На вальдшнепа и селезня в Себеж (Псковская область).Открытие 9 апреля.

konan18
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 17:42

Сообщение konan18 » .

[QUOTE]Изначально написано Piligrimus:

Спасибо за отчет.
5-ка и 3-ка накручены, осталось семерки подкрутить :P
Nadymchanin_89
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 23:27

Сообщение Nadymchanin_89 » .

Из всего перечисленного необходимого оборудования в наличии только рации 2 шт. могу ещё по поводу бензопилы подсуетить... Я предупреждал - мой первый выезд на охоту... В качестве компенсации готов к любому физическому труду! Дров насобирать, на веслах посидеть!
konan18
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 17:42

Сообщение konan18 » .

Изначально написано Nadymchanin_89:
Из всего перечисленного необходимого оборудования в наличии только рации 2 шт. могу ещё по поводу бензопилы подсуетить... Я предупреждал - мой первый выезд на охоту... В качестве компенсации готов к любому физическому труду! Дров насобирать, на веслах посидеть!

Эта работа на охоте является одной из трудоемких, так что это уже хорошее подспорье, а остальное с практикой постепенно придет.
Piligrimus
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 01:26

Сообщение Piligrimus » .

Nadymchanin_89 писал(а): на веслах посидеть!
Ага, договоорились!! :)))))))
------------------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))
kolesik0
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 11:38

Сообщение kolesik0 » .

Piligrimus писал(а):
Актуально, конечно. След.пятницу я там снова буду проездом. ИНН тож сообщите.
Отправил
Piligrimus
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 01:26

Сообщение Piligrimus » .

Nadymchanin_89 писал(а): Я предупреждал - мой первый выезд на охоту...
Алексей, не комплексуйте! Мы ж не в армии, "дедовщины" у нас нет! :))) Все когда-то в первый раз выходили на "тропу войны" :)) С почином! Всё нормально будет! Главное, при стрельбе не торопиться, не дёргать спуск раньше времени, вести цель. Почти как при выполнении упражнения ? 3 из АКМ :)))) Обещаю, будете "с полем". В этих местах не заохотить селезня ну просто невозможно. Да и вальдшнепа там изрядно. Правда, пролетает не всегда над той опушкой, где стоит охотник :)
------------------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))
Nadymchanin_89
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 23:27

Сообщение Nadymchanin_89 » .

Изначально написано Piligrimus:

Алексей, не комплексуйте! Мы ж не в армии, "дедовщины" у нас нет! :))) Все когда-то в первый раз выходили на "тропу войны" :)) С почином! Всё нормально будет! Главное, при стрельбе не торопиться, не дёргать спуск раньше времени, вести цель. Почти как при выполнении упражнения ? 3 из АКМ :)))) Обещаю, будете "с полем". В этих местах не заохотить селезня ну просто невозможно. Да и вальдшнепа там изрядно. Правда, пролетает не всегда над той опушкой, где стоит охотник :)

В такой большой компании немудрено запутаться! Осмелюсь Вас поправить - я Денис С.
Виталий1234
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3079
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:15

Сообщение Виталий1234 » .

Изначально написано dyshman69:
Да, как там с клещами в этот период? Сабакен скушал таблетку, а вот для себя любимого что лучше взять? Кругом болота, реки да озера, судя по всему влажность высокая, клещей должно быть как грязи. Собакену наверно лучше плав. жилет взять?

Сорри за ОФФ, но что за таблетка такая от клещей, в первый раз слышу?
Piligrimus
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 01:26

Сообщение Piligrimus » .

Nadymchanin_89 писал(а): Осмелюсь Вас поправить - я Денис С.
Виноват-с! Потому и много времени на оформление затратил, разбирался "кто есть ху" :)))
------------------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))
marus
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3246
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 21:01

Сообщение marus » .

Piligrimus писал(а): Желательно иметь:
1)моторы к лодкам
С мотором проблемы могут быть
Нерестовый период вроде начнется
Раз этот урод грозится не просто так
konan18
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 17:42

Сообщение konan18 » .

Изначально написано marus:

С мотором проблемы могут быть
Нерестовый период вроде начнется
Раз этот урод грозится не просто так

Да вот и у меня такие мысли возникли, не будет ли проблем, хотя с другой стороны ни кто не запрещает передвигаться на лодке с мотором в жилетах и без сетей с зачехленными ружьями до мест предполагаемой охоты.
marus
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3246
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 21:01

Сообщение marus » .

Во время нерестового запрета нельзя
larrsenkw
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 15:17

Сообщение larrsenkw » .

Бензопилу возьмем
Free Spirit
Поручик
Поручик
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 15:19

Сообщение Free Spirit » .

Извините, нет времени рыться в интернете, Постановления Псковского Губернатора нашел за 2012 год:
2. Для исключения факторов беспокойства рыб в период проведения двухмесячника запрещается движение на моторных плавательных средствах на всех водоемах области, за исключением плавательных средств, специально уполномоченных контрольно-надзорных, спасательных, пограничных служб, Северо-Западного таможенного управления, полиции, научно-исследовательских и рыбопромысловых организаций, имеющих разрешение на вылов в 2012 году, и граждан, постоянно проживающих на островах Псковского озера, а также плавательных средств детско-юношеских спортивных школ области, обеспечивающих безопасность при проведении тренировок и соревнований.
ВАМ НАДО УТОЧНИТЬ СРОКИ НЕРЕСТОВОГО ДВУХМЕСЯЧНИКА в 2017 году.
larrsenkw
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 15:17

Сообщение larrsenkw » .

А электро мотор тоже под запретом?
marus
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3246
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 21:01

Сообщение marus » .

Free Spirit писал(а): ВАМ НАДО УТОЧНИТЬ СРОКИ НЕРЕСТОВОГО ДВУХМЕСЯЧНИКА в 2017 году
Вот как раз с 1.04 по моему
larrsenkw писал(а): А электро мотор тоже под запретом?
И воздушные глиссера
Free Spirit
Поручик
Поручик
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 15:19

Сообщение Free Spirit » .

Мужчины, если вы особо не искушенные в этом вопросе, позвольте вам пояснить, как старому рыболову и знатоку тех месть. Многие годы озера псковской области зарыблялись ценными породами рыб: озерным сигом и ряпушкой, в реках до сих пор есть хариус. Уж не знаю, есть ли в том месте, где вы будете, эти виды рыб, но во время нереста, патрулировать водоемы выходить весь ОМОН и вся остальная милиция Псковской области, Прокуратура, Рыбнадзор. Так что лучше развивайте грудную и плечевую мускулатуру греблей - это полезней. Хотя я бы уточнил в местном рыбнадзоре и по поводу весельных лодок!
CHAI-NIK
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 07:20

Сообщение CHAI-NIK » .

Изначально написано marus:
Во время нерестового запрета нельзя

Доброго дня!
Рыбу ловить с лодок нельзя, а перемещаться можно сколько угодно, но на моторе в не зон нерестилищ, в них только на веслах..., а в границах судового хода ходи под мотором сколько влезет)
marus
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3246
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 21:01

Сообщение marus » .

CHAI-NIK писал(а): сколько влезет
Под спецразрешениям
CHAI-NIK писал(а): в границах судового хода
Должна быть открыта навигация как минимум если судоходна
Free Spirit
Поручик
Поручик
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 15:19

Сообщение Free Spirit » .

Вы куда то далеко "зашли". Во первых, в правилах написано в "ОБОЗНАЧЕННЫХ ГРАНИЦАХ", во вторых, по судовому ходу могут двигаться плавсредства определенного размера, а лодкам размером чуть больше презерватива, туда заходить запрещено даже с мотором, в третьих нет в тех местах судовых ходов.
Piligrimus
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 01:26

Сообщение Piligrimus » .

Всем привет! Итак, нас уже 12. Как у Блока :))) трем камрадам, что перечислили деньги последними, путевки завтра постараюсь взять. По мотору спрошу охотовед а. Он почему-то несколько дней уже недоступен :(( Полагаю, однако, что скорее можно, чем нельзя.
[/B]


------------------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))
konan18
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 17:42

Сообщение konan18 » .

Изначально написано Piligrimus:
Всем привет! Итак, нас уже 12. Как у Блока :))) трем камрадам, что перечислили деньги последними, путевки завтра постараюсь взять. По мотору спрошу охотовед а. Он почему-то несколько дней уже недоступен :(( Полагаю, однако, что скорее можно, чем нельзя.

День добрый!
По результатам созвона и уточнения информации ждем информации. Если информацию получится узнать лишь в понедельник, то по крайней мере для меня она будет уже не актуальна, так как на выходных сборы инвентаря на даче.
dyshman69
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 08:38

Сообщение dyshman69 » .

Изначально написано Виталий1234:

Сорри за ОФФ, но что за таблетка такая от клещей, в первый раз слышу?

Таблетка для собак, называется БРАВЕКТО. Очень полезная штука. Пользую полтора года, пока все нормально.
По выезду. Есть мотор 9,9 л.с. Илья на твою лодчонку подойдет? Есть шатер 3*3 под штаб, могу взять. Стол, стулья и прочий шмурдяк возьму.
Piligrimus
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 01:26

Сообщение Piligrimus » .

konan18 писал(а): По результатам созвона и уточнения информации ждем информации.
Пока никак не доступен охотовед. В любом случае,лодки брать надо. Для подбора битой дичи с воды,хотя бы. Вода-то ледяная, собака в неё пойдёт, конечно, но не простыла бы :)) Мотор, в конце концов, можно и не брать, не ппринципиально.
------------------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))
Piligrimus
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 01:26

Сообщение Piligrimus » .

Free Spirit писал(а): патрулировать водоемы выходить весь ОМОН и вся остальная милиция Псковской области, Прокуратура, Рыбнадзор
В Себежском районе Псковской области я этих "органов" не встречал ни разу. Возможно, они там и не существуют, а если существуют, то в глубоком подполье :)) Я там даже простых гайцев не встречаю, а охочусь постоянно. Как видите, даже до охотоведа никак не удается дозвониться :(
------------------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))
Nadymchanin_89
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 23:27

Сообщение Nadymchanin_89 » .

Пока все складывается так, что смогу выехать 7-ого часов в 10:00. Кто еще планирует быть?
Piligrimus
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 01:26

Сообщение Piligrimus » .

Nadymchanin_89 писал(а): Кто еще планирует быть?
Я буду на месте или в районе с утра 7.04., не позднее.
------------------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))
kolesik0
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 11:38

Сообщение kolesik0 » .

Nadymchanin_89 писал(а): Пока все складывается так, что смогу выехать 7-ого часов в 10:00. Кто еще планирует быть?
Планирую так же выехать +- час - полтора
Piligrimus
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 01:26

Сообщение Piligrimus » .

Коллеги, ещё раз о желательности лодок в багаже: дело в том, что чучелки придётся выставлять тоже с борта лодки, ибо берега топки, а вода глубока сразу у берегов. В болотниках пройти не везде возможно, а чучелки надо ж выставлять не у самого берега, а на расстоянии нескольких метров от него.
Не забудьте о маскировочных сетях, у кого есть: ту же лодку маскировать, чтобы селезень не заметил.
Поскольку нас собирается 12 стволов, то, видимо, мы из базового лагеря для собственно охотничьих подвигов рассредоточимся по разным близлежащим озёрам, чтобы дичи всем хватило. Соответственно, желательно иметь соответствующее количество чучелок, манков и лодок.
------------------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))
Piligrimus
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 01:26

Сообщение Piligrimus » .

dyshman69 писал(а): Есть мотор 9,9 л.с. Илья на твою лодчонку подойдет?
Приветствую! Нет, на мою скорлупку боль ше 5 л.с ставить не стоит :)) да в конце концов, обойдёмся и без мотора, поскольку имеются обоснованные сомнения относительно запрета его использования в период нереста. Не принципиально. Под мотором хотедось бы обследовать некоторые новые места в угодьях, если будет такая возможность.
dyshman69 писал(а): Есть шатер 3*3 под штаб, могу взять.
Обязательно возьми! На редкость удобно для общего сбора в дождливую погоду!
------------------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))
Ответить

Вернуться в «На охоту»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя