ли удастся и мы продолжили путь на базу.
в очередной раз было получено огромное удовольствие от охоты, прогулок и т.д. всему коллективу СП огромное спасибо и пламенный привет
H2SO4
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 20:28

Сообщение H2SO4 » .

Вернулся вчера из "Селькиного Пруда". Был там с понедельника, охотился с подхода.
Вечером в понедельник заметили козлика в 700-х метрах. Обошли его, подошли на 165 метров. Увы, не справился с адреналином, в результате - досадный промах.
В этот же вечер, еще один козлик выскочил прямо из-под ног, и нырнул в лес.
Во вторник утром никого не встретили. Вечером у солонца видели козу.
Невзирая на отсутствие трофея, охотой остался очень доволен, отдохнул и прекрасно провел время.
Виктор Владимирович, большое спасибо за радушие и гостеприимство!
Sobesednik
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 20:44

Сообщение Sobesednik » .

вот и я сегодня вернулся с охоты из Селькиного Пруда. Традиционное радушие и гостеприимство встретили меня по приезде.
Сразу на рассвете - на охоту. Моросил дождь, но нас это не испугало. С егерем Владимиром мы обходили лог за логом. И вот - увидели козлика. Подошли к нему на 150м. Но я промахнулся. Причина - "в железе". Буду проверять патрон, скорее всего, дело в нем (из домашних консервов)
На следующее утро мы с Владимиром вернулись в тот лог. Едва вышли из машины и прошли по дороге вдоль поля 100м, как нас облаял козел. и Убежал глубже в лес. Мы спустились в лог, пытались манить. Он поначалу отвечал, но потом затих. С другой стороны лога залаял второй козел. Но и его мы не увидели - не вышел. Все равно, удовольствие получил. Красивая природа, зверь есть.
В тот же вечер, пошли с егерем Николаем по другому участку. Обошли довольно перспективные места, но козлика не встретили.
Вернулся отдохнувшим, в позитиве.
Виктору Владимировичу - мои благодарности за гостеприимство и радушие!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
sportivnii
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:50

Сообщение sportivnii » .

Вот это у вас дтк и труба. С такой на 450 стрелять нужно))
Sobesednik
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 20:44

Сообщение Sobesednik » .

Я промазал из Лося ) надо было сразу брать Эту винтовку ) с нее бы не промазал. Сурков из этой подобывал нормально
смена-2
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 16:52

Сообщение смена-2 » .

вот и я сегодня вернулся с охоты
Указа президента не побоялись?
Atom75
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 12:00

Сообщение Atom75 » .

по МО ограничений в передвижении нет, обсуждалось уже не однократно
Ответить

Вернуться в «На охоту»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей