Шалашимся в Клинском районе 02.04.16

Amaty
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 11:02

Сообщение Amaty » .

Сухой остаток, едем в субботу. Сбор в 7-00 у Макдональдс-Клин. Там подумаем на каких машинах ехать дальше. Утром все прихватит, ночи сильно в минус. Всех желающих ждем 1 апреля в 7-00. С собой хорошо бы взять манки может попробуем поманить чего. Хотя я гуся не обнаружил за 3 часа. Впрочем зрение уже не мой конек. Хотя с биноклем...
Passionario
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 19:32
Страна: Российская Федерация

Сообщение Passionario » .

Сапоги и инструменты не забудьте
Сергей 1961
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 20:23

Сообщение Сергей 1961 » .

Passionario писал(а): Сапоги и инструменты не забудьте
Сапоги высокие !! Никто не должен двойную работу делать а воды много ...я манки возьму и чучела пару тройку плавающих....мэй би наманем...потренеруемся ...не забудьте термос с чаем и бутеры ...как жись показала после отстроя скрадов жрать охота сильно...В 7.00 у макдакка в Клину...
Сергей 1961
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 20:23

Сообщение Сергей 1961 » .

Amaty писал(а): Хотя я гуся не обнаружил за 3 часа. Впрочем зрение уже не мой конек. Хотя с биноклем...
Сегодня нет ...а завтра придет...дело такое...можем конечно ничего и не увидим...но подуем ..покрякаем...повспоминаем ..хотя я каждый день маню маню..а толку...?
Сергей 1961
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 20:23

Сообщение Сергей 1961 » .

Где гусаки ?? С мест зимовки стронулись ?? Кто карты умеет читать ...перемещение есть уже ??Читаю предложения ...5000 в день ...10000...как будто гусь ручной...или это плата за понятие самой гусиной охоты ??
Сергей 1961
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 20:23

Сообщение Сергей 1961 » .

в теме гусь2018 нашел первую инфу...в крыму и на азовье есть движуха...значит и бельгийский..и голландский гуся стронулись...пора ехать колья вбивать...народ ныне ушлый ...займут...кто со мной на эти выхи ??
Amaty
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 11:02

Сообщение Amaty » .

Опять обострение. Решили ехать шалашиться в субботу в 9 утра как в прошлом году. Желающие велкам!
basyul13
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 22:55
Страна: Российская Федерация

Сообщение basyul13 »

Хотелось бы присоединиться, прошу контакты.
philiphardcorov
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 22:41

Сообщение philiphardcorov » .

Изначально написано Amaty:
Опять обострение. Решили ехать шалашиться в субботу в 9 утра как в прошлом году. Желающие велкам!

Как съездили?
Willys
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 15:41

Сообщение Willys » .

Изначально написано Amaty:
Опять обострение. Решили ехать шалашиться в субботу в 9 утра как в прошлом году. Желающие велкам!

Приветствую! Есть огромное желание присоединиться к вашему обществу в этом году! Как соберетесь, дайте знать пожалуйста, хочу поохотиться в родных краях. В наличии весь инвентарь для гусиной охоты имеется, за гусем гоняюсь вот уже лет 10. Также могу помочь комрадам с доставкой всего необходимого до мест шалашения, есть квадроцикл и прицеп!

Alexgl55
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 янв 2019, 21:39

Сообщение Alexgl55 » .

я бы тоже присоединился к опытным людям. новичок. Москва, медведково
Passionario
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 19:32
Страна: Российская Федерация

Сообщение Passionario » .

В этом году есть в планах выезд на охоту под Клин?
Сергей 1961
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 20:23

Сообщение Сергей 1961 » .

Планы всегда есть ...возможности есть не всегда ...
Amaty
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 11:02

Сообщение Amaty » .

А в самом деле может поехать в этом году куда нибудь км за 170-250. С базовым лагерем дня на 2-3. Туда где нормальный пролет.
aleshkyn
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 15:17

Сообщение aleshkyn » .

Изначально написано Amaty:
А в самом деле может поехать в этом году куда нибудь км за 170-250. С базовым лагерем дня на 2-3. Туда где нормальный пролет.

Знать бы где будет нормально, в прошлый год насоветовали Талдомский вместо Клинского района. В итоге в Талдоме гуся 400 голов и весь в заповеднике сидит,клюв не кажет, а в Клинском 3 гуся за неделю, зато прямо над скрадком.. Почему то коллектив нехочет больше эксперементировать с выездами..
Amaty
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 11:02

Сообщение Amaty » .

Всмысле - Клин опять? Я то только за мне рядом. Но кажется что пролет слабенький. Если Клин то надо шалашиться ехать в конце марта.
Dimonish
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 27 апр 2018, 15:38

Сообщение Dimonish » .

Коллеги день добрый !
Немного может не по теме будет, но все же предложу!
Ищу компанию на майские в вологодский в череповецкий район, присмотрел 3 района, нужно еще кое что читать, смотреть и обсуждать.
В наличии: 20 чучел, манок, мас сеть, собака, костюм лешего. Может еще докуплю с 10 бумажных, объемных чучел, что бы по ветру шевелились.
Так вот к чему я, нет ли желания скооперироваться и съездить ?!
Сразу скажу, не был там, мест не знаю, гарантировать результат не могу - так сказать разведка боем.
Amaty
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 11:02

Сообщение Amaty » .

Сколько ехать? Кто поедет шалашиться. Может все таки в Тверской. Км до 250-ти. У меня есть контакты в Краснохолмском ох
Dimonish
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 27 апр 2018, 15:38

Сообщение Dimonish » .

Нууу вологодска позже открывается всех.
По срокам охоты там южные регионы - с 27 по 6 мая, свереные регионы - с 1 мая по 10 мая
Так что в апреле, основной охоте данная поездка не повредит.
от Москвы до Череповца - 500 км, ну и там на местности уже сколько накатается

Passionario
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 19:32
Страна: Российская Федерация

Сообщение Passionario » .

Насчет Тверской на мой взгляд поинтереснее вариант, чем Клин.

Сергей 1961
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 20:23

Сообщение Сергей 1961 » .

Изначально написано Willys:

Приветствую! Есть огромное желание присоединиться к вашему обществу в этом году! Как соберетесь, дайте знать пожалуйста, хочу поохотиться в родных краях. В наличии весь инвентарь для гусиной охоты имеется, за гусем гоняюсь вот уже лет 10. Также могу помочь комрадам с доставкой всего необходимого до мест шалашения, есть квадроцикл и прицеп!

упс ...это мы просим вас взять нас всех поближе к квадрику ...разведка будет намного успешнее

Willys
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 15:41

Сообщение Willys » .

Изначально написано Сергей
Когда разведка? Удобнее среди недели.
Сергей 1961
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 20:23

Сообщение Сергей 1961 » .

Изначально написано Willys:

Когда разведка? Удобнее среди недели. Да, и еще, В каком месте клинского р-на? Я знаю в Слободе, вокруг вдхр поля не плохие.

хм...именно там и будем разведывать ...хорошие там места но народищу...и всем падавай гуся...

Willys
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 15:41

Сообщение Willys » .

Отлично! Тогда жду сигнала сюда или на 0003@mail.ru.
Лучше за два три дня до выезда, чтобы я мобилизоваться с техникой успел.
philiphardcorov
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 22:41

Сообщение philiphardcorov » .

Упаду на хвост, так как буду на даче в Нудоле. Есть духовой манок, засидка, чучела белолобого гуся.
Amaty
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 11:02

Сообщение Amaty » .

Ну так чего опять в клинском? Мы начинали не в самой слободе. там народу поменьше но нет кормового поля. хотя в слободе то же нет озимых. помню мы нарвались в слободе на охоту местных руководителей. может все таки сместимся?
Сергей 1961
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 20:23

Сообщение Сергей 1961 » .

Изначально написано Amaty:
Ну так чего опять в клинском? Мы начинали не в самой слободе. там народу поменьше но нет кормового поля. хотя в слободе то же нет озимых. помню мы нарвались в слободе на охоту местных руководителей. может все таки сместимся?
ак
Разведка нужна ...я цепи опять поставлю теперь вот люди с квадрами ...нужно искать пролеты ...кормежку ...отдых...просто так сидет ь не интересно...

Сергей 1961
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 20:23

Сообщение Сергей 1961 » .

Слава !! Когда вырвимся на поглядеть ?? Может б ыть на старых местах шалаши поставим ...а ближе пообновим..
Хочу уехать в архангельскую на гусаков на майские...Нас пока двое ...но готов взять еще одного МАЛОПЬЮЩЕГО охотника в компанию на равных для охоты ...что делать ?? Вырубка кустов на острове...постройка скрадов ...помощь в перетаскивании лодки (берега Северной Двины очень крутые)...наладить быт в лагере...все делаем на равных...расходы общие делим на всех...(дорога-дизель...расход большой с прицепом...лодка бензин...масло )придется много заводится на подбор подранков на воде...жрачка...спирт я взял...но пить будем не более 100 гр...иначе пьяные разборки ...бардак...если интересно звоните 8-926-608-ноль 3 38..
местные друзья взвяли лицензию на медведя...это отдельная песня у меня все прибамбасы (кроме теплика )есть...буду брать с собой ...по гос цене за четыре вам его никто не отдаст ...но разумно можно договориться (бочки с привадой уже готовы)
hakimmarat
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 20:07

Сообщение hakimmarat » .

Изначально написано Сергей 1961:
Слава !! Когда вырвимся на поглядеть ?? Может б ыть на старых местах шалаши поставим ...а ближе пообновим..
Хочу уехать в архангельскую на гусаков на майские...Нас пока двое ...но готов взять еще одного МАЛОПЬЮЩЕГО охотника в компанию на равных для охоты ...что делать ?? Вырубка кустов на острове...постройка скрадов ...помощь в перетаскивании лодки (берега Северной Двины очень крутые)...наладить быт в лагере...все делаем на равных...расходы общие делим на всех...(дорога-дизель...расход большой с прицепом...лодка бензин...масло )придется много заводится на подбор подранков на воде...жрачка...спирт я взял...но пить будем не более 100 гр...иначе пьяные разборки ...бардак...если интересно звоните 8-926-608-ноль 3 38..
местные друзья взвяли лицензию на медведя...это отдельная песня у меня все прибамбасы (кроме теплика )есть...буду брать с собой ...по гос цене за четыре вам его никто не отдаст ...но разумно можно договориться (бочки с привадой уже готовы)

А с датами определились?
Если после 4 го , то предложил бы свою кандидатуру. Сам тоже из Зелика.

Amaty
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 11:02

Сообщение Amaty » .

Был там сегодня. Снегу по колено. Но завтра вроде +10. Должно сойти к выходным. Можно сунуться...
Ответить

Вернуться в «На охоту»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя