Охотхозяйство Селькин Пруд - охота в Орловской области

AVilenich
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 14:23
Страна: Российская Федерация

Сообщение AVilenich » .

Bars5700 писал(а): Слидите за темой
Всегда слежу за вашей темой и часто вспоминаю как гостил у вас.
Bars5700
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 23:00

Сообщение Bars5700 » .

Владимирович, приветствую на 3-4 марта меня с сыном забронируй ))
Приезжайте,будем ждать.Охота на кабана продлена до 10марта.
Олеко
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 19:59

Сообщение Олеко » .

Послежу.
Bars5700
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 23:00

Сообщение Bars5700 » .

Управление Орёлоблэконадзор подготовило приказ о продлении охоты на волка с целью регулирования до апреля так что я думаю мы ещё успеем с ними по состязаться.
Bars5700
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 23:00

Сообщение Bars5700 » .

Три дня метёт метель,так что не видно ни чего,зверь стоит и не видно ни какого движения.Обычно в такую погоду кабаны лежат,а волки наоборот,активны,Если завтра утихнет вьюга,будем искать волка,получится сдедать оклад,отпишусь.Кабана добываем до 10марта,звоните -8-920-814-46-43.
nnprizrak
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 20:48

Сообщение nnprizrak » .

Всем доброго времени суток!
Был с "Atom" в хозяйстве 2 и 3 марта.
Приехали ночью, смогли отдохнуть перед следующим днём.
Наступил следующий день.Мы проснулись,пошли завтракать и обсуждать планы на сегодняшний день.Пока мы общались ,на базу съезжался народ. Позавтракали и стали собираться.Перед выездом с базы егорь Володя поехал объезжать угодья ,ищя свежие переходы. Инструктаж и все выдвинулись на предполагаемое место проведения охоты. Ехать было тяжело,шёл снег и дул сильный ветер,на дорогах барханы, видимость была плоховатая. Приехав на место,один участник охоты, выгнал свой снежик.Из-за погодных условий,решили ещё раз объехать хозяйство.Егерь Коля и Володя поехали объезжать хозяйство. Вернувшись они посовещались с Виктором Владимировичем и начали расставляться.
Загон закончили,т.к кабаны перескачили там где никто не ожидал.( Умные однако стали свиньи). Из-за погоды смысла гонять больше не было и мы поехали на базу.
Пообедали,поспали, собрались на вечёрку и поехали на вышки.Так как я был без ночника,то предупредил что не буду долго сидеть.
Сижу на вышке,ветер гуляет(то в одну,то в другую сторону,то есть ,то нет). Примерно в 18:20 увидел что за кормушкой в кустах что то пробежало.После минут 30-40 начала выходить со стороны правой кормушки здоровая коза( из-за того что снег пухлый, её не было слышно как она подходила).Я сижу,не шевелюсь,она немного прошла вперёд и остановилась,и потом рванула назад. Я так подумал,если она ушла, то значит её кто то вспугнул. Мои догадки оказались верны.Через некоторое время вышел слева от вышки небольшой лось( телок).(Подходил он к вышке нагло, сильно шумел,ломал ветки).Стоит возле сосны и что то ищет.Я довольно долго наблюдал за ним.Мне уже надоело на него смотреть и я не обращал на него внимание.Ушёл он так же нагло,шумно,по той же тропе по которой и пришёл. Попозже было слышно кабанов, со стороны левой кормушки.Они всё же не вышли на кормушку. Почему не знаю.Возможно из-за сильного ветра,который ломал ветки и они с шумом падали.
Около 19:40 услышал мощный визг позади вышки.Это были 100% кабаны.
Они отдалялись от моей вышки в сторону соседней ,где сидел Сергей ( "Atom" ).Я уже был уверен что они выйдут к нему на кормушку.
У меня не было ночника,я ничего не видел и мне оставалось только вызывать базу ,для того что бы меня забрали.
Около 00:00 вернулся Сергей ( "Atom" ).
Он сказал что у него вроде 15 штук косуль выходило.Кабанов он тоже слышал,но они не вышли на вышку.
На следующий день погода ухудшилась . Единственное что мы могли сделать это ждать пока приедет трактор и расчистит дорогу.Дождались,собрались,попрощались и поехали.
(Сергей "Atom" чуть позже напишет от своего лица)
Огромная благодарность коллективу Селькиного пруда.Были рады повидаться с знакомыми людьми, познакомиться с новыми.
Всем с кем познакомились , ПРИВЕТ!)
Осталось дождаться нового сезона.
На весеннюю приедем обязательно!
На дорогах очень скользко. Из Орловской области до Москвы едем почти 8 часов.Множиство аварий, метелей.
(Фотки тоже будут)
(Пишу в дороге,дорога не очень ровная поэтому если что извините)
ВСЕХ С ЗАКРЫТИЕМ СЕЗОНА!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
viktor199
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 17:29

Сообщение viktor199 » .

Виктор Владимиорвич, доброе утро. Есть уже понимание по весне? Открытие 30го или еще будет обсуждаться?
Bars5700
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 23:00

Сообщение Bars5700 » .

Открытие 30го или еще будет обсуждаться?
Орёлоблэконадзор подписал приказ об открытии охоты с 30марта по8апреля,но как показывает практика прошлых лет,в зависимости от погоды,сроки охоты переносились в ту или другую сторону.Так что понятно будет после 20 марта.
Atom75
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 12:00

Сообщение Atom75 » .

как прошло закрытие Владимирович, поведай
Селькин Пруд
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 11 май 2014, 23:42

Сообщение Селькин Пруд » .

В крайнем дворе соседней деревни волчица ночью сняла с цепи овчарку. Накануне вечером слышали ее, выла, видимо своих собирала. Пришла одна, с территории соседнего хозяйства, там делали оклад на стаю и добыли трех штук, один след ушел в нашу сторону.
Быстро собрались, обрезали, расставились, и на переходе застрелили злодейку.
Изображение
Bars5700
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 23:00

Сообщение Bars5700 » .

13-3-2018 08:52       
как прошло закрытие Владимирович, поведай
#801
P.M. Ц
Закрытие прошло активно,ребята на вышках стреляли кабанов,а мы в субботу успешно взяли волчицу.Как уже выше описали,самое интересное в том что она пришла в деревню и съела кабеля овчарку,возможно перед этим она ему отдалась,так как мочка бала набухшая с кулак размером.Я где то читал что если волчица во время гона остаётся без самца,то она приходит к поселениям,выманивает кабеля для спаривания,а потом его и съедает.Было бы интересно узнать мнение специалистов и опытных волчатников,правда это или домыслы и фантазия обывателей от охоты.Ребята кабанятники обесщали разместить фото.
Big74
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 16:09

Сообщение Big74 » .

Изначально написано Селькин Пруд:
В крайнем дворе соседней деревни волчица ночью сняла с цепи овчарку. Накануне вечером слышали ее, выла, видимо своих собирала. Пришла одна, с территории соседнего хозяйства, там делали оклад на стаю и добыли трех штук, один след ушел в нашу сторону.
Быстро собрались, обрезали, расставились, и на переходе застрелили злодейку.

С полем. Молодцы!
Atom75
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 12:00

Сообщение Atom75 » .

красавцы, там не продлили еще в качестве ветеринарного отстрела на пятачков до конца марта случаем?
Bars5700
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 23:00

Сообщение Bars5700 » .

До13 апреля продлена охота на волка с целью регулирования,так что желающие принять участие в охоте на волка звоните,желательно владельцы снегоходов,так как снега много и без снегоходов очень проблематично их найти.
Bars5700
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 23:00

Сообщение Bars5700 » .

Егеря начали приучать подсадных к ногавкам,за одно и изучают их голосовые качества.
Bars5700
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 23:00

Сообщение Bars5700 » .

Егеря начали вызыривать подсадных,изучают их голосовые и позывные качества.
АлександрИгоревич
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 12:44

Сообщение АлександрИгоревич » .

Изначально написано Bars5700:
Егеря начали вызыривать подсадных,изучают их голосовые и позывные качества.

Открытие точно с 30 марта? Если так, то в этом году охоты не будет как таковой... Судя по прогнозу до 8 апреля ночью морозы от -3 до -9 каждую ночь. И днем температура не выше +6.
Atom75
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 12:00

Сообщение Atom75 » .

Владимирович я правильно понимаю что приехав на весеннюю можно ее совместить с охотой на серых ?
Bars5700
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 23:00

Сообщение Bars5700 » .

Открытие точно с 30 марта? Если так, то в этом году охоты не будет как таковой... Судя по прогнозу до 8 апреля ночью морозы от -3 до -9 каждую ночь. И днем температура не выше +6.
#809
P.M. Ц
Орёлоблэконадзор подготовил указ губернатора о перенесении срока открытия охоты на более поздний срок,скорее всего охота будет открыта с 6 апреля,как только будет ясность,сразу отпишусь.
Bars5700
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 23:00

Сообщение Bars5700 » .

Владимирович я правильно понимаю что приехав на весеннюю можно ее совместить с охотой на серых ?
#810
P.M. Ц
Да,охота на серых продлена до 13 апреля.
охотник 35
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 17:22

Сообщение охотник 35 » .

Изначально написано Селькин Пруд:
В крайнем дворе соседней деревни волчица ночью сняла с цепи овчарку. Накануне вечером слышали ее, выла, видимо своих собирала. Пришла одна, с территории соседнего хозяйства, там делали оклад на стаю и добыли трех штук, один след ушел в нашу сторону.
Быстро собрались, обрезали, расставились, и на переходе застрелили злодейку.

С полем! Трудовая охота! С ув.!
Bars5700
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 23:00

Сообщение Bars5700 » .

Несмотря на морозы, тетерева по утрам начинают немножко бормотать,обозначая места будущих токов.
Bars5700
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 23:00

Сообщение Bars5700 » .

Открытие точно с 30 марта
По срокам открытия весенней охоты,ясности пока нет.Всё будет зависеть от погоды.В управлении Орёлоблэконадзор допускают что открытие возможно и 13 апреля,всё решит приход весны.
Bars5700
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 23:00

Сообщение Bars5700 » .

Сегодня получил информацию о том что подготовлен указ губернатора об открытии весенней охоты с 13 апреля,считаю что это оптимальные сроки при сложившихся погодных условиях.Как только получу официальное подтверждение сразу отпишусь,но думаю что так и будет.Так что планируйте свою охоту в период с 13 по 22 апреля.
Bars5700
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 23:00

Сообщение Bars5700 » .

Погода позволила эти выходные провести поиск волков на снегоходах.Волков не нашли,но активно провели выходной на природе.Не смотря на то,что в полях ещё снег и не думал убавляться,появились первые предвестники весны:овсянки,скворцы,вместе с снегирями у дорог добывают корм.На не замерзаемых речках,видели несколько пар уток,тетерева пока молчат.Подсадные утки уже отсажены от селезней и при выгуле зовут их.
Bars5700
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 23:00

Сообщение Bars5700 » .

Вчера появились чибисы,по срокам охоты,пока не понятно,то ли 6 то ли 13 апреля,указа пока нет.
viktor199
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 17:29

Сообщение viktor199 » .

Изначально написано Bars5700:
Вчера появились чибисы,по срокам охоты,пока не понятно,то ли 6 то ли 13 апреля,указа пока нет.

Ждем... надеюсь на 6, по мне так на гуся 13 поздно, пройдёт к этому времени.
Atom75
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 12:00

Сообщение Atom75 » .

Москву замело с утра, утонули в снегу )))
Elisey127
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 13:57

Сообщение Elisey127 » .

А в нашей области всегда через ж.пу.По соседним областям, уже все приказы подписаны.https://huntmap.ru/vesennjaja-ohota-2018
А наши чинуши, все в раздумьях. Нет хозязина!!!
Bars5700
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 23:00

Сообщение Bars5700 » .

27-3-2018 21:01       
А в нашей области всегда через ж.пу
Я считаю что вы не правы.Каждый год,в зависимости от погодных условий,мы,охотпольэователи,вместе с руководством Орёлоблэконадзора обсуждаем сроки начала охоты,в зависимости от погодных условий и открывают весеннюю охоту ,последние пять лет было именно так.
Ответить

Вернуться в «На охоту»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя